CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кот тяжело дышит, рот приоткрыт - что с ним? (Пенлейкопения?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kotofeya
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Чт, 2009 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не обижаюсь, я боюсь...Боюсь, что наш ветеринар окажется действительно некомпетентен, боюсь неправильного диагноза и бесполезного лечения, боюсь того, что ничего не могу сделать.
На счет кормления и его последствий для поджелудочной, мы ели:
Утро - куриная шейка (впоследнее время по две маленьких), плюс, куриный суп с мясом и гречкой - остается на день.
Вечером если суп съеден, добавка, а на ночь говядина. Все. Раньше была кисломолочка, но потом он ее во всех видах стал игнорировать.

Анализ мочи не сдавали. Анализы крови постараюсь взять сегодня.
Вчера Бегемоша вечером вставал ходил по своим обычным местам, со мной на кухню, в ванную, даже на гладильную доску как всегда забраться пытался, в итоге мяукнул, я его сама туда посадила. Терся об ноги, как буд-то есть просил, но предложенная мною куриная грудка с бульеном его вобще не интересовала, консерва Пурина заинтересовала, но немного, лизнул пару раз и забыл про нее. Я потом эту косерву разбавила кипяченнй водой и муж давал ему из шприца в месте с Ветомом, получилось где-то милилитров 15-20. После вечернего укола кошара захандрил и перестал путешествовать. Сегодня опять лежит а своем диване. В туалет - только по маленькому ходит.
Сейчас утром после укола и лекарств сама ему дала пару шприцов с консервой. разбавленной водой, больше не дает влить. Буду звонить вету: ехать ли нам на капельницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nila
Любитель


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Чт, 2009 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочтите личное сообщение!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kotofeya
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Чт, 2009 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Nila !
Наши анализы:
Общий белок (норма 56-7Cool 66
Общий билирубин (норма 1,2-7,9) 4,4
Амилаза (1Cool (Норма 400-700) 92
Мочевина (Норма5,5-11,1) 5,19
Креатинин (норма 48,5-165) 127
АЛТ (норма 18-70) 24
АСТ (норма9,2-145) 51
Глюкоза (3,4-6,9) 3,69
Щел. фосфотаза (10-50) 32

Судя по приведенным рядом цыфрам нормы, у нас все в норме кроме амилазы.
Сегодня утром мы кошачьи консервы ели только насильно, а говядинку предложенную ветеринаром слопали с удовольствием, дома тоже дала ему говядины, когда уходила ел.
Поставили нам капельницу и опять жаропонижающего немного, температура была 40,3
Кошаре вроде стало по легче, когда к вету собирались вырывался изрядно, да и под капельницей не лежал пластом как раньше. Капали глюкозу. Сразу после нее дома пописал, как и вчера, ждем теперь когда сходит по большому. По приезду, по дому гулял, пытался тереться об ноги. Вместо уколов препараты сказали в рот давать, теперь два раза в день.


Последний раз редактировалось: Kotofeya (25 Июн, Чт, 2009 11:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kotofeya
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Чт, 2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка возле амилазы случайно закралась, там скобки были, а в них на анализах рукой дописано 18.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Чт, 2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите нормы рядом с результатами (нормы у лабораторий свои бывают).
Надо бы сдать анализ мочи и общий крови. Амилаза часто зашкаливает у кошек (говорят, что это вообще не особо информативный анализ).
Ест говядину, ну и отлично. Важно, чтобы что-то ел. попробуйте детское питание - "тема", "Агуша", мои очень любят. Оно дает меньше нагрузки на печень, почки, поджелудочную.
Удачи!
_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви, ... они словно переключают меня в другое измерение (И. Антонова. искусствовед)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kotofeya
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Чт, 2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KATZE, спасибо Улыбка Анализы дополнила.
Еще в детстве мы Агушу и другие детские пюре не очень жаловали, сейчас можно попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Чт, 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kotofeya писал(а):
После вечернего укола кошара захандрил и перестал путешествовать.

А что кололи?

Биохимия действительно нормальная, жаль, что нет альбумина, но в принципе все важное есть. Амилазу я бы пересдала.
Настолько редко встречается понижение амилазы у кошек... Недоумение Настолько не вяжется с резким (после прогулки) ухушением состояния кота...
Все что связано с поджелудочной ДОЛЖНО давать клинику по ЖКТ (понос-рвота) Причем недостаточность ферментации в тонком кишечнике дает именно понос и никогда - запор, имхо. У вас все наоборот.
Пора озаботиться уже тем, что кот не какает, он же все же кушает сейчас...
Деликатное слабительное, гепатопротектор - дюфалак. Клизма микролакс - экстренное слабительное, нельзя применять при механической непроходимости. Вазелиновое масло - универсальное средство от запора, хотя в случае быстрого "транзита" масла по ЖКТ, вся шерстяная попа в масле, многие коты нервничают (один из моих животных слишком ретиво чистится после масла, ему не применяю)
Имхо, диагноза реального нет. Надо сделать анализ крови общий и мочи на всякий случай.
(глюкоза и кетоновые тела обязательно)
Никакая низкая амилаза давать температуру не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kotofeya
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кололи Фоспренилом 0,3 и Максидином в рот. Теперь все в рот.

Просто в тот день, когда поднялась температура, кот с утра до обеда был на улице, утром я его выпускала на автопилоте и состояние его не видела, а плохо есть он начал за несколько дней до этого, но я думала жара.

Запора у нас пока не было, наоборот после первого вета и его уколов он сам сходил в туалет, и нормально, а потом был жидкий (одна слизь) стул. Это сейчас он давно не ходит по большому, но он и не ел до вчерашнего дня. А раньше, до болезни, когда стул у него был нормальный, то наличистовал не чаще раз в два-три дня. (На этом форуме я читала, что для кота питающегося натуралкой это нормально).
Вот как раз вазелиновое масло нам ветеринар и сказала дать сегодня утром, 2 млг. Вечером узнаю подействовало ли.
Пусть Бегемоша оправится немного и сдадим анализы повторно, а то нам кровь из вены очень тяжело далась.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kotofeya
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас кошара вроде немного ожил, с утра кушал куриную грудку, пил водичку и на капельницу мы не поехали, писает регулярно. Вечером и ночью была рвота с шерстью, большие такие комки вышли. С утра ушки были холодные (мы так температуру определчем Конфуз ), настроение нормальное, после лекарства, как всегда, дрем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kotofeya
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, кого интересует наша судьба. Мы пошли на поправку (т.Т.Т.), уже неделю у нас хороши апетит (т.т.Т.). Из лекарств остались Креом и Тыквеол, остально давно прекратили. Повторные анализы через пару недель сдадим. единственное опасение, что проблемы у него из-за питания. Недавно смотрела передачу по ТВ там расскаывали какой-гадост обрабатывают курятину в магазинах, а мы ее каждый день едим. в чем альтернатива, домашних курочек даже в нашей деревне не достать. везде либо мороженные (со следами шприцов на тушке) либо охлажденные (а их хлорируют, чтоб не портились). Может, кто нашел выход? Посоветуйте? Одной говядиной кота кормить что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009