CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите найти процедурный мешок для кошек!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
iuis
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Вт, 2009 17:43    Заголовок сообщения: Помогите найти процедурный мешок для кошек! Ответить с цитатой

Нужен фиксирующий-процедурный мешок для кошек.
Обзвонила кучу зоомагазинов, перерыла весь инет, нигде нет.
Только в Марквете сказали что у них бывают,но сейчас нет.
Если кто-то знает где можно купить, или каким-то образом сшить самим, что бы кошка не задохнулось.
Очень надо! Зарание спасибо!


Последний раз редактировалось: iuis (24 Июн, Ср, 2009 08:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Вт, 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть подойдет сумка соответствующего размера на молнии? Или же просто запеленать животное по типу младенца в небольшое детское одеяло, чтобы только голова торчала. Зафиксировать веревкой там....
Моя кошкомадам - дама очень темпераментная. Я ее в случае необходимости туго пеленую детским тонким одеяльцем, завязываю довольно крепко поясом от махрового халата в несколько слоев на уровне груди и ниже. Выглядит приколько, но надежная конструкция. Хотя крика много.
Детский конверт тоже можно попробовать.....
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sola
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 32
Откуда: г. Москва, м. Новогиреево

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Вт, 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если найдете - дайте знать, пожалуйста. Я в свое время искала, но отчаялась и бросила эту затею. А еще пригодился бы намордник...
Я не изверг, но иногда очень надо провести какую-либо очень важную процедуру, а в итоге оказываешься разодранной и искусанной в мясо...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Вт, 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте обзвонить ветклиники. Я несколько раз обращала внимание, что такие мешки продаютсяв аптеках при клиниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама не пробовала, но знаю, что намордник можно сшить самим, кто умеет иглу в руках держать.
Во всяком случае, у нашего вета в Украине - самошитые, у кого-то заказывали.
А что за фиксирующий мешок? Если это то, о чем я думаю, то одного знакомого кота это повергло в ужасный шок, когда его посадили в такую штуку, просунули лапу и стали брать кровь. Кот в принципе не агрессивный, а его в сумку такую засунули. Короче, долго отходил именно от стресса.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
iuis
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szima - Cпасибо большое за совет, пеленать младенцев я ещё не умею)) Поэтому вчерашняя попытка не очень удалась, они у меня изворотливые ужастно. Буду пока тренироватся.)
Sola - Ок, дам знать. Подмигивание Я тоже не изверг, просто мне очень хочется что бы половина лекарства не расплёскивалось по всей квартире, а попадало по назначению. Недоумение
Wanda - Спасибо за идею! Туда я не догадалась позвонить! Улыбка
Эсперанса - Мешок вяглядит вот так:

или так: http://www.vetmed.wsu.edu/clientED/cat_restraint.aspx
Сшить то можно попробовать, но вот ума не приложу как завязку фиксировать что бы не задушились случайно. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kuzjatv
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение даметр шейки измерить, прибавит небольшой запас , вставить веревку или тесьму в соответствующее место мешка и по нужным размерам завязать узелки, оставшиеся хвостики вставит в ограничитель (знаете на одежде используют такие фиксаторы пластмассовые ) и можно пользоваться, узелки не позволят двигаться ограничителю дальше т.о. кош не задушите. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а как же в таком мешке процедуры делать? Там же все спрятано кроме головы! Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какую именно процедуру вы делаете коту? На своем опыте знаю, что если нужны регулярные процедуры, лучше договариваться с кошкой по-хорошему. Насилия они не приемлют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, мешок служит для проведения процедур с головой - ну типа таблетку дать или помазать чем. Абсолютно тухлое приспособление, поэтому и не продается нигде. Во-первых, сшить элементарно, во-вторых, он ничего не фиксирует, просто кошка лапами будет барахтаться в мешке, я уже не говорю о том что уже на стадии усаживания в этот мешок кошка перепугается до смерти и будет драться изо всех сил.

Автору - обратитесь к специалисту, который сделает все аккуратно и ловко, заодно и Вам покажет как это нужно делать.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009