CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите найти процедурный мешок для кошек!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь дело не в том, что кошка ест. Если таблетка целая и в оболочке, то можно ее и не заворачивать, а если неприятная на вкус или расколотая, то лучше обернуть мясом/сыром/маслом и пихать в горло.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
iuis
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sugarcat - А, ну в этом смыле да, вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zo Zu Lan
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iuis писал(а):
Спасибо большое за совет!) Попробуем и такой вариант. Наши вроде котята 8 и 9 месяцев, но весят по 3 кг. и 2,4 кг.)


Присоединяюсь к советующим не мучить животинок и научиться давать препарат спокойно.

Во-первых, можно перейти на таблетки.
Таблетки можно закатывать в мясной или сырный шарик и замораживать.
Во-вторых, вес зверя не имеет значения, у меня коровушки больше 3 кг в 5 месяцев, и что, мне теперь поставить крест на всех необходимых манипуляциях Недоумение ?
От пола за шкирку поднимать не надо.
Можно как-бы оседлать особо буйных животинок, т. е. присесть, зажав и прижав ее/его своими коленями к полу. Голова кошки направлена от вас. Одной рукой придерживать за шкирку, другой сбоку открывать рот и впихивать таблетко-шарик как можно глубже.
Заворачивание во вкусный продукт помогает тем, что если неудачно запихнете, больше вероятность проглатывания, потому что оно вкусное, не горькое.

Если суспензия, то все то же самое, шприц без иглы пихается в угол рта, другая рука придерживает башку. Конечно, если лекарства много, котя будет отплевываться и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kuzjatv
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как вы даете суспензию? Може конечно и не уместно, но мне поветовали та, положить rn. на бок придерживая голову (если спокойно лежит то не надо придерживать, может лапами попытаться убратьУлыбка) в уголок ротика между зубками шприцом без иглы, я своему так даю.... никаких пеленаний все гладко, к тому же если не очень строго по часам, то лучше после сна... тогда котя по спокойнее.... вобщем я сначала давала прямо вротик... пол суспензии пролили мимо, в следущий раз прислушалась к совету... все ОК все попало туда куда должно Улыбка и котя спокойно выпил.

Последний раз редактировалось: kuzjatv (24 Июн, Ср, 2009 15:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iuis писал(а):
kuzjatv - Большое спасибо за совет! Отлично!

Эсперанса/Sugarcat/softcat
Поясняю, даю Суммамед-суспензию.
Остальные процедуры, уход за глазами/ушами/дача препаратов от глистов и прочее, проходят вполне спокойно.
Тут видимо реакция на запах, или ещё что-то пугает.

Да мало ли что кошек пугает и им не нравится, лечение проводить нужно, а значит, надо учиться нормально его проводить, не доводя кошку до истерики. Суспензия вливается не просто легко, а элементарно, просто надо уметь это делать.
iuis писал(а):
С кошками имею дело не первый день, проблем с руками/мозгами не имеется.

Да что-то не похоже, совсем.
iuis писал(а):
Ездить каждый день в клинику что бы влить Суммамед? На Ваш взгляд это разумно?Т.к. как фиксировать животное я и так знаю.
Спасибо за отклики!

Да вы хотя бы 1 раз съездите! Попросите показать как это делается, под умелым руководством попробуйте сами. Один-два раза чтобы научиться - да, это разумно. А так это только одни пустые разговоры.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kkatrin
Любитель


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 334
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда давала в свое время сумамед-суспензию, заметила, что если лить ее из шприца посередине языка, то нет такой бурной реакции, главное быстро почти все выдавить, чтоб очухаться не успели. А если давать шприц сбоку, то суспензия попадает частично под язык и плевки начинаются незамедлительно. Видимо так же,как у людей - разные участки языка восприимчивы к "своим" раздражителям. Но был правда один товарищ, который съедал ее не пискнув и разве что Спасибо! не говорил Смех
_________________
Нет людей, которые не любят кошек....просто они еще не нашли "свою" породу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzjatv писал(а):
а как вы даете суспензию? Може конечно и не уместно, но мне поветовали та, положить rn. на бок придерживая голову

Лежа неудобно, я просто сажаю попой на колени, как ребенка, а котенка вообще на весу держу поскольку там сажать еще нечего. Смех
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iuis писал(а):
AMOK - Название темы: Помогите найти процедурный мешок.
Если у Вас нет толковых советов, к чему данные коментарии? Подмигивание

К тому, что учИтесь их не только читать, но и понимать. Вам в комментах дали кучу толковых советов! К примеру, советы softcat, которые Вы почему-то игнорируете и отказываетесь воспринимать...
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своему коту суспензию не давала, но рисовый отвар и воду вливаю легко и без увечий, а кот у меня агрессивный. Беру кота на руки пузом кверху, одной рукой голову поддерживаю, другой вливаю жидкость из шприца. Таблетки давать тоже не очень сложно. Я сажаю кота в угол дивана между спинкой и подлокотником, таким образом, он в движениях несколько ограничен. Сама нахожусь за подлокотником у кота за спиной. Одной рукой открываю рот, другой запихиваю таблетку. Кот пытается пятиться назад, чтобы вывернуться, а некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
serex
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 86
Откуда: Stuttgart

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BUSTER VET сумка для обследования мелких домашних животных, бывает 3-х размеров, фирмы KRUUSE Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009