CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка дышит как собака, открыв рот
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Natascha
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Вт, 2004 07:42    Заголовок сообщения: Кошка дышит как собака, открыв рот Ответить с цитатой

Прошу помочь советом.
Котя 4,5 мес. Мы с ней играем, чтобы в форме была. Заметили (сразу с 2 мес возраста), что после ловли "мышки" в течение минут 10, кошка начинает тяжело дышать, ну просто как собака - с высунутым языком. Очень боимся, что это может быть сердечное заболевание или легочное, а котя еще не привита, в ветеринарку нести не хочется, да к тому же в остальном - веселая живая животина. Разьве, что есть стала заметно меньше, но это, наверное от того, что зубы меняются (?).
Даже не знаю, что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Масянька
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Вт, 2004 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ей жарко! Улыбка У кошки потовые железы только на лапках есть и их не хватает для охлаждения организма, поэтому она так и дышит, высунув язык. Наша тоже так делает. Вы сами попробуйте 10 минут непрерывно энергично побегать - сами увидите как дышится Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KS
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 121
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Вт, 2004 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо срочно обратиться к ветдоктору! Это может быть сердечная недостаточность или астматическая одышка. Мамина кошка с этим живет уже 9 лет. Просто последствия нагрузок надо иметь ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
sher
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Вт, 2004 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, что ничего страшного. Если она у вас тяжело дышит после 10 минут интенсивного бега, то это нормально, кошки ведь не марафонцы а спринтеры. Я поначалу тоже думала почему кот так дышит после игрулек, но понаблюдав не за одним животным поняла, что это норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Хвостатая
Любитель


Зарегистрирован: 26.09.2003
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Вт, 2004 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня кот после бега так дышит. И когда его в машине на дачу возят тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЛЮЛЯ
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Вт, 2004 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нашего Дюка то же так же было, когда сильно набегается. А недели две назад возили к ветеринару, и он там то же начал так же дышать, врач сказала, что это может быть реакция на стресс - он очень плохо переносит, когда его выносят из дома. От другого врача слышала, что такое бывает от страха, но может и сердечко пошаливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ксюха
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2003
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Вт, 2004 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой тоже так дышит, когда побегает, он еще молодой -восемь месяцев...
Меня это несколько беспокоит, потому что волнуюсь, как он летом будет переносить жару и поездки в машине...
Вот скоро поедем прививки делать, я проконсультируюсь с ветеринаром и сюда напишу, что мне врач по этому поводу ответит...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Вт, 2004 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не волнуйтесь Улыбка Мои все так дышат,когда я их вывожу в парк гулять.Набегаются и языки наружу,смотрится очень смешно Смех У меня даже такая фотка есть Подмигивание

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Natascha
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Вт, 2004 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, сколько ответов!! Спасибо откликнувшимся!
В квартире жарко, об этом мы не подумали.
Оч. хорошо, что у кого-то здоровые кошки так дышат, стало спокойнее. Я бы сказала, что кошка на фото с высунутым языком оч. хор. иллюстрация того, о чем я писала. У моей еще и учащенное дыхание при этом.
Кстати о ветеринарах, если пригласить домой прививаться, можно ли заодно проверить сердце и легкие или для этого непременно нужно идти в больницу. У меня детское воспоминание, что там дикие очереди людей с больными животными на руках.
Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Стёпа
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Вт, 2004 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От врача зависит. Фонендоскопом не каждый и не все услышит. У моей собаки врач не услышал двустороннего воспаления легких, на сердце грешила только по симптомам, УЗИ показало сильнейшую пневмонию на фоне маленького от природы, а затем "лёгочного" сердца.
А в ветеринарку вы бы сходили на разведку. Объяснили бы все про прививку, одышку. Спросили бы, когда лучше прийти. Когда меньше народу. В разное время ведь по-разному. Может договоритесь на определенные часы. Заодно узнаете, есть ли там аппараты, что бы сделать ЭКГ, УЗИ. Если же и там только фонендоскоп, то можно и на дом. Но врач должен быть очень хорошим. Такие вещи просто так на слух бывает очень сложно, иногда невозможно определить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009