CATS-форум :: Поговорим о кошках

8-9 августа Финляндия, TICA

Автор: Bacardi   19 Июн, Пт, 2009 09:00
Товарищи! кто-нибудь едет на эту выставку? Очень хотелось бы попасть на нее, но у меня загвоздка в том, что я сроду не была за границей и процедур по оформлению документов нет.
Не может кто-нибудь помочь в этом деле?
Можно было бы объединиться.
Также можно поехать на машине, попутчика взять могла бы.
Автор: Anoli   19 Июн, Пт, 2009 11:58
На самом деле нет ничего сложного
Там есть все - заявка, адрес, отель, мейл поддержки и т.д. Заполняете заявку, отсылаете клерку, получаете подтверждение, посылаете письмо в отель на бронь, получаете подтверждение
Идете на сайт финского посольства в Москве, там все очень подробно написано, какие нужны документы и куда и как их подавать. Прикладываете к документам факс из отеля, я лично еще распечатки с финского сайта насчет выставки делала, потряся простого финского парня в посольстве информацией о том, зачем я собираюсь в Финляндию
Получаете визу, там у посольства толчется унылый дядька с плакатом поезд Москва-Хельс.-Москва с 10% скидкой, или можно на машине ехать, это уж как решите, берете побольше денег, чтобы закупить на выставке кучу полезных и не очень барахла для котов, и вперед
Автор: Frejja   08 Авг, Сб, 2009 20:22
От всей души поздравляю сладких мУррррмеладных абиссинчиков с успешным сегодняшним выступлением:
Orange Marmelad Shephart вышел в 3 финала и занял 2, 2 и 5 места
Orange Marmelad des Cavalier Airy - 6 место и 3 в Конгрессе
Елена Валерьевна, Ваши достижения в качестве заводчика достойны восхищения!!
Поздравляю владельцев юных звездочек

Также поздравляю обалденно мурчательного, ласкового британского котёнку питомника Orange Pekoe с выходом в 4 финала - 2, 3, 5 и 2 места.

Подробности завтра, когда виновники торжества вернутся
Автор: Frejja   08 Авг, Сб, 2009 20:25
AngelViki писал(а):
Желаем Вам "отзвездиться" за всю Россию


ПОЗДРАВЛЯЮ с исполнением желаний и пожеланий
Автор: AngelViki   08 Авг, Сб, 2009 20:37
Frejja

Мы Вас и безмерно благодарим. Без Вас не увидеть нам этих финалов. Побед и удачи Вам завтра
Автор: Лёка   09 Авг, Вс, 2009 17:53
Frejja писал(а):


Также поздравляю обалденно мурчательного, ласкового британского котёнку питомника Orange Pekoe с выходом в 4 финала - 2, 3, 5 и 2 места.

Подробности завтра, когда виновники торжества вернутся

Ууууууурррррррррррряяяяяяяяяя! Безмерно рада за дитенка!
Saulelька! Есть повод хлопнуть по рюмке шаНпанскага! Поздравляю от всей души!
Автор: Бяша   09 Авг, Вс, 2009 18:44
Цитата:
От всей души поздравляю сладких мУррррмеладных абиссинчиков с успешным сегодняшним выступлением:
Orange Marmelad Shephart вышел в 3 финала и занял 2, 2 и 5 места
Orange Marmelad des Cavalier Airy - 6 место и 3 в Конгрессе
Елена Валерьевна, Ваши достижения в качестве заводчика достойны восхищения!!
Поздравляю владельцев юных звездочек

От всей души поздравляю Апельсинчега - Ленок, равных тебе нет в этом мире Гип-гип ура-ура-ура
Frejja (Женечка) - спасибо тебе огроменное за помощь и поддержку моего Апельсинчега , твоя помощь неоценима
Девчонки - вы молодцы!!!
Автор: Swaldi   09 Авг, Вс, 2009 19:25
Первые вести почти 3 лучшее взрослое животное выставки по результатм всех рингов - русский голубой кот QGC SunnaNordica Ailil of Swaldiphary
Вроде все россияне звездят
Автор: olga_cats   10 Авг, Пн, 2009 09:31

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!Очень рады за всех звездивших-всем привет из Новосибирска- -счастья и здоровья!!!!
Автор: Gulya   10 Авг, Пн, 2009 10:24
Поздравляю Олю Мусину (Salexcoon) с отличными результатами кота Fin*Fayola Dallas:
Оба дня лучший кун и в финалах 6,6,7,8,9 и 1-й в спешал финале
Автор: Saulele   10 Авг, Пн, 2009 10:35
Frejja писал(а):
Также поздравляю обалденно мурчательного, ласкового британского котёнку питомника Orange Pekoe с выходом в 4 финала - 2, 3, 5 и 2 места.


Женечка, СПАСИБО ОГРОМНОЕ тебе и твоему мужу за то, что подобрали, обогрели ну и далее по списку.
Автор: Frejja   10 Авг, Пн, 2009 10:41
AngelViki писал(а):
Frejja

Мы Вас и безмерно благодарим. Без Вас не увидеть нам этих финалов. Побед и удачи Вам завтра


Цитата:
[Frejja (Женечка) - спасибо тебе огроменное за помощь и поддержку моего Апельсинчега , твоя помощь неоценима


Ой! Прям захвалили-захвалили Но на самом деля моей заслуги тут чуть. Основная ответственнось легла на широкие мужнины плечи. Он детей и довёз до выставки, и показал, и обратно звездунов притащил С удовольствием переадресовываю все благодарности ему

Итоги второго дня:
Британское дитё из Orange Pekoe вышел во все финалы - 2,2,3,4 места. Ну ооочень он понравился судьям. Они его и тискали, и целовали, и прижимали к себе, грозясь забрать с собой этого мурчалку

Абиссин Orange Marmelad Shephart - 1AB, 3AB, 5AB и 6
Orange Marmelad Des Cavalier Airy получила Best Division у Tomoko Tanaka (Vlach), в номинации стала третьей!!!

Мои искренние поздравления заводчикам и владельцам этих супершоушных котов и кошек! Мы все получили огромное удовольствие от общения с ними!!!
Автор: Frejja   10 Авг, Пн, 2009 10:43
Saulele писал(а):
Frejja писал(а):
Также поздравляю обалденно мурчательного, ласкового британского котёнку питомника Orange Pekoe с выходом в 4 финала - 2, 3, 5 и 2 места.


Женечка, СПАСИБО ОГРОМНОЕ тебе и твоему мужу за то, что подобрали, обогрели ну и далее по списку.


Искренне надеюсь, что не в последний раз
Автор: FIL   10 Авг, Пн, 2009 12:00
Очень поздравляю Orange Pekoe Emmenthal Какой чудный ребенок растет, супер!

А так же поздравляю любимых ненаглядных оранжмармеладовных абиков

Frejja, Женя, спасибо за помощь в выставлении бриташистого ребеночка
Автор: AngelViki   10 Авг, Пн, 2009 13:17
Frejja (Женя)

Большое спасибо всей Вашей семье за помощь, а мужу - отдельная благодарность и уважение.
Наши результаты-
Цитата:
Orange Marmelad Shephart вышел в 3 финала и занял 2, 2 и 5 места

Цитата:
Абиссин Orange Marmelad Shephart - 1AB, 3AB, 5AB и 6

это заслуженная победа нашего заводчика -лучшего бридера Абиков в мире Апельсин (Елена Пожидаева). Мы очень рады Вашей заслуженной победе и горды тем, что имеем животных Вашего разведения
Вы - самые большие МОЛОДЦЫ
Автор: Апельсин   10 Авг, Пн, 2009 13:29
Девчонки, всем спасибо за поздравления и всем спасибо за помощь и готовность выставляться!!!
За эту выставку Шепард закрыл два титула: гранда и двойного гранда! Айри теперь четверной гранд, ну а Триша - Суприм!
Автор: Лёка   10 Авг, Пн, 2009 14:03
Frejja писал(а):


Итоги второго дня:
Британское дитё из Orange Pekoe вышел во все финалы - 2,2,3,4 места. Ну ооочень он понравился судьям. Они его и тискали, и целовали, и прижимали к себе, грозясь забрать с собой этого мурчалку

Мои искренние поздравления заводчикам и владельцам этих супершоушных котов и кошек! Мы все получили огромное удовольствие от общения с ними!!!

FIL писал(а):
Очень поздравляю Orange Pekoe Emmenthal Какой чудный ребенок растет, супер!

Frejja, Женя, спасибо за помощь в выставлении бриташистого ребеночка

Присоединяюсь к поздравлениям и благодарностям! Ребенка порадовал!


Липисина! и тебя поздравляю!
Автор: Tomaza   10 Авг, Пн, 2009 16:46
От всей души поздравляю Апельсин и Kavaler
Автор: Anoli   10 Авг, Пн, 2009 17:32
Поздравляю абика ET Des Fusains, который вошел в 9 финалов из 10 и стал лучшим котенком выставки
А также поздравляю самого черного и сладкого кунского котенка Зандера, который стал 3-м лучшим котенком выставки, уступив абику и действительно классному британскому малышу. Конкуренция была достаточно сильная, все животные были очень достойные, наши котоводы молодцы, русские или почти русские котячьи финалы очень впечатляли
Автор: Бяша   10 Авг, Пн, 2009 18:19
Женя, заслуженная похвала - это "не похвала", а благодарность за Вашу с мужем помощь
Автор: Saulele   10 Авг, Пн, 2009 18:20
Anoli писал(а):
А также поздравляю самого черного и сладкого кунского котенка Зандера, который стал 3-м лучшим котенком выставки, уступив абику и действительно классному британскому малышу.


Anoli, спасибо большое за это известие, а то я как нерадивая мамашка не смогла поехать со своим ребенком, поэтому и гадала.
Автор: Saulele   10 Авг, Пн, 2009 18:22
Апельсин писал(а):
Девчонки, всем спасибо за поздравления и всем спасибо за помощь и готовность выставляться!!!
За эту выставку Шепард закрыл два титула: гранда и двойного гранда! Айри теперь четверной гранд, ну а Триша - Суприм!


ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮ!!!!!!!
Автор: Апельсин   10 Авг, Пн, 2009 18:34
Упс! Я посчитала баллы: Шепарду не хватило 35 баллов чтоб закрыть четверного гранда. Тройной гранд сделан!!!!
Придется ехать в Вену
Так британчик стал вторым лучшим киттеном?! Вау! Лека, Ира-Фил и Аня, которая Саулеле, всех поздравляю
Автор: Saulele   10 Авг, Пн, 2009 18:36
Апельсин писал(а):
Так британчик стал вторым лучшим киттеном?! Вау! Лека, Ира-Фил и Аня, которая Саулеле, всех поздравляю


Спасибо!!!!!!!!!!!!!! Апельсинчик, Вам отдельное СПАСИБО
Автор: Апельсин   10 Авг, Пн, 2009 18:37
В Вену едем за рейтингом?
Автор: Iriha   10 Авг, Пн, 2009 20:29
Уф, сегодня вернулись. Писать просто пока нет сил, но выставка и зверики понравились По-моему российский сектор выставки был самым "оброзеточненым" А все участники - ударниками-многостаночниками Ноги гудят до сих пор.
Автор: Лёка   10 Авг, Пн, 2009 21:17
Апельсин писал(а):

Так британчик стал вторым лучшим киттеном?! Вау! Лека, Ира-Фил и Аня, которая Саулеле, всех поздравляю

Сасибо!
Iriha писал(а):
Уф, сегодня вернулись. Писать просто пока нет сил, но выставка и зверики понравились По-моему российский сектор выставки был самым "оброзеточненым" А все участники - ударниками-многостаночниками Ноги гудят до сих пор.

МОЛОДЦЫ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ! Мы вам благодарны по самые брови и гордимся вашими и своими успехами!
Автор: Karatushin   11 Авг, Вт, 2009 08:06
Anoli писал(а):
Поздравляю абика ET Des Fusains, который вошел в 9 финалов из 10 и стал лучшим котенком выставки
А также поздравляю самого черного и сладкого кунского котенка Зандера, который стал 3-м лучшим котенком выставки, уступив абику и действительно классному британскому малышу. Конкуренция была достаточно сильная, все животные были очень достойные, наши котоводы молодцы, русские или почти русские котячьи финалы очень впечатляли


Анюта СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ за помощь! Спасибо за поздравления! Пока еще не пришли в себя от его заслуг...
Поздравляем Питомник Orange Marmelad с отличными результатами впрочем как всегда чего удивлятся-то
Автор: Izum   11 Авг, Вт, 2009 13:22
Поздравляю всех прозвездивших, а особенно питомник Salexcoon! Оля, Леша, ваш Дали молодец, не зря в него верили!!!!
Автор: яАня   12 Авг, Ср, 2009 14:56
Мне сегодня Jenni Toivoniemi, заводчик тайских кошек из Финляндии, член клуба FINTICAt прислала ссылку на альбом с фотографиями этой выставки. Фото от Katja Patrikainen, и с ее (Кати) разрешения я публикую ссылку на эти замечательные фотографии. Возможно, кто-то признает в них себя, или знакомых
http://kapatrik.kuvat.fi/kuvat/Kissan%E4yttelyt/Finticat+-+Helsinki+89+8+2009/?n=100
Автор: Saulele   12 Авг, Ср, 2009 15:20
яАня писал(а):
Мне сегодня Jenni Toivoniemi, заводчик тайских кошек из Финляндии, член клуба FINTICAt прислала ссылку на альбом с фотографиями этой выставки. Фото от Katja Patrikainen, и с ее (Кати) разрешения я публикую ссылку на эти замечательные фотографии. Возможно, кто-то признает в них себя, или знакомых
http://kapatrik.kuvat.fi/kuvat/Kissan%E4yttelyt/Finticat+-+Helsinki+89+8+2009/?n=100


СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!
Автор: яАня   12 Авг, Ср, 2009 18:39
Saulele, на здоровье, я сама просматирвала смимки, открыв рот, и подумала, что остальным форумчанам тоже будет интересно
Автор: Saulele   12 Авг, Ср, 2009 21:46
яАня писал(а):
Saulele, на здоровье, я сама просматирвала смимки, открыв рот, и подумала, что остальным форумчанам тоже будет интересно


Ага, особенно тем, чьё дитЁ отзвездило, пока маманя в РФ сидела
Автор: Ячирики   12 Авг, Ср, 2009 22:41
Девчонки,Вы все такие молод цы! У меня песня Глюкозы все время вертиться на языке-" Гуляй Россия и плачь Европа,у нас самая,самая,самая-красивая....!"
Автор: Me-Lissa   12 Авг, Ср, 2009 23:29
Для российского десанта свеженький отчет







Наши поздравления всем позвездившим И отдельные поздравления Bacardi и её керлику Стиви (Charmingcurl Iolay)
Автор: Апельсин   13 Авг, Чт, 2009 02:30
Karatushin писал(а):
Поздравляем Питомник Orange Marmelad с отличными результатами впрочем как всегда чего удивлятся-то
Взаимно! Родственники как никак
Автор: Iriha   13 Авг, Чт, 2009 12:16
Me-Lissa, спасибо большое за отчет! Не ожидала, что мои хвосты окажутся на столь высоких местах: 6-е по взрослым и 2-е по кастратам
Автор: Iriha   13 Авг, Чт, 2009 13:30
Галя, если не секрет, где отчет о выставке напечатан? на ticamembers.org я его не нашла Или не там искала?
Автор: Me-Lissa   13 Авг, Чт, 2009 23:29
Ирин, поздравляю лично твоих стройняшек

А отчет сначала появляется в Яху-группе тикашной нашего региона оттуда я вам с пылу жару и копирую вчера почти сразу после появления в Яху
Автор: Karatushin   14 Авг, Пт, 2009 11:01
Апельсин писал(а):
Karatushin писал(а):
Поздравляем Питомник Orange Marmelad с отличными результатами впрочем как всегда чего удивлятся-то
Взаимно! Родственники как никак

Возможно и не только по кохам "Пожидаева" мое секретное слово при оформлении кредита Земля круглая
Автор: Усатая   15 Авг, Сб, 2009 20:00
Что-то тема о таком событии, как русский десант в Финляндии, затухает. Непорядок.
Значит, кому как не мне исправлять ситуацию?
Итак, состав путешественников нашего "Бегемота" (серая реноха): драйвер - Юлия Ковыршина, архитектор (sic!) с 10летним стажем, контроллер - ваша покорная слуга, животины: Кисяк, ридлина Эсти и 2 транзитно-обменных корниша.
Начну сильно издалека. Конечно, не с трассы М10 - все её красоты с ямами, фурами и гайцами остались позади, и вспоминать лишний раз не хочется - выматыает, даже если не за рулём. Но, слава аллаху, погранконтроль пройден, последний шлагбаум позади, и - добро пожаловать в Финляндию! Трасса "Скандинавия" после 900 км руления на родине, даже после отдыха - бессовестно усыпляет, ровная и немноголюдная. Итак, первая парковка: выдохнули, огляделись, размялись: горелый автобус. Вы уверены, что вам сюда?


Далее мост через некую речку. Скромный такой мостик.


При нём гидростанция местного значения.


Не совсем понятно, в лесах строение или так было задумано, но всё равно красиво.
Автор: Усатая   15 Авг, Сб, 2009 20:09
Палящее солнце, пустынные улицы и женщины в хиджабах - угадайте, что за город? Правильно, Хельсинки!


Итак, мы доехали, выгрузились, поселили котов (корниши благополучно встретились со своими новыми хозяевами у порога гостиницы), а сами отправились осматривать город.
Финнподъёмник на крышу.


Трамвай, везущий народ от пригорода, где был шоу-отель, до центра. В будни ходит до 18.00, в выходные не ходит вообще (вы можете у нас такое представить?) В интерьере - герой-водитель.


Город полон исключительно породистым модерном. Если вам скажут, что в Хельсинки нечего смотреть - не верьте этому человеку, он слеп. Город не блещет архитектурными изысками и пафосными сооружениями - весь пафос берёт на себя Кафедральный собор, остальные строения скромно служат своей прямой функции: вмещать в себя людей, чтобы им было удобно. Общественные здания довольно скромны, но на жилищном строительстве финны отрываются по полной - всё продумано до мельчайших мелочей.
Автор: Усатая   15 Авг, Сб, 2009 20:18
Дело происходит ранним вечером на трамвайной остановке в самом центре, напротив ихнего главного фонтана. Не выяснила, что пьют достойные финские леди - будем надеяться, что алкоголь)))


Очень одинокий стул. Трамвай стоит на остановках достаточно долго - снимай не хочу. Да и стекло чистое.


Ща прервусь ненадолго, потом наделаю ещё картинок, и продолжим экскурсию. А потом и до выставки дойдём.
Автор: Corall   15 Авг, Сб, 2009 20:49
Ура, наконец то о выставке поподробнее узнаем!!!!!
С нетерпением ждем продолжения.
Автор: Усатая   15 Авг, Сб, 2009 21:09
Не, товарищи, я вас ещё помучаю путёвыми заметками - пятница была большая)))
Собор Михаила Агриколы. Так как там всё написано по-фински или по-шведски, покорно прошу простить меня тёмную, но архитектора сей потрясающей штуки я не знаю.
Монументальнейшая вещь. Шпиль уходит в небо. Что характерно, взять в объектив его полностью практически не удаётся - в кадр попадают деревья, дорожные знаки, трамвайная остановка... собор умело скрывает свою мощь. Поставь его на пустом месте - был бы крематорий.


Кафе Михаила Агриколы

Собсна, задняя часть собора. Всё для людей. При всём пафосе строения и его сугубо религиозном назначении, всё сделано для людей: въезд, внутренняя парковка, всякие прочие мелочи.
Детали. Есть расхожая фраза "дьявол кроется в деталях". Так вот, хитрые финны приручили дьявола, в этом убеждаешься каждый раз, рассматривая то, что они строят.
Дождевые трубы заподлицо с поверхностью стены.


вот сюда - и никуда иначе - вода сливается из трубы
Автор: Усатая   15 Авг, Сб, 2009 21:14
Ну и ещё немного. Зеленеющая медь и красный кирпич.


Фонарь на стене


Опять детали: асфальт, гранит, гранитный щебень - и тонкое дерево


А буквально в 10 шагах от собора - детская площадка с совершенно потрясными штуками (меня отговорили пугать финских детей, а то бы сама полазила!)


Автор: Corall   15 Авг, Сб, 2009 21:17
Еще, еще!
Автор: Усатая   15 Авг, Сб, 2009 21:24
Это последний пост перед картинками собственно с выставки. Потом ещё распишу наше путешествие, поелику пятница ещё не кончилась, но тут я подумала, что мои путёвые заметки есть злостный оффтоп, и мну потрут к ч/б. Не хотелось бы.
Такой вот пряничный домик. Или дом-подберёзовик - при виде толстеньких колонн на балконе вспоминается грибная ножка.


Весёлое оконце.


Чем Хельсинки похож на Москву - так это ремонтом. Через квартал что-то чинят, пилят, штукатурят...

Это не индастриал, а внутренность жилого дворика.


А это мы искали, где бы перекусить. Время шло к 5 вечера...
Автор: Усатая   15 Авг, Сб, 2009 21:33
Финское народное творчество - роспись по мешковине.


Ещё одно творчество. Напомню, выставка называлась The Feline Kalevala, а изображён, собственно, каноничный сюжет той самой Калевалы - в перекошаченном виде. Копирайт соблюдён!


Ну и такой вот бесхитростный декор
Автор: Усатая   15 Авг, Сб, 2009 21:47
Предупреждаю: все фото с выставки исключительно мерзкие. Освещение любого спортзала, как правило, противное, и почему-то второй раз я делаю мерзкие по качеству котофоты именно в Финляндии.

Кунков поснимала чисто для порядку.
Русский разлапистый.


Собственно Эся


И одна-единственная финская куновая котёнка, тому же ещё и на один день пришедшая.В воскресенье Эся с Цандером рассчитывались на первый-второй.
Автор: Усатая   15 Авг, Сб, 2009 22:12
Курломэн озадачил Мэри-Лиз


Линдси не помню как по фамилии (в каталоге не нашла). Проводила тренировочный ринг котят в первый день и взрослых - во второй


Линдси в восторге


В экстазе
Автор: Усатая   15 Авг, Сб, 2009 22:16
Ещё раз финская куница


Но у неё нет никаких шансов


Хотя у финнов тоже случались поводы выпить, и они ими немедленно пользовались - не отходя от ринга:

А вы говорите...
Автор: Айс Ти   15 Авг, Сб, 2009 22:21
Злостный офф-топ!
Усатаяяяяяя! Мы тебя ждем сама знаешь где Или мне репортаж копировать?
Автор: Усатая   15 Авг, Сб, 2009 22:26
Копируй-копируй. Мне ещё домусов отфигачивать на своём сайте.
Автор: Айс Ти   15 Авг, Сб, 2009 22:42
нееее, ну ты злааааяяяя...
Автор: Corall   15 Авг, Сб, 2009 23:03
Нееет, сначала здесь репортаж! А то мы заждались уже!
Автор: Усатая   15 Авг, Сб, 2009 23:14
Ну и ещё из нашей пятницы. Дворик со скамейкой в глубине (тот самый, внутренность которого я уже показывала)


В центре города есть дом с троллями. Фасады абсолютно плоские, и только на ключевых местах сидят маленькие сторожа.
Вентиляционный тролль


Эркерный тролль


Летучий мыш с женскими формами и лицом, прости господи, папы пу - тролль дождевого слива


И глава этих товарищей - подколонная жаба
Автор: Усатая   15 Авг, Сб, 2009 23:17
Истинный модерн во всей своей красе




По левую руку остался парк, мы идём через озеро по направлению к станции, чтобы по мосту (в глубине) перейти железную дорогу.


Автор: Усатая   15 Авг, Сб, 2009 23:21




Несколько километров спустя, уже совсем не центр. Смотрим в карту, вычисляем, как добраться если не до гостиницы, то хотя бы до нашего трамвая (а время-то уже часов 8, и трамвай закончился!). Домище - деревянный, опять же зацените детализацию.


Расовые свиборги бухают на скалах.
Автор: Усатая   15 Авг, Сб, 2009 23:33
Ну и обратно к котам
Зандер смотрит на всех как на говно


Местный сиам очень вкусного цвета.

Вообще ориков и сиамов на выставке было много - во взрослых и в кастратах, в последних даже больше. Очень сильный состав по этим породам, неожиданно.

Огромное куновое кастратище. Есть у меня подозрение, что в прошлом году мы с ним тоже встречались.
Автор: Iriha   15 Авг, Сб, 2009 23:45
Цитата:
Вообще ориков и сиамов на выставке было много - во взрослых и в кастратах, в последних даже больше. Очень сильный состав по этим породам, неожиданно.

Почему неожиданно? Финляндия очень сильная страна по этим породам и они там многочисленны на выставках.

Меня так очень удивило полное отсутствие на выставке британов и скоттишей
Автор: Усатая   15 Авг, Сб, 2009 23:51
Iriha писал(а):
Почему неожиданно?

Ну кагбэ на прошлую TICA они в таких количествах не собрались.
Автор: Iriha   15 Авг, Сб, 2009 23:56
Еще не вечер. Страшно представить, сколько их соберется на следующую
Автор: Усатая   16 Авг, Вс, 2009 12:03
Хтойто, помнится, в процессе плакал, мол такая восточка сильная, мы пролетаем как фанера...
Автор: Iriha   16 Авг, Вс, 2009 12:38
Ну так я же не говорю, что буду от конкуренции прятаться В этот раз повезло обойти на вираже, посмотрим, что в следующий будет.
Автор: Усатая   16 Авг, Вс, 2009 12:51
По домусам отчёт развешен на моём сайте, фото домусов будут слегка пожже. Ближе к вечеру проходим путешествие, ну и кусочек выставки будет.
Автор: Chat-qui-peche   17 Авг, Пн, 2009 12:06
Поздравляю российский десант с победами!

Отдельные слова - Irihe - и любимой восточке!

Усатая, спасибо за репортаж - очень интересно!
Автор: Iriha   17 Авг, Пн, 2009 13:10
Chat-qui-peche, спасибо, мы старались
Автор: Усатая   18 Авг, Вт, 2009 21:12
Пърадалжаем развлекуху, тем более что не все герои дня у нас ещё засветились, да и в Хельсинках осталось много интересного.
Вот так бесхитростно, верском и лаптем, украшают финны свои клетки


В субботу после выставки мы прогуливались втроём: я, Ковыркина и Lan.
Вылезли в центре и обнаружили домок с таксьими головами, сова во главе.


Такая вот чисто турисская картинка. Надо продать в какой-нить путеводитель на заставку.


Герой барельефа сомневается в законности происхождения своего отпрыска


Добрались до крепости Suomenlinna. О путешествии в крепостную стену и попадании через чёрный ход в местный театр лучше рассказывать вживую.
Видели настоящих ангельских детей: трёх-четырёхлетние белокурые девочки в белых кисейных платьях. Я и не думала, что они встречаются где-то за пределами фотостудий!
Сумерки Свеаборга
Автор: Усатая   18 Авг, Вт, 2009 21:15
Ну а в воскресенье -снова на выставку.
Кто напугал Лизетт?


Эся, как водится, развлекалась


Это наш звёздно-победительный британчик


Асисяй тащицо
Автор: Усатая   18 Авг, Вт, 2009 21:21
Ну и ещё немного Эсти
В процесе финала Лизетт Линдси ощупывала и осматривала зверьё, иногда даже описывала его словесно. Но в расстановке мест, понятное дело, участия не принимала.


Воот такие уши!


В райончике, где был наш отель (такой аналог посёлка "Сокол" в Москве - маленькие деревянные домишки на 1-4 семьи с садом, опять же туда с момента основания стекались всякие художники) обнаружили знак:


А по возвращении домой - зайца в прилегающем парке и того самого ежа, усердно переходившего дорогу в непосредственной близости от знака!
Наблюдение: на улице из "бесхозного" зверья можно встретить белок, ежей, зайцев - но ни одной кошки в свободном выгуле! Собаки, понятное дело, тоже имеются, но все при хозяевах.
Автор: Усатая   18 Авг, Вт, 2009 21:24
Угадайте, кто чаще всего гуляет с детьми по этому городу? Папы!


В центре города растёт клубника, нельзя скушать


Вот такая прелесть на полном ходу и с сияющими боками


Автор: Усатая   18 Авг, Вт, 2009 21:27
Заплющенный дом


А в этом доме проветривают так!


Дальше мы доползли до парка Сибелиуса, где мне снимать совсем было лениво - тем более что памятник этому товарищу и без того растиражирован во всех турьёвских справочниках, посвящённых Хельсинки. Посидели на берегу, поболели за игроков в "лягушек" и поползли в гостиницу.
А утром выгрузились в Турку (спасибо Иржику за правильную гостиницу!)
Эсти в Турку
Автор: Усатая   18 Авг, Вт, 2009 22:20
А это совсем уже не по выставке, но тем не менее:
http://martin.gallery.ru/watch?a=buV-c6CG

Пока мы занимались кошаками, т-щ архитектор ходил с фотоаппаратом по району Viikki. Они там живут!
Автор: Бах   19 Авг, Ср, 2009 15:57
Усатая, спасибо. Классно прошвырнулся по европейскому городку. Можешь ты видеть места в городе. Спасибо.
Автор: Ячирики   19 Авг, Ср, 2009 18:59
Усатая,можно и я добавлю для Вас от нас Хельсинков!(Были там неделю спустя и тоже не увидили британов,скотишей.Но и сиамов на СФА было не тучно. Был один,так мы ржали,вспоминая,Ириху с Роки.Такой финский сиам был жирный и не сиамский)
Но, собственно хельсинки...



Чей туфля?
Автор: Ячирики   19 Авг, Ср, 2009 19:02
Астерикс-заблудился

А вот в таком лесочке на берегу озера мы выставлялись!
URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru