CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Предупреждение о неадекватном Заводчике.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то есть вы подтверждаете, что отказа от подписания договора не заявляли до момента получения котенка? Ну и славно. Кто бы сомневался.
Я не вижу смысла вам теперь оправдываться то? Не знал, не ведал и вообще умом скорбный в виду покупки первого бенгала, эйфория ага.
Не оправдывайтесь, это жалко выглядит. Кинули заводчика - радуйтесь, пока испорченная карма о себе знать не дала.
Как бы Вы ни оправдывались, факт есть факт: вы при котенке, при документах, порезвились на форуме власть, а заводчик при ушате помоев и без договора.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonrisa Gata
Любитель


Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо, как скажете.

Ромаш, Вы, не зная сути, делаете скоропалительные выводы и заключения. И представляете себе самое удручающее развитие событий: кругом сволочи и мошенники, с испорченной кармой. И оправдываться не собиралась. Жаль, если мой ответ был так воспринят. Это была попытка Вам лично объяснить, как дело было. Но, видимо, команда "Фас" приоритетна над разумом. Объясниение трактовано, как удобно Вам. Без договора-я. Свои обязательства по договору я в любом случае быду выполнять, так как кошка - моя, а что моё, то лучшее и достойно лучшего. Конфуз А вот обменяет ли без договора заводчик котенка, в случае необходимости-большой вопрос...

Каждый волен иметь свое мнение и взгляды. Это нормально. Но о скорбности ума Вы зря. Когда мне задают вопросы пациенты, на мой взгляд, глупые, не затруднительно на них ответить в сотый раз-они не медики и дело не в том, что они скорбны умом.
Ваша антипатия и агрессия вполне понятна. Но это тоже не очень хорошо для кармы. Это нисколько не мешает Вам ее себе портить, впрягаясь в конфликт двух посторонних людей, в порядочности которых Вы не можете быть уверенной до конца. И совсем не факт, что та сторона, которую Вы приняли, права и достойна такой защиты. На свою сторону не приглашаю, просто дискуссирую. Хотя явно пора заканчивать эту бессмыслицу. Оставляю Вас с Вашим мнением.
_________________
И это пройдёт...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Прошу без панибратских обращений.
2. С заводчицей я не знакома, ни разу не общалась с ней, поэтому ваши эротические фантазии на тему "фас" лучше проявите с вашим мужем в супружеской спальне.
3. Выводы я делаю исключительно на основании фактов, изложенных обеими сторонами.
4. Сказать о мошеннике, что он мошенник - это для кармы только хорошо.
5. Заводчица может быть не ангел, и вполне возможно, по жизни она не лучше, чем покупательница. Я это допускаю. Но в данной ситуации кинули именно ее, а я обсуждаю только данную ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ljudmila
Любитель


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 465
Откуда: Lappeenranta

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
... вы при котенке, при документах, порезвились на форуме власть, а заводчик при ушате помоев и без договора.


Бедный, бедный Продавец, eщё и не любим, незаценен и оскорблён но с желаемым количеством условных единиц и не обременённый обязательствами договора, продал в разведение свою деточку-кровиночку а у него ещё и родословную просють, какая не благодарность Улыбка
_________________
Наступающий год для бакланов и отморозков - не в мазняк. Так что, бродяги, в наступающем году старайтесь держать борзость на привязи.
(гороскоп 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ljudmila
Любитель


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 465
Откуда: Lappeenranta

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonrisa Gata писал(а):
Ну хорошо, как скажете.

Ромаш, Вы, не зная сути, делаете скоропалительные выводы и заключения. И представляете себе самое удручающее развитие событий: кругом сволочи и мошенники, с испорченной кармой. И оправдываться не собиралась. Жаль, если мой ответ был так воспринят. Это была попытка Вам лично объяснить, как дело было. Но, видимо, команда "Фас" приоритетна над разумом. Объясниение трактовано, как удобно Вам. Без договора-я. Свои обязательства по договору я в любом случае быду выполнять, так как кошка - моя, а что моё, то лучшее и достойно лучшего. Конфуз А вот обменяет ли без договора заводчик котенка, в случае необходимости-большой вопрос...

Каждый волен иметь свое мнение и взгляды. Это нормально. Но о скорбности ума Вы зря. Когда мне задают вопросы пациенты, на мой взгляд, глупые, не затруднительно на них ответить в сотый раз-они не медики и дело не в том, что они скорбны умом.
Ваша антипатия и агрессия вполне понятна. Но это тоже не очень хорошо для кармы. Это нисколько не мешает Вам ее себе портить, впрягаясь в конфликт двух посторонних людей, в порядочности которых Вы не можете быть уверенной до конца. И совсем не факт, что та сторона, которую Вы приняли, права и достойна такой защиты. На свою сторону не приглашаю, просто дискуссирую. Хотя явно пора заканчивать эту бессмыслицу. Оставляю Вас с Вашим мнением.

Доктор, Вас тут "залечат", при таком "диагносе". Лучше подумайте о муже для Вашей красавишни и вытекающих последствиях. Потом будет поздно метатся Подмигивание
_________________
Наступающий год для бакланов и отморозков - не в мазняк. Так что, бродяги, в наступающем году старайтесь держать борзость на привязи.
(гороскоп 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ljudmila
Любитель


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 465
Откуда: Lappeenranta

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь Поцелуй Любовь
_________________
Наступающий год для бакланов и отморозков - не в мазняк. Так что, бродяги, в наступающем году старайтесь держать борзость на привязи.
(гороскоп 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KosM
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
KosM писал(а):
Ромашка писал(а):

На месте продавца надо было просто не высылать родуху до подписания договора. И это было бы правильно и законно, поскольку нигде документально не зафиксирована обязанность продавца (он же изготовитель) изготовить и передать принадлежность к вещи.


Вы не правы. На месте продавца надо было просто не брать деньги (при необходимости вернуть их) и не высылать котенка до подписания договора. Это логично и правильно.

Если Вы считаете иначе, то это говорит только о том, что в случае возникновения конфликтной ситуации вы "положите" на все свои обязанности и будете иметь Покупателя "на свое усмотрение". Собственно каждый делает свою репутацию сам...


... Или не у всех навыки чтения развиты?

Потом: до получения котенка покупатель обещал подписать и выслать договор, и только после получения озвучил отказ.

Значит защищать себя от кидалова теперь не этично?


Ромашка, читать я умею, а вот у вас наблюдается проблема с логикой и причинно-следственными связями.

Если покупатель обещал подписать и выслать договор до получения котенка, какого тогда котенка выслали ему? Вам нигде в банковской или государственной сфере ничего не сделают и не выдадут, до того как вы договор не подпишите. Поэтому Заводчик сам себя кинул, если ему этот договор нужен был. На самом деле, договор ему этот был не нужен т.к. деньги в кармане, а условия договора существенно обременяют лишь Заводчика т.к. обязывают обменять котенка или вернуть часть суммы в случае дефектов и т.п.

Получается, что Заводчику этот договор БЫЛ НЕ НУЖЕН т.к. в нем были обременения лишь для Заводчика. (кроме стандартных следить, кормить и т.п. для Покупателя). Логично, что в этом случае два месяца про договор не вспоминалось, а котенок был выслан по факту расчета.

После этого, когда Покупатель начал задавать вопросы про договор, очень логично инсценировать конфликт и начать менять в договоре обременения в сторону их негилирования. (Т.е. заменять "трех экспертов ИЛИ заключения вет. врача" на "трех экспертов И заключения вет. врача"). Грозить тем, что не вышлют родуху, если не подпишут договор в "новой редакции", после чего выслать родуху и отказаться от заключения договора.

Ромашка, Вы пытаетесь отсутсвие договора списать на то, что это отсутствие принесло для Заводчика некий ущерб в материальном плане или в плане гарантий и выполнения условий по договору. Однако, отсутсвие договора принесло ущерб в плане гарантий для Покупателя. Отсутствие подписанного договора - это 100% вина Заводчика. Сделано это с большой долей вероятности умышленно т.к. договор был не нужен. Для осуществления этого умысла был спровоцирован конфликт, который требовал после сделки подписания "новой редакции договора в пользу Заводчика" или его не подписание. При этом использовался шантаж с невысылкой родухи и "дорогого пета". Именно это я и называю <<иметь Покупателя "на свое усмотрение">>.

В данном случае поведение имеено Заводчика привело к тому результату что мы тут имеем. (Сделка без договра, инсценирование конфликта по личным мотивам и неадеквату покупателя, "новая редакция договора", шантаж Покупателя с родухой, высылка родухи, прекращение "всех отношений с Покупателем", то бишь не подписание договора).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КОГГ
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 475
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KosM писал(а):

В данном случае поведение имеено Заводчика привело к тому результату что мы тут имеем. (Сделка без договра, инсценирование конфликта по личным мотивам и неадеквату покупателя, "новая редакция договора", шантаж Покупателя с родухой, высылка родухи, прекращение "всех отношений с Покупателем", то бишь не подписание договора).


"Пусть рухнет мир, но восторжествует право" (с) немое Очень счастлив
_________________
Глупый и сильный (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
Когг, вот тебе не по фигу, что там у них происходило? Мне чужие бабские разборки совсем не интересны. А факты - оне самые упрямые вещи в мире, и факт в том, что продавец не получил договора. А покупательница при котенке, при родухе, да еще себя поразвлекала на форуме. Как говорится, и селедку поела, и на елке посидела.
На месте продавца надо было просто не высылать родуху до подписания договора. И это было бы правильно и законно, поскольку нигде документально не зафиксирована обязанность продавца (он же изготовитель) изготовить и передать принадлежность к вещи.

Ромашка, большое спасибо за поддержку. Улыбка Думаю, в данной ситуации любой мой поступок был бы перевернут и истолкован "группой товарищей" выгодным для них образом. Не послала родословную - значит, "обманула". Послала - значит, "форум помог" (ха-ха!). Почему в итоге все-таки отправила котенка конфликтному покупателю, сдавшись на мольбы и извинения? Ясно, почему: "жадность пересилила". Почему не стала дальше собачиться с явно неадекватным, насквозь лживым человеком и радостно возникшей тут "мировой закулисой"? Видимо, "испугалась". И так далее.
Откровенно говоря, мне вся эта отрыжка ядом давно безразлична. Причина ее понятна и ежу. Работайте над собой и своими животными, товарищи, добивайтесь успеха - и у вас будет меньше причин злиться на "противную Бенгалку" и наводить тень на плетень, а у меня - больше возможности уважать вас.
Еще раз спасибо тем, кто не только разобрался в ситуации, но и верно оценил ее вслух.
_________________
Аптека за углом!
_______________________________
"Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, съеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая." (Assolux)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша точка недостаточно жирна и убедительна. Засуньте ее в розетчатую пупочку и будем уверены в вас - все идет путЁм!
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 12 из 14
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009