CATS-форум :: Поговорим о кошках

Предупреждение о неадекватном Заводчике.

Автор: Sonrisa Gata   15 Июн, Пн, 2009 20:24
К сожалению, приходится поднимать и такую тему. На то есть веские основания. До того, как обратиться сюда, я написала несколько писем ОФ, надеясь решить возникшую проблему мирным путем. На что получила ответ, что она «нуждается в хорошем развлечении» в виде скандала. Я не преследую тех же целей, что ОФ. Мое единственное желание получить документы на котенка, приехавшего из ее питомника и больше никогда не связываться с этим человеком, но ситуация до сих пор остается открытой.

ОЛЬГА ФАЙНИЦКАЯ(фамилия не фиксируется в тексте), заводчица питомника Bengal Kats of Oleander грубо нарушила свои обязательства в сделке купли-продажи котенка из своего питомника. Она получила от меня предоплату за котенка, затем сумму в размере полной его стоимости, дорожных расходов, вакцинации и деньги на оформление родословной. Но с котенком, как обещала до этого госпожа Файницкая, не были переданы документы на животное. Договор, как того потребовала ОФ, я не могла подписать первой, так как он не был заполнен и дата рождения котенка была: 17 августа 20087 г. Сообщив ей об этом, получила ответ: подписывайте, как есть. Не могла… Смысл? Внесла свои данные и правильную дату рождения, данные родителей и сумму оплаты: «заканчивайте с отсебятиной»

Опуская конфликт, спровоцированный заводчицей, на форуме мяу. ру. месяц назад и содержание писем мне, откровенно оскорбительного характера(после получения денег) и требовании расписки «об отсутствии всяческих претензий» , остается вопрос: может ли личное недопонимание и разница характеров, служить веским оправданием ее действий? На ее сомнения о моей способности позаботиться о животном («не сомневаюсь, что она пропадет зря») и на сожаления, что она продала его мне, я предложила вернуть животное, на что меня обвинили в желании «слупить непорядочным образом с нее деньги», «нарочно покалечив котенка и швырнув ей обратно животное» и угрозу выложить нашу переписку на форуме. Что она хочет ею показать остаётся загадкой? Я и сама могу ее выложить…
Котенок живет в прекрасных условиях, о нем заботятся и любят его. То, что он без документов («у Вас останется дорогостоящий пет»)ставит в тупик, так как кошка покупалась в разведение и за достойную цену. Я предупредила, что шантаж - не лучший способ решиения проблемы и буду ожидать еще три дня, надеясь на ее благорозумие.

В последнем письме Ольга обещала отправить родословную заказным письмом сегодня и прислать мне сканированную квитанцию. Не получив подтверждение об отправке, я позвонила и спросила, отправила ли она родословную? Ответ: «Узнаете в свое время». На повторный вопрос последовало: «Оставьте меня в покое!», эмоции и сброс вызова. Всё... Я бы с радостью не беспокоила этого человека, если бы не было причин…

Дорогие заводчики, что это? Да, меня предупреждали, что ОФ не полностью адекватна. По глупости не прислушалась. Поверила ей снова. Да, мы не сумели с ней найти общего языка(не я первая). Бывает. Но, неужели, в порядке вещей так поступать со своими покупателями?
Такое чувство, что все таки цель госпожи Файницкой - «развлечься». У меня нет ни времени, ни желания на такие «развлечения». Если мой котенок останется без документов, так тому и быть. Но потенциальные покупатели пусть знают о таком человеческом существе, которому не стоит доверять и вступать в контакт.

Мне не доставляет никакой радости то, что меня вынудили написать этот пост. Не сомневаюсь, что ОФ предоставит "доказательства" моей вины и мне предстоит окунуться во все это. Человек не желает слышать и понимать других людей. И фактически ничего не сказав, умудряется оскорбить и унизить собеседника. При этом оставаясь в полной уверенноти своей правоты...


P.S: после общения с гопожой ОФ, появилось стойкое желание пойти в ординатуру на кафедру психиатрии... Чтобы не быть голословной, при предположении у человека отсуствия социального поведения.
Автор: Bastet   15 Июн, Пн, 2009 20:39
У Оли опять праздник - грузовик с пряниками перевернулся .
В нашем гнезде у большинства стойкое мнение друг о друге , посему подобные темы не новость.
Вы не сошлись во мнении с заводчиком , не повезло, считайте это пропиской в породу .
Котенка нравится ? Вот и хорошо , это главное . На крайний случай для разведения и неполная родословная годится.
Автор: Sonrisa Gata   15 Июн, Пн, 2009 21:29
Котёнка-уже член семьи. Ругаю её: ата-та по попе, если будешь, как бабушка! Детка, в порядке, как и положено - радуется жизни.

А прописка неприятная, мягко говоря...
Автор: Бенгалка   15 Июн, Пн, 2009 23:58
Извиняюсь, даже читать этот бред не стала, только догадываюсь, о чем речь. Претензии этого в высшей степени адекватного, психически глубоко нормального, умного, интеллигентного, благодарного, а главное, чрезвычайно правдивого покупателя меня не интересуют.
Никто не заставлял ее покупать у меня котенка. Более того, я предлагала подождать другого, вдруг будет кто-то более качественный. Но человеку было крайне невтерпеж. Она зарезервировала у меня девочку-брид от Андрейки. Кстати, начало было милым: г-жа Мария-Анна Владимировна (это ее имя согласно присланным ею данным) попыталась надавить на меня, чтобы я нарушила свои обязательства перед другим покупателем и продала ей уже зарезервированного им котенка. Я отказалась, конечно...
Ладно. Кошка прибыла к этой мадам точно в срок. Родословная была готова и мною получена в клубе в четверг 11-го вечером, а отправлена заказным письмом с уведомлением сегодня, в понедельник 15-го днем, сразу после выходных. Хотя у меня и было желание задержать ее отправку до получения подписанного покупателем экземпляра соглашения. Форма Соглашения о приобретении котенка была послана еще 2 мес. назад. Это моя форма и мое право составлять ее так, а не иначе. Не нравится - можно сразу отказаться, я никому ничего не навязываю. Да, там была случайная опечатка в дате рождения, но за 2 месяца сия особа не удосужилась не только заполнить и подписать бумагу, но даже и прочитать ее. Заметила опечатку только на прошлой неделе, я даже подозреваю, что не сама, а с подачи кого-то другого.
Вообще без помочей этот человек ходить не в состоянии. На протяжении первых недель нашего общения она настойчиво требовала от меня помощи, в том числе в приобретении другой кошки за границей, ссылаясь на свою смертельную болезнь и отсутствие возможности переписываться по-английски. И то, и другое оказалось враньем, как и многое другое.
Я сперва старалась соответствовать, потому что питаю слабость к новичкам (до сих пор помню, как трудно приходилось мне самой), да и на сотрудничество рассчитывала: надеялась позже выкупить котенка от своей девочки и достойного кота, которого я могла помочь подобрать. Опячть же человек поначалу вел себя прилично... или почти прилично. Она казалась искренне увлеченной породой, а это всегда производит на меня хорошее впечатление. Однако очень быстро претензии на мое время и на мою помощь со стороны г-жи Марии-Анны Владимировны перешли все разумные границы. Она напрашивалась на приезд ко мне домой (сама я ее не приглашала, меня просто уведомили о грядущем прибытии!), требовала от меня рекоммендаций в другие питомники, присылала на рассмотрение кучу кандидатов в женихи покупаемой у меня кошки. Из них 90% были ее близкие родственники, хотя я популярно объяснила, каких именно производителей не должно быть в родословной у "жениха" слишком близко, т.к. их и у невесты хватает. Но человек не давал себе труда вникнуть во что-то самостоятельно. В процессе нашей переписки было еще много всего. Например, идея купить в качестве кота-производитеся F3 и тому подобное. И во все это я должна была почему-то вникать. Человек требовал от меня буквально пересказать ей все, что я знаю про бенгальскую породу. Вернее, все, что интересно ей самой. Аргумент был такой: "Пока это моя доминанта, мне важно чувствовать вашу постоянную готовность мне помогать и присылать любую мало-мальскую информацию". Наконец, я объяснила М-А Владимировне, что, к сожалению, не могу посвятить всю себя ей одной, у меня здесь питомник, сложные роды у одной из кошек, у меня семья и вообще постоянный цейтнот. Реакция была неожиданно агрессивной. Чего стоит этот перл: "я же вас своими проблемами не гружу, почему вы мне пишете о своих?" В этот момент у меня впервые закралась мысль о том, что покупатель... психически очень здоров.
Вы наверное все помните мое сообщение на эту тему, это было как раз в то время. Сожалею, что все же не отказалась отправлять ей котенка, это было моей ошибкой. Но так как она извинилась, процесс продолжился. Впрочем, и проблемы вскоре возобновились. Постоянное вранье насчет моих писем: то я ей не отвечаю (добросовестно отвечала на каждое, даже самое дурацкое послание!), то якобы пишу не то, что в действительности, то чем-то оскорбляю (?!). Хорошо еще, что у меня полностью сохранилась все переписка на Gmail. Если кому интересно, могу прислать.
Так, например, один из последних учиненных мне скандалов был связан с временем отправки. Я трижды написала, что всегда отправляю котят "Авророй", которая, как известно всем москвичам, приходит в Москву в 21-30. Тем не менее, мне был предъявлен упрек (в грубой форме), что я не желаю считаться с тем, что у г-жи Марии-Анны по утрам, видите ли, экзамены и собираюсь прислать котенка в 11 утра, когда она занята. (?!!)
Также от меня недавно потребовали в ультимативной форме прислать инструкции по содержанию котенка, хотя они давно была отправлены.
Был еще спор о том, чем кормить котенка (типа я кормлю отравой - сказано буквально так!).
Было ценное указание не отправлять кошку в большой, мягкой и удобной сумке-переноске, которые я всегда стараюсь приобрести для этой цели, а послать в жесткой пластиковой (видимо, чтобы бедная девочка разбила себе нос о железные прутья дверцы).
Был еще совсем забавный эпизод с требованием отправить кошку ДО получения мною расчета, вместе со второй (которая тоже ехала в Москву к другому человеку, и там как раз не было никаких проблем!). Причин настаивать на этом у г-жи Марии-Анны было две: во-первых, ей ужжжжасно захотелось срочно получить котенка, раз уж в Москву едет другой, а во-вторых, я обязана (?!!) ей доверять.
Что-то мне подсказывает, что очутись на моем месте кто-то из коллег... ну например, Бастет, столь чудесный покупатель был бы давно послан в... ООН в самой решительной и жесткой манере.
Хочу сказать также, что г-жа Мария-Анна Владимировна - первый покупатель моего котенка за 6 лет, который даже не удосужился поблагодарить меня за полученное животное. Хотя бы вежливости ради. Вместо этого через несколько дней после приезда г-жа Мария-Анна "обнаружила", что у девочки "слабые задние ножки", что, само собой, является тяжелым генетическим нарушением (диагноз покупателя). И, разумеется, в очередной раз потребовала назад свои денежки, предупредив, что пришлет мне заключение от "лучшего врача".
В скобках замечу, что задние конечности у котенка в полном порядке; девочка вообще очень крепкая и здоровая, скачет и носится как электровеник, а владелица явно так и не удосужилась прочитать о бенгалах вообще ничего, в т.ч. и про особенности их походки.
Учитывая все вышеперечисленное, а также тот факт, что Соглашение до сих пор осталось неподписанным, я изменила его в том пункте, который касался возможной замены котенка в случае нахождения у него дисквалифицирующего дефекта. Раньше у меня было написано, что наличие дефекта устанавливает или ветеринарный врач на основании обследования в государственной ветклинике или три эксперта. Я заменила это "или" на "и". Такая предосторожность нелишняя, когда имеешь дело со столь компетентным и предсказуемым клиентом. Ответом мне был резкий отказ подписать соглашение. Ну что ж... Дело хозяйское.
Повторяю еще раз: дальнейшие претензии г-жи Марии-Анны меня не интересуют.
Если кто-то тут воспламенится сочувствием к моей визави, я от души пожелаю ему обрести г-жу Марию-Анну Владимировну в качестве покупателя. Получите массу удовольствия!
А нас всех, судя по всему, можно поздравить с новой достойнейшей коллегой. И - подумать только! - к этому приложила руку я! Приношу всему коллективу свои искренние извинения.
Автор: Curl   16 Июн, Вт, 2009 01:32
Я надеюсь, что родословная (а не распечатка на домашнем принтере) все же будет получена покупателем. Вне зависимости от симпатий-антипатий документ о происхождении ОБЯЗАН быть выдан при продаже котенка. По правилам ВЦЭФ....

Выдержка из протокола ГА-08 что проходиоа с 1 по 3 августа -2008 года

Цитата:

TOP 10.4.2 Code of Ethics
Implementation of the Code of Ethics
General conditions for husbandry and breeding cats

Due to the different legislative situation in the member-countries we can only give general conditions, which are supervised by the member-organizations.
Cat owners and cat breeders, who are associated to the WCF via their cat club, have to follow the laws and rules for the treatment of vertebrates, which are valid in their country. That includes adequate feeding, maintenance and health-care of the cats. Cats showing any signs of illness have to be immediately presented to a veterinary. That has to be considered as a minimum requirement.
Each member-organization has to specify detailed rules for breeding and husbandry for its members, which are in conformation with country’s particular circumstances.
In general the following has to be defined in these rules:
Female cats are allowed to give birth twice a year maximum. (min.3 months between the litters) Ideally a queen should give birth to kittens only once a year.
Young kittens are not allowed to be separated from their mother and litter mates before the 12th week. When placed young kittens must be weaned, de-wormed and equipped with the necessary vaccinations. It is strongly recommended to identify the kittens by micro-chip.
Each kitten born at a WCF member has to be registered and it is not allowed to be placed without pedigree. The kitten’s placement has to be documented by the contract. With this contract the breeder has to inform the new owner of the cat about its needs. The breeder shall assist the new owner with his help.

39 yes accepted



перевод

Цитата:
Общие условия
В соответствии с разными положениями в законах стран-членов международных организаций, можно установить только общие условия, соблюдение которых контролируется членами организаций.

Законы, свойственные для страны
Владельцы кошек и заводчики, которые являются членами WCF, должны следовать законам, действующим в их стране и соблюдать предписания в обращении с животными.
Уход, содержание, ветеринарный врач
Сюда относится надлежащее кормление, уход и забота о здоровье кошек. Кошек, у которых проявляются признаки болезни, нужно немедленно показать ветеринарному врачу. Это следует рассматривать в качестве минимального требования.
Руководство по разведению и уходу
Каждый член объединения предоставляет для своих членов подробное руководство по разведению и уходу, которое соответствует особым условиям страны.
Установлены следующие положения:
Кошки могут приносить потомство 2 раза в год (минимум 3 месяца между помётами). В идеале кошка должна приносить потомство 1 раз в год.
Передача котёнка новому владельцу
До 12 недель котят нельзя отлучать от матери. К этому времени котёнок должен самостоятельно питаться, быть достаточно развитым, иметь необходимые прививки. Рекомендуется поставить котёнку микрочип.
Регистрация, договор
Каждое животное, родившееся у членов WCF, должно быть зарегистрировано, нельзя продавать животное без родословной. При продаже животного заключается договор. С помощью этого договора заводчик информирует новых владельцев животного о его потребностях. Заводчик должен поддерживать нового владельца.


Мне кажется, что если вы вщялись регистрировать животных а данной системе, то неплохо прочитать хотя бы основные правила.

И тогда подобных (очередных) тем про кидалово мадам Ф айницкой очередных клиентов не будет.

Удачи всем.
Автор: Бенгалка   16 Июн, Вт, 2009 10:09
Спасибо за заботу, дорогая curl. Не думаю, что кто-то из вменяемых заводчиков посылает родословные с проводниками, которые берутся перевозить котят. Родословная - это ценный документ. Я либо вручаю ее новому владельцу лично, либо отправляю заказным письмом. Нет ни одного случая, когда бы я не отправила вовремя родословную племенного животного его владельцу, если он расчитался и выполняет свои обязательства согласно договору. Как вы прекрасно знаете, предыдущая тема про мое "кидалово" была заведена человеком, который не только не выполнил своих обязательств, но еще и якобы потерял приобретенное у меня животное и пытался путем шантажа и скандалов заставить меня выдать племенную родословную родившемуся у них там котенку с дефектом хвоста.
Мне кажется, Вы тоже не спешите выдавать направо и налево документы покупателям, которые, как вы считаете, не выполнили своих обязательств перед вами. Свидетельством тому бурные скандалы между г-жой Пономарев ой и ее клиентами здесь на форуме. Впрочем, это все наша рутина.

В данном же конкретном случае, даже несмотря на отсутствие подписанного соглашения, родословная, изготовленная на фирменном бланке клуба и заверенная подписью руководства клуба, была отправлена владельцу практически сразу после получения мною документа в клубе. Как я и обещала покупателю.
Родословная и запись о передаче котенка новому владельцу отправлены из Всеволожска 15 июня заказным письмом с уведомлением о вручении. Прежде чем сделать это, я специально осведомилась у адресата, все ли данные, присланные мне в письме, соответствуют истине. Последовал высокомерный ответ: "Было бы странно, если бы неверными оказались данные, которые я сама указала". Что ж, я не стала спорить и нарываться на очередную грубость, а отправила документ по указанному адресу, несмотря на то, что там отсутствовал индекс, а также, как выяснилось вчера, данный адрес не является фактическим местом проживания г-жи Марии-Анны Владимировны. Впрочем, учитывая все предыдущее, это меня уже не удивило.
У меня есть квитанция об отправке родословной и ксерокопия посланного документа. Все дальнейшее не моя забота.
Я знаю, что наша новая коллега еще не начав бридерскую деятельность, уже обрела на форуме прекрасных советчиков по борьбе с заводчиком своей первой кошки. Вот пусть они ее дальше и опекают , выслушивают ее истерики по телефону, помогают получать документ, отправленный согласно указаниям владельца туда, где он не проживает, и так далее. А я с облегчением умываю руки.
Автор: Curl   16 Июн, Вт, 2009 10:39
вам нравится все ставить на голову.

вы пытаетесь перевести тему на меня. Это почти смешно - я уже признавалась и в экономическом кризисе мира и в газовом кризисе Украины. Соглашусь и на остальное.

надеюсь, что все, кому надо выводы сделают в очередной раз.

не так давно все полоскалось по-новой и повторять ни к чему.

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=60497

удачи клиентам олеандров!
Автор: Бенгалка   16 Июн, Вт, 2009 12:18
Curl писал(а):
вам нравится все ставить на голову.

вы пытаетесь перевести тему на меня. Это почти смешно - я уже признавалась и в экономическом кризисе мира и в газовом кризисе Украины. Соглашусь и на остальное.

надеюсь, что все, кому надо выводы сделают в очередной раз.

не так давно все полоскалось по-новой и повторять ни к чему.

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=60497

удачи клиентам олеандров!

Угу. Это как раз и есть то, о чем я говорила. Я тоже могу привести ссылки на ваши подвиги в Новосибирске, однако мне, честно говоря, лень да и некогда. Вместо этого адресую всех сюда
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=52135&start=660
Автор: turin   16 Июн, Вт, 2009 12:58
Бенгалы являются носителями очень опасного психического заболевания.

Симптомы смотри в постах бенгаловладельце.

По моим наблюдениям практически ни у кого нет иммунитета к этому опаснейшему заболеванию.

Будьте бдительны

PS Это же заболевание передается и кошками других пород, причем, что интересно, чем дороже кошка, тем лучше передает, вот какая закорюка.
Автор: tidgi   16 Июн, Вт, 2009 15:08
turin писал(а):
Бенгалы являются носителями очень опасного психического заболевания.

Симптомы смотри в постах бенгаловладельце.

По моим наблюдениям практически ни у кого нет иммунитета к этому опаснейшему заболеванию.

Будьте бдительны

PS Это же заболевание передается и кошками других пород, причем, что интересно, чем дороже кошка, тем лучше передает, вот какая закорюка.


хорошо подмечено
Автор: Bastet   16 Июн, Вт, 2009 15:19
Цитата:
Что-то мне подсказывает, что очутись на моем месте кто-то из коллег... ну например, Бастет, столь чудесный покупатель был бы давно послан в... ООН в самой решительной и жесткой манере.
Провидицца просто Я и в тему залезла ибо думала обо мне .
В моем случае шлагбаум на ООН уже открыт.
И мне интересно КТО из заводчиков попал на моего визави.
Автор: Н.Жгулёва   18 Июн, Чт, 2009 00:43
Бенгалка писал(а):
Не думаю, что кто-то из вменяемых заводчиков посылает родословные с проводниками, которые берутся перевозить котят. Родословная - это ценный документ. Я либо вручаю ее новому владельцу лично, либо отправляю заказным письмом.


Самое ценное - это котенок. Его с проводником можно, а бумажку нет?
Автор: Devia   18 Июн, Чт, 2009 00:58
Бенгалка писал(а):
Не думаю, что кто-то из вменяемых заводчиков посылает родословные с проводниками, которые берутся перевозить котят. Родословная - это ценный документ. Я либо вручаю ее новому владельцу лично, либо отправляю заказным письмом.

Для Вас это будет откровением, но посылают. И с Карго, и с проводницей, и со стюардессой. И уж действительно, родословная не ценнее животного. И я лично посылала родословные и котят с проводником. Получается, что я невменяемая?
Автор: Curl   18 Июн, Чт, 2009 01:25
+1 зомби.

Даже на Украину слала котят+евросертификат+ трансфер+родуху.

Что-то все в ОК...

А уж о отправке с НАЛАЖЕННЫМ всем миром "Аврорском" пересыле - и о воровстве родух - говорить смешно!
Автор: КОГГ   18 Июн, Чт, 2009 08:24
И почему я не удивлен
Автор: Sonrisa Gata   18 Июн, Чт, 2009 22:48
Еще есть один вопрос к ОФ - готова ли регистрация в ТИКА?

Индексом, отправляя родословную, заводчица не поинтересовалась. Адрес давался для оформелния соглашения два месяца назад, а не для отправки документов. Жаль, если ценный документ заблудится в Москве.

За остальное, написанное ОФ, не могу отвечать - видимо, она спутала оппонента.
Автор: Curl   19 Июн, Пт, 2009 00:17
КОГГ писал(а):
И почему я не удивлен


Это у тебя "Дежа вю"...
Автор: КОГГ   20 Июн, Сб, 2009 20:49
Curl писал(а):
КОГГ писал(а):
И почему я не удивлен


Это у тебя "Дежа вю"...


Чо, опять? Вот она - старость, старость
Автор: Ханума   23 Июн, Вт, 2009 22:55
КОГГ писал(а):
Curl писал(а):
КОГГ писал(а):
И почему я не удивлен


Это у тебя "Дежа вю"...


Чо, опять? Вот она - старость, старость

Не опять - а снова.....
Автор: КОГГ   24 Июн, Ср, 2009 18:28
Ханума писал(а):
КОГГ писал(а):
Curl писал(а):
КОГГ писал(а):
И почему я не удивлен


Это у тебя "Дежа вю"...


Чо, опять? Вот она - старость, старость

Не опять - а снова.....


Почему я не удивлен "снова" произошедшему
Автор: Ханума   24 Июн, Ср, 2009 22:18
А чему удивляться?
Персонаж неизменен.
И стиль персонажа - узнаваем всегда и везде
Автор: КОГГ   25 Июн, Чт, 2009 09:59
Ханума писал(а):
А чему удивляться?
Персонаж неизменен.
И стиль персонажа - узнаваем всегда и везде

Я отвечу цитатой: "Почему нескольким хорошим людям не собраться вместе и не убить всех плохих людей" Дальше должна идти картинка Л. Толстова с ружчом
Автор: KosM   25 Июн, Чт, 2009 13:05
В независимости от отношений продавец-покупатель родуха должна быть доставлена покупателю. Если родуха возвернется и ее не получат, то без "пафоса" надо выслать на верный адрес и даже не икать про "потраченные вторично деньги". Если родуха затеряется, то продавецу видимо еще разок придется ее восстанавливать и высылать.

И не важно кто и какой покупатель - отдав котяту и взяв деньги, выдай родуху. А договор пишут и подписывают перед действом передачи товар-деньги.

Все остальное это сугубо ваш личный фарш "дружеских отношений".
Автор: КОГГ   25 Июн, Чт, 2009 14:04
KosM писал(а):
В независимости от отношений продавец-покупатель родуха должна быть доставлена покупателю. Если родуха возвернется и ее не получат, то без "пафоса" надо выслать на верный адрес и даже не икать про "потраченные вторично деньги". Если родуха затеряется, то продавецу видимо еще разок придется ее восстанавливать и высылать.

И не важно кто и какой покупатель - отдав котяту и взяв деньги, выдай родуху. А договор пишут и подписывают перед действом передачи товар-деньги.

Все остальное это сугубо ваш личный фарш "дружеских отношений".

Разрешите я с Вами не соглашусь. Есть такие "высокие" отношения, как отношения заводчик - владелец. В них иногда стороны умышленно или неумышленно недоговаривают очень важные вещи. И сказать кто прав, а кто не прав, иногда из вынесенного на форум, невозможно. Более того, есть алгоритм: договор - деньги - родуха. А есть алгоритм деньги - договор - родуха и.т.д. Эти алгоритмы имеют свои ньюансы. Очень серездные. Посему вот так взять и заклеймить, причем сразу - несколько некорректно. Надо договорчег почитать, алгоритм действий восстановить и т.д. А по сабжу иногда бывает репутация заводчика. И вменяемость сторон. Так что не все так просто и понятно.

Но в данной ситуации каждый сам делает свой вывод по происходящему. Я свой вывод сделал. Причем уже давно.
Автор: KosM   25 Июн, Чт, 2009 15:14
КОГГ писал(а):
А есть алгоритм деньги - договор - родуха и.т.д.


Вот после этого и начинаются траблы. Деньги отдали, а в договоре не сошлись. Крик на весь мир. А в данном случае деньги отданы, котенок передан. Это подтвердили обе стороны. Продажа состоялась БЕЗ ДОГОВОРА (Читать тут нечего). По правилам родуху надо передать владельцу котенка. Даже если продавец разочарован тем что связался с этим покупателям, он обязан добросовестно и в полном объеме выполнить свою сторону сделки, которая определяется правилами (выдержку относительно родухи см. выше, Curl уже написала).

Иного тут быть не может. Копаться в гнилом фарше отношений, читать личную переписку, заслушивать обе стороны - кому это надо?
Автор: Ромашка   25 Июн, Чт, 2009 15:53
Насчет обязательности выдачи родухи.

начнем с того, что документ, указывающий на обязательную выдачу родухи, называется что то вроде "Кодекс этики".
Этические нормы никогда не обладали общеобязательностью. Это первое.

Нормотворчество общ. организации,да еще и иностранной, никак не может идти вразрез с законодательством РФ.

Изготовитель вещи (сиречь заводчик) согласно росс. законодательству, может изготовить через клуб принадлежность к вещи (родуху к котенку), а может не изготовить. Как пожелает. Ни одна сила в мире не может его заставить это сделать, если он сам в договоре под это не подпрягся.
И никакие писульки общественных организаций, при отсутствии договорной обязанности, не изменят этого.
Автор: КОГГ   25 Июн, Чт, 2009 16:08
KosM писал(а):
КОГГ писал(а):
А есть алгоритм деньги - договор - родуха и.т.д.


Вот после этого и начинаются траблы. Деньги отдали, а в договоре не сошлись. Крик на весь мир. А в данном случае деньги отданы, котенок передан. Это подтвердили обе стороны. Продажа состоялась БЕЗ ДОГОВОРА (Читать тут нечего). По правилам родуху надо передать владельцу котенка. Даже если продавец разочарован тем что связался с этим покупателям, он обязан добросовестно и в полном объеме выполнить свою сторону сделки, которая определяется правилами (выдержку относительно родухи см. выше, Curl уже написала).

Иного тут быть не может. Копаться в гнилом фарше отношений, читать личную переписку, заслушивать обе стороны - кому это надо?

Я о том же говорю. С другой стороны - у каждого заводчика есть репутация. И если однотипные конфликты возникают на портале - значит надо что то чинить в консерватории
Автор: КОГГ   25 Июн, Чт, 2009 16:11
Ромашка писал(а):
Насчет обязательности выдачи родухи.

начнем с того, что документ, указывающий на обязательную выдачу родухи, называется что то вроде "Кодекс этики".
Этические нормы никогда не обладали общеобязательностью. Это первое.

Нормотворчество общ. организации,да еще и иностранной, никак не может идти вразрез с законодательством РФ.

Изготовитель вещи (сиречь заводчик) согласно росс. законодательству, может изготовить через клуб принадлежность к вещи (родуху к котенку), а может не изготовить. Как пожелает. Ни одна сила в мире не может его заставить это сделать, если он сам в договоре под это не подпрягся.
И никакие писульки общественных организаций, при отсутствии договорной обязанности, не изменят этого.


Люблю теорию. Но она хороша среди юристов, так как мы начинаем понимать друг друга с полуслова. А есть реальность. В нашей реальности вот этого всего нет.
Автор: Ромашка   25 Июн, Чт, 2009 16:29
А в реальности еще проще:
- дай родуху!
- пошел нафиг.
Автор: Kisolda   25 Июн, Чт, 2009 16:56
Ромашка писал(а):
А в реальности еще проще:
- дай родуху!
- пошел нафиг.


А мое мнение, что у каждого породного животного должна быть родуха. Другой вопрос - какая. Если животное продается под кастрацию, то надо делать соответствующую пометку и убирать все регистрационные номера. И выдавать ее можно по факту кастрации, например.
Автор: Ромашка   25 Июн, Чт, 2009 17:05
Kisolda писал(а):
А мое мнение, что у каждого породного животного должна быть родуха. Другой вопрос - какая. Если животное продается под кастрацию, то надо делать соответствующую пометку и убирать все регистрационные номера. И выдавать ее можно по факту кастрации, например.


Встречный вопрос: а для чего?
С т.з. покупателя, который купил для "себя", может быть один ответ: а штоб бумажка была, где подверждается породистость.
А породистость спокойно подтверждается метрикой, где за печатью клуба, сведения о принадлежности к породе прописаны.
(Другое дело, что многие клубы меткрику воспринимают не как отдельный документ, а как некий "талон" на получение родухи, но как говорится, проблемы индейцев возникают по вине самих индейцев).
Не нужно придумывать родух "первой/второй свежести", с номерами, без номеров, с пометкой, без пометки. Просто должен быть адекватный документ, из которого будет усматриваться принадлежность к породе и все.
Автор: Kisolda   25 Июн, Чт, 2009 17:30
Ромашка писал(а):

Встречный вопрос: а для чего?
С т.з. покупателя, который купил для "себя", может быть один ответ: а штоб бумажка была, где подверждается породистость.
А породистость спокойно подтверждается метрикой, где за печатью клуба, сведения о принадлежности к породе прописаны.


Вы верно все написали, только с точки зрения того же покупателя метрика не подходит. Почему? Все просто, нужна бумажка, которой можно похвастаться перед другими, сказав, а у меня вот такой кот (кошка), у которого до 5 колена в родухе одни британцы (например), и все чемпионы! В метрике этого просто нет.
По аналогии с человеком: хочется не просто иметь свидетельство о рождении, а родовое древо с титулами и фото предков.
Автор: Ромашка   25 Июн, Чт, 2009 17:56
Kisolda писал(а):
Ромашка писал(а):

Встречный вопрос: а для чего?
С т.з. покупателя, который купил для "себя", может быть один ответ: а штоб бумажка была, где подверждается породистость.
А породистость спокойно подтверждается метрикой, где за печатью клуба, сведения о принадлежности к породе прописаны.


Вы верно все написали, только с точки зрения того же покупателя метрика не подходит. Почему? Все просто, нужна бумажка, которой можно похвастаться перед другими, сказав, а у меня вот такой кот (кошка), у которого до 5 колена в родухе одни британцы (например), и все чемпионы! В метрике этого просто нет.
По аналогии с человеком: хочется не просто иметь свидетельство о рождении, а родовое древо с титулами и фото предков.


Ну кто ему мешает уговаривать заводчика сделать ему родуху, штобы хвастаться? Пусть уговаривает, убеждает, приводит аргументы. А заводчик, в зависимости от своего настроения может и пойти навстречу. А вот повальная обязаловка в этом вопросе - незаконна.

В крайнем случае, нарисует ему заводчик "питомниковую" родуху и пусть хвастается, отчего ж нет?

Ну и в качестве аналогии: многие магазины предлагают покупателям подгонку брюк под рост покупателя, кто то бесплатно, кто то за плату.
Но это не основание в каждом магазине скандалить и говорить, что каждый магазин должен это делать в обязательном порядке. Оказывать или нет доп.услугу - решать исключительно самому магазину.
Автор: Kisolda   25 Июн, Чт, 2009 18:04
Т.е. Вы позиционируете родуху как доп. услугу, не входящую в комплект при покупке? А как Вы относитесь к передаче новому владельцу вет. паспорта на животное?

В общем и целом я Вас поняла, но все же не разделяю Ваше мнение в этом вопросе, хоть и уважаю его.
Автор: Sonrisa Gata   25 Июн, Чт, 2009 18:53
Знаете, дело ведь не в "похвастаться" и титулах с фото предков. Дело в том, что если каждый начнет делать то, что считает нужным, не опираясь на установленные правила, под которыми он подписался, что из этого выйдет? Пусть эти правила не имеют юридической силы даже. Что помешает, в таком случае, закрыть глаза и на договор? Что там, что здесь-бумажки. Это ладно...

Метрика? Метрики тоже нет. Кто из Вас взял бы животное-бридера в разведение с метрикой, без родословной? А если кошка покупается в разведение, по цене производителя и на нее, в ультимативной форме, удерживается родословная после уплаченных Вами денег, меняются условия договора и заводчик требует подписи под измененной формой? Как на это нужно реагировать? Упрашивать? Вариант, конечно. Но не в этом случае.

По большому счету дело не в родословной, договоре, деньгах и прочем. Дело в нормальных здоровых человеческих отношениях. А человек или способен на них или нет.
"Все люди равны, только некоторые из них равнее!"(с) С людьми с такой установкой сложно иметь дело.
Автор: Усатая   25 Июн, Чт, 2009 18:58
Kisolda писал(а):
бумажка, которой можно похвастаться перед другими, сказав, а у меня вот такой кот (кошка), у которого до 5 колена в родухе одни британцы (например), и все чемпионы!
По аналогии с человеком: хочется не просто иметь свидетельство о рождении, а родовое древо с титулами и фото предков.

У нормальных завоччиков такая красотень на сайтах висит. Пошёл и распечатал - делов-то!
Более того. Ув. покупатель может себе заказать оную родуху в любом салоне цифровой печати, с любыми вензелями-зинзилями, а для полного щастья с факсимиле завоччика, шо на метрике. Закатать в рамку и повесить на видном месте. И это будет чистая правда, и выглядеть будет лучше, чем многие "кошерные" документы клубов. Для понтов - самое то!
Автор: Ромашка   25 Июн, Чт, 2009 19:19
Kisolda писал(а):
Т.е. Вы позиционируете родуху как доп. услугу, не входящую в комплект при покупке? А как Вы относитесь к передаче новому владельцу вет. паспорта на животное?

В общем и целом я Вас поняла, но все же не разделяю Ваше мнение в этом вопросе, хоть и уважаю его.


Ну это мнение основано на законе, меня может уважать или нет, по желанию, а закон - вещь, требующая соблюдения.

К ветпаспорту отношусь также. Владелец первоначальный может быть негуманным, и не прививать животное, и соответственно, паспорта не будет. Или вариант - владелец гуманный, прививает, но вакцины колет сам, покупая на Байвете, и соответственно вет.паспорт как подтверждающий документ тоже будет отсутствовать.
Автор: Ljudmila   25 Июн, Чт, 2009 19:57
Зачем кошке, проданной в разведение, нужна родословная? Ах нужна?! Ну тогда на колени, су. дети и гоните бабки за непомерный труд и заботу! И мочему я не удивлена таким вопросам от заводчиков и таких милых людей. Хотела бы я увидеть ваши личики, после того как вы получили бы из Штатов - Канады бенга в разведение с разрисованной бумажкой от какого нибудь клуба али распринтованной "на коленке" в питомнике бумажкой гордо именуемой "питомниковая родословная". Речь идет о регистрации ТИКА.
И ещё больше не удивлена, почему вменяемые заводчики с таким напрягом или по -двойной цене продают в рашу животных
Непонятно тока одно, зачем надо было подписывать Этику Заводчика -бенгалиста... если ета етика заканчивается логотипом на сайте. Заплатил 10 баксов и вот ты уже Breeder of Distinction. Или ето концентрат лицемерия, не разбавленный даже намёком порядочности, именуемый "будни заводчика".

TIBCS Code of Ethics

5. SALES

I shall refuse to sell to, to buy from, or to recommend breeders who sell to cat wholesalers or retailers, to donate a Bengal for raffle purposes, or to buy or sell in litter lots. Before selling a kitten as a breeder, I shall ascertain that the buyer is fully aware of all the ramifications of breeding, such as expenses, time involved in care, necessary facilities, and good placement of kittens, and responsibilities to buyers and other breeders. I shall encourage the breeder buyer to join TIBCS. I shall ascertain that all buyers know how to care for a cat or kitten properly, and make myself available to give advice. I will give buyers an honest appraisal of a kitten's potential as a pet, breeder, or show cat. All breeder and show kittens should be sold with a written guarantee stating the seller's responsibility should the kitten prove to be sterile or develop a genetic defect that prevents breeding or showing. The course of action to be taken is a matter for each breeder to specify in his guarantee. I shall provide a receipt for all deposits received which states what happens if the buyer changes his mind. A pedigree will be provided with pet kittens but registration forms will be withheld until the breeder receives a veterinarian's certification of altering. If a breeder does not want to provide registration or pedigree papers for a pet kitten, the buyer must be informed of that fact before purchase. All breeder and show kittens will have pedigrees and registration forms provided with them. Before a kitten is sold, it must receive immunizations appropriate to age. Kittens should be free of all external and internal parasites (worms, fleas, ear mites, fungus, etc.) Breeders should supply written instructions on care, feeding, and accommodations with each kitten sold.

I, THE UNDERSIGNED, HAVE READ AND AGREE TO UPHOLD THE CODE OF ETHICS AND THE BYLAWS OF THE INTERNATIONAL BENGAL CAT SOCIETY. I REALIZE THAT MY RIGHTS AND PRIVILEGES AS A MEMBER OF TIBCS MAY BE REVOKED IF I DO NOT ABIDE BY MY WORD.

http://www.bengalcat.com/abouttibcs/tibcsbod1.aspx

International Committee

* Olga Fainitskaia, Russia (IntBOD) International Breeder of Distinction

Молодцы, впереди планеты всей

Ольга, ето тока "каплья в море"
Автор: turin   25 Июн, Чт, 2009 21:10
Усатая писал(а):
И это будет чистая правда, и выглядеть будет лучше, чем многие "кошерные" документы клубов. Для понтов - самое то!




кошерность прямое следствие процесса производства (кошерного) а не внешней похожести
Автор: Ромашка   25 Июн, Чт, 2009 21:11
Я вообще по поводу сей ситуации не высказывалась, я просто отметила несуразность процитированного этического кодекса и его несоответствие росс. законодательству.

А если по поводу ситуации, то уже выше высказались правильно: покупатель договор НЕ подписал, условие о передаче родословной НЕ согласовано.
Продавец в обмен на деньги выслал котенка, и не отказывался от выдачи родухи, несмотря на то, что пришлось выполнять устную сделку на свой страх и риск.
А вот поведение покупателя выглядит странно, ее пассажи тоже малость несуразные, наводят на размышления.

ЗЫ: это взгляд совершенно постороннего человека, уж какие там у кого счеты к другому в "бенгальском мире" - мне не ведомо. После "отшелушивания" словесных причитаний и обвинений сторонами друг друга, осталось совершенно четкое впечатление о фактах, и эти факты скорее говорят о неадекватности покупателя, а не заводчика.
Автор: Ljudmila   25 Июн, Чт, 2009 23:56
Ето точно, какой же адекватный человек будет платить за красивые речи, приобретая племенное животное.
Люди, конечно разные бывают и среди покупателей. Когда человек ждёт и настроен приобрести своего первого Бенгала, то адекватность слегка теряется в состоянии лёгкой эйфории.
Конечно, если по уму делать то надо было при первой же "нестыковке" прекратить все отношения, тем более сейчас в России достаточно приличных бенгалов....но человек был уже настроен, "неадекват" одним словом. Почему бы адекватному" заводчику не продать племенное животное без контракта такому неадеквату. Причём, неадекватом покупатель стал после полного расчёта.
Уж не знаю какие у кого счеты в "бенгальском мире" но факты и закономерность говорят сами за себя.
Грустно всё ето
Автор: Усатая   26 Июн, Пт, 2009 00:19
turin писал(а):
Усатая писал(а):
И это будет чистая правда, и выглядеть будет лучше, чем многие "кошерные" документы клубов. Для понтов - самое то!

кошерность прямое следствие процесса производства (кошерного) а не внешней похожести

Турину опять нечего сказать, и он придирается к словам. Даже если они заключены в кавычки.
Автор: Ромашка   26 Июн, Пт, 2009 00:30
Ljudmila писал(а):
Ето точно, какой же адекватный человек будет платить за красивые речи, приобретая племенное животное.
Люди, конечно разные бывают и среди покупателей. Когда человек ждёт и настроен приобрести своего первого Бенгала, то адекватность слегка теряется в состоянии лёгкой эйфории.
Конечно, если по уму делать то надо было при первой же "нестыковке" прекратить все отношения, тем более сейчас в России достаточно приличных бенгалов....но человек был уже настроен, "неадекват" одним словом. Почему бы адекватному" заводчику не продать племенное животное без контракта такому неадеквату. Причём, неадекватом покупатель стал после полного расчёта.
Уж не знаю какие у кого счеты в "бенгальском мире" но факты и закономерность говорят сами за себя.
Грустно всё ето


Абсолютно согласна! Вы самую суть и уловили. Если человек положил на присланный договор, и мурыжил заводчика по поводу опечатки, которую можно было просто зачеркнуть самой, то адекватностью и не пахнет. Хотя, казалось бы, подпиши и отправь, чего ж проще? Но эйфория, то, сё, первый бенгал...
Страшные все таки вещи иногда можно услышать Покупка первого бенгала вызывает снижение интеллектуальных способностей, оказывается. Ох-ты, батюшки светы, страсти какие рассказываете
Автор: Ханума   26 Июн, Пт, 2009 02:29
Вот уж!
Вся суть в том: - желаешь продавать под разведение, тебе всё оплатили, как договорено - вынь и положь родуху!
И если уже всё продано, денежки получены - поздняк метаться!
Остальное - лирика, к делу не относящяяся.
Не желаешь родуху давать - сразу продаёшь по другой цене, сразу об этом факте оповещаешь покупателя.
И когда этот покупатель суётся, скажем, в клуб - а вдруг таки родушку выцыганю - его можно красиво послать с полным на то основанием.
Насколько проще у нас, в Европах, без регистраций где-то-там.
Принёс котячку в клуб - получил родушку! Гуляй и будь счастлив!
Автор: Ljudmila   26 Июн, Пт, 2009 02:31
А выслать исправленный и прозрачный контракт, заводчику конечно мешал высокий уровень интелекта и переполненное чуство собственного достоинста. Подписал - не подписал, главное чтоб у "клиента" хватило интелекта расплатится.
Очень адекватный и ответственный поступок. То сё, кризис, а вокруг стооолько еще "неадекватных" и всем надо помочь и облагоденствовать
Автор: Ханума   26 Июн, Пт, 2009 02:42
Ljudmila писал(а):
А выслать исправленный и прозрачный контракт, заводчику конечно мешал высокий уровень интелекта и переполненное чуство собственного достоинста. Подписал - не подписал, главное чтоб у "клиента" хватило интелекта расплатится.
Очень адекватный и ответственный поступок. То сё, кризис, а вокруг стооолько еще "неадекватных" и всем надо помочь и облагоденствовать

Оно конечно!
Да и выступить с очередным неудобочитаемым опусом - не помешает.
Самовыразится надо? Надо!
Автор: Ханума   26 Июн, Пт, 2009 02:46
глюк!
Автор: KosM   26 Июн, Пт, 2009 08:55
Спорить об "адекватностях" какой-либо стороны сделки - смысла нет. Как только заводчик получил деньги (и он дал на это согласие, ему силой деньги в руки же не совали) сделка считается _состоявшейся_. Отсутствие подписанного договора до момента передачи денег - это полная отвественность заводчика в данном случае.

Теперь в этическом плане (не юридическом) заводчик обязан выдать родуху. Сделать это добросовестно. Получить родуху и "закопать ее в лесу под сосной" и выслать покупателю фотографию "сосны" и координаты леса (типа дальше ищите сами) - это недобросовестное отношение. В таком случае заводчику большое "ФИ".

Все просто и предельно ясно. Если заводчик хочет чтоб его уважали и у него была репутация выполняющего свои обязательства даже в конфликтных ситуациях, то заводчик обязан приложить максимум усилий для передачи родословной покупателю и выразить готовность добросовестно исполнить свою часть сделки.

P.S. О том как печатаются и для чего родухи и что в них должно быть - это отдельная тема для разговора. Судя по постам некоторых тут форумчан становится понятно почему после "копания в глубину" любая родуха оказывается "липовой" или "со случайными очепятками", и потом начинает лезть потомство с "серебром и дымом" и вся-ко разных неожиданных окрасов вопреки генетики.
Автор: КОГГ   26 Июн, Пт, 2009 09:31
KosM писал(а):

Теперь в этическом плане (не юридическом) заводчик обязан выдать родуху. Сделать это добросовестно. Получить родуху и "закопать ее в лесу под сосной" и выслать покупателю фотографию "сосны" и координаты леса (типа дальше ищите сами) - это недобросовестное отношение. В таком случае заводчику большое "ФИ".

Все просто и предельно ясно. Если заводчик хочет чтоб его уважали и у него была репутация выполняющего свои обязательства даже в конфликтных ситуациях, то заводчик обязан приложить максимум усилий для передачи родословной покупателю и выразить готовность добросовестно исполнить свою часть сделки.

P.S. О том как печатаются и для чего родухи и что в них должно быть - это отдельная тема для разговора. Судя по постам некоторых тут форумчан становится понятно почему после "копания в глубину" любая родуха оказывается "липовой" или "со случайными очепятками", и потом начинает лезть потомство с "серебром и дымом" и вся-ко разных неожиданных окрасов вопреки генетики.


+500
Автор: Ханума   26 Июн, Пт, 2009 10:08
КОГГ писал(а):
KosM писал(а):

Теперь в этическом плане (не юридическом) заводчик обязан выдать родуху. Сделать это добросовестно. Получить родуху и "закопать ее в лесу под сосной" и выслать покупателю фотографию "сосны" и координаты леса (типа дальше ищите сами) - это недобросовестное отношение. В таком случае заводчику большое "ФИ".

Все просто и предельно ясно. Если заводчик хочет чтоб его уважали и у него была репутация выполняющего свои обязательства даже в конфликтных ситуациях, то заводчик обязан приложить максимум усилий для передачи родословной покупателю и выразить готовность добросовестно исполнить свою часть сделки.

P.S. О том как печатаются и для чего родухи и что в них должно быть - это отдельная тема для разговора. Судя по постам некоторых тут форумчан становится понятно почему после "копания в глубину" любая родуха оказывается "липовой" или "со случайными очепятками", и потом начинает лезть потомство с "серебром и дымом" и вся-ко разных неожиданных окрасов вопреки генетики.


+500

Ещё +500
(в итоге - 1000 )
По моему - предельно ясно.
Хочется заводчику тянуть за собой шлейф определённой репутации - будет придумывать причины, отмазки и т.д.
Определённую репутацию и имеет.
И при очередном конфликте - почему-то никто не удивляется.
Автор: turin   26 Июн, Пт, 2009 10:10
Усатая писал(а):
turin писал(а):
Усатая писал(а):
И это будет чистая правда, и выглядеть будет лучше, чем многие "кошерные" документы клубов. Для понтов - самое то!

кошерность прямое следствие процесса производства (кошерного) а не внешней похожести

Турину опять нечего сказать, и он придирается к словам. Даже если они заключены в кавычки.


отнюдь, голубушка, сказать мне есть что, то, что прикидываясь простушкой, предлагаете сделать Вы "изготовить в салоне цветной печати" при определенных, но довольно распространенных обстоятельствах, преобретает четкие характеристики деяния именуемого мошейничеством. Про подделку документа я уже и не говорю, для Вас это видимо в порядке вещей.
Автор: Бенгалка   26 Июн, Пт, 2009 11:41
Интересно: зачем сюда приходят граждане, разучившиеся читать по-русски? Еше раз: родословная на приобретенное животное была выслана упомянутому здесь лицу немедленно, как только она была готова и выдана мне клубом. Несмотря на большую загруженность секретаря и президента клуба, все было сделано максимально оперативно. Почему она не была изготовлена раньше? Отчасти потому, что я до последнего момента не была уверена, что владелица заберет котенка. Она неоднократно закатывала мне ничем не спровоцированные истерики и то требовала назад залог, то рыдала и писала мне, что жить не может именно без этой девочки. Словом, вела себя, мягко говоря, странновато и очень меня достала.
В итоге котенок все-таки уехал к ней. Рдословная и трансфер были мною собственноручно отправлены владелице животного в первый же рабочий день заказным письмом с уведомлением о вручении. Если кому-то интересно это, а не бездарный треп, могу выложить здесь квитанцию и ксерокопию документа. Интервал между отправкой самого котенка и отправкой родословной составил менее недели. Пакет был отправлен по адресу, который мне прислала покупательница. Когда он уже ушел, она написала мне, что по данному адресу она фактически не проживает. Это ее проблема. Нежелание покупательницы подписывать договор тоже целиком ее проблема. А также - ответственность ценных закулисных советчиков, которые, разговаривая с новоявленной "коллегой", вероятно, хихикают в кулак.
Полагаю, однако, что рано или поздно награда найдет своего героя. Впрочем, найдет или нет, мне абсолютно безразлично, как и все дальнейшее. С меня хватит. Теперь эту дамочку опекают знаменитые на весь мир бенгалисты с отменной репутацией , так что я за нее спокойна.
Автор: Ромашка   26 Июн, Пт, 2009 12:40
Ljudmila писал(а):
А выслать исправленный и прозрачный контракт, заводчику конечно мешал высокий уровень интелекта и переполненное чуство собственного достоинста. Подписал - не подписал, главное чтоб у "клиента" хватило интелекта расплатится.
Очень адекватный и ответственный поступок. То сё, кризис, а вокруг стооолько еще "неадекватных" и всем надо помочь и облагоденствовать


А вот нафига? Маразм какой то. Делов то ручечкой лишнюю цифирку зачеркнуть, и подписать. Я бы тоже не стала по-новой возится с почтовыми отправлениями из-за такой несущественной мелочи.
И если клиент запузырил деньги без договора - ну так никто не принуждал, сама отправила. Могла бы не подписывать и не отправлять, и искать котенка в другом месте.
Автор: Ромашка   26 Июн, Пт, 2009 12:48
KosM писал(а):
Отсутствие подписанного договора до момента передачи денег - это полная отвественность заводчика в данном случае.

Прэлестно! Заводчик высылает договор покупателю, покупатель кладет на договор с прибором, отсылает деньги без согласования условий этого договора, а заводчик теперь в ответе за безответственность покупатля? Хехе.

Цитата:
Теперь в этическом плане (не юридическом) заводчик обязан выдать родуху. Сделать это добросовестно.

Насколько я поняла, родуху выдали и отправили. Отправили на тот адрес, который ранее сообщил покупатель. Никто не обязан догадываться, что у покупателя несколько адресов и каждый раз выяснять, на какой именно отправлять корреспонденцию. Каждая сторона должна своевременно заботится о своих интересах, а не няньку с соской ждать.
Автор: KosM   26 Июн, Пт, 2009 13:18
Ромашка писал(а):
KosM писал(а):
Отсутствие подписанного договора до момента передачи денег - это полная отвественность заводчика в данном случае.

Прэлестно! Заводчик высылает договор покупателю, покупатель кладет на договор с прибором, отсылает деньги без согласования условий этого договора, а заводчик теперь в ответе за безответственность покупатля? Хехе.


Да. Именно так. Не давать котенка до подписания договора ИЛИ вернуть деньги.

Бенгалка - если не дойдет по данному адресу, то вам заказное вернется. Отправите еще раз на правильный, не обломитесь.

Проблема опять в Вашем отношении к покупателям. Ваше распинание о том какой "плохой" покупатель вам достался - хорошей рекламы вам не делает. Родуха должна получть покупатель, только можно будет эту тему закрыть. А если потеряется, то опять не ясно - выслали, что выслали, какую там копию квитанции вы приложили и т.п. Это все тенью ляжет именно на Вас.
Автор: Ромашка   26 Июн, Пт, 2009 13:37
KosM писал(а):
Да. Именно так. Не давать котенка до подписания договора ИЛИ вернуть деньги.

Какой вы однака категоричный. Предполагаю, что если бы Бенгалка не отдавала котенка или вернула деньги, ее бы тут распнули и за это, с криками "получила деньги - отдай котенка!".
Но дело даже не в этом. Никто не мешает гражданам совершить сделку в устной форме. Фактически покупатель отказался от совершения сделки в письменной форме, продавец принял исполнение по сделке и выполнил свою часть первоначально оговоренных обязательств.
Я не вижу никакой проблемы здесь, кроме неадекватности покупателя.

Я так поняла, что дело не в самой ситуации, а в ее действующем лице, которому припомнили какие то обиды...

Цитата:
Проблема опять в Вашем отношении к покупателям. Ваше распинание о том какой "плохой" покупатель вам достался - хорошей рекламы вам не делает. Родуха должна получть покупатель, только можно будет эту тему закрыть. А если потеряется, то опять не ясно - выслали, что выслали, какую там копию квитанции вы приложили и т.п. Это все тенью ляжет именно на Вас.


Это опять же домыслы и выдавание желаемого за действительное. Не вижу ничего плохого в опровержении клеветы, которая щедро выливается в энторнетах на продавцов. Неадекватность покупателя говорит плохо только о нем самом, но никак не о другом лице.
Думаю, что не проблема будет изготовить дубликаты родухи за счет покупателя и отправить на указанный адрес. Главное, чтобы покупатель опять не перепутал адреса.
Автор: КОГГ   26 Июн, Пт, 2009 13:40
Бенгалка писал(а):
...
Оль, выложи.
Автор: КОГГ   26 Июн, Пт, 2009 13:42
Ромашка писал(а):

Я так поняла, что дело не в самой ситуации, а в ее действующем лице, которому припомнили какие то обиды...

Да нет вообще то.

Ольгой "возвращающиеся бумеранги" запущены не в отношении большей части писавших здесь.
Автор: Ромашка   26 Июн, Пт, 2009 13:50
КОГГ писал(а):
Ромашка писал(а):

Я так поняла, что дело не в самой ситуации, а в ее действующем лице, которому припомнили какие то обиды...

Да нет вообще то.

Ольгой "возвращающиеся бумеранги" запущены не в отношении большей части писавших здесь.


Ну то есть, я была права? Обиженные нашли повод высказаться?
Потому что по ситуации претензии к заводчику необоснованны. Я бы даже сказала, что ее интересы ущемлены, так как письменного договора она так и не получила, а покупатель получил все обещанное по сделке, и претензии на уровне "а чо меня в ж... не целуют?".
Автор: Katerrina   26 Июн, Пт, 2009 13:55
глюк
Автор: KosM   26 Июн, Пт, 2009 13:57
Бенгалка писал(а):
Если кому-то интересно это, а не бездарный треп, могу выложить здесь квитанцию и ксерокопию документа.


Выложи.

Есть люди конструктивные. Которые умеют конструктивно решать вопросы и проблемы как в обычных бытовых ситуациях, так и в конфликтных. А есть люди, которые е... мозг и себе и другим.

Если ты относишь себя к первым, то достаточно выложить ксерокопии и сканы. Ждем. И пообещать, что даже переступая через личную неприязнь к покупателю ты максимально посодействуешь в том чтоб он таки все же обрел родословную на руки. Обещаешь? Каких-то немыслемых трат времени и денег тебе это не составит. Копейки. Ждемс конкретного ответа - обещаешь или нет.
Автор: КОГГ   26 Июн, Пт, 2009 14:24
Ромашка писал(а):

Ну то есть, я была права? Обиженные нашли повод высказаться?
Потому что по ситуации претензии к заводчику необоснованны. Я бы даже сказала, что ее интересы ущемлены, так как письменного договора она так и не получила, а покупатель получил все обещанное по сделке, и претензии на уровне "а чо меня в ж... не целуют?".


Есть такая тонкая сентенция как "этика заводчика". Она не регулируется правом, а регулируется нормами морали и нравственности. И у каждого заводчика есть свои скелеты в шкафу. А еще есть уровень вменяемости. И если ты сразу обговариваешь все вопросы с владельцем животного - проблем нет. Лично я сразу даю владельцам договор и объясняю каждый пункт. И никаких проблем. Более того, получить родословную с доплатой и иное - то же не проблема. А у Ольги - постоянные проблемы. Странно? И постоянно обиженный владелец бузит, в том числе и на форуме, на Ольгу. Я не говорю об взаимодействии с другими профзаводчиками бенгальской породы. Там свои особенности. А мирок у нас очень тесен и, многим, зачастую известно малость больше, чем пишется на форуме

А на счет обиженных - вы погорячились. В экономической борьбе за рынки сбыта нет места обидам. Здесь действуют простые и несложные принципы бизнеса Другое дело, что милые дамы ВСЕГДА вносят хорошую нотку истеризма в конфликты. Но такова человеческая природа.
Автор: ELVA   26 Июн, Пт, 2009 14:45
точно, де жа вю
если судить по написанному на форуме, у меня складывается мнение, что прав заводчик Бенгалка ,
но !!! и опять появляется очередная тема, суть конфликта и главный герой не меняется, меняется только покупатель.
прямо хронь какая-то с рецидивами...
Автор: КОГГ   26 Июн, Пт, 2009 14:53
ELVA писал(а):
точно, де жа вю
если судить по написанному на форуме, у меня складывается мнение, что прав заводчик Бенгалка ,
но !!! и опять появляется очередная тема, суть конфликта и главный герой не меняется, меняется только покупатель.
прямо хронь какая-то с рецидивами...

Я о том же - все повторяется и я не удивлен.
Автор: Ромашка   26 Июн, Пт, 2009 14:59
Меня не интересует "предшествующее поведение подсудимого" и ее взаимоотношения с окружающими, я высказалась исключительно по отдельно взятой ситуации. По ситауции - неправ покупатель, начиная с отказа подписать договор, заканчивая несуразицей с адресами (первый адрес она сама ж написала в письме, заводчик не на выдуманный адрес высылала).

Но тут есть мнения, что заводчик неправ, потому что был невежлив, и так ему и надо. Думаю, что стоит разграничивать "прав-неправ" (объективный критерий), "хорош-плох" (субъективный). Это в разных плоскостях.

Цитата:
"Дик, пытаясь обогнать брата в узком проходе между скалами, побежал по сушившейся сети, запутался в ней каблуком, упал и протащил ее по острому камню. Прежде чем он успел встать, из-за скалы выскочил какой-то человек и в бешенстве принялся ругать их.
— Вы извинились? — спросила Беатриса.
— Ну... я сказал, что мы ему заплатим за сеть; то есть заплатим, если он будет повежливее.
— Нет, Гарри,— вставил Дик,— ты сказал, что мы заплатили бы, если бы он был повежливее. Беатриса подняла брови.
— Другими словами, это означало, что, поскольку он дурно воспитан, вы не обязаны платить ему за испорченную вещь?
Гарри покраснел. <...>
Автор: КОГГ   26 Июн, Пт, 2009 15:16
Ромашка писал(а):
Меня не интересует "предшествующее поведение подсудимого" и ее взаимоотношения с окружающими, я высказалась исключительно по отдельно взятой ситуации. По ситауции - неправ покупатель, начиная с отказа подписать договор, заканчивая несуразицей с адресами (первый адрес она сама ж написала в письме, заводчик не на выдуманный адрес высылала).

Но тут есть мнения, что заводчик неправ, потому что был невежлив, и так ему и надо. Думаю, что стоит разграничивать "прав-неправ" (объективный критерий), "хорош-плох" (субъективный). Это в разных плоскостях.

Цитата:
"Дик, пытаясь обогнать брата в узком проходе между скалами, побежал по сушившейся сети, запутался в ней каблуком, упал и протащил ее по острому камню. Прежде чем он успел встать, из-за скалы выскочил какой-то человек и в бешенстве принялся ругать их.
— Вы извинились? — спросила Беатриса.
— Ну... я сказал, что мы ему заплатим за сеть; то есть заплатим, если он будет повежливее.
— Нет, Гарри,— вставил Дик,— ты сказал, что мы заплатили бы, если бы он был повежливее. Беатриса подняла брови.
— Другими словами, это означало, что, поскольку он дурно воспитан, вы не обязаны платить ему за испорченную вещь?
Гарри покраснел. <...>


"Все незаконное должно совершатся строго по закону" (с) Верт

Бенгал стоит дорого, очень дорого. Соответственно не бывает так, что человек отдает немалые деньги просто так Я вот, честно скажу, малость срался, когда отправлял денешку за границу за своих бенгов. Но у меня был опыт покупки бенгов в россии у Куловой. И была репутация Куловой. А тут даже и в России и Файницкой... если погуглить, то конфликты по Файницкой бывают часто.

А по сабжу. Есть обстоятельства и есть личное мнение, по крайней мере мое личное мнение. А если бывает ложЪ и мелкий обман в самом начале - ничем хорошим это не кончается. Для всех.
Автор: Ромашка   26 Июн, Пт, 2009 15:32
Я с тобой полностью согласна, незачем отправлять деньги просто так. Подпиши договор, и отправляй, тогда малость поспокойнее будет, чем просто отправлять деньги без четкого согласования, за что они уплачиваются.
Ну и само собой, обмана со стороны заводчика я не увидела. И отчаянное нежелание покупателя спрыгнуть с подписания договора - вот это скорее всего тянет на желание как то помухлевать в свою пользу. Видать, условие было там какое то, которое нежное сэрдце покупателя никак не принимало, а котеночка этого страсть как хотелось. Это единственное объяснение, с моей т.з., почему покупательница положила на договор и заслала деньги без оного договора.
Автор: Бенгалка   26 Июн, Пт, 2009 16:13
Ромашка писал(а):

Но тут есть мнения, что заводчик неправ, потому что был невежлив, и так ему и надо. Думаю, что стоит разграничивать "прав-неправ" (объективный критерий), "хорош-плох" (субъективный). Это в разных плоскостях.

Угу, "есть мнение". Интересно: чье? Боюсь, эти люди не читали ни моих писем к покупателю, ни ее ко мне. Я бы выложила, да противно.
Автор: Бенгалка   26 Июн, Пт, 2009 16:20
ELVA писал(а):
точно, де жа вю
если судить по написанному на форуме, у меня складывается мнение, что прав заводчик Бенгалка ,
но !!! и опять появляется очередная тема, суть конфликта и главный герой не меняется, меняется только покупатель.
прямо хронь какая-то с рецидивами...

За 6 лет моей работы с бенгалами это второй мой конфликт с покупателем. Дай Бог Вам, ELVA, такой процент. Причем случаи абсолютно разные. В первый раз был конфликт с недобросовестным покупателем, которому я отказалась посылать докуметнты ввиду невыполнения им своих обязательств и утраты животного. А в этот раз, как бы это выразиться повежливее... - с покупателем, которому присущи некоторые... гм... психологические особенности. И документы давно отправлены.
А то, что эти "конфликты" тут старательно тут старательно муссируют и раздувают, вот это как раз неудивительно.
Автор: Бенгалка   26 Июн, Пт, 2009 16:25
KosM писал(а):
Бенгалка писал(а):
Если кому-то интересно это, а не бездарный треп, могу выложить здесь квитанцию и ксерокопию документа.


Выложи.

Есть люди конструктивные. Которые умеют конструктивно решать вопросы и проблемы как в обычных бытовых ситуациях, так и в конфликтных. А есть люди, которые е... мозг и себе и другим.

Если ты относишь себя к первым, то достаточно выложить ксерокопии и сканы. Ждем. И пообещать, что даже переступая через личную неприязнь к покупателю ты максимально посодействуешь в том чтоб он таки все же обрел родословную на руки. Обещаешь? Каких-то немыслемых трат времени и денег тебе это не составит. Копейки. Ждемс конкретного ответа - обещаешь или нет.

Простите, я Вас не знаю и на брудершафт с Вашим ником не пила.
Если попросите вежливо, без букв с точками, квитанцию выложу, нет проблем. Ни о каком дальнейшем содействии с моей стороны не может быть и речи, я просто умыла руки и возвращаться к диалогу не намерена. Не получит документ - пусть обращается в клуб, где я имею честь состоять. Вероятно, там выдадут копию, если сочтут возможным.
Автор: ELVA   26 Июн, Пт, 2009 16:33
ну раздувают - это понятно. только зачем ВЫ сами подливаете масла в огонь?.
не реагируйте, не объясняйтесь, не оправдывайтесь.
вон другие отмалчиваются, и тема быстро умирает.
а ВЫ ведетесь, темы долгоиграющие, разбухают, вот и создаётся впечатление, что у БЕНГАЛКИ сплошные траблы с доками...
а два раза всего за 6 лет- нормальный процент. только это -статистика, а субъективные ощущения возникают совсем другие.
Автор: КОГГ   26 Июн, Пт, 2009 16:40
Ромашка писал(а):
Я с тобой полностью согласна, незачем отправлять деньги просто так. Подпиши договор, и отправляй, тогда малость поспокойнее будет, чем просто отправлять деньги без четкого согласования, за что они уплачиваются.
Ну и само собой, обмана со стороны заводчика я не увидела. И отчаянное нежелание покупателя спрыгнуть с подписания договора - вот это скорее всего тянет на желание как то помухлевать в свою пользу. Видать, условие было там какое то, которое нежное сэрдце покупателя никак не принимало, а котеночка этого страсть как хотелось. Это единственное объяснение, с моей т.з., почему покупательница положила на договор и заслала деньги без оного договора.


Можно я приведу тебе пример? Так как я пару раз видел бенгалов, а один зассанец за моей спиной пытается пометить мой портфель, то я примерно расскажу как "банчат" бенгалами.

Рождаютцо у тебя мурзики. Понятно, что ты не знаешь во что это вырастет, а можешь тока догадывацо: пэт это голимый или это даже брид. Ты всем (если на помет не было резерва) говоришь: "налетай, торопись, покупай живопись" - худо бедно подтягиваюцо покупатели. И покупатели тебе задают вопрос: "это всамделишний бенгал шоу-класса?". А вот ответ на этот вопрос зависит от твоей этики. Если ты честно (как я видел это у Куловой) говоришь: "Вот это и это может иметь задатки, а вот это - тока на подушку" - то и репутация у тебя потом нормальная. А если ты заливаешь про суперпупермегародителей у которых никогда не было пэтов и сплошь 100% призеры всех мухосранских выставок - то репутация тебя херовая и ты постоянно имеешь конфликты со всеми - мирок наш бабский очень тесный и информация кругами расходиться быстро. И последующие конфликты по условиям договора, выдаче родословных, порядка оплаты - зависят от твоей репутации, а не от "хитрых разведенцев, местающих обмануть честных заводчиков". Естественно мы не скидываем со счетов, что все мы хотим ПРОДАТЬ животных, так как стоят они не дешево и при покупке и при эксплуатации. Здесь, естественно, все зависит от бизнес-навыков продавца и хорошего опыта школой выживания в орифлейм и ином сетевом маркетинге. Но повторюсь - все зависит от этики.

Не, можно поиграть в право: реальный или консенсуальный договор купли-продажи животного и какого рода обременения ты можешь в него вписать. И является ли родословная принадлежностью к животному. Поиграть, так как миром править экономика, а не право

А по сабжу - чет ситуация, в которой "честного заводчика обижают гнусные покупатели" - повторяется.
Автор: Бенгалка   26 Июн, Пт, 2009 16:56
ELVA писал(а):
ну раздувают - это понятно. только зачем ВЫ сами подливаете масла в огонь?.
не реагируйте, не объясняйтесь, не оправдывайтесь.
вон другие отмалчиваются, и тема быстро умирает.

Спасибо за совет, в принципе я и не собираюсь больше отвечать. Кстати, я не появлялась тут больше недели, но вижу, что супчик прокисший все помешивают и помешивают на плите. Приятного вам аппетита, товарищи.
Ушла.
Автор: Ромашка   26 Июн, Пт, 2009 17:16
Вань, ты опять говоришь о чем угодно, только не о сути конфликта.
Ты говоришь о личности продавца, о его ценообразовании, о его определении качества продаваемого товара. Все это может иметь место, я не спорю. Но эти доводы никак не оправдывают покупателя, который отказался подписывать договор и мухлевавший с адресами.
Не относятся эти доводы к предмету конкретного спора по поводу конкретной сделки.
Если болтать за жИсть за завалинке, то мнение "бог шельму метит" - придется к месту.
Автор: KosM   26 Июн, Пт, 2009 17:21
Бенгалка писал(а):
Простите, я Вас не знаю и на брудершафт с Вашим ником не пила. Если попросите вежливо, без букв с точками, квитанцию выложу, нет проблем. Ни о каком дальнейшем содействии с моей стороны не может быть и речи, я просто умыла руки и возвращаться к диалогу не намерена. Не получит документ - пусть обращается в клуб, где я имею честь состоять. Вероятно, там выдадут копию, если сочтут возможным.


Выложите пожалуста квитанцию и копию документов. Прошу очень вежливо.
Автор: Усатая   26 Июн, Пт, 2009 17:52
turin писал(а):
отнюдь, голубушка, сказать мне есть что, то, что прикидываясь простушкой, предлагаете сделать Вы "изготовить в салоне цветной печати" при определенных, но довольно распространенных обстоятельствах, преобретает четкие характеристики деяния именуемого мошейничеством. Про подделку документа я уже и не говорю, для Вас это видимо в порядке вещей.

Милейший, для вас в порядке вещей встревать в разговор с не относящимися к делу комментариями. Что ж, продолжим.
Подделка документов - это рисование родухи, похожей на клубную, и выдача её за клубную. "Родовое дерево" в печатном виде представляет собой не документ, а скорее декоративную поделку (одна Д). А касаемо внешнего вида многих клубных родух - могли бы выглядеть и получше. Документ таки должен выглядеть убедительно, а не не ссаную тряпку быть похож.
Да и кому ж в наших прериях не известно, как делаются родухи? Будто я тут тайну великую раскрыла. Захочу - накропаю родуху на своих мурзотаев, обзову одного русской белой, а другого - сноушу, и ни один друг-приятель не удогадается, что этим ценным бумагам грош цена в базарный день. Ну или как минимум они будут стоить моего времени+печать.
И если кому-то захочется накатать на меня иск за подделку, он только убьёт время и свои усилия. Юридически это бирюльки, а не документ, так что по сути вся правда в родухе - просто добровольное соглашение не искажать факты, не более.

И, уже запомните или поставьте себе автоматическую проверку орфографии: пишется мошеННичество и прИобретает. Взрослый дядя, должностное, не побоюсь этого слова, лицо - и такие школьные ошибки!
Автор: turin   26 Июн, Пт, 2009 18:19
Усатая писал(а):
turin писал(а):
отнюдь, голубушка, сказать мне есть что, то, что прикидываясь простушкой, предлагаете сделать Вы "изготовить в салоне цветной печати" при определенных, но довольно распространенных обстоятельствах, преобретает четкие характеристики деяния именуемого мошейничеством. Про подделку документа я уже и не говорю, для Вас это видимо в порядке вещей.

Милейший, для вас в порядке вещей встревать в разговор с не относящимися к делу комментариями. Что ж, продолжим.
Подделка документов - это рисование родухи, похожей на клубную, и выдача её за клубную. "Родовое дерево" в печатном виде представляет собой не документ, а скорее декоративную поделку (одна Д). А касаемо внешнего вида многих клубных родух - могли бы выглядеть и получше. Документ таки должен выглядеть убедительно, а не не ссаную тряпку быть похож.
Да и кому ж в наших прериях не известно, как делаются родухи? Будто я тут тайну великую раскрыла. Захочу - накропаю родуху на своих мурзотаев, обзову одного русской белой, а другого - сноушу, и ни один друг-приятель не удогадается, что этим ценным бумагам грош цена в базарный день. Ну или как минимум они будут стоить моего времени+печать.
И если кому-то захочется накатать на меня иск за подделку, он только убьёт время и свои усилия. Юридически это бирюльки, а не документ, так что по сути вся правда в родухе - просто добровольное соглашение не искажать факты, не более.

И, уже запомните или поставьте себе автоматическую проверку орфографии: пишется мошеННичество и прИобретает. Взрослый дядя, должностное, не побоюсь этого слова, лицо - и такие школьные ошибки!


относительно мошейничества - Рамблер дает 15 тысяч документов, стало быть, не один я такой

а вот Вы писали:
Усатая писал(а):
У нормальных завоччиков такая красотень на сайтах висит. Пошёл и распечатал - делов-то!
Более того. Ув. покупатель может себе заказать оную родуху в любом салоне цифровой печати, с любыми вензелями-зинзилями, а для полного щастья с факсимиле завоччика, шо на метрике. Закатать в рамку и повесить на видном месте. И это будет чистая правда, и выглядеть будет лучше, чем многие "кошерные" документы клубов. Для понтов - самое то!


и именно это я и называю мошейничеством, или если Вам приятней мошенничеством 7 милионов ссылок по Рамблер - Вы не одиноки.
Автор: turin   26 Июн, Пт, 2009 18:21
И мне непонятно, как можно, на проф форуме умничать на тему, а слепить родуху и всего делов и думать, что это всем должно нравиться .
Автор: КОГГ   27 Июн, Сб, 2009 07:14
Бенгалка писал(а):
ELVA писал(а):
ну раздувают - это понятно. только зачем ВЫ сами подливаете масла в огонь?.
не реагируйте, не объясняйтесь, не оправдывайтесь.
вон другие отмалчиваются, и тема быстро умирает.

Спасибо за совет, в принципе я и не собираюсь больше отвечать. Кстати, я не появлялась тут больше недели, но вижу, что супчик прокисший все помешивают и помешивают на плите. Приятного вам аппетита, товарищи.
Ушла.


До свидания, Оленька. Ты как всегда ушла в самый нужный момент.
Автор: КОГГ   27 Июн, Сб, 2009 07:17
Ромашка писал(а):
Вань, ты опять говоришь о чем угодно, только не о сути конфликта.
Ты говоришь о личности продавца, о его ценообразовании, о его определении качества продаваемого товара. Все это может иметь место, я не спорю. Но эти доводы никак не оправдывают покупателя, который отказался подписывать договор и мухлевавший с адресами.
Не относятся эти доводы к предмету конкретного спора по поводу конкретной сделки.
Если болтать за жИсть за завалинке, то мнение "бог шельму метит" - придется к месту.


Прости за мат, но суть конфликта в том, что кто-то кого-то нае.....
С твоей точки зрения редиска -покупатель. А мне опыт подсказывает, что наоборот. И дело не в норме права. Дело в опыте.
Автор: Sonrisa Gata   28 Июн, Вс, 2009 18:31
Родословная благополучно дошла, уведомление о получении отправлено назад.

Я могу согласиться со своей "невменяемостью", так как читая посты от ОФ, у самой волосы на голове встают дыбом от ее трактовок и заключений. Но муж откровенно смеется над тем, как я могла так вляпаться... Мир, действительно, тесен и всё встанет на свои места со временем. Но от такого "доброго" отношения чур-чур меня!

Ольга может выкладывать письма, сканированные квитанции, выдергивать из контекста слова и фразы, подтверждающее ее нормальность, а мою неадекватность. Теперь, когда стала хоть немного понятна ее реакция и мотивация, становится смешно, тогда-было не до смеха. Но выводы сделаны, грабли пройдены, буду знать, как бывает. Оспаривать ее слова, только поддерживать конфликт. За сим проще признать свою "вину" и подставить голову под секиру.

Спасибо всем, кто поддержал! Приобретая первое животное, заводчику очень доверяешь и еще не знаешь, что доверие может обернуться против тебя. Кто прав, кто виноват-вопрос риторический и очень субъективный. Возможно и я была в чем-то не права, но такие отношения не для меня. Всем спасибище!!!
Автор: Усатая   28 Июн, Вс, 2009 18:45
turin писал(а):
И мне непонятно, как можно, на проф форуме умничать на тему, а слепить родуху и всего делов и думать, что это всем должно нравиться.

Хех, т-щ Турин не понимает ни йумора, ни жёсткой иронии. Ща давайте, закидывайте тухлыми овощами - я раскрыла ящик Пандоры и всем советую стать преступниками! Ё-хо-хо!

Более того, герой по сию пору рус яз не выучил. Если по запросу "мошеЙничество" выпадает дохрена ссылок, ещё не значит, что так и надо писать.
Автор: turin   28 Июн, Вс, 2009 23:15
Усатая писал(а):
turin писал(а):
И мне непонятно, как можно, на проф форуме умничать на тему, а слепить родуху и всего делов и думать, что это всем должно нравиться.

Хех, т-щ Турин не понимает ни йумора, ни жёсткой иронии. Ща давайте, закидывайте тухлыми овощами - я раскрыла ящик Пандоры и всем советую стать преступниками! Ё-хо-хо!

Более того, герой по сию пору рус яз не выучил. Если по запросу "мошеЙничество" выпадает дохрена ссылок, ещё не значит, что так и надо писать.
т

Конечно, Вам, безусловно видней, как правильно пишется название того, чем Вы предлагаете заняться. А ящик Пандоры не понял каким тут боком? В нем, по моему беды и несчастья были, какое это отношение к делу имеет?

Покупатель описал ситуацию, попросил совета, продавец обозначил свою позицию и зачем здесь Ваши "кошерные" подделки, на Ваших, как Вы выразились "мурзиков"?

Чего прикидываться то теперь - ляпнули глупость ну и на этом бы все, так ведь нет, грамматически неверно возразили дескать ей, токо суть то ...
Автор: Ромашка   29 Июн, Пн, 2009 01:21
Котенок получен, родословная получена, а договор подписанный заводчик получил?
Автор: КОГГ   29 Июн, Пн, 2009 04:58
Sonrisa Gata писал(а):
Родословная благополучно дошла, уведомление о получении отправлено назад.

Я могу согласиться со своей "невменяемостью", так как читая посты от ОФ, у самой волосы на голове встают дыбом от ее трактовок и заключений. Но муж откровенно смеется над тем, как я могла так вляпаться... Мир, действительно, тесен и всё встанет на свои места со временем. Но от такого "доброго" отношения чур-чур меня!

Ольга может выкладывать письма, сканированные квитанции, выдергивать из контекста слова и фразы, подтверждающее ее нормальность, а мою неадекватность. Теперь, когда стала хоть немного понятна ее реакция и мотивация, становится смешно, тогда-было не до смеха. Но выводы сделаны, грабли пройдены, буду знать, как бывает. Оспаривать ее слова, только поддерживать конфликт. За сим проще признать свою "вину" и подставить голову под секиру.

Спасибо всем, кто поддержал! Приобретая первое животное, заводчику очень доверяешь и еще не знаешь, что доверие может обернуться против тебя. Кто прав, кто виноват-вопрос риторический и очень субъективный. Возможно и я была в чем-то не права, но такие отношения не для меня. Всем спасибище!!!


Добро пожаловать в мир бенгалистов
Автор: КОГГ   29 Июн, Пн, 2009 04:59
глюк
Автор: Sonrisa Gata   29 Июн, Пн, 2009 15:30
Ромашка, дело в том, что договор, в данном конкретном случае, нужен больше владельцу, чем заводчику. Мои обязательства по договору заключаются только в должном уходе за котенком. Этим он обеспечен с лихвой, впридачу с любовью и заботой. А вот заводчик должен был по договору взять на себя замену котенка, в случае его дисквалификации.

Но в связи с тем, что форма соглашения не была заполнена, и это не только неправильная дата рождения, там не было имени животного, моих данных, суммы оплаты, данных родителей(хотя цены на животное и родителей в принципе в этом соглашении не предусматривается) я не могла его подписать. А заполнив его самостоятельно и отослав заводчику заполненный договор, получила ответ:"подписывать, как есть без отсебятины". То есть пустой. Вы что в этом случае сделали бы? Подписали и отправили заказным письмом "филькину грамоту"?

А когда Ольга поняла, что договор пуст, стала исправлять его, как ей было удобно на тот момент, и настаивать на подписании уже новой формы, а не согласованной за два месяца до получения котенка.
Я понимаю, что "слово моё, что хочу с ним то и делаю-хочу дам, хочу назад возьму!" Но эта позиция мне глубоко антипатична, поэтому я обойдусь без договора и не стану настаивать на замене(если она понадобится, конечно), чтобы избежать в дальнейшем любого сношения с заводчиком. Не смотря на определенный риск потери приличной суммы.
Понимаете? Я остаюсь без гарантий, а не она А бенгалы, немного специфичная порода, она отличается о той, которой занимаетесь Вы. Там есть свои подводные камни и договор не только владельца ко многому обязывает, но и заводчика. Такие дела...

КОГГ, спасибо!
Автор: Ромашка   29 Июн, Пн, 2009 16:32
Ах, вон оно что - заводчику договор не нужен ибо и так хороший уход? Как мило, трогательно.

Насчет пустого договора:
что то не верится, что дата рождения животного была, а имени не было. Хотя если договор был отправлен до актировки животного и внесения его имени в племкниги, то вполне правомерно не указывать имя, иногда ограничиваются просто литтерой.
Данные о себе покупатель всегда вписывает сам, для этого и оставляются пустые поля.
Данные родителей животных - это вовсе постороняя информация для гражданско-правового договора. Эти сведения для родословной.

И повторюсь: если договор НЕ устривал, вызывал подозрения, НАДО было просто отказаться от заключения сделки, а не выкручивать мошенническим способом ситуацию в свою пользу.

В общем, вошли вы в фелинологический мир, кинув заводчика. Искренне поздравляю, вы не пропадете.
Автор: КОГГ   29 Июн, Пн, 2009 16:42
Sonrisa Gata писал(а):

КОГГ, спасибо!


Незачто. Велком ту зе клаб.
Автор: КОГГ   29 Июн, Пн, 2009 16:44
Ромашка писал(а):
В общем, вошли вы в фелинологический мир, кинув заводчика. Искренне поздравляю, вы не пропадете.


Такое подозрение, что настоль искренняя защита г-жи Файницкой имеет под собой материальную обоснованность.

Вы договорчег видели? В этом треде? Вы его ЧИТАЛИ?
Автор: Ромашка   29 Июн, Пн, 2009 17:08
Ваня, не всегда отстаивание правой позиции замешано на материальном интересе, это тебе должен подсказать опыт. Я и тебя консультировала в деле чекасиной не потому, что ты меня материально заинтересовал, а потому что дело было интересно и твои представляемые были правы.

По данной ситуации: какой бы договорчик не выкатила заводчика, у покупателя было только два пути - согласится с ним или отказаться от заключения договора.
Остальные рассуждизмы относительно качеств заводчицы, качеств самого договора и прочяя слезливая лирика должны идти лесом.
Автор: Sonrisa Gata   29 Июн, Пн, 2009 17:30
Ромашка, договор устраивал, подозрений не было, как и мошенничества... Где Вы его усмотрели, Господи? Я не завладела чужим имуществом ни путем обмана, ни любым другим.
В чем я кинула заводчика?

В Вас говорят эмоции. Но в любом случае, спасибо за поздравления. Всё не так плохо и ужасно, как Вам представляется. Родословная пришла, котенок жив-здоров, деньги у заводчика, мы взрослые люди, разберемся! А нет, то пойдем все вместе в суд и адвокаты нас всех защитят и рассудят.

А по поводу посторонней информации в договоре и кто что должен заполнить, не могу ничего сказать. Возможно, всё так и есть, у меня нет опыта и спросить было не у кого. А к Ольге я с самого начала отнеслась с большим теплом И не моя вина, что мнение очень изменилось.
Автор: Ромашка   29 Июн, Пн, 2009 17:39
Хорошая позиция, правильная - взрослые люди должны разбираться сами или в суде, а не по форумам писать о своем контрагенте, что он "неадекватный". Это в Вас эмоции говорили, поэтому наверное стоит извиниться перед заводчиком и таки придприниять действия по подписанию договора.
Автор: Ljudmila   29 Июн, Пн, 2009 17:48
Ромашка писал(а):
Ах, вон оно что - заводчику договор не нужен ибо и так хороший уход? Как мило, трогательно.

Насчет пустого договора:
что то не верится, что дата рождения животного была, а имени не было. Хотя если договор был отправлен до актировки животного и внесения его имени в племкниги, то вполне правомерно не указывать имя, иногда ограничиваются просто литтерой.
Данные о себе покупатель всегда вписывает сам, для этого и оставляются пустые поля.
Данные родителей животных - это вовсе постороняя информация для гражданско-правового договора. Эти сведения для родословной.

И повторюсь: если договор НЕ устривал, вызывал подозрения, НАДО было просто отказаться от заключения сделки, а не выкручивать мошенническим способом ситуацию в свою пользу.

В общем, вошли вы в фелинологический мир, кинув заводчика. Искренне поздравляю, вы не пропадете.

Видно не нужен, раз животное было продано без договора.
Зачем обременять интелект излишними обязательствами и оскорблять сомнениями порядочность Продавца.
Независимо от различия интелектов, никто не застрахован от кидалова, особенно любители сладких песен, в интелегентном исполнении
В одном, я с Вами согласна. При таком раскладе сделки надо было прекратить отношения. Проще было потерять депозит, чем подпрыгивать и поиметь геморой.
При любой сделки, с кем то бы не было, нельзя принимать решения на емоциях
Автор: Sonrisa Gata   29 Июн, Пн, 2009 17:55
Цитата:
Хорошая позиция, правильная - взрослые люди должны разбираться сами или в суде, а не по форумам писать о своем контрагенте, что он "неадекватный". Это в Вас эмоции говорили, поэтому наверное стоит извиниться перед заводчиком и таки придприниять действия по подписанию договора.


Жаль, но я не могу с Вами согласиться. Вы третья сторона, уже занявшая свою позицию и не желающая читать то, что было написано двумя сторонами. Действия по подписанию договора не могут быть предприняты, как и принесены извинения. Извинения со стороны ОФ мне так же не нужны. Конфликт исчерпан.
Автор: Ромашка   29 Июн, Пн, 2009 18:10
Я прекрасно владею навыками чтения, будьте уверены.
Из всего сказанного Вами же, вполне четко вытекает, что продавца вы все таки кинули: вы получили и котенка, и родуху, а продавец, который должен был получить подписанный договор и деньги, получил только деньги.
Да еще впридачу продавец получил ущерб своей репутации и доброму имени.

Тема все таки требует переименования: предупреждение о неадекватном покупателе.
Автор: Ljudmila   29 Июн, Пн, 2009 18:17
Ромашка писал(а):
Хорошая позиция, правильная - взрослые люди должны разбираться сами или в суде, а не по форумам писать о своем контрагенте, что он "неадекватный". Это в Вас эмоции говорили, поэтому наверное стоит извиниться перед заводчиком и таки придприниять действия по подписанию договора.

Ню, форумы и созданы для общественного мнения. Продавцу, тоже было бы не лишним извинится перед заводчицей своего кота, которую хотела интелегентно поиметь, а также перед заводчицей одной из своих кошек, которую обвинила во всех смертных грехах, совершенно ничем необоснованно и исключительно по той причине, что не удалось поиметь на шару вторую кошку. Не говоря уж о тех заводчиках, которые согласились поменять не требуя доказательст.
Может предложить покупателю "33" сплясать, для самосовершенствования
Автор: КОГГ   29 Июн, Пн, 2009 18:47
Ромашка писал(а):
Ваня, не всегда отстаивание правой позиции замешано на материальном интересе, это тебе должен подсказать опыт. Я и тебя консультировала в деле чекасиной не потому, что ты меня материально заинтересовал, а потому что дело было интересно и твои представляемые были правы.

По данной ситуации: какой бы договорчик не выкатила заводчика, у покупателя было только два пути - согласится с ним или отказаться от заключения договора.
Остальные рассуждизмы относительно качеств заводчицы, качеств самого договора и прочяя слезливая лирика должны идти лесом.


Честно. Я не верю в "Букву и Дух ЗАКОНА!" Видимо 11 лет на ниве юриспруденции не проходят даром.
Автор: Ljudmila   29 Июн, Пн, 2009 19:40
Ромашка писал(а):


По данной ситуации: какой бы договорчик не выкатила заводчика, у покупателя было только два пути - согласится с ним или отказаться от заключения договора.

Как впрочем и у Продавца. Расторгнуть сделку или продать без договора, и как мы видим Продавец сделал свой выбор, при етом "умыв руки". Просто и со вкусом
Автор: Ljudmila   29 Июн, Пн, 2009 19:40
глюк
Автор: Ромашка   29 Июн, Пн, 2009 19:49
КОГГ, у меня создалось стойкое впечатление, что ты ведешь какой то внутренний диалог с кем, явно давний и затяжной, и по итогу почему то обращаешь свои высказывания в мой адрес.

Попробую вернуть тебя к реальности: в данной конкретной ситуации покупатель кинул заводчика, не надо верить ни в дух, ни букву закона, чтобы ясно видеть сей факт.
Заводчика по давним обидам тут не любят сильно, как я поняла по некоторым высказываниям, и на основе давних обид пытаются сказать, что в данной ситуации черное - это белое, белое - это черное.

И если ты, Вань, решил "похвалиться пиписькой" передо мной, то мимо кассы, у меня официально стажа 15 лет, неофициально - 16. Ты еще в школу ходил и прыщи давил перед зеркалом, когда я в арбитраже представляла интересы по миллиардным делам. Уж прости старую тетку за отеческий тон по отношению к младшему коллеге.
Автор: Ljudmila   29 Июн, Пн, 2009 21:29
Ромашка писал(а):
... чтобы ясно видеть сей факт.
Заводчика по давним обидам тут не любят сильно, как я поняла по некоторым высказываниям, и на основе давних обид пытаются сказать, что в данной ситуации черное - это белое, белое - это черное.

Оказывается от дифицита любви продавец кинул покупателя, так сказать назло врагам, будут знать как не любить
Автор: Curl   30 Июн, Вт, 2009 09:51
Ну слава богу, родуха пришла!

Ну значит вынос тем в Горячку и Бенгаломанию - достаточно действенный для Ф айницкой Ольги. Надеюсь, что если у кого еще будут подобные траблы, будут иметь готовый рецепт.

Надеюсь, что кошка будет приносить только радость новому владельцу!

П.С. Вряд ли бы я (на месте Бенгалки) отдала бы котенка человеку, с которым конфликтовала ДО продажи. Возврат депозита был бы менее болезненным для обеих сторон. Вот она - вселенская любовь к баблосам!

Ваня, не стебись. Вряд ли что-то может измениться в этом мире - деньги, власть, секс - нас е...т, а мы крепчаем! Привет Фрейду из 21-го века!
Автор: КОГГ   30 Июн, Вт, 2009 11:31
Ромашка писал(а):
КОГГ, у меня создалось стойкое впечатление, что ты ведешь какой то внутренний диалог с кем, явно давний и затяжной, и по итогу почему то обращаешь свои высказывания в мой адрес.

Попробую вернуть тебя к реальности: в данной конкретной ситуации покупатель кинул заводчика, не надо верить ни в дух, ни букву закона, чтобы ясно видеть сей факт.
Заводчика по давним обидам тут не любят сильно, как я поняла по некоторым высказываниям, и на основе давних обид пытаются сказать, что в данной ситуации черное - это белое, белое - это черное.

И если ты, Вань, решил "похвалиться пиписькой" передо мной, то мимо кассы, у меня официально стажа 15 лет, неофициально - 16. Ты еще в школу ходил и прыщи давил перед зеркалом, когда я в арбитраже представляла интересы по миллиардным делам. Уж прости старую тетку за отеческий тон по отношению к младшему коллеге.


1) Ну миллиардные и до деноминации - то да, письками можно меряцо
2) Да, г-жу Файницкую мало кто любит
3) По факту:
высылают договор (мы его не читали, но почитать бы хотелось очень, ибо я сомневаюсь, что в него добавилось что либо новое. ;-) );
высылают денешку за животное;
высылают животное без родухи;
высылают родуху на не тот адрес;
высылают родуху на тот адрес.
Все довольны. Но между этимы событиями было очень очень много происходившего. И чорт его знает что именно происходило.
Автор: Ромашка   30 Июн, Вт, 2009 13:46
Когг, вот тебе не по фигу, что там у них происходило? Мне чужие бабские разборки совсем не интересны. А факты - оне самые упрямые вещи в мире, и факт в том, что продавец не получил договора. А покупательница при котенке, при родухе, да еще себя поразвлекала на форуме. Как говорится, и селедку поела, и на елке посидела.
На месте продавца надо было просто не высылать родуху до подписания договора. И это было бы правильно и законно, поскольку нигде документально не зафиксирована обязанность продавца (он же изготовитель) изготовить и передать принадлежность к вещи.
Автор: КОГГ   30 Июн, Вт, 2009 15:40
Ромашка писал(а):
Когг, вот тебе не по фигу, что там у них происходило? Мне чужие бабские разборки совсем не интересны. А факты - оне самые упрямые вещи в мире, и факт в том, что продавец не получил договора. А покупательница при котенке, при родухе, да еще себя поразвлекала на форуме. Как говорится, и селедку поела, и на елке посидела.
На месте продавца надо было просто не высылать родуху до подписания договора. И это было бы правильно и законно, поскольку нигде документально не зафиксирована обязанность продавца (он же изготовитель) изготовить и передать принадлежность к вещи.

Формально отдав вешь ты обязан отдать с ней родуху или котячку, если соглашением сторон оговорено это. Я понимаю, что сам договор содержал ряд ограничений, которые стороны категорически не хотят озвучивать. А именно жесткие обременения.
Автор: KosM   30 Июн, Вт, 2009 21:14
Ромашка писал(а):

На месте продавца надо было просто не высылать родуху до подписания договора. И это было бы правильно и законно, поскольку нигде документально не зафиксирована обязанность продавца (он же изготовитель) изготовить и передать принадлежность к вещи.


Вы не правы. На месте продавца надо было просто не брать деньги (при необходимости вернуть их) и не высылать котенка до подписания договора. Это логично и правильно.

Если Вы считаете иначе, то это говорит только о том, что в случае возникновения конфликтной ситуации вы "положите" на все свои обязанности и будете иметь Покупателя "на свое усмотрение". Собственно каждый делает свою репутацию сам...
Автор: Ромашка   30 Июн, Вт, 2009 22:27
KosM писал(а):
Ромашка писал(а):

На месте продавца надо было просто не высылать родуху до подписания договора. И это было бы правильно и законно, поскольку нигде документально не зафиксирована обязанность продавца (он же изготовитель) изготовить и передать принадлежность к вещи.


Вы не правы. На месте продавца надо было просто не брать деньги (при необходимости вернуть их) и не высылать котенка до подписания договора. Это логично и правильно.

Если Вы считаете иначе, то это говорит только о том, что в случае возникновения конфликтной ситуации вы "положите" на все свои обязанности и будете иметь Покупателя "на свое усмотрение". Собственно каждый делает свою репутацию сам...


На колу мочало - начинай с начала. Я просто поражена интеллектуальной упругустью некоторых форумчан Или не у всех навыки чтения развиты?
Я уже писала про устную сделку, вернитесь и перечитайте, заново печатать лень.
Потом: до получения котенка покупатель обещал подписать и выслать договор, и только после получения озвучил отказ.
Ну и напоследок: если покупатель тебя кидает, а ты действуешь в рамках закона, то при чем тут "положите на обязательства", "репутация"? Очень странное рассуждение. Значит защищать себя от кидалова теперь не этично? Нда...

Но самая соль ситуации в том, что продавец выполнил ВСЁ полностью, что устно обещал, несмотря на кидалово поупателя, и его еще за это грязью облили. Чудны дела твои, господи...
Автор: Devia   30 Июн, Вт, 2009 23:02
Curl писал(а):

П.С. Вряд ли бы я (на месте Бенгалки) отдала бы котенка человеку, с которым конфликтовала ДО продажи. Возврат депозита был бы менее болезненным для обеих сторон. Вот она - вселенская любовь к баблосам!


Давно хотелось это написать, но было лениво. Тоже удивляюсь как можно переступить через себя и продать котёнка человеку, с которым проблемы уже ДО продажи
Автор: Sonrisa Gata   01 Июл, Ср, 2009 16:08
Цитата:
Потом: до получения котенка покупатель обещал подписать и выслать договор, и только после получения озвучил отказ.


Ромашка, покупатель не обещал подписать и выслать. Вопрос о договоре поднимался за два месяца до получения котенка и покупатель собирался ехать за котенком и на месте подписывать договор, а не пустую форму. И покупатель не знал, что он должен заполнить и выслать догоров. Об этом ему не сообщил заводчик. И вопрос о договоре поднял покупатель, а не заводчик. Заводчик выслал котенка без документов и ВСЁ-молчание! А о том, что, наверное, нужно подписать договор, заводчик услышал через несколько дней после пребывания котенка в новом доме, от покупателя. Тогда и начались проблемы. Никто никого не кидал. По крайней мере, покупатель и в мыслях не держал злого умысла и коварных планов, как бы "развлечься и покидать заводчика". Есть другие, более важные дела. Я не сижу дома, развлекая себя склоками в инете. Я "развлекаюсь", простите, в больнице с пациентами и воспитываю троих детей. И за помощью я пришла сюда, еще не зная, что можно решить это через клуб заводчика. Знала бы не поднимала эту тему. Так как, поверьте, тот ушат помоев, который вылили на меня, тоже удовольствие - то еще! А то, что я таки купила у ОФ котенка, мне еще долго будет выходить боком...и выходит. "Ложки нашлись, а осадочек остался!"(с) И отмываться от репутации "истиричной, аморальной, неуравновешенной, рыдающей в трубку мошенницы, калечащей животных", которую мне пытается присвоить ОФ, здесь дело неблагодарное. Гораздо проще понять, что за человек перед тобой, пообщавшись вживую. Мой дом открыт, скрывать нечего. И в него уже вхожи другие заводчики. Я не фантом и любой сможет сделать для себя выводы при личном знакомстве. Правда при определенном отсеве на вменяемость, помятуя все эти события....
Автор: Ромашка   01 Июл, Ср, 2009 16:54
Ну то есть вы подтверждаете, что отказа от подписания договора не заявляли до момента получения котенка? Ну и славно. Кто бы сомневался.
Я не вижу смысла вам теперь оправдываться то? Не знал, не ведал и вообще умом скорбный в виду покупки первого бенгала, эйфория ага.
Не оправдывайтесь, это жалко выглядит. Кинули заводчика - радуйтесь, пока испорченная карма о себе знать не дала.
Как бы Вы ни оправдывались, факт есть факт: вы при котенке, при документах, порезвились на форуме власть, а заводчик при ушате помоев и без договора.
Автор: Sonrisa Gata   01 Июл, Ср, 2009 17:47
Ну хорошо, как скажете.

Ромаш, Вы, не зная сути, делаете скоропалительные выводы и заключения. И представляете себе самое удручающее развитие событий: кругом сволочи и мошенники, с испорченной кармой. И оправдываться не собиралась. Жаль, если мой ответ был так воспринят. Это была попытка Вам лично объяснить, как дело было. Но, видимо, команда "Фас" приоритетна над разумом. Объясниение трактовано, как удобно Вам. Без договора-я. Свои обязательства по договору я в любом случае быду выполнять, так как кошка - моя, а что моё, то лучшее и достойно лучшего. А вот обменяет ли без договора заводчик котенка, в случае необходимости-большой вопрос...

Каждый волен иметь свое мнение и взгляды. Это нормально. Но о скорбности ума Вы зря. Когда мне задают вопросы пациенты, на мой взгляд, глупые, не затруднительно на них ответить в сотый раз-они не медики и дело не в том, что они скорбны умом.
Ваша антипатия и агрессия вполне понятна. Но это тоже не очень хорошо для кармы. Это нисколько не мешает Вам ее себе портить, впрягаясь в конфликт двух посторонних людей, в порядочности которых Вы не можете быть уверенной до конца. И совсем не факт, что та сторона, которую Вы приняли, права и достойна такой защиты. На свою сторону не приглашаю, просто дискуссирую. Хотя явно пора заканчивать эту бессмыслицу. Оставляю Вас с Вашим мнением.
Автор: Ромашка   01 Июл, Ср, 2009 18:28
1. Прошу без панибратских обращений.
2. С заводчицей я не знакома, ни разу не общалась с ней, поэтому ваши эротические фантазии на тему "фас" лучше проявите с вашим мужем в супружеской спальне.
3. Выводы я делаю исключительно на основании фактов, изложенных обеими сторонами.
4. Сказать о мошеннике, что он мошенник - это для кармы только хорошо.
5. Заводчица может быть не ангел, и вполне возможно, по жизни она не лучше, чем покупательница. Я это допускаю. Но в данной ситуации кинули именно ее, а я обсуждаю только данную ситуацию.
Автор: Ljudmila   01 Июл, Ср, 2009 23:10
Ромашка писал(а):
... вы при котенке, при документах, порезвились на форуме власть, а заводчик при ушате помоев и без договора.


Бедный, бедный Продавец, eщё и не любим, незаценен и оскорблён но с желаемым количеством условных единиц и не обременённый обязательствами договора, продал в разведение свою деточку-кровиночку а у него ещё и родословную просють, какая не благодарность
Автор: Ljudmila   01 Июл, Ср, 2009 23:22
Sonrisa Gata писал(а):
Ну хорошо, как скажете.

Ромаш, Вы, не зная сути, делаете скоропалительные выводы и заключения. И представляете себе самое удручающее развитие событий: кругом сволочи и мошенники, с испорченной кармой. И оправдываться не собиралась. Жаль, если мой ответ был так воспринят. Это была попытка Вам лично объяснить, как дело было. Но, видимо, команда "Фас" приоритетна над разумом. Объясниение трактовано, как удобно Вам. Без договора-я. Свои обязательства по договору я в любом случае быду выполнять, так как кошка - моя, а что моё, то лучшее и достойно лучшего. А вот обменяет ли без договора заводчик котенка, в случае необходимости-большой вопрос...

Каждый волен иметь свое мнение и взгляды. Это нормально. Но о скорбности ума Вы зря. Когда мне задают вопросы пациенты, на мой взгляд, глупые, не затруднительно на них ответить в сотый раз-они не медики и дело не в том, что они скорбны умом.
Ваша антипатия и агрессия вполне понятна. Но это тоже не очень хорошо для кармы. Это нисколько не мешает Вам ее себе портить, впрягаясь в конфликт двух посторонних людей, в порядочности которых Вы не можете быть уверенной до конца. И совсем не факт, что та сторона, которую Вы приняли, права и достойна такой защиты. На свою сторону не приглашаю, просто дискуссирую. Хотя явно пора заканчивать эту бессмыслицу. Оставляю Вас с Вашим мнением.

Доктор, Вас тут "залечат", при таком "диагносе". Лучше подумайте о муже для Вашей красавишни и вытекающих последствиях. Потом будет поздно метатся
Автор: Ljudmila   01 Июл, Ср, 2009 23:22
Автор: KosM   02 Июл, Чт, 2009 11:14
Ромашка писал(а):
KosM писал(а):
Ромашка писал(а):

На месте продавца надо было просто не высылать родуху до подписания договора. И это было бы правильно и законно, поскольку нигде документально не зафиксирована обязанность продавца (он же изготовитель) изготовить и передать принадлежность к вещи.


Вы не правы. На месте продавца надо было просто не брать деньги (при необходимости вернуть их) и не высылать котенка до подписания договора. Это логично и правильно.

Если Вы считаете иначе, то это говорит только о том, что в случае возникновения конфликтной ситуации вы "положите" на все свои обязанности и будете иметь Покупателя "на свое усмотрение". Собственно каждый делает свою репутацию сам...


... Или не у всех навыки чтения развиты?

Потом: до получения котенка покупатель обещал подписать и выслать договор, и только после получения озвучил отказ.

Значит защищать себя от кидалова теперь не этично?


Ромашка, читать я умею, а вот у вас наблюдается проблема с логикой и причинно-следственными связями.

Если покупатель обещал подписать и выслать договор до получения котенка, какого тогда котенка выслали ему? Вам нигде в банковской или государственной сфере ничего не сделают и не выдадут, до того как вы договор не подпишите. Поэтому Заводчик сам себя кинул, если ему этот договор нужен был. На самом деле, договор ему этот был не нужен т.к. деньги в кармане, а условия договора существенно обременяют лишь Заводчика т.к. обязывают обменять котенка или вернуть часть суммы в случае дефектов и т.п.

Получается, что Заводчику этот договор БЫЛ НЕ НУЖЕН т.к. в нем были обременения лишь для Заводчика. (кроме стандартных следить, кормить и т.п. для Покупателя). Логично, что в этом случае два месяца про договор не вспоминалось, а котенок был выслан по факту расчета.

После этого, когда Покупатель начал задавать вопросы про договор, очень логично инсценировать конфликт и начать менять в договоре обременения в сторону их негилирования. (Т.е. заменять "трех экспертов ИЛИ заключения вет. врача" на "трех экспертов И заключения вет. врача"). Грозить тем, что не вышлют родуху, если не подпишут договор в "новой редакции", после чего выслать родуху и отказаться от заключения договора.

Ромашка, Вы пытаетесь отсутсвие договора списать на то, что это отсутствие принесло для Заводчика некий ущерб в материальном плане или в плане гарантий и выполнения условий по договору. Однако, отсутсвие договора принесло ущерб в плане гарантий для Покупателя. Отсутствие подписанного договора - это 100% вина Заводчика. Сделано это с большой долей вероятности умышленно т.к. договор был не нужен. Для осуществления этого умысла был спровоцирован конфликт, который требовал после сделки подписания "новой редакции договора в пользу Заводчика" или его не подписание. При этом использовался шантаж с невысылкой родухи и "дорогого пета". Именно это я и называю <<иметь Покупателя "на свое усмотрение">>.

В данном случае поведение имеено Заводчика привело к тому результату что мы тут имеем. (Сделка без договра, инсценирование конфликта по личным мотивам и неадеквату покупателя, "новая редакция договора", шантаж Покупателя с родухой, высылка родухи, прекращение "всех отношений с Покупателем", то бишь не подписание договора).
Автор: КОГГ   03 Июл, Пт, 2009 08:23
KosM писал(а):

В данном случае поведение имеено Заводчика привело к тому результату что мы тут имеем. (Сделка без договра, инсценирование конфликта по личным мотивам и неадеквату покупателя, "новая редакция договора", шантаж Покупателя с родухой, высылка родухи, прекращение "всех отношений с Покупателем", то бишь не подписание договора).


"Пусть рухнет мир, но восторжествует право" (с) немое
Автор: Бенгалка   04 Июл, Сб, 2009 12:37
Ромашка писал(а):
Когг, вот тебе не по фигу, что там у них происходило? Мне чужие бабские разборки совсем не интересны. А факты - оне самые упрямые вещи в мире, и факт в том, что продавец не получил договора. А покупательница при котенке, при родухе, да еще себя поразвлекала на форуме. Как говорится, и селедку поела, и на елке посидела.
На месте продавца надо было просто не высылать родуху до подписания договора. И это было бы правильно и законно, поскольку нигде документально не зафиксирована обязанность продавца (он же изготовитель) изготовить и передать принадлежность к вещи.

Ромашка, большое спасибо за поддержку. Думаю, в данной ситуации любой мой поступок был бы перевернут и истолкован "группой товарищей" выгодным для них образом. Не послала родословную - значит, "обманула". Послала - значит, "форум помог" (ха-ха!). Почему в итоге все-таки отправила котенка конфликтному покупателю, сдавшись на мольбы и извинения? Ясно, почему: "жадность пересилила". Почему не стала дальше собачиться с явно неадекватным, насквозь лживым человеком и радостно возникшей тут "мировой закулисой"? Видимо, "испугалась". И так далее.
Откровенно говоря, мне вся эта отрыжка ядом давно безразлична. Причина ее понятна и ежу. Работайте над собой и своими животными, товарищи, добивайтесь успеха - и у вас будет меньше причин злиться на "противную Бенгалку" и наводить тень на плетень, а у меня - больше возможности уважать вас.
Еще раз спасибо тем, кто не только разобрался в ситуации, но и верно оценил ее вслух.
Автор: Curl   04 Июл, Сб, 2009 22:06
Ваша точка недостаточно жирна и убедительна. Засуньте ее в розетчатую пупочку и будем уверены в вас - все идет путЁм!
Автор: КОГГ   06 Июл, Пн, 2009 06:45
Время идет, а ничего нового на форуме

Милые дамы - в вашей статичности - ваша сила.
Автор: Olgenhen   06 Июл, Пн, 2009 23:08
Бенгалка писал(а):
Ромашка писал(а):
Когг, вот тебе не по фигу, что там у них происходило? Мне чужие бабские разборки совсем не интересны. А факты - оне самые упрямые вещи в мире, и факт в том, что продавец не получил договора. А покупательница при котенке, при родухе, да еще себя поразвлекала на форуме. Как говорится, и селедку поела, и на елке посидела.
На месте продавца надо было просто не высылать родуху до подписания договора. И это было бы правильно и законно, поскольку нигде документально не зафиксирована обязанность продавца (он же изготовитель) изготовить и передать принадлежность к вещи.

Ромашка, большое спасибо за поддержку. Думаю, в данной ситуации любой мой поступок был бы перевернут и истолкован "группой товарищей" выгодным для них образом. Не послала родословную - значит, "обманула". Послала - значит, "форум помог" (ха-ха!). Почему в итоге все-таки отправила котенка конфликтному покупателю, сдавшись на мольбы и извинения? Ясно, почему: "жадность пересилила". Почему не стала дальше собачиться с явно неадекватным, насквозь лживым человеком и радостно возникшей тут "мировой закулисой"? Видимо, "испугалась". И так далее.
Откровенно говоря, мне вся эта отрыжка ядом давно безразлична. Причина ее понятна и ежу. Работайте над собой и своими животными, товарищи, добивайтесь успеха - и у вас будет меньше причин злиться на "противную Бенгалку" и наводить тень на плетень, а у меня - больше возможности уважать вас.
Еще раз спасибо тем, кто не только разобрался в ситуации, но и верно оценил ее вслух.


Вы меня извините, но хочется вставить свои 5 копеек, к сожалению ваша история повторяется, такой случай я наблюдаю к сожалению уже во второй раз, первая перебранка было по поводу вашей кошки Йогурт,жалко, когда разочаровываешся в людях
Без лоха и жизнь плоха!
Автор: КОГГ   08 Июл, Ср, 2009 11:05
Olgenhen писал(а):

Вы меня извините, но хочется вставить свои 5 копеек, к сожалению ваша история повторяется, такой случай я наблюдаю к сожалению уже во второй раз, первая перебранка было по поводу вашей кошки Йогурт,жалко, когда разочаровываешся в людях
Без лоха и жизнь плоха!

Мы все помним о кошке Иогрут и о пролемах Фанки
Автор: КОГГ   08 Июл, Ср, 2009 11:09
Olgenhen писал(а):

Вы меня извините, но хочется вставить свои 5 копеек, к сожалению ваша история повторяется, такой случай я наблюдаю к сожалению уже во второй раз, первая перебранка было по поводу вашей кошки Йогурт,жалко, когда разочаровываешся в людях
Без лоха и жизнь плоха!

Мы все помним о кошке Иогрут и о пролемах Фанки
Автор: Ольга Кошколюбова   09 Июл, Чт, 2009 16:16
Фу. Это что, у некоторых бридеров такая особая этика? Кошку заводчица отдала, родуху выслала, буквально вскоре после отправки котенка а тут целый цирк устроили и уж расстарались, кто как мог. А невинная начинающая заводчица, агнец, как быстро сориентировалась куда, кому и как кляузничать... Поразило единодушие бридеров. Ну что тут скажешь? Желаю всем тем, кто так негодовал в этой теме, что бы ваши покупатели никогда не подписывали ваши договора, а вы при этом непременно и скоро отправляли им и котят и родословные. Это же для вас норма, да?
Да уж, Вэлкам, так Вэлкам
Автор: Ljudmila   09 Июл, Чт, 2009 18:55
Ольга Кошколюбова писал(а):
Ну что тут скажешь?


А сказать хочется

Ольга Кошколюбова писал(а):
Это же для вас норма, да?


Откровенность за откровенность, а для Вас?

Ольга Кошколюбова писал(а):
Желаю всем тем, кто так негодовал в этой теме, что бы ваши покупатели никогда не подписывали ваши договора, а вы при этом непременно и скоро отправляли им и котят и родословные.


Вот ето уже по-нашему, по-бразильски
Осталось только пожелать, не отправлять (непременно и скоро) животное, не стесняясь отказать покупателю в оплате полной стоимости, до подписания договора, а не у.е., а потом будем посмотреть...
Воизбежании таких клоунад, не надо делать из етого норму
Автор: Ольга Кошколюбова   09 Июл, Чт, 2009 23:00
Да, это по "вашему" по - бразильски, вам же так понятнее .
Полную оплату до подписания договора, не бразилиане производят довольно часто, договор, в таком случае приходит к вам с пометкой "полная стоимость проведена" на родном языке заводчика. Но то что не вызовет подозрения у порядочного человек, тут же насторожит прохвоста.
Клоунады с активистами в главных ролях, желающими возвыситься за счет обгаженного конкурента, на форуме никогда не иссякнут.

Ольга Кошколюбова писал(а):
Это же для вас норма, да?



Ljudmila писал(а):
Откровенность за откровенность, а для Вас? Конфуз

Вопрос риторический? По моему я предельно ясно выразила свой взгляд что для меня это НЕ норма, в отличие от вас. Потому я вам и пожелала то, за что вы тут всю тему новичка горячо поддерживали в ее начинаниях. А именно такого вот прекрасного и честного покупателя, который от вас все что хотел получит а вы "будете посмотреть" на свой не подписанный контракт. Так то оно понятнее - своя рубаха ближе к телу. Не то что там какая то Ольга из Питера, страшно не приятная для многих особа.
Я старалась выразиться лаконично еще в первом сообщении, но уж поскольку вам захотелось втащить меня в свою затянувшуюся и бесплодную беседу, повторила во второй раз. Надеюсь исчерпывающе.
Автор: Ljudmila   10 Июл, Пт, 2009 02:00
Ольга Кошколюбова писал(а):
Клоунады с активистами в главных ролях, желающими возвыситься за счет обгаженного конкурента, на форуме никогда не иссякнут.


Активисты они такие, всё норовят возвысится при помощи настороженных прохвостов, а вот откуда в етой клоунаде образовался конкурент...да ещё обгаженный? Типа, лучше обгадится и активистам тёпленького подложить, пускай самосовершенствуются. Мдя, бразилянам етого не понять.
Ольга Кошколюбова писал(а):
Но то что не вызовет подозрения у порядочного человек, тут же насторожит прохвоста.


Очень интересное определение порядочности соотношением степенью настороженности.

Ольга Кошколюбова писал(а):
Это же для вас норма, да?



Ljudmila писал(а):
Откровенность за откровенность, а для Вас? Конфуз

Ольга Кошколюбова писал(а):
Вопрос риторический?


Который?

Ольга Кошколюбова писал(а):
Не то что там какая то Ольга из Питера, страшно не приятная для многих особа.


Вы так считаете? А многие ли страшно приятны еи?

Ольга Кошколюбова писал(а):
Я старалась выразиться лаконично еще в первом сообщении, но уж поскольку вам захотелось втащить меня в свою затянувшуюся и бесплодную беседу, повторила во второй раз. Надеюсь исчерпывающе.


Всё в ваших руках . Надеюсь, желание у настороженных прохвостов тоже выразится, не оскорбiт вашу порядочность
Автор: KosM   10 Июл, Пт, 2009 09:08
Ольга Кошколюбова писал(а):
Желаю всем тем, кто так негодовал в этой теме, что бы ваши покупатели никогда не подписывали ваши договора, а вы при этом непременно и скоро отправляли им и котят и родословные. Это же для вас норма, да?


Вы помойму чёйто не правильно прочитали или поняли или мысль свою выражать не умеете (думаете одно, а пишите другое). Помойму "черным по белому" было написано, что высылка котят до подписания договора есть суть то зло, из-за которого вся эта полемика и случилась.

Посему если покупатель не подписывает договор, то Заводчик должен лично ускорять этот процесс. При необходимости отменить сделку.
Автор: КОГГ   10 Июл, Пт, 2009 09:23
Любой публичный конфликт - не есть хорошо.

Вопрос в том - что стороны сделали для того, что б его избежать.
Автор: Olgenhen   10 Июл, Пт, 2009 11:02
Ольга Кошколюбова писал(а):
Желаю всем тем, кто так негодовал в этой теме, что бы ваши покупатели никогда не подписывали ваши договора, а вы при этом непременно и скоро отправляли им и котят и родословные. Это же для вас норма, да?
Да уж, Вэлкам, так Вэлкам


и вам не хворать.
Бог не мякишка, как трахнет, так и шишка.

А я вот в Бразилию 2 раза летала, Рио, Сан Паоло, Салвадоре, Ресифе, нормальные люди, суетятся.
Автор: Bingolain   04 Авг, Вт, 2009 23:28
40 мин потратила на чтиво.Ничё нового-факт.Только на 11 странице трезвая мысль :если продавец и покупатель не симпатичны друг другу,то зачем продолжать отношения.Покупка животного это построение длительных отношений.И про выстаки и про какашки и про питание и про роды.Если закралась мысль о психической нормальности покупателя-зачем отдавать ему дитёнка,вдруг угробит.Если кажется нездоровым заводчик-зачем упорно добиваться котёнка?Как комсомольцы" без трудностей не можем?" Или все остальные питомники так убедительно плохи?
Рыбак рыбака видит издалека-похоже и здесь -ищущий кофликта найдёт его всюду.
Жаль только на форум заходят не до того ,а только потерпевшие...

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru