CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Предупреждение о неадекватном Заводчике.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня, не всегда отстаивание правой позиции замешано на материальном интересе, это тебе должен подсказать опыт. Я и тебя консультировала в деле чекасиной не потому, что ты меня материально заинтересовал, а потому что дело было интересно и твои представляемые были правы.

По данной ситуации: какой бы договорчик не выкатила заводчика, у покупателя было только два пути - согласится с ним или отказаться от заключения договора.
Остальные рассуждизмы относительно качеств заводчицы, качеств самого договора и прочяя слезливая лирика должны идти лесом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonrisa Gata
Любитель


Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка, договор устраивал, подозрений не было, как и мошенничества... Где Вы его усмотрели, Господи? Я не завладела чужим имуществом ни путем обмана, ни любым другим.
В чем я кинула заводчика? Недоумение

В Вас говорят эмоции. Но в любом случае, спасибо за поздравления. Всё не так плохо и ужасно, как Вам представляется. Родословная пришла, котенок жив-здоров, деньги у заводчика, мы взрослые люди, разберемся! А нет, то пойдем все вместе в суд и адвокаты нас всех защитят и рассудят.

А по поводу посторонней информации в договоре и кто что должен заполнить, не могу ничего сказать. Возможно, всё так и есть, у меня нет опыта и спросить было не у кого. А к Ольге я с самого начала отнеслась с большим теплом Улыбка И не моя вина, что мнение очень изменилось.
_________________
И это пройдёт...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая позиция, правильная - взрослые люди должны разбираться сами или в суде, а не по форумам писать о своем контрагенте, что он "неадекватный". Это в Вас эмоции говорили, поэтому наверное стоит извиниться перед заводчиком и таки придприниять действия по подписанию договора.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ljudmila
Любитель


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 465
Откуда: Lappeenranta

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
Ах, вон оно что - заводчику договор не нужен ибо и так хороший уход? Как мило, трогательно.

Насчет пустого договора:
что то не верится, что дата рождения животного была, а имени не было. Хотя если договор был отправлен до актировки животного и внесения его имени в племкниги, то вполне правомерно не указывать имя, иногда ограничиваются просто литтерой.
Данные о себе покупатель всегда вписывает сам, для этого и оставляются пустые поля.
Данные родителей животных - это вовсе постороняя информация для гражданско-правового договора. Эти сведения для родословной.

И повторюсь: если договор НЕ устривал, вызывал подозрения, НАДО было просто отказаться от заключения сделки, а не выкручивать мошенническим способом ситуацию в свою пользу.

В общем, вошли вы в фелинологический мир, кинув заводчика. Искренне поздравляю, вы не пропадете.

Видно не нужен, раз животное было продано без договора.
Зачем обременять интелект излишними обязательствами и оскорблять сомнениями порядочность Продавца. Улыбка
Независимо от различия интелектов, никто не застрахован от кидалова, особенно любители сладких песен, в интелегентном исполнении Конфуз
В одном, я с Вами согласна. При таком раскладе сделки надо было прекратить отношения. Проще было потерять депозит, чем подпрыгивать и поиметь геморой.
При любой сделки, с кем то бы не было, нельзя принимать решения на емоциях
_________________
Наступающий год для бакланов и отморозков - не в мазняк. Так что, бродяги, в наступающем году старайтесь держать борзость на привязи.
(гороскоп 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonrisa Gata
Любитель


Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хорошая позиция, правильная - взрослые люди должны разбираться сами или в суде, а не по форумам писать о своем контрагенте, что он "неадекватный". Это в Вас эмоции говорили, поэтому наверное стоит извиниться перед заводчиком и таки придприниять действия по подписанию договора.


Жаль, но я не могу с Вами согласиться. Вы третья сторона, уже занявшая свою позицию и не желающая читать то, что было написано двумя сторонами. Действия по подписанию договора не могут быть предприняты, как и принесены извинения. Извинения со стороны ОФ мне так же не нужны. Конфликт исчерпан.
_________________
И это пройдёт...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прекрасно владею навыками чтения, будьте уверены.
Из всего сказанного Вами же, вполне четко вытекает, что продавца вы все таки кинули: вы получили и котенка, и родуху, а продавец, который должен был получить подписанный договор и деньги, получил только деньги.
Да еще впридачу продавец получил ущерб своей репутации и доброму имени.

Тема все таки требует переименования: предупреждение о неадекватном покупателе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ljudmila
Любитель


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 465
Откуда: Lappeenranta

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
Хорошая позиция, правильная - взрослые люди должны разбираться сами или в суде, а не по форумам писать о своем контрагенте, что он "неадекватный". Это в Вас эмоции говорили, поэтому наверное стоит извиниться перед заводчиком и таки придприниять действия по подписанию договора.

Ню, форумы и созданы для общественного мнения. Продавцу, тоже было бы не лишним извинится перед заводчицей своего кота, которую хотела интелегентно поиметь, а также перед заводчицей одной из своих кошек, которую обвинила во всех смертных грехах, совершенно ничем необоснованно и исключительно по той причине, что не удалось поиметь на шару вторую кошку. Не говоря уж о тех заводчиках, которые согласились поменять не требуя доказательст.
Может предложить покупателю "33" сплясать, для самосовершенствования Улыбка
_________________
Наступающий год для бакланов и отморозков - не в мазняк. Так что, бродяги, в наступающем году старайтесь держать борзость на привязи.
(гороскоп 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КОГГ
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 475
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
Ваня, не всегда отстаивание правой позиции замешано на материальном интересе, это тебе должен подсказать опыт. Я и тебя консультировала в деле чекасиной не потому, что ты меня материально заинтересовал, а потому что дело было интересно и твои представляемые были правы.

По данной ситуации: какой бы договорчик не выкатила заводчика, у покупателя было только два пути - согласится с ним или отказаться от заключения договора.
Остальные рассуждизмы относительно качеств заводчицы, качеств самого договора и прочяя слезливая лирика должны идти лесом.


Честно. Я не верю в "Букву и Дух ЗАКОНА!" Видимо 11 лет на ниве юриспруденции не проходят даром. Очень счастлив
_________________
Глупый и сильный (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ljudmila
Любитель


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 465
Откуда: Lappeenranta

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):


По данной ситуации: какой бы договорчик не выкатила заводчика, у покупателя было только два пути - согласится с ним или отказаться от заключения договора.

Как впрочем и у Продавца. Расторгнуть сделку или продать без договора, и как мы видим Продавец сделал свой выбор, при етом "умыв руки". Просто и со вкусом Улыбка
_________________
Наступающий год для бакланов и отморозков - не в мазняк. Так что, бродяги, в наступающем году старайтесь держать борзость на привязи.
(гороскоп 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ljudmila
Любитель


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 465
Откуда: Lappeenranta

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глюк Улыбка
_________________
Наступающий год для бакланов и отморозков - не в мазняк. Так что, бродяги, в наступающем году старайтесь держать борзость на привязи.
(гороскоп 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 10 из 14
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009