CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кот тяжело дышит, рот приоткрыт - что с ним? (Пенлейкопения?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Анализы крови из вены показали, что у нас в два раза понижена функция пожделудочной железы.


Сильно сказано. И именно "в два раза"... Улыбка Тут годами бьются врачи чтобы диагностировать патологию поджелудочной, а у вас р-раз и по анализу крови быстренько так.
Даже интересно, откуда такой "точный" вывод... Амилаза что ли понижена в два раза от максимальной нормы? Теряюсь в догадках...
PS На форуме принято выкладывать результаты анализов с нормами лаборатории.
Креон может быть и не повредит, но при диагнозах взятых "с потолка" и поможет врядли.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kotofeya
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результаты анализов своими глазами не видела, по телефону ветеринар рассказывала все, но я естественно не запомнила - для меня это темный лес. Потому и выложить их не могу. Нопостараюсь попросить результаты.
Понижена и все. Она нам не грамотным только объяснила, что это может быть от того, что он чего-то глотнул, выпил или нализался. Кормим-то мы его натурой - ни жареного, ни копченного, ни соленого не даем.
Вы меня немного напугали, я уже успокоилась, мол, анализы сделали и все боле или менее ясно, а теперь...
От чего вообще может ухудшиться работа поджелудочной???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kotofeya
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oliva писал(а):
Я не вет,конечно,но мне представляется,что такой диагноз всё же на глазок не ставят...анализы бы сделать,конечно...Но Динская явно не Краснодар...вам приходится пользоваться тем,что есть...
Соглашусь с теми,кто советует всё же насильно пытаться кормить и обязательно поить.Обезвоживание да ещё при наших температурах-страшное дело.
Как сейчас ваш котейка?Есть ли хоть какая-то положительная динамика? Нейтрально
А кормить бульоном надо не ложечкой,а через пластиковый шприц. Подмигивание В уголок пасти вставляете и вливаете прямо в горло.Постепенно,он в любом лсучае будет вынужден глотать.


Уже вроде не на глазок получается, брали кровь из вены на биохимию и еще что-то (закидайте камнями, но не помню). Капелиницы спасают от обезвоживания, вечером же будем вадичку с Ветомом и Пурину (разбавленую водой из шприца, если так не станет) давать.
Сейчас температура 40, глазки ясные, но исхудал котейка, лапка по прежнему подкашиевается (первый ветеринар колол), по большому в туалет не ходим (вет дала зелено-бурую жидкость, название вроде Тыквинона, должна помочь), а по мальнькому вчера вечером сам сбегал к лотку, долго сидел и огромную лужу сделал, сегодня утром после капелиницы тоже самое.
Вкололи жаропонижающего мизерную дозу, теперь мечтаю чтоб сам покушал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анализы выложите на форум! ВСЕ показатели!
Связь "тыквеол-запор" для меня слишком косвенная. Вероятнее всего не какает, потому что не ест.
Имхо, назначения вообще (креон-тыквеол) крутятся вокруг околомедицинских знаний ветеринара по терапии расстройств ЖКТ у маленьких детей... Rolling Eyes Показаний для применения этих милых лекарств у кота нет.
Какая связь температуры и ферментной недостаточности тоже совсем не понимаю.
Связь температуры и низкой амилазы актуальна при диагнозе "токсический гепатит" или панкреонекроз какой нибудь...
То, что делают капельницы - хорошо.
Все остальное (версии врачей) доверия не вызывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kotofeya
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunbeam писал(а):
Анализы выложите на форум! ВСЕ показатели!
Связь "тыквеол-запор" для меня слишком косвенная. Вероятнее всего не какает, потому что не ест.
Имхо, назначения вообще (креон-тыквеол) крутятся вокруг околомедицинских знаний ветеринара по терапии расстройств ЖКТ у маленьких детей... Rolling Eyes Показаний для применения этих милых лекарств у кота нет.
Какая связь температуры и ферментной недостаточности тоже совсем не понимаю.
Связь температуры и низкой амилазы актуальна при диагнозе "токсический гепатит" или панкреонекроз какой нибудь...
То, что делают капельницы - хорошо.
Все остальное (версии врачей) доверия не вызывает.


Что делать тогда??? Все остальные органы у нас по анализам в норме. Вы пишите, что показаний для преминения препаратов у кота нет, а вы тоже ветеринар? Иначе, от куда знаете? Без обид, просто хочу понять. Да и к кому другому нам тут идти, выбирать не из чего. Можно ли по анализам, не видя и не зная животное, ставить диагноз?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kotofeya
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею ввиду ТОЧНЫЙ диагно и ТОЧНОЕ личение. Поймите меня правильно, я несведующий в медецине человек, у меня первый опыт такого плотного общения с ветеринаром, я не понимаю как можно понять, доверять его суждениям или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kotofeya писал(а):
Sunbeam писал(а):
Анализы выложите на форум! ВСЕ показатели!
Связь "тыквеол-запор" для меня слишком косвенная. Вероятнее всего не какает, потому что не ест.
Имхо, назначения вообще (креон-тыквеол) крутятся вокруг околомедицинских знаний ветеринара по терапии расстройств ЖКТ у маленьких детей... Rolling Eyes Показаний для применения этих милых лекарств у кота нет.
Какая связь температуры и ферментной недостаточности тоже совсем не понимаю.
Связь температуры и низкой амилазы актуальна при диагнозе "токсический гепатит" или панкреонекроз какой нибудь...
То, что делают капельницы - хорошо.
Все остальное (версии врачей) доверия не вызывает.


Что делать тогда??? Все остальные органы у нас по анализам в норме. Вы пишите, что показаний для преминения препаратов у кота нет, а вы тоже ветеринар? Иначе, от куда знаете? Без обид, просто хочу понять. Да и к кому другому нам тут идти, выбирать не из чего. Можно ли по анализам, не видя и не зная животное, ставить диагноз?


Абсолютно риторический вопрос. Сомневаетесь в назначениях - обращаетесь на форум за дополнительным мнением. Вся полученная инфа - не более, чем пища для размышлений и как следствие - руководство к действию. Здесь никто и никогда диагнозов не ставит. Если вам так показалось, перечитайте пост еще раз. Только предположения.

Доверяете ветеринару - зачем тогда лишнее мнение? Недоумение - ЛечИтесь по назначениям.
Здесь ветеринары не консультируют практически. Не тот форум. Хозяева животных руководствуются лишь собственным опытом.

Вам говорят - выложите анализы на форум.
Не можете. Не хотите.
Значит доверяете вету.
Цитата:
Все остальные органы у нас по анализам в норме.

Что у вас там в "норме"? Никто ничего не видел. М.б. у вас там всего 5 показателей биохимии из них два информативных... И что? Общего анализа крови так понимаю вообще нет? Или есть?
Толочь воду в ступе смысла не вижу... Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kotofeya
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пришла на форум, не потому что не доверяю вету, а потому что хочу выслушать мнение людей, бывших в сходных ситуациях. На какой форум тогда идти, к ветеринарам? Да и к кому идти, после прочтений многих тем в этом разделе, мне стало казаться, что хороших ветов практически нет нигде Confused
Сижу на работе и не знаю, как там мой кошара. Муж говрит (в обед он ему укол делал) Бегемот поменял место дислокации, до этого не вставал с дивана, а сегодня сам перебларся на нашу кровать (довольно высокую) и там теперь лежит. А есть он сам вряд ли будет, он и здоровым привередничал и грудку игнорировал, а теперь тем более.
Вопрос остается в силе (если он коректен, конечно) - от чего может понизиться функция поджелудочной, если остальный органы в норме (так сказа ветеринар, анализы на форум постараюсь выложить позже).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kotofeya писал(а):

Вопрос остается в силе (если он коректен, конечно) - от чего может понизиться функция поджелудочной, если остальный органы в норме (так сказа ветеринар, анализы на форум постараюсь выложить позже).


http://www.solvay-pharma.ru/articles/article.aspx?id=2384

У кошек болезни поджелудочной могут развиваться из-за систематического "неправильного" или несвоевременного кормления (например, если кошку кормят редко и большими порциями, а кошка очень быстро их съедает)
А вообще вопрос действительно не корректен.
Вопрос : почему один заболел, а другой нет, беспокоит и врачей и пациентов...
Ферментная недостаточность не может развиться мгновенно, имхо. ...Потому что "нализался" чего-то на улице... Любой яд в первую очередь будет действовать на печень.

У кота нет необычного запаха изо рта? Уровень глюкозы по анализам какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котофея, не обижайтесь. Здесь очень много людей годами поддерживающих кошек во время тяжелых хронических заболеваний, которые долго не могли поставить диагноз, обошли кучу врачей и клиник, а также много лет читающих форум и сталкивающихся с много меньшими, но все же проблемами (типа меня Смущение ). Но все-таки даже для меня многие названия лекарств и болячек на слуху, не вызывают оторопи. Вы впервые со всем столкнулись,вот и пропускаете многое.
Теперь:
1) постарайтесь забрать анализы у врача, уточните есть ли общий анализ крови (где эритроциты, лейкоциты, соэ и т.д.)
2)выложите его на форум с нормами лаборатории, если здесь знающие скажут что мало показателей надо досдать
Анализ мочи сдавали? тоже может что-то прояснить.
_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви, ... они словно переключают меня в другое измерение (И. Антонова. искусствовед)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009