CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите, нужен совет, дерутся коты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
arnika
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Казахстан, Костанай

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МК писал(а):
arnika писал(а):
Lerochka писал(а):
И подождать какое-то время. Просто очень мало времени прошло после кастрации, гормоны еще не утихли. Удачи вам!
до скольки месяцев это интересно может утихать ? Улыбка


максимум до 6 месяцев

бум ждать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
arnika
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Казахстан, Костанай

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lerochka писал(а):

С удовольствием бы выложила фотки своих питомцев, но во-первых, это надо делать в разделе "Мы и наши кошки", а во-вторых, я хотя и прочитала, как нужно размещать фотографии, все равно это осталось для меня китайской грамотой. Ничего не получилось. Печаль Но на аватаре именно они. Черный - персидский миролюбивый кот Моцарт, рыжий - как раз драчун и главный кот Черчилль, который и выступает зачинщиком всех драк.

красивые котики, правда видно не очень хорошо Улыбка
я фотки своих выкладывала в разделе "мы и наши кошки" вот мои красавцы - http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=30959&postdays=0&postorder=asc&start=1050
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lerochka
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arnika писал(а):
.
красивые котики, правда видно не очень хорошо Улыбка
я фотки своих выкладывала в разделе "мы и наши кошки" вот мои красавцы - http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=30959&postdays=0&postorder=asc&start=1050

arnika, посмотрела ваших котиков. Замечательные красавцы! Отлично! Отлично! Я уверена, что проблема вскоре решится и желаю, чтобы у них все было хорошо! Поцелуй Поцелуй По фотографиям видно, что котики ухоженные, и я поняла из ваших сообщений, что вы их очень любите! А это здорово!
P.S. Очень жаль, что я не могу показать своих. Просто не получается совсем ничего с выкладыванием фоток. Печаль
_________________
Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна. О.Хаям
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
arnika
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Казахстан, Костанай

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lerochka писал(а):

arnika, посмотрела ваших котиков. Замечательные красавцы! Отлично! Отлично! Я уверена, что проблема вскоре решится и желаю, чтобы у них все было хорошо! Поцелуй Поцелуй По фотографиям видно, что котики ухоженные, и я поняла из ваших сообщений, что вы их очень любите! А это здорово!
P.S. Очень жаль, что я не могу показать своих. Просто не получается совсем ничего с выкладыванием фоток. Печаль

да, я их просто обожаю, они для меня как детки мои, я же их с рождения "воспитываю" - вернее они меня, поэтому сильно расстраиваюсь когда с ними что-то не так Печаль сегодня пришла в обед домой, смотрю что-то не так в прихожей, коврика нет, открываю дверь в спальню, коврик весь там Улыбка Марсюша так сильно хотел выбраться из комнаты, что сгреб туда весь коврик через щелку под дверью Ухохочешься! так они поели, и начали гонять друг друга, щугала их брызгалкой, ног стоит только выйти из комнаты, как они опять гоняют друг друга .. правда не очень зло. Улыбка
P.S. если есть аська стучите я вам подробненько расскажу как вставлять фотки, я тоже думала сложно, оказалось все проще чем я думала Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Виски
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 466
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arnika, у меня сложилось впечатление, что в ваше отсутствие котов действительно что-то пугает. Возможно, именно звук дрели (ну, или любой другой шум ремонта). Вас рядом нет, коты впадают в панику, паника перерастает в агрессию. Тем более, Вы писали, что котов что-то сильно напугало на улице, может это тоже было связано с громкими звуками.
Это только предположение, но, возможно, по окончанию ремонта у соседей страсти поутихнут.

arnika писал(а):
у них видимо у папы было что-то от сиамов, хвостик у папы был как поломанный на кончике, и у обоих короткие хвостики.

Я сильно сомневаюсь, что у "папы было что-то от сиамов", настоящие сиамы выглядят так:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=56527
Залом на хвосте для сиамов недопустим и не является породообразующим признаком.
По видимому, Ваши котики от обычных домашних кошек, и проследить за их происхождением не представляется возможным. Это я всё к чему: очень может быть, что среди предков ваших котиков были животные с неустойчивой психикой, агрессивные, это могло передаться и им. Поделать тут ничего нельзя.
Надеюсь, что в Вашем случае у котов просто наложился стресс на смену гормонального фона, вот всё и затянулось.
_________________
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
arnika
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Казахстан, Костанай

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виски писал(а):
arnika, у меня сложилось впечатление, что в ваше отсутствие котов действительно что-то пугает. Возможно, именно звук дрели (ну, или любой другой шум ремонта). Вас рядом нет, коты впадают в панику, паника перерастает в агрессию. Тем более, Вы писали, что котов что-то сильно напугало на улице, может это тоже было связано с громкими звуками.
Это только предположение, но, возможно, по окончанию ремонта у соседей страсти поутихнут.

arnika писал(а):
у них видимо у папы было что-то от сиамов, хвостик у папы был как поломанный на кончике, и у обоих короткие хвостики.

Я сильно сомневаюсь, что у "папы было что-то от сиамов", настоящие сиамы выглядят так:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=56527
Залом на хвосте для сиамов недопустим и не является породообразующим признаком.
По видимому, Ваши котики от обычных домашних кошек, и проследить за их происхождением не представляется возможным. Это я всё к чему: очень может быть, что среди предков ваших котиков были животные с неустойчивой психикой, агрессивные, это могло передаться и им. Поделать тут ничего нельзя.
Надеюсь, что в Вашем случае у котов просто наложился стресс на смену гормонального фона, вот всё и затянулось.

да... точно не сиамы Ухохочешься! не, они обычные дворняжки, там породой и не пахнет Ухохочешься! это мне когда они были маленькие я возила их в ветеренарку, уж ен помню по какому поводу, и так сказал врач по поводу их коротких хвостов .. мдя уж... Горынька, он кстати в папу видимо сильно пошел, папа у него тоже был котик разговорчивый, он гулял на улице и приходил домой в 4-5 утра, и начинал так истошно вопеть под окном, что приходилось вставать и идти забирать его )))) сейчас они вроде поспокойне на внешние звуки, замок смазан, скрипит меньше. я тоже думаю что их что то напугало когда меня дома не было, потом этот монтер бедный, которому и от меня досталось.. видимо все правда в кучу. Они два дня вот уже стали нападать друг на друга, то играют, играют, а потом раз смотрю хвосты ходуном, уши назад, и понеслась, то бывает побегают так друг за другом и разбегутся, а то и драться начинают, но я сразу им в моськи водой брызгаю, фыркают, разлетаются, а потом опять Улыбка да я тоже думаю что они все равно должны успокоится, может правда надо времени больше, вон живут же у людей котов по 4-6 и больше, и ниче живут, ну не без драк но все же, значит и мои должны ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lerochka
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arnika писал(а):
у них видимо у папы было что-то от сиамов, хвостик у папы был как поломанный на кончике, и у обоих короткие хвостики.

Я сильно сомневаюсь, что у "папы было что-то от сиамов", настоящие сиамы выглядят так:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=56527
Залом на хвосте для сиамов недопустим и не является породообразующим признаком.
По видимому, Ваши котики от обычных домашних кошек, и проследить за их происхождением не представляется возможным. Это я всё к чему: очень может быть, что среди предков ваших котиков были животные с неустойчивой психикой, агрессивные, это могло передаться и им. Поделать тут ничего нельзя.
Надеюсь, что в Вашем случае у котов просто наложился стресс на смену гормонального фона, вот всё и затянулось.[/quote]
да... точно не сиамы Ухохочешься! не, они обычные дворняжки, там породой и не пахнет Ухохочешься! это мне когда они были маленькие я возила их в ветеренарку, уж ен помню по какому поводу, и так сказал врач по поводу их коротких хвостов .. мдя уж... Горынька, он кстати в папу видимо сильно пошел, папа у него тоже был котик разговорчивый, он гулял на улице и приходил домой в 4-5 утра, и начинал так истошно вопеть под окном, что приходилось вставать и идти забирать его )))) сейчас они вроде поспокойне на внешние звуки, замок смазан, скрипит меньше. я тоже думаю что их что то напугало когда меня дома не было, потом этот монтер бедный, которому и от меня досталось.. видимо все правда в кучу. Они два дня вот уже стали нападать друг на друга, то играют, играют, а потом раз смотрю хвосты ходуном, уши назад, и понеслась, то бывает побегают так друг за другом и разбегутся, а то и драться начинают, но я сразу им в моськи водой брызгаю, фыркают, разлетаются, а потом опять Улыбка да я тоже думаю что они все равно должны успокоится, может правда надо времени больше, вон живут же у людей котов по 4-6 и больше, и ниче живут, ну не без драк но все же, значит и мои должны ...[/quote]
arnika, вы не переживайте, ваши кошаки тоже усмирятся со временем, т.к. действительно много владельцев (и здесь на форуме в том числе), у которых не 1-2, а больше животных! Мои, например, когда вместе могут тихо-мирно лежат подолгу рядом, а потом ни с того ни с сего рыжий начинает "наезжать" на черного, устраивать драку, охотиться на него. Такие вспышки внезапной агрессии бывают часто. Я их сразу развожу на несколько минут, потом все опять нормально. А еще младший перс вообще стрессам всяким подвержен, просто до ужаса! Боится посторонних, сразу прячется. Сейчас в доме, где я живу капитальный ремонт со всеми вытекающими последствиями. Постонно шум-гам, сверлеение/бурение и пр. кошмар. Когда мне срезали батареи на прошлой неделе, я думала, что младшего перса хватит кондрашка. Лежал на диване, забившись под плед с головой все 5 часов! А рыжий тоже боялся, но никуда не прятался. В эти выходные предстоит установка батарей и сварка стояков. Работы на сутки. Я сама не предстваляю, что будет с персом, так мне его жаль, очень он боится всего! А здесь такой шум будет при сварке, много рабочих! Да и рыжий стал во время этого капремонта трусить сильно. Видно, что сильно боится, но не прячется! Но нервишки и у него сдают! Печаль Печаль Так что для животных все эти лишние стрессы явно не на пользу. Печаль Возможно, и в вашем случае тоже что-то послужило пусковым механизмом для страха и отсюда для стресса, а потом все вылилось в агрессивность по отношению друг к другу.
Кстати, я вам в личку сообщение написала. Улыбка [/b]
_________________
Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна. О.Хаям
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
arnika
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Казахстан, Костанай

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои коты сегодня ночью были вместе - тьфу-тьфу-тьфу и стучу по деревяшке Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Black Jack
Любитель


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arnika, разрешите Вас поздравить. К сожалению советов по примирению двух и более котов я дать не могла, но зато следила и переживала вместе со всеми, читающими эту тему! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
arnika
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Казахстан, Костанай

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Jack писал(а):
arnika, разрешите Вас поздравить. К сожалению советов по примирению двух и более котов я дать не могла, но зато следила и переживала вместе со всеми, читающими эту тему! Улыбка

спасибо, еще конечно полный мир не установлен, днем я их закрыла опять, но думаю все со временем наладится полностью )) я тоже вашу темку читала, ваш Джек просто красавец, и темка у вас теплая и веселая, привет вашему котейцу Улыбка и девочкам вашим )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 8 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009