CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Предупреждение о неадекватном Заводчике.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
КОГГ
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 475
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время идет, а ничего нового на форуме Ухохочешься!

Милые дамы - в вашей статичности - ваша сила. Cool
_________________
Глупый и сильный (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olgenhen
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: +Dortmund, Deutschland

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):
Ромашка писал(а):
Когг, вот тебе не по фигу, что там у них происходило? Мне чужие бабские разборки совсем не интересны. А факты - оне самые упрямые вещи в мире, и факт в том, что продавец не получил договора. А покупательница при котенке, при родухе, да еще себя поразвлекала на форуме. Как говорится, и селедку поела, и на елке посидела.
На месте продавца надо было просто не высылать родуху до подписания договора. И это было бы правильно и законно, поскольку нигде документально не зафиксирована обязанность продавца (он же изготовитель) изготовить и передать принадлежность к вещи.

Ромашка, большое спасибо за поддержку. Улыбка Думаю, в данной ситуации любой мой поступок был бы перевернут и истолкован "группой товарищей" выгодным для них образом. Не послала родословную - значит, "обманула". Послала - значит, "форум помог" (ха-ха!). Почему в итоге все-таки отправила котенка конфликтному покупателю, сдавшись на мольбы и извинения? Ясно, почему: "жадность пересилила". Почему не стала дальше собачиться с явно неадекватным, насквозь лживым человеком и радостно возникшей тут "мировой закулисой"? Видимо, "испугалась". И так далее.
Откровенно говоря, мне вся эта отрыжка ядом давно безразлична. Причина ее понятна и ежу. Работайте над собой и своими животными, товарищи, добивайтесь успеха - и у вас будет меньше причин злиться на "противную Бенгалку" и наводить тень на плетень, а у меня - больше возможности уважать вас.
Еще раз спасибо тем, кто не только разобрался в ситуации, но и верно оценил ее вслух.


Вы меня извините, но хочется вставить свои 5 копеек, к сожалению ваша история повторяется, такой случай я наблюдаю к сожалению уже во второй раз, первая перебранка было по поводу вашей кошки Йогурт,жалко, когда разочаровываешся в людях
Без лоха и жизнь плоха!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КОГГ
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 475
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Ср, 2009 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgenhen писал(а):

Вы меня извините, но хочется вставить свои 5 копеек, к сожалению ваша история повторяется, такой случай я наблюдаю к сожалению уже во второй раз, первая перебранка было по поводу вашей кошки Йогурт,жалко, когда разочаровываешся в людях
Без лоха и жизнь плоха!

Мы все помним о кошке Иогрут и о пролемах Фанки Улыбка
_________________
Глупый и сильный (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КОГГ
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 475
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Ср, 2009 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgenhen писал(а):

Вы меня извините, но хочется вставить свои 5 копеек, к сожалению ваша история повторяется, такой случай я наблюдаю к сожалению уже во второй раз, первая перебранка было по поводу вашей кошки Йогурт,жалко, когда разочаровываешся в людях
Без лоха и жизнь плоха!

Мы все помним о кошке Иогрут и о пролемах Фанки Улыбка
_________________
Глупый и сильный (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фу. Это что, у некоторых бридеров такая особая этика? Кошку заводчица отдала, родуху выслала, буквально вскоре после отправки котенка а тут целый цирк устроили и уж расстарались, кто как мог. А невинная начинающая заводчица, агнец, как быстро сориентировалась куда, кому и как кляузничать... Поразило единодушие бридеров. Ну что тут скажешь? Желаю всем тем, кто так негодовал в этой теме, что бы ваши покупатели никогда не подписывали ваши договора, а вы при этом непременно и скоро отправляли им и котят и родословные. Это же для вас норма, да?
Да уж, Вэлкам, так Вэлкам Confused
_________________
Жить, значит стремиться к совершенству...

Человек есть то что о нем считают окружающие а не то что он сам о себе думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ljudmila
Любитель


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 465
Откуда: Lappeenranta

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Кошколюбова писал(а):
Ну что тут скажешь?


А сказать хочется Улыбка

Ольга Кошколюбова писал(а):
Это же для вас норма, да?


Откровенность за откровенность, а для Вас? Конфуз

Ольга Кошколюбова писал(а):
Желаю всем тем, кто так негодовал в этой теме, что бы ваши покупатели никогда не подписывали ваши договора, а вы при этом непременно и скоро отправляли им и котят и родословные.


Вот ето уже по-нашему, по-бразильски Смех Подмигивание
Осталось только пожелать, не отправлять (непременно и скоро) животное, не стесняясь отказать покупателю в оплате полной стоимости, до подписания договора, а не у.е., а потом будем посмотреть...
Воизбежании таких клоунад, не надо делать из етого норму
_________________
Наступающий год для бакланов и отморозков - не в мазняк. Так что, бродяги, в наступающем году старайтесь держать борзость на привязи.
(гороскоп 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это по "вашему" по - бразильски, вам же так понятнее Улыбка .
Полную оплату до подписания договора, не бразилиане производят довольно часто, договор, в таком случае приходит к вам с пометкой "полная стоимость проведена" на родном языке заводчика. Но то что не вызовет подозрения у порядочного человек, тут же насторожит прохвоста.
Клоунады с активистами в главных ролях, желающими возвыситься за счет обгаженного конкурента, на форуме никогда не иссякнут.

Ольга Кошколюбова писал(а):
Это же для вас норма, да?



Ljudmila писал(а):
Откровенность за откровенность, а для Вас? Конфуз

Вопрос риторический? По моему я предельно ясно выразила свой взгляд что для меня это НЕ норма, в отличие от вас. Потому я вам и пожелала то, за что вы тут всю тему новичка горячо поддерживали в ее начинаниях. А именно такого вот прекрасного и честного покупателя, который от вас все что хотел получит а вы "будете посмотреть" на свой не подписанный контракт. Так то оно понятнее - своя рубаха ближе к телу. Не то что там какая то Ольга из Питера, страшно не приятная для многих особа.
Я старалась выразиться лаконично еще в первом сообщении, но уж поскольку вам захотелось втащить меня в свою затянувшуюся и бесплодную беседу, повторила во второй раз. Надеюсь исчерпывающе.
_________________
Жить, значит стремиться к совершенству...

Человек есть то что о нем считают окружающие а не то что он сам о себе думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ljudmila
Любитель


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 465
Откуда: Lappeenranta

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Кошколюбова писал(а):
Клоунады с активистами в главных ролях, желающими возвыситься за счет обгаженного конкурента, на форуме никогда не иссякнут.


Активисты они такие, всё норовят возвысится при помощи настороженных прохвостов, а вот откуда в етой клоунаде образовался конкурент...да ещё обгаженный? Типа, лучше обгадится и активистам тёпленького подложить, пускай самосовершенствуются. Мдя, бразилянам етого не понять. Улыбка
Ольга Кошколюбова писал(а):
Но то что не вызовет подозрения у порядочного человек, тут же насторожит прохвоста.


Очень интересное определение порядочности соотношением степенью настороженности. Отлично!

Ольга Кошколюбова писал(а):
Это же для вас норма, да?



Ljudmila писал(а):
Откровенность за откровенность, а для Вас? Конфуз

Ольга Кошколюбова писал(а):
Вопрос риторический?


Который?

Ольга Кошколюбова писал(а):
Не то что там какая то Ольга из Питера, страшно не приятная для многих особа.


Вы так считаете? А многие ли страшно приятны еи?

Ольга Кошколюбова писал(а):
Я старалась выразиться лаконично еще в первом сообщении, но уж поскольку вам захотелось втащить меня в свою затянувшуюся и бесплодную беседу, повторила во второй раз. Надеюсь исчерпывающе.


Всё в ваших руках Улыбка . Надеюсь, желание у настороженных прохвостов тоже выразится, не оскорбiт вашу порядочность Улыбка
_________________
Наступающий год для бакланов и отморозков - не в мазняк. Так что, бродяги, в наступающем году старайтесь держать борзость на привязи.
(гороскоп 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KosM
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Кошколюбова писал(а):
Желаю всем тем, кто так негодовал в этой теме, что бы ваши покупатели никогда не подписывали ваши договора, а вы при этом непременно и скоро отправляли им и котят и родословные. Это же для вас норма, да?


Вы помойму чёйто не правильно прочитали или поняли или мысль свою выражать не умеете (думаете одно, а пишите другое). Помойму "черным по белому" было написано, что высылка котят до подписания договора есть суть то зло, из-за которого вся эта полемика и случилась.

Посему если покупатель не подписывает договор, то Заводчик должен лично ускорять этот процесс. При необходимости отменить сделку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КОГГ
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 475
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой публичный конфликт - не есть хорошо.

Вопрос в том - что стороны сделали для того, что б его избежать. Улыбка
_________________
Глупый и сильный (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 13 из 14
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009