CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кормление натурой при МКБ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Deliciouc
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 4
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Вс, 2009 12:58    Заголовок сообщения: Кормление натурой при МКБ Ответить с цитатой

Подскажите, пажулуйста, сбалансирование кормление натуралкой при мочекаменной болезни.
До болезни кормили сушкой.


Последний раз редактировалось: Deliciouc (21 Июн, Вс, 2009 18:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
satsat2003
Любитель


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Вс, 2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема уже где то была. Воспользуйтесь поиском. Мы при мочекаменной пользовались раствором морены красильной. Сама морена или экстракт покупается в человечьей аптеке и указанная дозировка уменьшается в 100 раз в качестве воды для питься....
Вет препараты с ней тоже есть но комплексные и значительно дороже. Да и все корма для профилактики МКБ ее содержат. Удачи... Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Deliciouc
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 4
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Вс, 2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

satsat2003: Спасибо, но припараты мы все уже купили.
Врач, нам прописал строгую диету: либо спецкорма, либо натура. нам предпочтительно второе, но вет не очень подробно нам описал. Упомянул только, что рыбу, свинину, молоко, соль - нельзя, но это я сама знала. Натуралкой никогда не кормили, поэтому, очень интересно услышать советы.
Цитата:
Тема уже где то была. Воспользуйтесь поиском.

Либо именно такой темы нет, либо я на почме стресса ничего не соображаю.Не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
satsat2003
Любитель


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Вс, 2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не волнуйтесь. Все будет хорошо. А экстракт морены красильной купите, не повредит. Он прекрасно сочетается с любой медикаментозной терапией и способствует мягкому и постепенному выводу песочка и камней как у кошек, так и у людей.
А вам вет. не сказал, что надо регулярно проверять pH мочи если МКБ обнаружилась? Удивление

А по поводу диеты - хмм.... Мы с коллегами уже 2 года пользуемся индивидуальным подбором гипоаллергенных кормов. А проще говоря, сейчас это стало уже привычкой. Покупаем немного кормов из конкретной партии, отдаем на анализ на совместимость в Отмодерировано и если подходит покупаем кому что подошло сразу много. Но кормим кормами. Кстати иногда более дешевые подходят гораздо лучше чем дорогие гипоаллергенные. Там у них проверяют и совместимость с натуралкой. М.б. проверить? Все веты. дают рекоммендации по прописям, а конкретные коши могут прописям и не подчиняться. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Вс, 2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаще всего при мочекаменной болезни встречаются струвиты (особенно у молодых котов),но могут быть и оксалаты,и ураты.От типа солей зависит и диета. Если это струвиты,мочу необходимо закислять.
Хорошо закисляет говядина,лучше сырая, очень желательны кисломолочные продукты(кефир,ряженка),вводите в рацион кабачки(в супах,например).Вообще при мочекаменной(любой,не зависимо от состава камней) необходимо увеличить кол-во жидкости.Поэтому супы очень желательны,только не на концентрированном бульоне,с рисом в качестве засыпки, тёртой морковью ,кот. добавляйте за 5 мин. до конца варки.Естественно,с мясом.
Отварную морскую рыбу без костей 1-2 раза в неделю-вполне можно.
Это кости содержат много кальция и фосфора.
Можно индейку.Отварную куриную печень в небольшом количестве.
Запаситесь полосками для определения pH мочи,она должна быть в пределах 5,6-6,8.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Deliciouc
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 4
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Вс, 2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

satsat2003 : Спасибо за совет, но кормам мы скажем четкое нет, т. к. котик питался профкормами, а тут болезнь, больше нет доверия. Я думаю, ч то сама приготовлю ему лучше, чем конвеер.
V-Miucha: спасибо, только как бы в него это все запихнуть Вопрос .Он ужасный привереда...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Вс, 2009 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постепенно.Попробуйте первое время добавлять в натур. корм немного измельчённого сухого (например,посыпьте им мясо)-проголодается и съест.А может,и сразу съест. И постепенно уменьшайте количество корма.Кефир-ряженка очень аппетит улучшают,можно сначала давать шприцом без иглы 5-10 мл.,распробует,привыкнет к вкусу и будет пить через недельку сам. Ищите,какой фирмы ему больше понравится...А другого выхода ,похоже,у Вас и нет.
Трудновато переводить с корма на натур. питание,знаю,но вполне возможно.Я всегда своим даю утром мясо.Стоило мне уехать на 2 дня,муж давал корм.Всё-от мяса отказались,но я это быстро улажу Улыбка ,тем более,времени мало прошло.
А Вам просто надо запастись терпением.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Вс, 2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что вклиниваюсь со своим вопросом.
V-Miucha, у нас обнаружились трипельфосфаты в моче в умеренном количестве. рН=8!!!! Не прописали никакого лечения, кроме диеты: Royal Canin Urinary SO и такие же консервы, которые киса напрочь забраковала.
Скажу сразу: никаких супов и кефиров она есть не будет. Ее обычная еда - консервы и чуть-чуть сушки - не очень она ее жалует. Но диет. консервы ни в какую не ест, приходится давать обычные.
Так вот вопрос: можно ведь мочегонные травки ей подавать, закисляющие? Мочегонный сбор подойдет?
И что такое экстракт морены - в каком он виде? Порошок?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Вс, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот очень хорошая архивная тема:

"Был цистит.Теперь МКБ? Прошу советов в кормлении натурой"
- http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=30936
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Вс, 2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса,мне кажется,если кошка всё же ест лечебный корм,травки и не нужны.Там всё есть-и закисляющие вещества тоже. Не обязательно консервы-и сухой Роял этой формулы хорошо растворяет камни.Я ,например,люблю больше Хиллс s/d и c/d в виде консервов,но многие кошки от него отказываются (интересно,почему?).И однозначно нужно давать больше жидкости,в любом случае.
Морена красильная применяется для растворения камней,насколько я знаю, она в таблетках.По описанию-и спазмолитик,и растворяет именно трипельфосфаты.Но я бы предпочла цистон,там комбинация трав ( много)и немного другой механизм действия,направленный больше на нормализацию и препятствие образованию камней вообще.И для применения у кошек мне больше нравится гомеопатия-действие мягче.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009