CATS-форум :: Поговорим о кошках

EdelCat- что это?

Автор: Harley   15 Июн, Пн, 2009 20:16
Здравствуйте! Искала по поиску, но не нашла,что это за консервы.Раньше мы ели Nutro Choise(сушку и паучи), потом он исчез.Долго мучились с сушкой, все перепробовали, (кроме Вискас-Фрискас-Перфект ), потом кот вдруг стал есть Про План Деликат, но для кастрированных отвергает . Когда закончились паучи, тоже покупали почти все, но кот вдруг взахлеб стал есть EdelCat . На упаковке написано, что это Премиум,
Ингредиенты: мясо и продукты жив.происхождения(мин.4%курицы, мин.4% утки), минер.в-ва,сахар.
Состав: Витамин Е,Витамин Д3 250 ме/кг,медь 1 мг/кг, без красителей и консервантов.
Что-то ингредиенты и состав не вызывают доверия
Если кто-то поделится своим опытом и опытом котеек с этими консервами, буду очень признательна. Спасибо.
Автор: Алла   15 Июн, Пн, 2009 20:56
Я давала этот корм из пакетиков. Моим понравился только с лососем. Негативных последствий не было. Корм просто постепенно надоел.
Автор: Айс Ти   15 Июн, Пн, 2009 22:07
Мы едим Едель года два уже, но только паштеты. Пакетики нам не пошли - ничего плохого, видимо индивидуально. А паштеты - замечательно! Эконом-банки по 400 грамм - едят плохо.
Автор: Musia   16 Июн, Вт, 2009 05:54
Несколько раз в неделю даю пакетики. Вот уже года 2. Едят хорошо, никаких отрицательных последствий(ттт) нет. Корм из 400 гр. банок не пошёл -блевали. Паштетики же вообще идут на ура.Только чего то я их давно в Бетховене не видела.
Автор: Asia   16 Июн, Вт, 2009 06:21
Ну раз такие неплохие отзывы, наверное тогда и мы попробуем. У нас в магазине "Планета животных" появился такой корм в пакетиках. Я смотрю всё, а взять не решалась. Теперь попробуем, а то уже Бозита идёт прямо скажем без энтузиазма
Автор: Wanda   16 Июн, Вт, 2009 13:38
Даю своим двум хвостам каждое утром - одну банку на двоих. Все нормально, правда, почему-то перестали есть лосося с форелью.
Кстати, вот архивная темка по этим консервам - http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=42878
Автор: Мэлис   17 Июн, Ср, 2009 01:13
Я своим тоже давала на пробу пакетики. Слопали с удовольствием. Консервов у нас не видела, только эти пакеты небольшие. Выходит, правда дороговато. Нужно два пакета на день, а они стоят у нас от 40 руб. Но все равно, балуем
Автор: Harley   17 Июн, Ср, 2009 19:58
Всем спасибо за отзывы,пошла изучать ссылку.
Автор: Siama   19 Июн, Пт, 2009 00:47
А состав их (любого 100 г) напишите пожалуйста,у кого есть.
Автор: Я и Фандиз   19 Июн, Пт, 2009 08:56
А у меня кот душу отдаст за колбаски, аж слюни текут когда поедает заглатывает не жуя, на одну колбаску 3 секунды.
Автор: Wanda   20 Июн, Сб, 2009 20:50
Скидываю состав паштета с кроликом (100 г).

Ингредиенты: мясо и продукты животного происхождения (мясо кролика мин.5%), минеральные вещества, сахар.

Состав: влажность 81%, сырой протеин 8,5%, сырой жир 4,5%, сырая зола 2,2%, сырая клетчатка 0,5%.

Добавки: вит.Е (15 мг/кг), вит.Д3 (250 МЕ/кг), медь (в форме сульфата меди (II) пентагидрата) 1 мг/кг, без красителей и консервантов.

Рекомендации по кормлению. Для кошки весом 4 кг 4 банки в день. При сочетании с сухими кормами норма уменьшается.
Автор: Siama   21 Июн, Вс, 2009 21:34
Спасибо,Wanda.Честно говоря,думала-состав получше...А 4-5% и сахар-не очень.
Автор: Leo   22 Июн, Пн, 2009 12:19
Кот, уплетает пакетики только так. Беру всех цветов. У нас он стоит около 30 руб. Пакетик утром, пакетик вечером, часиков в 6, и перед сном, часов в 10 съедает горстку сухого. Весит кот 3,5 кг.
Автор: RTF   23 Июн, Вт, 2009 11:21
Мой котя есть еделькэт 400 г консервы. Какает и писиет хорошо, шерсть в порядке. Пока открываешь банку прям поет и пляшет в ожидании. Колбаски вообще на ура, стоит только зашуршать прибегает, и выпрашивает, стоя на задних лапках)
Автор: Sugarcat   23 Июн, Вт, 2009 11:44
Состав отвратительный, сойдет для бездомных кошек, но своим любимцам не стоит такое давать.
Автор: BriCat01   26 Июн, Пт, 2009 19:49
Кормила этим кормом где-то полгода. Все было хорошо, никаких проблем с туалетом, со здоровьем тоже. Все-таки, мне кажется лучше Happy Cat той же фирмы, но там мяса гораздо больше. Смущает сахар и на некоторых банках на лицевой стороне в уголке стоит обозначение Е03. Это, наверное, консервант? Не знаю. Большие банки ест очень плохо.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru