CATS-форум :: Поговорим о кошках

Чем вы кормите своего любимца?


Чем вы кормите своего любимца?
Хиллс
13%
 13%  [ 22 ]
Нютро Чойс
0%
 0%  [ 0 ]
Эукануба
0%
 0%  [ 1 ]
Игл Пак
1%
 1%  [ 3 ]
Бош
5%
 5%  [ 10 ]
Ямс
2%
 2%  [ 4 ]
Биомилл
1%
 1%  [ 2 ]
Про План
7%
 7%  [ 12 ]
Роял Канин Франция
7%
 7%  [ 12 ]
Нутро Голд
0%
 0%  [ 1 ]
Нутро наггетс
0%
 0%  [ 1 ]
Про Пак США
0%
 0%  [ 1 ]
Флатазор
0%
 0%  [ 1 ]
Леонардо
0%
 0%  [ 1 ]
Белкандо
0%
 0%  [ 0 ]
Даймонд
0%
 0%  [ 0 ]
Про Пак Украина
0%
 0%  [ 0 ]
Роял Канин Россия
11%
 11%  [ 20 ]
Доктор Алдерс
0%
 0%  [ 0 ]
Джимпет
1%
 1%  [ 2 ]
Гурмет
1%
 1%  [ 2 ]
Шеба
0%
 0%  [ 1 ]
Пурина
1%
 1%  [ 2 ]
Доктор Клаудер
0%
 0%  [ 1 ]
Фрискис
1%
 1%  [ 2 ]
Май Лорд
0%
 0%  [ 0 ]
Май Леди
0%
 0%  [ 1 ]
Оскар
0%
 0%  [ 0 ]
Гурман
0%
 0%  [ 0 ]
Макс
0%
 0%  [ 0 ]
Васька
1%
 1%  [ 2 ]
Трапеза
0%
 0%  [ 0 ]
Вискас
1%
 1%  [ 2 ]
Педигри
0%
 0%  [ 0 ]
Чаппи
0%
 0%  [ 0 ]
Китекэт
0%
 0%  [ 1 ]
Другие
19%
 19%  [ 33 ]
Готовлю только сам(а)
16%
 16%  [ 28 ]
Всего голосов : 168

Автор: Olegatorse   09 Июн, Вт, 2009 20:23
Увидил такой опрос про наполнители и захотел теперь узнать про корма. Так гораздо удобнее определиться с выбором. Подробные комментарии приветствуются.
Автор: Olegatorse   09 Июн, Вт, 2009 20:35
Если вы выбираете другие , от пожалуйста напишите , какие.
Автор: Intisar   09 Июн, Вт, 2009 20:41
Открыла для себя Игл Пак, увы, слишком поздно, он пропадает со скоростью света
Чесоточно-аллергичный британец стал меньше чесаться, уши вторую неделю чистые!!! Раньше на РК и Хиллсе каждые три дня чистила и серы было........закачаешься.
На натуре схуднул, продолжал чесаться, растерял остаток кондиции, шерсть вылезла

Москвичи, помогите, где вы покупаете Игл Пак?!
Автор: Бурмишу   09 Июн, Вт, 2009 20:50
Биомилл очень нравится пока.Кормимся,правда недели 3.Но если у вашей кошки текут глазки,плохая шерсть,перхоть или запор - меняйте корм и ищите что то лучшее.
Ранее мы кормились Хилзом,бошем и Аканой,ой ещё была Азмира,но там только один пакет сьели. А Игл пак нам единственный сразу не подошел-запоносил кот.
Автор: Intisar   09 Июн, Вт, 2009 20:57
Бурмишу писал(а):
А Игл пак нам единственный сразу не подошел-запоносил кот.

да, пожалуй он чуть и нас слабит, но для моего орика с козьими какашками очень хорошо пошел, какашки - загляденье, хотя и вонючки

У бриташки стул как был, так и остался в норме (ТТТ).

Бурмишу, а биомилл только сушка?
Автор: Sugarcat   09 Июн, Вт, 2009 22:17
А где новейшие Innova, Felidae, Acana, Orijen?
Автор: Asia   09 Июн, Вт, 2009 22:31
А Бозита консервы не указаны. Я Бозиту покупаю и сырое мясо говядину даю.
Автор: Онегин   09 Июн, Вт, 2009 23:43
Innova сушка +консервы. Сначала покупала Innova Evo, но кот ел не так охотно как просто Иннову.
Кот сибирский, молодой. Выставочные оценки (кандидат в Еврочемпионы) - шерсть отлично, вес - отлично, текстура шерсти - отлично. Проблем с ЖКТ нет.
Автор: Drunkulio   10 Июн, Ср, 2009 07:16
блин, нет аткого корма Пурина
Пурина это фирма производящая как минимум 3 разных по классу корма (Про План, Кэт Чау, Фрискас)
Автор: Алла   10 Июн, Ср, 2009 07:58
Есть. Пурина One.
Автор: Drunkulio   10 Июн, Ср, 2009 08:44
Алла писал(а):
Есть. Пурина One.

Пурина One - есть, Пурина Про План - есть, Пурина Фрискас - есть
Пурины - нет! Это фирма производитель. One - это название корма
Автор: kuzjatv   10 Июн, Ср, 2009 08:53
Мы пока маленькие не успели еще много по пробовать, сначала была натуралка, потом стали пробовать корма, консервы Хилс и Про План для котят... вызвали слишком пахучий стул... в итоге консервы + сушка для котят РК. Запах как на мясе, но стали немного жиже, хотя и оформлено, едим только 5 дней дальше будем следить
Автор: Бурмишу   10 Июн, Ср, 2009 09:59
Intisar писал(а):
Бурмишу писал(а):
А Игл пак нам единственный сразу не подошел-запоносил кот.

да, пожалуй он чуть и нас слабит, но для моего орика с козьими какашками очень хорошо пошел, какашки - загляденье, хотя и вонючки

У бриташки стул как был, так и остался в норме (ТТТ).

Бурмишу, а биомилл только сушка?

У Биомилла только сушка. Я лишь иногда даю консервы,просто так,чтоб не стали сушечниками абсолютными
Автор: Crinkly   10 Июн, Ср, 2009 10:56
Едим Acana полгода. Раньше был Royal. 6 постоянных кошек + 3-4 котенка непостоянных едят с удовольствием, отходы прекрасные, шерсть замечательная.
Автор: Saulele   10 Июн, Ср, 2009 11:05
Acana, Orijen.

Взяла вот на пробу Felidea
Автор: Barletta   10 Июн, Ср, 2009 11:25
А моя бозиту любит, сушку и консервы, но что-то нет в перечне...
Автор: Belyana   10 Июн, Ср, 2009 11:26
Бозита сушка и консервы Васька
Раньше консервы Бозита, сушка Бош. Но нам, видетели, разнообразия захотелось, теперь вот так перешли. За неделю нового рациона никаких проблем не появилось, в лотке красотища, шерсть рук не оторвать-мягкая, носимся как дикий мустанг
Автор: Тюлиппа   10 Июн, Ср, 2009 11:31
Подобный опрос был создан мной 2 года назад, в бытность новичком форума. Вызвал волну протеста с мотивацией "каждой кошке - свой корм", ввиду индивидуальных особенностей, пристрастий, реакции на корм и пр., и что так я истины не добьюсь. А мне ведь тоже было просто интересно Хотела найти его, да удалили модераторы.
Olegatorse, Вам повезло больше Мои поздравления!
Только, думаю, самые ходовые корма Вами в рейтинг включены не были, увы.
Автор: AMOK   10 Июн, Ср, 2009 11:56
В списке нет "кошачьих" кормов, считающихся самыми лучшими - таких, как Innova Evo, Orijen, Felidae, Acana, Chicken Soup, Innova, California Natural - зато есть "чисто собачьи" корма эконом-класса - "Педигри" и "Чаппи" (это ж кому в голову придёт кормить ими кошек) .
Автор: Нафтуся   10 Июн, Ср, 2009 12:27
сушка Innova Evo, иногда консервы Chicken Soup
Автор: Yvette   10 Июн, Ср, 2009 14:13
AMOK писал(а):
В списке нет "кошачьих" кормов, считающихся самыми лучшими - таких, как ....Acana

Лучший???? С ТАКИМ содержанием бобовых - это пардон, комбикорм.. Или вы считаете - сои нет - все тип-топ? Но ведь дешевле делать белковую составляющую можно не только за счет сои, но и за счет других бобовых.. Кстати некоторые другие "лучшие" вами перечисленные содержат и эти самые бобовые и картошку (причем в сумме растительный белок похоже даже почти уравновесит животный), которые вообще говоря, не так хороши и полезны, как об этом сообщают рекламные отделы фирм изготовителей...
От Аканы у нас уже были случаи, когда кошки с ХПН (в стойкой ремиссии) от горсти корма получали обострение...
Думаю что увеличение количества гастритов и панкреатитов для кошек поедающих корма с картошкой и бобовыми не за горами...
Автор: Mula   10 Июн, Ср, 2009 14:21
Ну вот,уже и Акана плохой стала Видимо,все эти корма сделаны тол ько для бизнеса,просто с разной рекламой
Автор: Sugarcat   10 Июн, Ср, 2009 14:23
Если говорить о сухих кормах, то любые из них по определению не могут быть хорошими для кошек. Однако, перечисленные корма все же выделяются на общем фоне более низким содержанием углеводов и более высоким качеством ингредиентов.
Автор: Yvette   10 Июн, Ср, 2009 14:26
Mula, с таким составом она никогда не могла быть хорошей, я еще года три даже пробник брать не стала после прочтения состава... Когда мне про кота с ХПН рассказали, нашла состав в интернете, обновила знания, была сильно удивлена...
Для собак у них, кстати, не такой позорный состав, как для кошек...
Автор: Верун   10 Июн, Ср, 2009 14:26
временно едим сушку Акана
консервы Чикен Суп

а там - мы на Иннове
Автор: Верун   10 Июн, Ср, 2009 14:27
временно едим сушку Акана
консервы Чикен Суп

а так - мы на Иннове
Автор: Sugarcat   10 Июн, Ср, 2009 14:27
Если говорить о сухих кормах, то любые из них по определению не могут быть хорошими для кошек. Однако, перечисленные корма все же выделяются на общем фоне более низким содержанием углеводов и более высоким качеством ингредиентов.
Автор: Mula   10 Июн, Ср, 2009 14:29
Yvette а Ориджен то же недалек от Аканы?
Автор: Верун   10 Июн, Ср, 2009 14:32
А можно поконкретнее, чем состав Аканы хуже, ну там, Хиллса, Еканубы...?

Года 3 - это как? Она же появилась только в ноябре у нас...?
Автор: Yvette   10 Июн, Ср, 2009 14:50
Mula писал(а):
Yvette а Ориджен то же недалек от Аканы?

Не знаю - я не люблю картошку в качестве углеводной составляющей - стойкой убеждение в подкорке, что картофель не может эволюционно быть хорошим источником углевода для хищника (злаки, в этом смысле намного привычнее пасленовых, больше всего мне нравится - рис).
Но самое главное, что меня смущает в составе много трав и далеко не все они на самом деле , гопоаллергенны (хотя по уверениям производителя их именно для этого и добавляют).
Но могу сказать одно, что такого резкого отрицания, как Акана Ориджин не вызывает.
На деле , когда я из современного разнообразия выбирала корм моей Симе (из-з а того , что Игл Пак больше не поставляют) мне по составу больше всего понравились Леонардо, Бош и Форца (хотя по составу корма немного разного уровня)...
Давать я их еще не пробовала - у нас запас ИП до нового года еще есть, а кошка говорит, что ей по вкуса милее РК - посмотрим (вдруг случиться чудо и ИП все же будет поставляться ) ...
Автор: Yvette   10 Июн, Ср, 2009 14:59
Цитата:
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Мука из лосося, картофель, свежий лосось без костей, горох, свежая сельдь без костей, мука из сельди, свежая камбала без костей, тыква,вяленая на солнце люцерна, рыбий жир из лосося (сохранен при помощи смешанных токоферолов и розмарина), яблоки, морковь, ботва репы, органические бурые водоросли, органическая пальмария, органический фукус, ягоды можжевельника, клюква, ирга, черная смородина, корень дягиля, корень цикория, красный клевер, листья красной малины, корень одуванчика, листья мяты перечной, цветы календулы, цветы ромашки, экстракт розмарина, enterococcus faecium, lactobacillus acidofilus + витамины и минералы.


Больше всего смущает то что выделено... Крестоцветные, пасленовые и бобовые - представьте - вы кормите кошку картофельным пюре с горховой кашей, капустой и мааааленькими кусочками рыбы ( судя по распределению составляющих растительных белков не меньше, чем животных - водоросли тоже как, источник белка в данном случае работают)... Кстати экстракт розмарина добавляют в некоторые довольно дешевые корма, что бы корм был привлекателен для кошки.
Автор: Yvette   10 Июн, Ср, 2009 15:02
Верун писал(а):
А можно поконкретнее, чем состав Аканы хуже, ну там, Хиллса, Еканубы...? Года 3 - это как? Она же появилась только в ноябре у нас...?


У нас они спонсорами на выставке были год с лишним назад (и в магазинах они где-то тогда же появились) , а сталкивалась с Аканой я еще раньше и сейчас уже не припомню где - просто региональный диллер у них не такой энергичный и агрессивный был, как сейчас...
Автор: Sugarcat   10 Июн, Ср, 2009 15:04
Розмарин - это естественный консервант. А почему вас не смущают остальные травы? Вы правы, что этот корм не идеален, но идеальных сушек и не бывает, поэтому лучше кормить консервами.
Автор: Katenochek   10 Июн, Ср, 2009 15:20
Yvette писал(а):
AMOK писал(а):
В списке нет "кошачьих" кормов, считающихся самыми лучшими - таких, как ....Acana

Лучший???? С ТАКИМ содержанием бобовых - это пардон, комбикорм.. Или вы считаете - сои нет - все тип-топ? Но ведь дешевле делать белковую составляющую можно не только за счет сои, но и за счет других бобовых.. Кстати некоторые другие "лучшие" вами перечисленные содержат и эти самые бобовые и картошку (причем в сумме растительный белок похоже даже почти уравновесит животный), которые вообще говоря, не так хороши и полезны, как об этом сообщают рекламные отделы фирм изготовителей...
От Аканы у нас уже были случаи, когда кошки с ХПН (в стойкой ремиссии) от горсти корма получали обострение...
Думаю что увеличение количества гастритов и панкреатитов для кошек поедающих корма с картошкой и бобовыми не за горами...

Sugarcat писал(а):
Если говорить о сухих кормах, то любые из них по определению не могут быть хорошими для кошек. Однако, перечисленные корма все же выделяются на общем фоне более низким содержанием углеводов и более высоким качеством ингредиентов.

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=103&f2id=252
В Иннове зерновой и Акане с картошкой одинаково углеводов!
И я не уверенна,что картофель, а вернее крахмал для склейки гранул,лучший аналог зерна!
Уж очень много животных от картофельных кормов страдают печенью и панкреатитом!
Автор: Katenochek   10 Июн, Ср, 2009 15:21
Мы едим Бозиту сушку киттен и роял канин для бри, а консервы Бозита.
Автор: Sugarcat   10 Июн, Ср, 2009 15:28
Katenochek, я не противопоставляла Иннову и Акану. Я противопоставляла корма из списка AMOK (Innova Evo, Orijen, Felidae, Acana, Chicken Soup, Innova, California Natural) и традиционные корма.
Автор: Mula   10 Июн, Ср, 2009 15:37
В этот опрос надо как то вставить корма Innova Evo, Orijen, Felidae, Acana, Chicken Soup, Innova, California Natural,и убрать педигри с чаппи.Эти корма наверно и подрузамеваются под "Другие"
Автор: Katenochek   10 Июн, Ср, 2009 15:37
Sugarcat писал(а):
Katenochek, я не противопоставляла Иннову и Акану. Я противопоставляла корма из списка AMOK (Innova Evo, Orijen, Felidae, Acana, Chicken Soup, Innova, California Natural) и традиционные корма.

http://www.royal-canin.ru/cats/products/im-fachhandel/feline-breed-nutrition/british-shorthair-34/sostav.html
в РК для бри крахмала 19,2 %,а в Иннове 25%.
Автор: Mula   10 Июн, Ср, 2009 15:39
Кстати да,в РК для Британов крахмала положили не много,по сравнению с другими.Также как и кастратам.Что радует.
Автор: AMOK   10 Июн, Ср, 2009 15:46
Yvette писал(а):
AMOK писал(а):
В списке нет "кошачьих" кормов, считающихся самыми лучшими - таких, как ....Acana

Лучший???? С ТАКИМ содержанием бобовых - это пардон, комбикорм.. Или вы считаете - сои нет - все тип-топ?

Да я ничего не считаю .
Ну, в списке самых лучших этот корм, конечно, стоит далеко не на первом месте - но в России Acana считается одним из лучших (и, главное, доступных) кормов.
Ориентируюсь по этому сообщению (Acana - "в пределах" преимум):

"Кому интересно, могут посмотреть независимый сайт анализа собачьих кормов (DFA). Сайт на английском, там можно почитать, что это такое DFA, по каким принципам был построен рейтинг кормов и прочее. Их цель - определить, что действительно является хорошим кормом, соответствующим заявленной премиумности, а что откровенно средняя продукция.
Приведу их классификацию кормов и консервов (мне кажется, что для кошачьих кормов распределение будет примерно аналогичным, т.к. эти фирмы производят корма и для кошек тоже). По каждому корму там приведен подбробный состав и характеристики, заявленные производителем, и данные независмых исследований.
Перечислять все марки не буду, напишу лишь те, которые известны в России и Европе.

6 звезд (самый высокий рейтинг корма):
Innova Evo
Orijen
Wellness

5 звезд :
Canidae (для кошек корм этого класса идет под названием Felidae Platinum)
Chicken Soup для щенков
Innova

4 звезды :
Acana
California Natural
Canidae All life Stages (Felidae All life stages)
Chicken Soup для взрослых собак
Eagle Pack Holistic

3 звезды :
некоторые разновидности корма Acana
Almo Nature
Azmira
Bozita (некоторые виды)
Diamond (некоторые виды)
Happy Dog Supreme
Healthwise
Nutra Gold
Pro Pac
Regal
Royal Canin

2 звезды :
1st choice
Belcando (для кошек - Leonardo)
Bozita (некоторые виды)
Eagle Pack
Eukanuba (некоторые виды)
Happy Dog
Hill's (лечебная линейка, некоторые виды)
Hill's Nature Best
Iams (один вид)
Nutro Choice
Nutro MAX
Pronature
Purina (лечебная линейка, некоторые виды)
Royal Canin Veterinary Diets
Supreme

1 звезда (cамый низкий рейтинг корма) :
Advance
Hill's Science Diet
Eukanuba (некоторые виды)
Bozita (некоторые виды)
Chicopee
Diamond (некоторые виды)
Hill's (лечебная линейка, некоторые виды)
Iams (почти весь)
Pedigree (корм для кошек того же производителя и уровня - Вискас)
Premium
Purina Pro Plan
Professional
Purina (лечебная линейка, некоторые виды)
Yarrah organic

4-6 звезд - это в пределах премиум. Все что ниже (1-3) - это уже не премиум, хотя в большинстве случаев производитель его позиционирует как супер-премиум, и яркий пример тому - Хиллс."


Эсперанса писал(а):
расстановка лучших сухих кормов для кошек на сегодняшний день:
Innova EVO Dry Cat Food
Wellness CORE Dry Cat Food
Wellness Complete Health Salmon Dry Cat Food
Natural Balance Ultra Premium Cat Food
Innova Dry Cat Food
Evolve Dry Cat Food
Nature's Variety Instinct Dry Cat Food
California Natural Chicken and Rice Cat Food
Timberwolf Serengeti Herbal Feline Diet
Felidae Cat and Kitten Formula
Newman's Own Organics Advanced Cat Formula
Fromm Adult Gold Dry Cat Food
Fromm Four-Star Nutritionals Duck Á La Veg Dry Cat Food
Chicken Soup for the Cat Lover's Soul
Blue Spa Select Chicken & Brown Rice Formula (Dry
Premium Edge Finicky Adult Chicken, Salmon, and Vegetables Formula
Newman's Own Organics Adult Cat Formula
Orijen Dry Cat Food (Canada)
Castor and Pollix Organix Feline Formula
Solid Gold Katz-n-Flocken Lamb Dry Cat Food
Nature's Logic Dry Cat Food Chicken Variety
http://cats.about.com/od/dryfood/tp/premdrycatfood.htm
Автор: Sugarcat   10 Июн, Ср, 2009 16:09
Katenochek писал(а):
в РК для бри крахмала 19,2 %,а в Иннове 25%.

Нужно считать не крахмал, а углеводы на сухое вещество. В Иннове их 31,3%, в РК для Бри 33%.
Автор: Нафаня33   10 Июн, Ср, 2009 17:14
Корм Sanabelle
Автор: Рикка   10 Июн, Ср, 2009 17:39
AMOK писал(а):
расстановка лучших сухих кормов для кошек на сегодняшний день:


Ой, спасибо за такой списочек... Очень нужен был. Ибо мы оказались "жертвой" рекламы хиллса.
Автор: Olegatorse   10 Июн, Ср, 2009 18:50
Drunkulio писал(а):
блин, нет аткого корма Пурина
Пурина это фирма производящая как минимум 3 разных по классу корма (Про План, Кэт Чау, Фрискас)


Есть ! Purina One называется! Вроде-бы.
Автор: Olegatorse   10 Июн, Ср, 2009 18:51
Drunkulio писал(а):
Алла писал(а):
Есть. Пурина One.

Пурина One - есть, Пурина Про План - есть, Пурина Фрискас - есть
Пурины - нет! Это фирма производитель. One - это название корма


Пурина Ван у меня называется просто Пурина!
Автор: Olegatorse   10 Июн, Ср, 2009 18:55
Тюлиппа писал(а):
Подобный опрос был создан мной 2 года назад, в бытность новичком форума. Вызвал волну протеста с мотивацией "каждой кошке - свой корм", ввиду индивидуальных особенностей, пристрастий, реакции на корм и пр., и что так я истины не добьюсь. А мне ведь тоже было просто интересно Хотела найти его, да удалили модераторы.
Olegatorse, Вам повезло больше Мои поздравления!
Только, думаю, самые ходовые корма Вами в рейтинг включены не были, увы.


Я очень , очень новичок!
Автор: Olegatorse   10 Июн, Ср, 2009 18:57
AMOK писал(а):
В списке нет "кошачьих" кормов, считающихся самыми лучшими - таких, как Innova Evo, Orijen, Felidae, Acana, Chicken Soup, Innova, California Natural - зато есть "чисто собачьи" корма эконом-класса - "Педигри" и "Чаппи" (это ж кому в голову придёт кормить ими кошек) .

Одним моим очень экономным знакомым , например
Автор: Olegatorse   10 Июн, Ср, 2009 19:03
Mula писал(а):
В этот опрос надо как то вставить корма Innova Evo, Orijen, Felidae, Acana, Chicken Soup, Innova, California Natural,и убрать педигри с чаппи.Эти корма наверно и подрузамеваются под "Другие"

Яне умею. Как?
Автор: Ангелинка   10 Июн, Ср, 2009 19:59
кормлю мясом, которое покупаю на колхозном рынке. всем, кроме свинины. свинина для кох жирновата. кошки чувствуют себя лучше, чем на РК и ПП, как мне показалось, но не наедаются. наверное, добавляются какие-то хитровыдуманые красители или аттрактанты в корма. переходить на пром корма пока нет желания. натура меня устраивает больше.
Автор: Mula   11 Июн, Чт, 2009 00:21
Чувствуется что корма Акана,Ориджен,и т д.скоро будут уходить в прошлое,и не считаться супер.Производители наверно уже думают над изобретением еще каких нибудь биологических,органических,натуральных кормов Только вот вискас,и китекат ни как с продажи не снимут.Эти помои и продавать то уже как то стремно.Народ стал более продвинут.
Автор: Mur   11 Июн, Чт, 2009 07:01
Мы за натуралку. Мяско в продаже есть всегда. Закупил, разделал, разложил все по пакетикам на пару недель вперед. Готовлю в пароварке, а пока варится - развлекаемся игрушками
Автор: Yvette   11 Июн, Чт, 2009 07:41
AMOK писал(а):

"Кому интересно, могут посмотреть независимый сайт анализа собачьих кормов (DFA). Сайт на английском, там можно почитать, что это такое DFA, по каким принципам был построен рейтинг кормов и прочее. Их цель - определить, что действительно является хорошим кормом, соответствующим заявленной премиумности, а что откровенно средняя продукция.


Я по ряду причин считаю этот сайт не независимым, а очень грамотно ангажированым...
Вообще из всех американских сайтов кормовых доверяю только пет фут разделу FDA, но они рейтингов не выстраивают - они "прижучивают" тех, кто готовит продает непригодные к употреблению корма... Все остальные выводы вообще можно делать только по состоянию конкретного животного от поедания конкретного корма... А любой рейтинг это ммм , как правило вещь так или иначе проплаченная...
Автор: Yvette   11 Июн, Чт, 2009 07:48
Sugarcat писал(а):
Розмарин - это естественный консервант. А почему вас не смущают остальные травы? Вы правы, что этот корм не идеален, но идеальных сушек и не бывает, поэтому лучше кормить консервами.


Не только естественный консервант, а еще и аттрактант .
По остальным травам - часть из них может и в по-отдельности вызывать аллергию, а в такой комбинация даже гипоаллергенные источников могут давать аллергию.
И корм не то что бы не идеален - он вообще по составу для меня гораздо хуже чем какой-нибудь простенький "кэт чау" (в котором из всего "сена" только розмарин и присутствует).
Консервы ... Если в сушку налить воды и расфасовать по банкам, то она становиться гораздо лучше???
Автор: Sugarcat   11 Июн, Чт, 2009 09:55
Не все консервы - это моченая сушка, есть и нормальные.
Mula писал(а):
Только вот вискас,и китекат ни как с продажи не снимут.Эти помои и продавать то уже как то стремно.Народ стал более продвинут.

Вискас будет жить долго. Далеко не весь народ продвинут в плане кошачьего питания. Посетители супермаркетов охотно покупают вискасы.
Автор: blitz   11 Июн, Чт, 2009 12:45
Онегин писал(а):
Innova сушка +консервы. Сначала покупала Innova Evo, но кот ел не так охотно как просто Иннову.
Кот сибирский, молодой. Выставочные оценки (кандидат в Еврочемпионы) - шерсть отлично, вес - отлично, текстура шерсти - отлично. Проблем с ЖКТ нет.


выбор всегда оставляю Кисс.
ей лучше знать - какие белки ей подходят ))

последние два месяца - "Pro Plan Retinal"
сухое - хорошо для зубок, и профилактика моче-выводящих.
Автор: Я и Фандиз   11 Июн, Чт, 2009 13:07
Хилс едят с удовольствием, Роял Канин только консервы. И еще вопрос кто ни будь знает про Эдель Кэт (не вреден ли?) У меня кот душу продаст за эти колбаски, съедает за 3 сек.. И еще Гурме консервы едят хорошо.
Автор: Andrea502   11 Июн, Чт, 2009 13:18
Mur писал(а):
Мы за натуралку. Мяско в продаже есть всегда. Закупил, разделал, разложил все по пакетикам на пару недель вперед.

И мы за натуралку! Плюс витамины и пасты 8в1. Пробовали разные консервы и сушку - результат один: закопать срочно! По-моему, наш кот это даже за еду не воспринимает.
Хотя, конечно, мне удобнее было бы консервами кормить, но выбираю не я...
Автор: Tallula   11 Июн, Чт, 2009 17:22
А что, Джипетом только один человек, кроме меня, кормит?
У меня кот только их паштеты и ест. Ну, и еще детское питание, для разнообразия. А на форуме я именно о паштетах ничего не нашла. Может, корм нехороший, а мы его кушаем?
Автор: blitz   11 Июн, Чт, 2009 17:32
Tallula писал(а):
.. Ну, и еще детское питание, для разнообразия. А на форуме я именно о паштетах ничего не нашла. Может, корм нехороший, а мы его кушаем? :???:

если детское ..
и месяцев сколько вашему?
Автор: Tallula   11 Июн, Чт, 2009 17:36
blitz, месяцев много Уже не дитя. Но "Тихорецкое" наворачивает так, что за ушами трещит.
Автор: blitz   11 Июн, Чт, 2009 18:12
Tallula писал(а):
blitz, месяцев много :) Уже не дитя. Но "Тихорецкое" наворачивает так, что за ушами трещит.


вот что и удивительно :)
Кисс на укус не возьмет продукты из супермаркетов с громкими названиями.

а питание из для-зверят-магазинов и Альди - наворачивает, да за полные свои тёплые ушки-щёчки :)
Автор: KATZE   11 Июн, Чт, 2009 19:28
Выбрала Бош (его любят три кошки). Одна ест РК (Россия, я грешным делом не знаю, где Вы Францию берете, в большинстве зоомагов - Россия), ну не любит она Бош этот... И все находятся на смешанном кормлении + к сушке мясо, курица, рыба иногда, детское питание "тема", "агуша". Одна из четырех ест консервы "шанни кэт"
Автор: Я и Фандиз   11 Июн, Чт, 2009 19:46
Мой тоже Тему ест (детское питание), прям с ложечки, накладывать недает.
Автор: Белая карта   11 Июн, Чт, 2009 23:26
Tallula писал(а):
А что, Джипетом только один человек, кроме меня, кормит?
У меня кот только их паштеты и ест. Ну, и еще детское питание, для разнообразия. А на форуме я именно о паштетах ничего не нашла. Может, корм нехороший, а мы его кушаем?


Нет, не только

Я своего 2-хмесячного котёнка-дворянина кормлю консервочкой Джимпет для котят с курицей. С тунцом чё-то боюсь брать. А Вы с тунцом пробовали?
Ещё даю размоченную в воде сушку Роял Канин Бебикэт. Ему даже больше нравится, чем консерва. А консерв РК для котят, говорят, уже не выпускают.
Автор: Tallula   11 Июн, Чт, 2009 23:38
Белая карта, консервы я тоже покупала, вроде бы хорошие, но тунца кот есть не стал. Он рыбу вообще как еду не воспринимает И креветки тоже. А паштеты джимпетовские - всегда пожалуйста
Автор: Белая карта   11 Июн, Чт, 2009 23:46
Tallula, а Вы не подскажете, до какого возраста нужно кормить котёнка Джимпетом для котят? И почему Вы выбрали именно эту марку кормов? По пожеланию питомца?
Автор: Katenochek   11 Июн, Чт, 2009 23:55
С чего бы РК для котят не выпускали бы?!
Продаются они везде,муссы.
Автор: Белая карта   12 Июн, Пт, 2009 00:05
Katenochek писал(а):
С чего бы РК для котят не выпускали бы?!
Продаются они везде,муссы.


Я пока не могу найти. Продаётся везде одна ветеринарка
Автор: Tallula   12 Июн, Пт, 2009 09:55
Белая карта писал(а):
Tallula, а Вы не подскажете, до какого возраста нужно кормить котёнка Джимпетом для котят? И почему Вы выбрали именно эту марку кормов? По пожеланию питомца?

Белая карта, по-моему, для котят у Джимпет ничего нет. Мы самым обычным их паштетом питаемся (а детское питание я имела в виду человеческое)
Да, путем проб и ошибок я выбрала единственный корм, который мой кот согласился есть. Остальные были вынесены уличным кошкам
Надеюсь, что это все же хороший корм
Автор: Белая карта   12 Июн, Пт, 2009 10:28
Tallula писал(а):
Белая карта, по-моему, для котят у Джимпет ничего нет. Мы самым обычным их паштетом питаемся (а детское питание я имела в виду человеческое)


Tallula, у Джимпета есть корм для котят: Gimpet ShinyCat Kitten
http://shop.bigmir.net/1271a6c2ab9c8e40/gimpet/gimpet_shinycat_kitten_(dzhimpet_shainiket_dlya_kotyat)_kurica_v_zhel/

Может, и вам подойдёт?
Автор: Tallula   12 Июн, Пт, 2009 10:40
А, Вы эти имели в виду, поняла Я-то все про паштеты. Консервы мы тоже пробовали (и кот, и я ), хорошие, вкусные, но у моего зверя, предположительно, на курицу аллергия, так что стараемся ее не есть.
Я имею в виду Shiny cat в баночках, а детские, кстати, я у нас вообще не видела в продаже
Автор: Белая карта   12 Июн, Пт, 2009 11:11
Tallula писал(а):
Консервы мы тоже пробовали (и кот, и я ), хорошие, вкусные, но у моего зверя, предположительно, на курицу аллергия, так что стараемся ее не есть.
Я имею в виду Shiny cat в баночках, а детские, кстати, я у нас вообще не видела в продаже


Да, так пахнет, что я бы тоже попробовала.
Детские, те, что вы имеете в виду, я пока тоже не встречала
Автор: Мэлис   12 Июн, Пт, 2009 11:28
Из сухих мои едят Акану, когда нет этого корма, то Ямс. Консервы раньше ели Нутро Чойс, сейчас они исчезли, поэтому едят Иннову или Ваську. Ну и натуралкой балуемся иногда.
Автор: Белая карта   12 Июн, Пт, 2009 11:39
Мэлис писал(а):
Из сухих мои едят Акану, когда нет этого корма, то Ямс. Консервы раньше ели Нутро Чойс, сейчас они исчезли, поэтому едят Иннову или Ваську. Ну и натуралкой балуемся иногда.


А у нас в Киеве Ваську не продают, похоже. Какой там процент мяса?
Автор: Мэлис   13 Июн, Сб, 2009 07:21
Белая карта
Пишу с банки:
Состав: говядина, субпродукты, печень, злаки, минеральные вещества, витамины А, Д, Е
Питательная ценность:
сырой протеин 9%
сырой жир 7,5%
зола 2%
сырая клетчатка 0,5%
таурин 0,02%
массовая доля влаги 78%
Взяла этот корм т.к. многие тут писали, что он очень даже неплохой и качественный. Где-то отдельная тема по нему была.....
Автор: Алла   13 Июн, Сб, 2009 07:33
Tallula, наверное, ShinyCat для котят до вас еще просто не дошел. В Москве он появился совсем недавно.
Автор: Белая карта   13 Июн, Сб, 2009 15:16
Алла писал(а):
Tallula, наверное, ShinyCat для котят до вас еще просто не дошел. В Москве он появился совсем недавно.


У нас он продаётся только с надписями по-немецки, без русского и/или украинского перевода. Муж говорит, что это контрабанда, раз нет перевода. В Москве тоже продаются баночки с надписями только на немецком языке?
Автор: Алла   13 Июн, Сб, 2009 15:23
Я покупаю только для взрослых, на них есть русский текст. Про корм для котят сейчас сказать не могу, в руки не брала, чтобы разглядеть.
Автор: KATZE   13 Июн, Сб, 2009 21:05
Есть там перевод. Но мои особо не жрут. Любят больше для взрослых и то не любые
Автор: Tallula   13 Июн, Сб, 2009 21:10
Белая карта писал(а):
У нас он продаётся только с надписями по-немецки, без русского и/или украинского перевода. Муж говорит, что это контрабанда, раз нет перевода. В Москве тоже продаются баночки с надписями только на немецком языке?

У нас так даже паштеты без перевода. К ним прилагается только распечатанная на принтере бумажка с русским текстом
Автор: Mumrik   15 Июн, Пн, 2009 13:09
Кормим влажной Бозитой кура, кролик. Сушкой Ямс или Хилс Натура Бест с овощами и натуралкой.
Автор: AngelViki   15 Июн, Пн, 2009 13:20
Проголосовала в этой теме за Orijen, но кормила им только 1,5 недели. Результат - у всех кошей без исключения - сначала появился понос, а потом и примесь крови в кале. Других причин для такого состояния у кошей не было (проверяла очень пристально). Корм ест-но убрала, стул постепенно нормализуется. Ужас Теперь корю себя, что ушла с Bosh Санабель (и коши прекрасно ели, и в туалете было все в норме). Убедилась на собственном горьком опыте - от добра добра не ищут
Автор: Anya_v   15 Июн, Пн, 2009 19:32
Мы кушаем Хиллс Нейчурс Бест. Только сушку. Пробовала разные консервы раньше, но моя дурында вылизывает все желе-подливку, а кусочки не трогает практически. Раньше ели роял для котят, но начитавшись в инете статей про состав кормов, решила его сменить, когда нашла в составе антиоксиант БГА. Еще казалось, что он сам по себе жирноват, и что шерсть у кисы от него немного сальная, а на бородке у нас были черные точки (кошачье акне). Сейчас шерсть хорошая и акне практически исчезло, но возможно это результат стерилизации, так как могло быть и от гормонов. На кормах типа ямс, екануба и т.д. смущает надпись: содержит консерванты разрешенные в ЕС (без указания, какие именно). Читала, что у них там много всего разрешено не очень хорошего для этих целей. На хилсе написано, что консерванты и антиоксиданты натуральные (лимонная кислота, розмарин) Понимаю конечно, что написать могут и неправду, но все-таки как-то поспокойнее, да и киса хорошо себя чувствует и выглядит.
Автор: Ratmir   15 Июн, Пн, 2009 20:03
МОИ коты едят Бош Саннабель и вполне довольны, а вот мясо с курой не всякое есть будут.
Автор: Fialka   16 Июн, Вт, 2009 15:20
Sugarcat писал(а):
А где новейшие Innova, Felidae, Acana, Orijen?

Поддерживаю! Должны присутствовать корма нового поколения, а так получается совершенно необъективная картина.
Надо сказать, что в этом разделе (ОБЩИЕ ВОПРОСЫ) появилось сразу несколько родственных тем - просто нет смысла повторяться, многое было написано здесь:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=64216&start=0
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=63798&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мой коллективный питомник (11 животных) ест Felidae, Innova, California Natural. Дольше всего едим Felidae - раньше написала в другой теме 2,5 года, но тут посмотрела свои записи - получается, что уже почти 3 года Innova - около 2 лет, 1 животное на нём. California Natural - только удалось попробовать на 2-х животных 1,5 мес.
К ветеринарам обращаюсь последние 3 года только по поводу прививок, дежурных тестов (тестируем наших животных на лейкемию и СПИД перед допуском в разведение) и родов.
Автор: Лохматулька   25 Июн, Чт, 2009 23:02
Я кормлю Ямсом, но так как вовремя не купила своему котяре корм, а он будет теперь только через пару недель, взамен сегодня взяла Эканубу
Автор: RTF   26 Июн, Пт, 2009 14:05
ответила ПРоПлан. едим проплановскую сушку с курой для кастратов. Чувствуем себя хорошо, кожа чистая, продукты отходов не пахнут, оформленные
Автор: iuis   26 Июн, Пт, 2009 17:15
Кормим обеих Игл Паком, сушкой и консервами. Кошки отлично выглядят, ветеринары хвалят шерсть и вес.
З.Ы. Вот только найти его из-за отсутствия поставок всё сложнее и сложнее.
Автор: Белая карта   26 Июн, Пт, 2009 20:40
У нас в продаже появились муссы РК Бебикэт инстинктив. Раньше их не было. Упаковка 100 граммов, цена - 10,50 гривен (примерно 48-50 р ). Купила своему котёнку попробовать, дам завтра с утра (сегодня мы доедали открытую банку Джимпета). Если ему понравится, может, попробовать чередовать с Джимпетом? Ну, чтоб не кормить одним и тем же постоянно? Что посоветуете? Кто-нить уже покупал такой РК? Мне в зоомаге сказали, что это новинка.
Автор: cat   27 Июн, Сб, 2009 03:14
А почему китикят все ругают (консервы)?
Чем эта гадость хуже других баночных отрав?
Просто наша кошара кроме этого не жрёт ничего. Правда у неё на десерт мыши и птицы свежие бывают частенько.
Автор: Звёздо4ка   01 Июл, Ср, 2009 16:36
Мы кормим Ямсом! Кошкам нравится влажный Ямс,а сушку вообще не едят! С чем смешивать сушку чтобы стали есть?
Автор: burma   01 Июл, Ср, 2009 19:37
А мы сначала кормились ЯМСом (сушка и консервы), потом консервы пропали-перешли на БОЗИТУ. От БОЗИТЫ отказались по настоянию ветеринара (там свинина)-перешли на ДЖИМПЕТ и АКАНУ. После появления второй киски (ввиду проблем у нее с пищеварением) перешли на РК (скорей всего РФ) и ОРИДЖЕН. Сейчас доедаем АКАНУ, требуем ОРИДЖЕН (не понимаю почему он старшенькому больше нравится), ну и конечно основной рацион-РК. Шерсть-супер, аппетит-троглодитовский, кал-загляденье, прыгучесть-летучесть-сногшибательство-на высоте
Автор: Kkatrin   01 Июл, Ср, 2009 20:17
Ответила - другие, подразумевая Про Натюр. Мне нравится, с каким аппетитом кошки его трескают, состав хороший... Раньше ели Ямс для котят, тоже отличный корм, но Ямс для взрослых есть никто не стал. ПроНатюо хорош в этом плане тем, что вся линейка одинакового вкуса и формы - можно без проблем преводить с детского на взрослый и обратно при необходимости

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru