CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Секреты шёлковой шерсти у кошек
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Fuksijana
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 47
Откуда: Latvija,Riga

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 13:42    Заголовок сообщения: Секреты шёлковой шерсти у кошек Ответить с цитатой

Хочу поделиться рецептом шёлковой шерсти:10% сливки смешиваем с сырым перепелиным яйцом!Давать 2-3 недели перед выставкой! Основной сухой корм Roуal canin i Virbac,чередую..Оба корма коши едят с аппетитом+сырое мясо.Ожидание не заставит Вас ждать:шерсть будет на ощупь мягкая,как шёлк,а на вид блестящая... Улыбка
Если у Вас есть свои секреты..напишите.. Улыбка
_________________
У меня всегда замурчательное настроение!


Последний раз редактировалось: Fuksijana (20 Апр, Пн, 2009 19:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lerochka
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, а какой именно Роял Канин едят ваши кошки? Вопрос Мои едят Роял Канин для персов, но не могу сказать, что шерсть после его поедания отличная. Да и худющие они, как велосипеды. Может, он недостаточно калорийный? Недоумение Но поедают они его с огромным удовольствием! А вот смесь из перепелиного яйца и сливок мои есть не станут. Печаль Печаль Может, насильно давать из шприца? Недоумение
Как же я завидую владельцам, у которых кошаки едят хоть что-то из натуральной еды! И подскажите, что это за корм Virbak? Вопрос Это влажный корм или сухой? Недоумение
_________________
Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна. О.Хаям
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fuksijana
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 47
Откуда: Latvija,Riga

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 17:38    Заголовок сообщения: корм Ответить с цитатой

Роял канин тоже покупаю разный:бебик,для превиледливых и для шерсти..А Virbac -отличный сухой корм высогкого качества.у нас в Риге продаётся в некоторых вет.клиниках,по цене он дороже чем Rojal Canin.У них вся линия для улучшения кожи и шерсти!Я брала Virbak с лососем.Наверно у них и баночки есть с мокрым кормом,но я не видела в продаже..
_________________
У меня всегда замурчательное настроение!


Последний раз редактировалось: Fuksijana (20 Апр, Пн, 2009 19:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fuksijana
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 47
Откуда: Latvija,Riga

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 17:49    Заголовок сообщения: рецепт шёлковой шерсти Ответить с цитатой

Вот ещё один рецепт:берёте капсулу с рыбим жиром и витаминами(всё в одной капсуле,продаётся в зоомагазинах или вет.клиниках) прокалываете дырочку в капсуле и капайте на сухой корм или мокрый.Ну а если кот учует и не станет есть ,тогда по одной капсуле в шприц и котику в ротик.Только иголку снимите))Курс 21 день!
_________________
У меня всегда замурчательное настроение!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот ещё один рецепт:берёте капсулу с рыбим жиром и витаминами(всё в одной капсуле,продаётся в зоомагазинах или вет.клиниках)

Я такой рыбий жир в человеческой аптеке покупаю. Он там и с ромашкой, и с календулой, и с шиповником. Я беру с шиповником и скармливаю прямо в капсуле. Закладываю её на корень языка - и всё замечательно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IRISKISS
Любитель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 27
Откуда: URAL

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для серебрунов рыбий жир можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lerochka
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 14:59    Заголовок сообщения: Re: рецепт шёлковой шерсти Ответить с цитатой

Fuksijana писал(а):
Вот ещё один рецепт:берёте капсулу с рыбим жиром и витаминами(всё в одной капсуле,продаётся в зоомагазинах или вет.клиниках) прокалываете дырочку в капсуле и капайте на сухой корм или мокрый.Ну а если кот учует и не станет есть ,тогда по одной капсуле в шприц и котику в ротик.Только иголку снимите))Курс 21 день!

Cпасибо, попробуем! Любовь
_________________
Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна. О.Хаям
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fuksijana
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 47
Откуда: Latvija,Riga

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 21:24    Заголовок сообщения: рыбий жир Ответить с цитатой

IRISKISS писал(а):
А для серебрунов рыбий жир можно?

Рыбий жир всем можно!!В нём полезные аминокислоты и для иммунитета хорошо!!!Кстате людям тоже надо его есть в качестве добавки к еде!!! Улыбка полезно!!!
_________________
У меня всегда замурчательное настроение!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fuksijana
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 47
Откуда: Latvija,Riga

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 11:45    Заголовок сообщения: рыбий жир Ответить с цитатой

Asia писал(а):
Цитата:
Вот ещё один рецепт:берёте капсулу с рыбим жиром и витаминами(всё в одной капсуле,продаётся в зоомагазинах или вет.клиниках)

Я такой рыбий жир в человеческой аптеке покупаю. Он там и с ромашкой, и с календулой, и с шиповником. Я беру с шиповником и скармливаю прямо в капсуле. Закладываю её на корень языка - и всё замечательно Улыбка

Рыбий жир для человека и кошек немного разные по составу...Лучше давать ,который для кошек.Дело в том,что содержимое капсулы для человека пахнет рыбой..кошка обычно ,после того как ей даш её начинает себе шерсть намывать..а потом от неё рыбой пахнет...А вот те капсулы,которые спецально для кошек-они продаются в зоомагазинах и вет.клиниках..Лучше покупать ,которые для кошек всётаки) Улыбка
_________________
У меня всегда замурчательное настроение!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RioRitta
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 13:07    Заголовок сообщения: Секреты шёлковой шерсти у кошек Ответить с цитатой

Мне на выставке Пономарёва Светлана Борисовна посоветовала подобный рецепт: 10% сливки+сырое перепелиное яйцо+1/2 чайной ложки пивных дрожжей (я растирала таблетку в порошок). Моя кош ест только сушку, поэтому приходилось заливать в рот через шприц. Сначала выражала неудовольствие, а теперь привыкла, лежит спокойно на руках и глотает. Смех Результат начинаешь видеть уже на третий день. Отлично! Вообще-то, она у меня худенькая, а после недельного курса становиться плотненькая, подходящей для выставки кондиции и шелковистости шёрстки. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009