CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите, нужен совет, дерутся коты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
arnika
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Казахстан, Костанай

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sos!!!! у меня рецидив... мои коты после недельного применения кота-баюна помирились, все нормализовалось, и вот повторение ... не знаю что и думать, котики же кастрированные... неделю назад поломался телефон, вызвала монтера, он пришел, они бегали, не испугались... он вышел на щитке что то глянуть, вернулся минут через пять, коты со мной на диване валялись, они услышали что дверь открывается Горынька (тот который в прошлый раз был потерпевший стороной) зарычал - он бывает рычит когда слышит напримерт что железная дверь в подъезде открывается - Марсик (в прошлом кот-агрессор) испугался и бежать, и тут .... С ЧЕГО???? Горыня кидается на Марсюню - и ... я думала он его на части разорвет, в общем я еле их растащила, так Горыня на дверь кидался когда я Марсика закрыла в комнате...стала давать опять кот-баюн... уже вот почти шестой день - правда с перерывом в один день - у нас перебои с этим препаратом... они конечно поуспокоились, через дверь не рычат и не шипят друг на друга, но я боюсь их опять вместе выпускать... что это подскажите, это пройдет или мне придется расставаться с одним из моих лапулек??? я опять вся в слезах Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так поняла кот с перепугу бросился на собрата. Пусть посидят в разных комната немного, потом попробуйте выпустить. У меня иногда кот если из за угла не тем боком покажется, кошка его не узнает и рычит, но потом до нее доходит и перестает рычать. Не думаю, что придется с одним из забияк расстаться
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
blitz
Любитель


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 89
Откуда: Brugge .BE

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arnika писал(а):
... коты со мной на диване валялись, они услышали что дверь открывается Горынька (тот который в прошлый раз был потерпевший стороной) зарычал - он бывает рычит когда слышит напримерт что железная дверь в подъезде открывается - Марсик (в прошлом кот-агрессор) испугался и бежать, и тут .... С ЧЕГО????

с чего, спрашиваете Вы?
появление монтера - вторжение чужого на личное владение и территорию Горыныча.

теперь у него тот неприятный случай будет ассоциироваться с Марсиком.
отсюда и драки.

пробуйте давать им обоим вкусняшки, и чтобы они были вместе.
главное, вывести из сознания Горыныча тот неприятный ему патрон поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
arnika
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Казахстан, Костанай

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день всем. котики мои почти помирились, думаю эт результат кота-баюна скорее всего, но вот странно, я их конечно вместе еще одних не оставляю - боюсь - но при мне, их когда вместе выпускаешь они начинают друг другу моськи лизать, и будут вот так надраивать друг друга пока все мокрые не станут, а потом начинают покусывать друг друга и типа "драться" но не настоящие драки, а как бы играя, но все же дерутся, эт вообще нормально когда киски так себя ведут? а еще вопрос - получается этот препарат надо давать ежемесячно? у меня с прошлого приема прошел как раз почти месяц и они начали драться или у них со временем это пройдет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
arnika
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Казахстан, Костанай

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кастрированы они уже почти 2 назад ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
arnika
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Казахстан, Костанай

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день всем, я просто в отчаянии ... продавала курсом успокоительное - кот -баюн, они вроде перестали шипеть друг на друга, начала вместе выпускать понемногу.. в субботу с утра вместе, покушали поспали, правда Марсик когда ему Горынька начинает моську облизывать начинал на него нападать ... ну вроде погрызлись немного и успокоились ... а в обед, покушали я взяла Горынб на руки дать лекарство .. а Марсюня стал на него кидаться, я еле успела в Горыней залететь в комнату и закрыть дверь, они минут 10 кидались с диким рычанием на дверь с разных сторон ... и сидят опять бедолаги по разным комнатам ... Горынька у меня еще тот Горыныч, вчера сидел на окошке увидел как играют за на улице котята маленькие стал рычать шипеть .. убежал из кухни и не заходил туда весь вечер когда выпускала, подойдет к двери шипит рычит и убегает ..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
arnika
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Казахстан, Костанай

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что с котами люди??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
arnika
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Казахстан, Костанай

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я боюсь что они порвут друг друга .. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Виски
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 466
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arnika писал(а):
ветеринар посоветовала подавать кот-баюн и выпустить чтобы сами решили кто у них главный, но смотреть как они бьются у меня сил нет, хорошо что есть такие форумы где можно спросить совета у людей которые профи в этом деле (я любитель как вы наверное уже поняли ) Улыбка


Ветеринар - молодец! Порванных котов потом к ней зашивать пойдёте, она денежку заработает. Cool

arnika, у родителей ваших котов случайно не было таких проявлений агрессии?

Еще возможно, что гормональный баланс не установился, месяц - это же приблизительный срок.
_________________
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
arnika
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Казахстан, Костанай

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у них видимо у папы было что-то от сиамов, хвостик у папы был как поломанный на кончике, и у обоих короткие хвостики. спасибо всем большое за ответы, я приняла трудное для себя решение - отдать Марсика (вариант отдать Горыню отпадает - он к себе никого кроме меня не подпускает, даже брат который часто приезжает ко мне не может его погладить) ....сижу вот плачу, сегодня вечером его заберут ... успокаивает одно - семья хочет котика, животных любят, как мне больно, но надеюсь я приняла правильное решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009