CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите, нужен совет, дерутся коты
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
arnika
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Казахстан, Костанай

СообщениеДобавлено: 12 Июн, Пт, 2009 13:10    Заголовок сообщения: Помогите, нужен совет, дерутся коты Ответить с цитатой

Добрый день, ситуация такая, в квартире живут два кота, полтора года, с одного помета, жили мирно, кушали с одной чашки, спали рядышком, игрались, на улице не гуляли, давала с года контрасекс, а тут один котик сбежал через окно, нашла его испуганного на дереве, в общем он оттуда упал, забежал сам домой, и видимо от шока забился под ванну, запах от него шел как будто его коты метили, а второй котик стал на него нападать как фурия, тот поначалу видимо от шока даже не защищался, в общем в итоге, мы их искупали, закрыли по разным комнатам. через два дня обоих кастрировали, сейчас до сих пор они когда видят друг дружку начинают орать, шипеть, рычат - готовы кинуться друг на друга, я в отчаянии, не знаю что делать, отдать кому то свое животное не представляю возможным, читала в архиве как приучают жить вместе новых и старых животных, но тогда не понятно кто их них новичок а кто сторожила, и вот уже неделю но они кидаются на дверь - один с одной стороны другой с другой, только водой получается разогнать ... буду благодарна за все ваши советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 12 Июн, Пт, 2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы их, вероятно, недавно кастрировали? Нужно подождать когда улягутся гормоны, а это произойдёт недели через три или месяц. Да и тот кот, который выпадал из окна принёс чужой запах с улицы, запах соперника и из-за этого у Вас война образовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 12 Июн, Пт, 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asia совершенно верно говорит. Кот-беглец еще пахнет улицей и купанием вы с него пока все вонючки не смыли, это для человеч. носа он пахнет шампунем сейчас, а для котовьего он еще пахнет чужаками. Вам нужно подождать пока беглец проветрится окончательно, гормоны и страсти поулягутся и все будет как раньше. Но пока продолжайте изолировать зверей и продолжайте не представлять возможным свое животное кому то отдать Подмигивание Все наладится
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kisenka
Любитель


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июн, Пт, 2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arnika,новичок сейчас у Вас тот кот,который на улице побывал.Побрызгайте руку духами,потом смойте водой,чтобы сильно не пахло,потом погладьте как следует новичка,потом этой же рукой нападавшего на него кота.Процедуру повторяйте.Все остальное-как написано на форумах,все у Вас получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
arnika
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Казахстан, Костанай

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Сб, 2009 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем большое, сейчас даю препарат кот баюн, первые сутки, и держу по разным комнатам, один в спальне, другой в зале, меняю местами их раз в день, чтоб не обидно было ни тому ни другому, сейчас они вроде меньше рычать стали когда видят друг друга через стекло, но еще агрессия есть... все поняла, наберусь терпения и буду ждать когда они снова заживут дружно и мирно. и еще раз спасибо всем за ответы Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Сб, 2009 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите подстилочку или подушечку одного и положите другому. так и меняйте время от времени. Привыкнут к запаху и успокоятся. Но неизвестно, как быстро. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
blitz
Любитель


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 89
Откуда: Brugge .BE

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Сб, 2009 11:43    Заголовок сообщения: Re: Помогите, нужен совет, дерутся коты Ответить с цитатой

arnika писал(а):
.. _запах_ от него шел как будто его коты метили, а второй котик стал на него нападать как фурия

вот вы и нашли источник проблемы.
запах, конечно - кошкин пасспорт.

для другой вашей кошки - _вдруг_ незнакомый запах от другой, означает незнакомое, непривычное, значит враждебное на её территории.

и как помочь кошкам, с их чувствительной психикой - хорошо описано в этом же топике.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Сб, 2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кота, который убежал, ещё раз искупайте..
я бы ещё всё постирала, подстилки их обоих, все миски бы перемыла, полы тоже...
и успокоительное подавала бы обоим, у них стресс..
береги их! чтобы больше никто никуда не убегал!
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
arnika
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Казахстан, Костанай

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день всем. да Asia, побег был совершен в прошлое воскресенье, кастрировала я их во вторник, очень надеюсь что помирятся они, они вроде поуспокоились немного, не шипели через дверь, решили попробовать выпустить, но неудачно так сказать, опять вопли, крики, шерсть в разные стороны, еле разняли, но радует что Горыня (кот-беглец) стал защищаться... разделили опять, даю кот-баюн, третий день, все вроде смывала и водой с лимоном, и с уксусом, и с хлором, но нюхают ходят оба, они сидя в разных комнатах, живу я одна, и получается что я могу находится с кем то одним только, второй соответственно начинает вопеть, вот я и бегаю по комнатам, меняю их комнатами на ночь и на день, по очереди выпускаю гулять по квартире, они орут, и как тут поступать, проявлять твердость характера ? я знаю что я своих животных избаловала, но мне кажется что они обижаются когда я с кем то сижу а второй один в это время .. или я преувеличиваю их переживания, стараюсь чтобы внимания хватало на двоих в этой ситуации. и еще раз большое спасибо всем за отзывчивость. ветеринар посоветовала подавать кот-баюн и выпустить чтобы сами решили кто у них главный, но смотреть как они бьются у меня сил нет, хорошо что есть такие форумы где можно спросить совета у людей которые профи в этом деле (я любитель как вы наверное уже поняли ) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
arnika
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Казахстан, Костанай

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верун писал(а):
чтобы больше никто никуда не убегал!
... мои окна теперь под пристальным вниманием Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009