CATS-форум :: Поговорим о кошках

5-6 сентября Санкт-Петербург WCF

Автор: Timoty   05 Июн, Пт, 2009 01:34
World Cat Federation
Клубы «САФФИ» и «БАГИРА-БЕСТ» (Санкт-Петербург) ПРИГЛАШАЮТ
НА ТРАДИЦИОННУЮ МЕЖДУНАРОДНУЮ ВЫСТАВКУ КОШЕК "ОСЕННЯЯ МОЗАИКА-2009".
(Лицензия WCF 9377)
Выставка пройдет: 05-06 сентября 2009 года


Экспертная комиссия :
Ольга Абрамова ( WCF AB ) – Москва
Людмила Гордеева ( WCF AB ) - Екатеринбург
Татьяна Комарова ( WCF AB ) – Санкт-Петербург
Инна Шустрова ( WCF AB ) - Москва

Место проведения выставки:
С – Пб, пр. Стачек, дом 72
Дворец Культуры им. ГАЗА (станция метро «Кировский завод»)
Best in Show – оба дня.
В рамках выставки пройдут: WCF-ring: Adult, Junior-Kitten.
Монопородные ринги уточняются.
E-mail: bagirabest@yandex.ru

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=25975
Автор: Йерра   05 Сен, Сб, 2009 19:53

«Красавица» на Яндекс.Фотках


«Черный кот Самсон» на Яндекс.Фотках


«Ангорские котята» на Яндекс.Фотках


«Не бойся» на Яндекс.Фотках
Автор: dr.Victor   05 Сен, Сб, 2009 20:12
Eliza&Elena писал(а):
Вот такие красивые призы припасены для ринга манчкинов "СТРАНА МАНЧКИНИЯ":





ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ВЛЮБЛЕННЫХ В ПОРОДУ ЛЮДЕЙ ПОУЧАСТВОВАТЬ В СУББОТУ В 11.00!!!


Классные кубочкиии, просто супер!
Автор: Криста   05 Сен, Сб, 2009 20:25
Поздравляю Веру Марченко и ее доняшку с Best of Best 3!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю Анюту Горбачеву и ее Маршулю с лучшим животным ринга котят и юниоров!!! Котик просто сказочный!!!=))

Поздравляю Лизу Филиппову и ее манчиков на монопородном ринге=) Лунтю ,как лучшую кошку противоположного пола и Ваню как, лучшее животное монопородного ринга!!!


И всех с заслуженными победами!!!!
Автор: dr.Victor   05 Сен, Сб, 2009 20:27
Фотографии победителей в студию .....
Автор: Delly   05 Сен, Сб, 2009 21:05
Присоединяюсь к поздравлениям Анюты со сказочным парнишкой Маршулей и Лизы с ее коротколапиками! Вы умнички!
Автор: Silva   05 Сен, Сб, 2009 21:44
Поздравляю участников выставки из Италии Иру и Филиппо с III местом на WCF-ринге, которое занял среди котят и юниоров мэйн-кун Иван, а на второй день он стал лучшим среди юниоров, а старший итальянский котик Санька получил спец.приз. Спасибо судье Татьяне Комаровой за спец.приз-собственноручно написанную маслом картину моей крошечной Кока Колы, получившей WCF-IX и NOM на BIS. Низкий поклон стюарду Кристине, которая мужественно взяла на себя ценой поцарапанной руки, укрощение моего Морриса. Хотя я его понимаю: конечно, не до экспертизы ему - одни барышни на уме... А в итоге вынуждены были отказаться от сравнения, на который нас выдвинула судья Инна Шустрова. Увы...Но вторую ГрандЕвро он и его брат Кейран получили. У- р -а -а -а !!!
Автор: BRIльянс   05 Сен, Сб, 2009 22:44
Я тоже с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям!

Было очень приятно увидеть множество красивейших представителей разных пород, встретиться опять с друзьями.

Покажу немного фоток, правда, возле клеток было довольно темно, поэтому многое не получилось, к сожалению....









Автор: BRIльянс   05 Сен, Сб, 2009 22:47








Автор: BRIльянс   05 Сен, Сб, 2009 22:50








Автор: BRIльянс   05 Сен, Сб, 2009 22:55


а вот этот мальчик приехал из Твери, устал, наверное в дороге, прилег отдохнуть от суеты



вообще, большинство кошариков в клетках спали



Автор: Zosya   06 Сен, Вс, 2009 14:41
ПОЗДРАВЛЯЮ ИРУ ГОНЧАРОВУ (SNEZHNY BARS) C BOB I - ПЕРВОГО ДНЯ ВЫСТАВКИ. МАРШАЛЛ ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!!
А уж его песнь победителя.....

Ира, привет тебе от соседей по выставке - персидских шиншилл!
фотки и ссылку на интернет-магазин пришлю чуть позже.
Автор: Merdoc   06 Сен, Вс, 2009 15:08
Ольга Львовна Абрамова "отличилась" и в Санкт-Петербурге, поздравляем....
Автор: SSS74   06 Сен, Вс, 2009 17:37
От всей души поздравляю Марину Мигай и ее ребятенка Горация Мусипуси победой в тайском ринге и Best Kitten первого дня выставки!!! Мариша, молодчина
Автор: Purposeful   06 Сен, Вс, 2009 17:40
Криста писал(а):
Поздравляю Веру Марченко и ее доняшку с Best of Best 3!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю Анюту Горбачеву и ее Маршулю с лучшим животным ринга котят и юниоров!!! Котик просто сказочный!!!=))

Поздравляю Лизу Филиппову и ее манчиков на монопородном ринге=) Лунтю ,как лучшую кошку противоположного пола и Ваню как, лучшее животное монопородного ринга!!!


И всех с заслуженными победами!!!!

Хочу сделать уточнение,но 3 Бест взяла курилочка Nadin Akkari Ainu/
Автор: Sherll   06 Сен, Вс, 2009 19:53
Ух ты, какие новости Люба, поздравляем с ВОВ 3! Какие вы молодцы! Надин целуй в носик Замечателььная девочка Очень рады за курилов на Бесте
Автор: Snowcat   06 Сен, Вс, 2009 19:58
Zosya писал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ ИРУ ГОНЧАРОВУ (SNEZHNY BARS) C BOB I - ПЕРВОГО ДНЯ ВЫСТАВКИ. МАРШАЛЛ ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!!


и я присоединяюсь к поздравлениям так держать
Автор: Sherll   06 Сен, Вс, 2009 19:59
Поздравляем нашего сынулю и его хозяев, Сашу и Дашу Астраковых с успешным дебютом котенка
ВЦФ ринг котят и юниоров - 5 место и BEST KITTEN 2 дня выставки Наш любимый AYAR KURIL KOTAN*RU Ребята МОЛОДЦЫ
Автор: Йерра   06 Сен, Вс, 2009 20:01

«Сфинкс на руках» на Яндекс.Фотках


«Котята» на Яндекс.Фотках


«Рыжий» на Яндекс.Фотках
Автор: Silva   06 Сен, Вс, 2009 20:08
Чтобы прекратить ненужный ажиотаж вокруг ситуации с заводчиком "Гигантских питомцев" на выставке, но оставаясь при своём мнении, считаю необходимым удалить свою позицию с форума.
Автор: Amfion   06 Сен, Вс, 2009 20:11
Zosya писал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ ИРУ ГОНЧАРОВУ (SNEZHNY BARS) C BOB I - ПЕРВОГО ДНЯ ВЫСТАВКИ. МАРШАЛЛ ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!!
А уж его песнь победителя.....

Ира, привет тебе от соседей по выставке - персидских шиншилл!
фотки и ссылку на интернет-магазин пришлю чуть позже.

Ирина, поздравляю также с Бест оф Бест первого дня выставки!!!!Кот великолепен!!!!
Zosya - Вас с номинацией!!!!Молодцы!!!
Автор: Amfion   06 Сен, Вс, 2009 20:15
Purposeful писал(а):
3 Бест взяла курилочка Nadin Akkari Ainu/

Люба, поздравляю с законной победой!!! Девочка очень достойна!!!! Удач в дальнейшей выставочной карьере!!!!! Она достойна быть Бест оф Бест!!!
Девочка стабильно на протяжении всей выставочной карьеры дает стабильно высокие результаты, от Бест Киттен к Бест Юниор, и теперь Бест оф Бест 3!!!!! Так держать!!!!
Автор: Anetka   06 Сен, Вс, 2009 20:16
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ОТЗВЕЗДИВШИХ!

А ОСОБЕННО:

Веру Марченко (MUNCHKIN), как заводчика ошеломляющих Манчкинов, твои детки отлично выступили на монопородном ринге и на WCF ринге и с номинацией на BIS Ванечки и девочек сестричек! И конечно же мальчика дончака с BOB 4!

Кристиночку (Криста) и сестричек манчей, девочку черную черепашку со 2 местом WCF ринга котят и юниоров и девулю расписную красотулю шоколадную черепаховую на белом с номинацией на BIS и лучшим котенком монопородного ринга!

Лизу Филиппову (Eliza&Elena) и её девочку Манчкина Лунтю с лучшей кошкой монопородного ринга и номинацией на BIS, у этой девочки с её супер-выставочным темпераментом ещё куча побед!

Наташу Олейник и её страйтика (себя в качестве заводчика ) с лучшим юниором и лучшим в породе на монопородном ринге!!! Очень рада такой победе!

И всех-всех-всех кого забыла
Автор: Anetka   06 Сен, Вс, 2009 21:06
Криста, Delly - Спасибо девочки за поздравления
Автор: RMystic   06 Сен, Вс, 2009 22:17
Поздравляю сыночка Russi Mystic Goliath и его хозяйку Риту с удачным дебютом- Бест Юниор первого дня Молодцы!!!!
Вера Марченко- поздравляю тебя и детишек!
Автор: Silva   06 Сен, Вс, 2009 23:25
Обращение Ольги Смирновой "Гигантские питомцы"


Доброй ночи, уважаемые посетители форума!

От всего сердца благодарю владельцев мейн-кунов и других пород кошек, принимавших участие
в выставке "Осенняя мозаика", которые поддержали меня в очень обидном конфликте с экспертом
Абрамовой О.Л., отказавшись учавствовать в WCF-ринге, под ее экспертизой. Я очень рада, что сегодня на выставке были неравнодушные и благородные люди. Настоящие петербуржцы!!! Отдельное спасибо, гостям,
Заводчикам из Италии, которые были солидарны со мной и то же отказались от участия в ринге с экспертизой
Ольги Львовны. И не смотря на то, что г-жа Абрамова так и не принесла мне публичные извинения, я уверена,
что после сегодняшнего скандала, приезжая в качестве эксперта в Санкт-Петербург, она будет выбирать этичные выражения, для описания наших с вами животных.
Для тех, кто не был на этой выставке я опишу суть конфликта. Моя кошка, была отправлена на "бест" одним
экспертом, выбрана в десятку лучших другим экспертом и при выборе лучших из претендентов на победителя
выставки, эксперт Абрамова О.В., которой не понравилась шерсть моей кошки, во-всеуслышанье объявила,
что эта " кошка из помойки".
Я редко плачу из-за личных проблем, но обида за моих детей и
животных, выводит меня из состояние равновесия. Прошу прощения за эти слезы.
Я, конечно, не обижаюсь на того Заводчика, который знал, что в ринге не будет мейн-кунов и удачно
воспользовался ситуацией, потому что верю в закон "Бумеранга".
Еще раз, большое всем спасибо.
С уважением, Ольга Смирнова. Питомник"Гигантские питомцы".
Автор: tananda   07 Сен, Пн, 2009 06:54
Цитата:
Поздравляю Веру Марченко и ее доняшку с Best of Best 3!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю Анюту Горбачеву и ее Маршулю с лучшим животным ринга котят и юниоров!!! Котик просто сказочный!!!=))

Поздравляю Лизу Филиппову и ее манчиков на монопородном ринге=) Лунтю ,как лучшую кошку противоположного пола и Ваню как, лучшее животное монопородного ринга!!!

УРА!!! С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям!!!
Автор: Царевна-лягушка   07 Сен, Пн, 2009 07:56
Поздравляю нашу звездную тайскую доченьку Эдельвейсс Даэну с Best of Вest второго дня, ее хозяйку Наталью Николаеву!!!
Большое спасибо судейской команде за столь единодушное решение . Нам бесконечно приятно.
Так же поздравляю остальных отзвездивших представителей тайской породы!
Автор: Infanta   07 Сен, Пн, 2009 08:56
Наталья Александровна, большое спасибо за выставку!!
Мне все понравилось: и судейство, и оперативность секретариата, и призы , и доброжелательность организаторов!!
Обязательно прийду еще
Автор: Криста   07 Сен, Пн, 2009 12:47
глюк
Автор: Криста   07 Сен, Пн, 2009 12:47
Поздравляю Веру Марченко и ее донского сфинкса с Best of Best 4 оба дня!!! Так же хочу сказать спасибо ей за ринг манчкинов, за супер призы и супер праздник!!! А особенно за двух прелестных девочек сестричек манчкинов, я от них без ума!!!!! Спасибо!!!!!
Поздравляю Лизу Филиппову и ее Лунтю, чудо девочку=))) с BOS второго дня, Лиза вы с Лунтей лучшие!!!!!
Поздравляю Наташу Олейник и ее Моцарта страйтика с лучшим юниором и лучшим в породе на монопородном ринге шотландских короткошерстных!!!
Так же хочу сказать спасибо Майе за коробку конфет, подаренную мне за маааленькую царапину, оставленную Моррисом

Анютку Горбачеву и ее Маршулю с победой на ринге первого дня!! Аня! Маршал супер кот!!! И все ваши победы впереди!!!!


И конечно хочу поздравить себя с дебютом моих девченок=))) для первого раза они хорошо позвездили=))) Ну и конечно всех с победами!!!!!!
Написала бы больше, но не могу, после выставки распухла и болит рука , писать поэтому много не смогла
Автор: Silva   07 Сен, Пн, 2009 13:01
Очень жаль, что это приняло такой оборот ... А то. что животные имеют каждый свои недостатки - это факт, иначе среди идеальных кунов был бы потерян смысл устраивать ринги и экспертизы. Я очень благодарна Ольге из "Гигантских питомцев", которая открыла для меня это чудо - мэйнкун. Мне повезло, что в достаточно почтенном возрасте благодаря новому увлечению, захватившему и меня, и всех членов моей семьи, я познакомилась с замечательными людьми, кунскими фанатами, которые стали мне близкими людьми, а некоторые и подругами. Наша так называемая "компания" - это Олечка Миределина, которая мне "чайнику" помогает создать сайт, это Галя Башкирова, ставшая мне подругой и всегда приходящая на помощь и при поездках в другой город на выставку, и у нас в Питере, т.к. я часто нуждаюсь в этой помощи, являясь инвалидом первой группы. А котики мои весят почти 18 кг оптом. Оксана Шевченко, которая всегда меня подталкивает к профессиональному подходу разведения этих прекрасных животных. Мне повезло с президентом клуба "Кэтлэнд" Верой Марченко, которая всегда оперативно подставит плечо, разрулит сложную ситуацию, бросается на помощь к своим одноклубникам. Анечка Колчанова, которая хоть и не из нашего клуба, но в силу своих возможностей решила вопрос с дефицитными лекарствами. Благодаря этому была вытащена моя новая девочка, простудившая ушко при доставке ко мне, и теперь она получила свои, пусть ещё небольшие награды на этой выставке. Светочка Алексеева, снабжающая меня, дилетанта, специальной литературой по кунам. Наташа Олейник, которая, кажется, больше обеспокоена своевременностью оформления сертификатов на титулы, чем сама я, всегда уравновешенно объясняющая дилетанту (т.е. мне) всё, что необходимо, и как у неё хватает терпения? И ещё много-много других замечательных владельцев хвостатых, которые не дали мне растеряться, собрали меня в кучку и помогли достичь таких высоких результатов с моими котами. Добрая половина титулов и наград - их заслуга!!! Низкий им поклон, благодарность от всего сердца! Вот такая у нас "компания"! Кстати, касаясь самой выставки... Мне очень понравились судьи, у которых я проходила экспертизу : Людмила Гордеева их Екатеринбурга и Инна Шустрова из Москвы. Суперпрофессионально проведённая ими экспертиза моих животных, вежливая, доброжелательная и доступная манера объяснить всё, что касается экстерьера твоего животного, просто доставила истинное удовольстувие. У Людмилы Гордеевой была номинирована моя крошечная девочка. А получить у самой Инны Шустровой каждому своему слонику по второй оцене ГрандЕвро - это как выиграть в лотерею. А спец. приз судьи Татьяны Комаровой - собственноручно написанный портрет моей крохотули Нюсечки, вобще выше всяких похвал! А какие замечательные стюарды работали на выставке! Как они помогли и мне. и итальянским котикам. Одна Кристина чего стоит!!!Розетки - отпад, как сказал мой внук! Хорошее настроение после этой выставки ничто не смогло испортить ни мне, ни нашим котам, ни нашей "компании"! Спасибо большое Наталье Александровне Бабичевой и Татьяне Викторовне Комаровой!
Автор: Anetka   07 Сен, Пн, 2009 13:32
Криста писал(а):
Поздравляю Лизу Филиппову и ее Лунтю, чудо девочку=))) с BOS второго дня, Лиза вы с Лунтей лучшие!!!!!

Не дождалась окончания Беста второго дня, поэтому не знала, ПОЗДРАВЛЯЮ

Криста писал(а):
Анютку Горбачеву и ее Маршулю с победой на ринге первого дня!! Аня! Маршал супер кот!!! И все ваши победы впереди!!!!

Кристюша, я не скромная, но мы ещё в первый день номинировались на BIS!
Автор: Криста   07 Сен, Пн, 2009 13:41
Анют забыла совсем ты уж меня прости я теперь с этим пальцем мучаюсь, думаю только о нем
Автор: NancyF.M.   07 Сен, Пн, 2009 21:16
А КОГДА ЖЕ ФОТОЧКИ ПРОДОЛЖАТ ВЫКЛАДЫВАТЬ???
Автор: Alexsa   07 Сен, Пн, 2009 22:49
Всем привет!!! У меня есть немного фоточек... на выставке не работала, заходила поддержать подруг и полюбоваться любимыми кошками, а с собой фотик был, поэтому вот... выкладываю...



Автор: Alexsa   07 Сен, Пн, 2009 22:54



Автор: Alexsa   07 Сен, Пн, 2009 22:54



Автор: Alexsa   07 Сен, Пн, 2009 23:12



Автор: Alexsa   07 Сен, Пн, 2009 23:21


...вроде все...
Автор: Eliza&Elena   07 Сен, Пн, 2009 23:59
Cпасибо всем огромное за поздравления!!! Манчи прорвались и рулят! Всем огромное спасибо за поддержку!

На ВЦФ ринге котят и юниоров чудесная девочка Super Munchkin Orbit Strawberry окраса черная черепаховая стала второй лучшей среди всех пород! SUPER MUNCHKIN ORBIT FRUIT MIX - номинации на шоу лучших животных оба дня, лучший котенок монопородного ринга!!! Поздравляем Кристину Панкову!!! Девочки - сказочные!
Отдельно так же Кристине огромное спасибо за качественное и квалифицированное стюардство

Аню Горбачеву и Marshal of Valua с не менее потрясающим дебютом в юниорах- ном Бис первого дня и самое первое место на ВЦФ ринге котят и юниоров!!!

Вере Марченко - еще тысячу раз спасибо за потрясающих звездных животных и с 4-м местом в генеральном бесте донского сфинкса NOKAUT RADOST MOJA!

Наталью Олейник и Mozart Valua c лучшим Шотландским короткошерстным в монопородном ринге!

Саша Логинова - спасибо за прекрасные фотографии!!!
Автор: Криста   08 Сен, Вт, 2009 10:40
Спасибо за фото моих черепашек. Стащила для коллекции
Автор: Чебурашка   08 Сен, Вт, 2009 12:56
Уважаемая Сильва.
Не надо передергивать и придумывать.
Я НЕ говорила, что ваша кошка "из помойки". Я сказала буквально следующее: "Кошка ужасно выглядит - КАК БУДТО ее вынули из помойки!" Замечу в скобках, что я люблю ВСЕХ кошек, а "из помойки" особенно.
Если вы нашли деньги, чтобы купить дорогих животных, найдите ЕЩЕ, чтобы купить СПЕЦИАЛЬНЫЙ грумиг для них.
Еще 20 лет назад, когда я приезжала на выставку в Петер со своими первыми в России мэйн-кунами, вся выставка наблюдала, как я готовила своих кошек к эксперизе. И мне просто обидно за породу, когда выставляют плохо помытых и не причесанных зверей. В мое время НЕ было ни антистатиков для шерсти, ни специальных спреев с норковым маслом, и все-равно, всегда у моего белого кота были чистые белые скакалки и яйца.
Наверное, заводчики, когда продавали вам животных, рекомендовали вам, как готовить животных к выставке. Наверное, ваш председатель клуба В.Марченко тоже делала какие-нибудь рекомендации.
Думаю, что дело здесь не в Абрамовой. Просто вы "пролетели" мимо беста, "летели, но не долетели". И всегда можно свалить на судью, на организаторов, на погодные условия и что-то еще. А надо бы просто оглянуться на себя и подумать "на бесте был очень красивый мэйнкун-юниор. а не подойти ли мне к хозяйке и не поговорить ли с ней, как она добилась того, что кот выглядит просто как с картинки!" И тогда Абрамовой не надо будет перед вами извиняться, тем более, что и не за то!

ПС. Дополнительно могу сказать, что больше НИ один НЕПОДГОТОВЛЕННЫЙ кот НЕ получит у меня титула. И порода не будет иметь никакого значения. Это равно относится и к "лохматым" и короткошерстным.

Желаю всем успехов на выставках!
Автор: lanapride   08 Сен, Вт, 2009 13:09
Чебурашка писал(а):


ПС. Дополнительно могу сказать, что больше НИ один НЕПОДГОТОВЛЕННЫЙ кот НЕ получит у меня титула. И порода не будет иметь никакого значения. Это равно относится и к "лохматым" и короткошерстным.

Желаю всем успехов на выставках!



Праздник всегда должен оставаться праздником.
Автор: Silva   08 Сен, Вт, 2009 15:20
К сведению форумчан: Чебурашка немного напутала. Silva и Ольга "Гигантские питомцы" - это разные люди. Кошка Silva была отобрана на Бэст, и заняла положенное ей IX место. И грумминг у этой кошки был, как у всех моих хвостов, в норме. Хотите, могу поделиться секретами. Всё просто, недорого и очень эффективно. Ре6ята, давайте жить дружно!
Автор: Purposeful   08 Сен, Вт, 2009 16:23
Sherll писал(а):
Ух ты, какие новости Люба, поздравляем с ВОВ 3! Какие вы молодцы! Надин целуй в носик Замечателььная девочка Очень рады за курилов на Бесте

Леночка,большое спасибо за поздравление.Поздравляю твоего Шерла,как лучшего кастрата первого дня выставки!
Автор: Purposeful   08 Сен, Вт, 2009 16:30
Amfion писал(а):
Purposeful писал(а):
3 Бест взяла курилочка Nadin Akkari Ainu/

Люба, поздравляю с законной победой!!! Девочка очень достойна!!!! Удач в дальнейшей выставочной карьере!!!!! Она достойна быть Бест оф Бест!!!
Девочка стабильно на протяжении всей выставочной карьеры дает стабильно высокие результаты, от Бест Киттен к Бест Юниор, и теперь Бест оф Бест 3!!!!! Так держать!!!!

Наташа,большое спасибо за поздравления.Мы будем стараться и дальше показывать достойные результаты.
Автор: Merdoc   08 Сен, Вт, 2009 16:46
Чебурашка писал(а):
Петер


Сильно сказано....
Автор: Криста   08 Сен, Вт, 2009 19:21
Хочу высказать лично свое мнение по поводу конфликтной ситуации на выставке. Готова ловить, летящие в свою сторону тапки, яйца, помидоры и так далее Но я считаю, что судья не может, может даже не имеет право оскорблять владельца и его животное, в каком бы виде оно не было, подготовленное или нет! А тем более говорить, что "Кошка ужасно выглядит - КАК БУДТО ее вынули из помойки!"!!! Я считаю, что можно было просто сказать, что животное не подготовлено, научитесь правильно готовить животное к выставке, а не употреблять такие гадкие слова!!! Я не на стороне того заводчика, не на стороне судьи, это мое личное мнение. Может кто- то поддержит, кто- то возразит, но я считаю, что это было не правильно. Может вам все равно, а человеку обидно, что его животное назвали "как из помойки".....


Ловлю все выше перечисленное
Автор: Чебурашка   08 Сен, Вт, 2009 20:31
Сильва, я провела параллель между вами и Ольгой Смирновой. Извините за путаницу.

Очень хочется жить дружно. Для этого надо только постараться слышать не только себя!
Сегодня я влезла на форум и обнаружила целую тему освещающую проблему подготовки мэйн-кунов к выставке. В наше время мы по крупицам собирали информацию! Я уже писала, я сама в прошлом заводчик мэйнкунов и мне реально больно видеть "затрепанных" животных.
Я с владелицей НЕ говорила, и никаких слов в лицо ей не говорила. Я поделилась своим выбором на бесте с коллегой, которая сидела рядом, в ЧАСТНОЙ БЕСЕДЕ,. Рада за владелицу, что у нее такой хороший слух.
А чтобы не было обидно, занимайтесь своими животными, учитесь их груминговать, и ГЛАВНОЕ учитесь правильно их оценивать.
Не секрет, что мы любим своих животных (иначе, зачем бы мы их заводили!?). Но если вы хотите быть на бесте, поинтересуйтесь, что еще нужно, кроме родословной?

Вы "байкотировали" мой вцф ринг. И кому от этого стало плохо?
Если у вас действительно такие замечательные звери, вы могли попасть в первую "пятерку". Но не попали из-за глупого снобизма. Мне вы не сделали плохо. На ринге и без вас было почти 20 зверей.

ПС. Такие ситации бывают на выставах сплошь-и-рядом. Кому-то не нравится место на выставке. Кому-то, что экспертизу начали слишком рано: они только что приехали (к 11.00!), а экспертиза уже час как идет! Кому-то не нравятся организаторы, судьи, стюарды, ассистенты, зал, ветеринары, подарки и пр... Есть такие люди, которым не "то", так "это" но обязательно плохо. И всегда найдется "стрелочник". В данной ситуации им оказалась я. Не беспокойтесь - я переживу. Я "в кошках" больше 20 лет. Такими "чудесами" меня не удивить.
Автор: Anetka   08 Сен, Вт, 2009 22:19
Чебурашка писал(а):
Уважаемая Сильва.
Не надо передергивать и придумывать.
Я НЕ говорила, что ваша кошка "из помойки". Я сказала буквально следующее: "Кошка ужасно выглядит - КАК БУДТО ее вынули из помойки!" Замечу в скобках, что я люблю ВСЕХ кошек, а "из помойки" особенно.
Если вы нашли деньги, чтобы купить дорогих животных, найдите ЕЩЕ, чтобы купить СПЕЦИАЛЬНЫЙ грумиг для них.
Еще 20 лет назад, когда я приезжала на выставку в Петер со своими первыми в России мэйн-кунами, вся выставка наблюдала, как я готовила своих кошек к эксперизе. И мне просто обидно за породу, когда выставляют плохо помытых и не причесанных зверей. В мое время НЕ было ни антистатиков для шерсти, ни специальных спреев с норковым маслом, и все-равно, всегда у моего белого кота были чистые белые скакалки и яйца.
Наверное, заводчики, когда продавали вам животных, рекомендовали вам, как готовить животных к выставке. Наверное, ваш председатель клуба В.Марченко тоже делала какие-нибудь рекомендации.
Думаю, что дело здесь не в Абрамовой. Просто вы "пролетели" мимо беста, "летели, но не долетели". И всегда можно свалить на судью, на организаторов, на погодные условия и что-то еще. А надо бы просто оглянуться на себя и подумать "на бесте был очень красивый мэйнкун-юниор. а не подойти ли мне к хозяйке и не поговорить ли с ней, как она добилась того, что кот выглядит просто как с картинки!" И тогда Абрамовой не надо будет перед вами извиняться, тем более, что и не за то!

ПС. Дополнительно могу сказать, что больше НИ один НЕПОДГОТОВЛЕННЫЙ кот НЕ получит у меня титула. И порода не будет иметь никакого значения. Это равно относится и к "лохматым" и короткошерстным.

Желаю всем успехов на выставках!


Фу, аж неприятно читать, ВЫ судья, а пишите такие вещи. Высказывать свое мнение СУДЬИ, как мне кажется нужно корректнее! А если ВЫ, уж делились в личной БЕСЕДЕ своим мнением, то нужно позаботиться, чтоб ЭКСПОНЕНТ не услышал его, вести надо себя корректнее, выставка, это не базар, а фривольное отношение и поведение на БЕСТЕ и ВООБЩЕ на ВЫСТАВКЕ (Чего только стоит, включенная музыка из ноутбука, во время ринга WCF котят и юниоров, хотя не спорю, возможно, ВЫ случайно ) для судьи, как мне кажется не допустимо!

P.S. Хозяйку оскорбленного Куна я не знаю, но поддерживаю в данной ситуации, слышала всю ситуацию!
У ВАС не судилась ни в первый, ни во второй день, чтоб не дай бог подумали, что я обиженна Вашим судейством!
Автор: Криста   08 Сен, Вт, 2009 22:26
Anetka писал(а):
Чебурашка писал(а):
Уважаемая Сильва.
Не надо передергивать и придумывать.
Я НЕ говорила, что ваша кошка "из помойки". Я сказала буквально следующее: "Кошка ужасно выглядит - КАК БУДТО ее вынули из помойки!" Замечу в скобках, что я люблю ВСЕХ кошек, а "из помойки" особенно.
Если вы нашли деньги, чтобы купить дорогих животных, найдите ЕЩЕ, чтобы купить СПЕЦИАЛЬНЫЙ грумиг для них.
Еще 20 лет назад, когда я приезжала на выставку в Петер со своими первыми в России мэйн-кунами, вся выставка наблюдала, как я готовила своих кошек к эксперизе. И мне просто обидно за породу, когда выставляют плохо помытых и не причесанных зверей. В мое время НЕ было ни антистатиков для шерсти, ни специальных спреев с норковым маслом, и все-равно, всегда у моего белого кота были чистые белые скакалки и яйца.
Наверное, заводчики, когда продавали вам животных, рекомендовали вам, как готовить животных к выставке. Наверное, ваш председатель клуба В.Марченко тоже делала какие-нибудь рекомендации.
Думаю, что дело здесь не в Абрамовой. Просто вы "пролетели" мимо беста, "летели, но не долетели". И всегда можно свалить на судью, на организаторов, на погодные условия и что-то еще. А надо бы просто оглянуться на себя и подумать "на бесте был очень красивый мэйнкун-юниор. а не подойти ли мне к хозяйке и не поговорить ли с ней, как она добилась того, что кот выглядит просто как с картинки!" И тогда Абрамовой не надо будет перед вами извиняться, тем более, что и не за то!

ПС. Дополнительно могу сказать, что больше НИ один НЕПОДГОТОВЛЕННЫЙ кот НЕ получит у меня титула. И порода не будет иметь никакого значения. Это равно относится и к "лохматым" и короткошерстным.

Желаю всем успехов на выставках!


Фу, аж неприятно читать, ВЫ судья, а пишите такие вещи. Высказывать свое мнение СУДЬИ, как мне кажется нужно корректнее! А если ВЫ, уж делились в личной БЕСЕДЕ своим мнением, то нужно позаботиться, чтоб ЭКСПОНЕНТ не услышал его, вести надо себя корректнее, выставка, это не базар, а фривольное отношение и поведение на БЕСТЕ и ВООБЩЕ на ВЫСТАВКЕ (Чего только стоит, включенная музыка из ноутбука, во время ринга WCF котят и юниоров, хотя не спорю, возможно, ВЫ случайно ) для судьи, как мне кажется не допустимо!

P.S. Хозяйку оскорбленного Куна я не знаю, но поддерживаю в данной ситуации, слышала всю ситуацию!
У ВАС не судилась ни в первый, ни во второй день, чтоб не дай бог подумали, что я обиженна Вашим судейством!




Про музыку полностью согласна!! Да и про все остальное тоже!!
Аня респект!!!!
Автор: Anetka   08 Сен, Вт, 2009 22:26
Чебурашка писал(а):
Сегодня я влезла на форум и обнаружила целую тему освещающую проблему подготовки мэйн-кунов к выставке. В наше время мы по крупицам собирали информацию! Я уже писала, я сама в прошлом заводчик мэйнкунов и мне реально больно видеть "затрепанных" животных.


НИЧЕГО СЕБЕ, А МНЕ ВСЕГДА КАЗАЛОСЬ, ЧТО ДЛЯ СУДЬИ ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЬНЕЕ ВИДЕТЬ ЖИВОТНОЕ В ПЛОХОМ ТИПЕ, ВОТ ЭТО НОВОСТЬ, ВОЗЬМУ НА ЗАМЕТОЧКУ!
Автор: Криста   08 Сен, Вт, 2009 22:37
Чебурашка писал(а):




Вы "байкотировали" мой вцф ринг. И кому от этого стало плохо?


Я бы тоже не понесла свое животное на ринг, так как сразу было понятно, кто станет победителем.........Обидно...
Автор: Anetka   08 Сен, Вт, 2009 22:45
А ВООБЩЕ САМА ВЫСТАВКА ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ, ОЧЕНЬ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ЭКСПЕРТ ТАТЬЯНА КОМАРОВА, СПАСИБО ЕЙ ЗА ТАКИЕ ЛЕСТНЫЕ ОТЗЫВЫ О МОЕМ КОТИКЕ!

ИЗВИНИТЕ МЕНЯ НАТАЛЬЯ БАБИЧЕВА ЗА ВЫСКАЗЫВАНИЯ В ДАННОЙ ТЕБЕ О СЛОЖИВШЕЙСЯ
СИТУАЦИИ, НО ЧЕСТНО ГОВОРЯ, НЕ СМОГЛА ПРОМОЛЧАТЬ!


И вообще очень хочется фоточек
Автор: Silva   09 Сен, Ср, 2009 01:29
Оксаночка Шевченко, впервые видела твоих деток! Они - чудо!!!
Автор: Silva   09 Сен, Ср, 2009 01:32
Давайте только о котах, наградах, итогах...Выставка-то была очень неплохая... Довольны и мои коты, и итальянские.
Автор: Чебурашка   09 Сен, Ср, 2009 10:06
Как говорила Алиса из Зазеркалья:"Все чудесатее и чудесатее!"
Теперь и про музыку вспомнили! За музыку - извините, забыла взять наушники, БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ЗАБЫВАТЬ! Подошли бы, сказали, что музыка мешает, я бы без разговора выключила. То же мне проблема!

Цитата:
Фу, аж неприятно читать, ВЫ судья, а пишите такие вещи. Высказывать свое мнение СУДЬИ, как мне кажется нужно корректнее! А если ВЫ, уж делились в личной БЕСЕДЕ своим мнением, то нужно позаботиться, чтоб ЭКСПОНЕНТ не услышал его, вести надо себя корректнее, выставка, это не базар, а фривольное отношение и поведение на БЕСТЕ и ВООБЩЕ на ВЫСТАВКЕ (Чего только стоит, включенная музыка из ноутбука, во время ринга WCF котят и юниоров, хотя не спорю, возможно, ВЫ случайно ) для судьи, как мне кажется не допустимо!


Не очень поняла, что вам так было неприятно? Я хоть одно грубое слово написала? И что за фривольное поведение? Может я канкан на бесте плясала, или стриптиз исполняла? Вы уж, милая, выражения то выбирайте! Меня обвиняете в некорректоности, а сама - из института благородных девиц?

Цитата:
НИЧЕГО СЕБЕ, А МНЕ ВСЕГДА КАЗАЛОСЬ, ЧТО ДЛЯ СУДЬИ ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЬНЕЕ ВИДЕТЬ ЖИВОТНОЕ В ПЛОХОМ ТИПЕ, ВОТ ЭТО НОВОСТЬ, ВОЗЬМУ НА ЗАМЕТОЧКУ!


Правильно сделаете! Возьмите на заметку!
Во время вцф ринга я сказала (и любой нормальный судья это подтвердит!), что эти маленькие 5 баллов "за кондицию" часто перевешивают все остальное. Хотя, еще раз повторю, не надо передергивать. ХОРОШИЙ ТИП - никто не отменял, но и КОНДИЦИЮ тоже! На бесте ДОЛЖНО присутствовать животное набравшее 98 баллов. Ну вы все такие грамотные, прочитайте стандарты, правила, что ли. А номинировать на бест по принципу "Ну некого было номинировать!", значит подвергать себя вот таким нападкам. У меня другой принцип - номинировать только ЛУЧШИХ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ. Если таковых нет, значит бест будем проводить из 3-х кошек, а не из 25.

Думаю, что дискуссия себя исчерпала. Слава богу, есть люди, участники выставок, которым нравится и мое судейство, и то, как я провожу вцф ринги, и вообще я, как персона. Кстати, я нигде не позиционирую себя "белой и пушистой" - у меня есть принципы и я их придерживаюсь. Очевидно, что кому-то это может не нравится.
Автор: Криста   09 Сен, Ср, 2009 10:10
А девушке, которая так поддерживала Ольгу в этой ситуации, а потом на просьбу Ольги не участвовать на ВЦФ ринге взрослых животных, плюнула на все,пошла на ринг и заняла "почетное" место, если я не ошибаюсь, то пятое, вообще ""ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ""!!!
Прошу заметить, написано в кавычках!



Наталья Александровна простите за флуд, но не смогла удержаться!!!!
В общем выставка прошла хорошо, где то были не до четы,где то наоборот, но это уже не важно, так как все закончилось и вполне удачно
Отдельно хочу сказать спасибо Ольге Куриной и Инаре Мокеевой (если кто не знает, это девочки из секретариата), за быструю и слаженную работу, так как все дипломы и оценочные листы были написаны ими в ручную, на выставке, пока шла экспертиза, а животных на выставке было больше двухсот!!!!!
Автор: Aquarel   09 Сен, Ср, 2009 10:24
А можно узнать результаты БЕСТов
Автор: lanapride   09 Сен, Ср, 2009 14:40
Неплохо бы увидеть списки победителей
монопородных шоу,
рингов,
финальных награждений.
Хочется поздравить победителей, а кого...?
Автор: Fuksijana   09 Сен, Ср, 2009 19:04
Список победителей в студию плиз!
Автор: Timoty   09 Сен, Ср, 2009 19:51
Результаты WCF- Ring Adults
I место № 174 MARSHALL PEPPERCATS (BRI ns 11), владелец Гончарова И., «Пуси – Муси», Мурманск
II место № 90 KRASAVCHIK FARAON OF FRADGES MUR (SFS ny 22), вл. Криворучко А., «Арктур», СПб
III место № 180 LAND LADY SNEZHNY BARS (BRI ns 11), вл. Гончарова И., «Пуси – Муси», Мурманск
!V место № 44 NON STOP KRASNYI DAR*RU (MCO ns 22), вл. Лазарева Л., Санкт-Петербург
V место № 62 SIBIRSKIY SAMOTZVET AIVENGO (SIB a 21 33), вл. Худошина Е., «Альянс», Москва
VI место № 1 POLAR BEAR KING ARTHUR OF HOHLOMA (PER e 22 03), вл. Михайлова И., «CatLand», СПб
VII место № 109 NANSY SILVER CAT (SFS 71 ns 11), вл. Галкина Т., «Багира-Бест», Санкт-Петербург
VIII место № 133 LAURA SILVER CAT&HAMILTON (BRI a), вл. Губинова Н., «Багира-Бест», Санкт-Петербург
IX место № 148 FLASH’S BEATRISSE of MUSCAT (BRI c), вл. Некрасова Н., «Арктур», Санкт-Петербург
X место № 247 EDELWEISS DAENA (THA a 33), вл. Николаева Н., «Олимпия», Санкт-Петербург
Автор: Timoty   09 Сен, Ср, 2009 19:53
Результаты WCF- Ring Junior-Kitten
I место № 5 MARSHAL OF VALUA (SFL n 24 03), вл. Горбачева А., «CatLand», Санкт-Петербург
II место № 27 SUPER MUNCHKIN ORBIT STRAWBERRY, (MNL f), вл. Панкова К., Марченко А., «CatLand», СПб
III место № 54 BARABBASCOON IVAN DRAGO (MCO ns 23 03), вл. Caminati Petrovskaia, «AFEF», Italia
IV место № 8 ИНДИАНА ДЖОНС СИЛЬВЕР КЭТ (SFL as 33), вл. Цветкова Т., «Багира-Бест», Санкт-Петербург
V место № 20 AYAR KURIL KOTAN*RU (KBL n 24), вл. Дорошенко Е., Астратков А., «Кимберлит», Москва
VI место № 202 VIVAT KOTAVI OPEN AIR (DRX b 21 33), вл. Цветкова Е., «Саффи», Санкт-Петербург
VII место № 79 РУНА (SFS a), вл. Алексеева О., «Багира-Бест», Санкт-Петербург
VIII место № 167 BAILY BEWAIN GATTO deREY (BRI ns 25), вл. Осмоловская Ю., Новицкене Е.,"Багира-Бест", СПб
IX место № 49 SVARGAS`S COCA COLA (MCO f 22 09), вл. Еременко М., «CATLAND», Санкт-Петербург
X место № 256 BIATORISU SHEGUMY NEKO (ORI fs), вл. Козлова А., "Багира-Бест", СПб

Остальное выложу завтра.
Автор: Schwanensee   10 Сен, Чт, 2009 08:31
Господа, все конечно, понятно, эмоции, отношения, ну где же фотографии, столько фотографов работало...
Автор: Skerzo   10 Сен, Чт, 2009 08:58
+1 очень надеюсь увидеть все же в теме по выставке фоточек, а не разборки...
Автор: DivaVivat   10 Сен, Чт, 2009 14:14
[quote="Anetka"]

P.S. Хозяйку оскорбленного Куна я не знаю, но поддерживаю в данной ситуации, слышала всю ситуацию!

А я не поддерживаю!! Я тоже была на выставке, и тоже слышала высказывания и призывы в микрофон от хозяйки куна "бойкотировать...", а вот высказывания в микрофон оскорблений в адрес куна и его хозяйки от судьи - НЕ СЛЫШАЛА!
Было очень неприятно наблюдать,как совсем неплохо организованную выставку кошек, обиженный владелец пытается превратить в базарные разборки.Стыдно и за неё и за тех, кто её поддержал!
Автор: Криста   10 Сен, Чт, 2009 14:22
[quote="DivaVivat"]
Anetka писал(а):


P.S. Хозяйку оскорбленного Куна я не знаю, но поддерживаю в данной ситуации, слышала всю ситуацию!

А я не поддерживаю!! Я тоже была на выставке, и тоже слышала высказывания и призывы в микрофон от хозяйки куна "бойкотировать...", а вот высказывания в микрофон оскорблений в адрес куна и его хозяйки от судьи - НЕ СЛЫШАЛА!
Было очень неприятно наблюдать,как совсем неплохо организованную выставку кошек, обиженный владелец пытается превратить в базарные разборки.Стыдно и за неё и за тех, кто её поддержал!


Вы наверно не поняли сути всей проблемы? Судья не в микрофон говорила про кота, а на бесте!! Вам было бы приятно, если бы вашу кошку назвали "Как из помойки"???
Автор: Йерра   10 Сен, Чт, 2009 14:26

«Скоттиш-фолд» на Яндекс.Фотках


«В клетке» на Яндекс.Фотках


«В клетке» на Яндекс.Фотках

Пожалуйста, кто опознает своих - пишите!
Автор: Йерра   10 Сен, Чт, 2009 14:27

«Кто там?» на Яндекс.Фотках


«Кто там?» на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Автор: Йерра   10 Сен, Чт, 2009 14:33

«Скоттиш-фолд» на Яндекс.Фотках


«Розовый нос» на Яндекс.Фотках


«Нас фотографируют» на Яндекс.Фотках


«Совушка» на Яндекс.Фотках
Автор: Йерра   10 Сен, Чт, 2009 14:34

«Роскошь» на Яндекс.Фотках


«Тайский красавец» на Яндекс.Фотках


«Тайский» на Яндекс.Фотках
Автор: Timoty   10 Сен, Чт, 2009 16:55
Результаты монопородных шоу.

МАНЧКИНЫ

Best Premior № 220 MACKCATS ALT (MNS n 03 33), вл. Чайка С., «Саффи», Санкт-Петербург
Best Kitten № 28 SUPER MUNCHKIN ORBIT FRUIT MIX (MNL h 03), вл. Панкова К., Марченко А., «CatLand», СПб
Best Junior № 219 SUPER MUNCHKIN NARJADNIY (MNS n 03 32), вл. Марченко А., "ПОФ", СПб
Best Male № 29 SUPER MUNCHKIN IEKHANAAN (MNL n 21 02 31), вл. Марченко А., Филиппова Е., ПОФ, СПб,
Best Female № 31 SUPER MUNCHKIN LINTU (MNL n 32 03), вл. Филиппова Е., «ПОФ», Санкт-Петербург
Best of Breed 29 SUPER MUNCHKIN IEKHANAAN (MNL n 21 02 31), вл. Марченко А., Филиппова Е., ПОФ, СПб,

ТАЙЦЫ
Best Litter № 252 У…, владелец Багрова Л., «Cat Land», Санкт-Петербург
Best Kitten № 244 GORATSIY SANCHITOS MUSIPUSI (THA n 33), вл. Мигай М., «Cat Land», СПб
Best Junior № 248 YUSIAN SANCHITOS (THA c 33), вл. Смирнова Н., Антошкина Ю., «Cat Land», СПб
Best Male № 251 АНГЕЛ ЗОЛОТОЙ ГОЛИАФ ЛОЛ (THA ny 21 33), вл. Иванова Н., Санкт-Петербург
Best Female № 247 EDELWEISS DAENA (THA a 33), вл. Николаева Н., «Олимпия», Санкт-Петербург
Best of Breed № 244 GORATSIY SANCHITOS MUSIPUSI (THA n 33), вл. Мигай М., «Cat Land», СПб
Автор: Timoty   10 Сен, Чт, 2009 16:58
Шотландские к/ш

Best Kitten № 112 BELLORI OF FELINERO (SFS 71 n 22 03), вл. Суслова М., «Багира-Бест», Санкт-Петербург
Best Junior № 114 MOZART VALUA (SFS 71 ns 22 03), вл. Олейник Н., CatLand”, СПб
Best Male № 94 SAMSON (SFS 71 n), вл. Боровик О., «Багира-Бест», Санкт-Петербург
Best Female № 113 OLAVY MOROSHKA HEART MELODY (SFS 71 f 24 03), вл. Гасилова Е., «ЭЙЛУР», СПб
Best of Breed № 114 MOZART VALUA (SFS 71 ns 22 03), вл. Олейник Н., CatLand”, СПб

Британцы

Best Litter № 193 S…, вл. Мальгина Е., «Багира-Бест», СПб
Best Junior № 139 SOFFI MARSO (BRI a), вл. Благоразумова А., «Багира-Бест», Санкт-Петербург
Best Male № 174 MARSHALL PEPPERCATS (BRI ns 11), вл. Гончарова И., «Пуси – Муси», Мурманск
Best Female № 133 LAURA SILVER CAT&HAMILTON (BRI a), вл. Губинова Н., «Багира-Бест», Санкт-Петербург
Best of Breed № 174 MARSHALL PEPPERCATS (BRI ns 11), вл. Гончарова И., «Пуси – Муси», Мурманск

Британские к/ш серебристых окрасов «Блюз Белых Ночей»

Best Kitten № 167 BAILY BEWAIN GATTO deREY (BRI ns 25), Осмоловская Ю., Новицкене Е.,"Багира-Бест", СПб
Best Junior № 180 LAND LADY SNEZHNY BARS (BRI ns 11), вл. Гончарова И., «Пуси – Муси», Мурманск
Best Male № 174 MARSHALL PEPPERCATS (BRI ns 11), вл. Гончарова И., «Пуси – Муси», Мурманск
Best Female № 178 HERMIONE ELLIOT iz LUNNOGO LEGIONA (BRI ns 11), Селезнёв И., "Багира-Бест", СПб
Best of Breed № 174 MARSHALL PEPPERCATS (BRI ns 11), вл. Гончарова И., «Пуси – Муси», Мурманск
Автор: Timoty   10 Сен, Чт, 2009 19:28
БЭСТ 5 сентября

I место – № 174 MARSHALL PEPPERCATS (BRI ns 11), вл. Гончарова И., «Пуси – Муси», Мурманск
II место – № 238 TIARA MUSIPUSI SANCHITOS (THA b 33), вл. Крылова E., «CatLand», Санкт-Петербург
III - № 21 NADIN AKKARI AINU (KBL f 22), вл. Дорохова Л., «Плескава», Псков
IV – № 234 NOKAUT RADOST MOJA (DSX n 21 03), вл. Альтговзен Л., "CatLand", СПб

Best opp. sex № 29 SUPER MUNCHKIN IEKHANAAN (MNL n 21 02 31), вл. Марченко А., Филиппова Е., ПОФ, СПб,
Best opp. sex № 200 VELSIE GENTLE RINGLET (DRX f 23 02 32), вл.Чайка С., «Саффи», Санкт-Петербург
Best opp. sex № 251 АНГЕЛ ЗОЛОТОЙ ГОЛИАФ ЛОЛ (THA ny 21 33), вл. Иванова Н., Санкт-Петербург
Best opp. sex № 229 CATELF HONEY (DSX n 21), вл. Алексеева Е., «Катус», Челябинск

Best Junior № 47 RUSSI MYSTIC GOLIATH (MCO n 22 03), вл. Решетник М., вне клуба, Санкт-Петербург
Best Kitten № 244 GORATSIY SANCHITOS MUSIPUSI (THA n 33), вл. Мигай М., «Cat Land», СПб
Best Litter № 257 R… (PBD), вл. Подплетько Д., «Амур-Нева», Санкт-Петербург
Best Neuter № 22 LEO SNOWBALL AKKARI AINU (KBL ns 22), вл. Дорошенко Е., «Кимберлит», Москва
Автор: Timoty   10 Сен, Чт, 2009 19:30
БЭСТ 6 сентября

I место – № 247 EDELWEISS DAENA (THA a 33), вл. Николаева Н., «Олимпия», Санкт-Петербург
II – № 62 SIBIRSKIY SAMOTZVET AIVENGO (SIB a 21 33), вл. Худошина Е., «Альянс», Москва
III – № 200 VELSIE GENTLE RINGLET (DRX f 23 02 32), вл.Чайка С., «Саффи», Санкт-Петербург
IV – № 234 NOKAUT RADOST MOJA (DSX n 21 03), вл. Альтговзен Л., "CatLand", СПб

Best opp. Sex № 31 SUPER MUNCHKIN LINTU (MNL n 32 03), вл. Филиппова Е., «ПОФ», Санкт-Петербург
Best opp. sex № 174 MARSHALL PEPPERCATS (BRI ns 11), вл. Гончарова И., «Пуси – Муси», Мурманск

Best Junior № 54 BARABBASCOON IVAN DRAGO (MCO ns 23 03), вл. Caminati Petrovskaia, «AFEF», Italia
Best Kitten № 20 AYAR KURIL KOTAN*RU (KBL n 24), вл. Дорошенко Е., Астратков А., «Кимберлит», Москва
Best Litter № 18 I...Malik-Adel (TUA w), вл. Назарова А.,"Амур-Нева", Санкт-Петербург
Best Neuter № 22 LEO SNOWBALL AKKARI AINU (KBL ns 22), вл. Дорошенко Е., «Кимберлит», Мос
Автор: Timoty   10 Сен, Чт, 2009 23:18
Диски с фотографиями Ани Щитович и Лены Кенунен смогу получить только в выходные (я сейчас болею и не могу выйти из дома), но прекрасные фоторепортажи с нашей выставки уже сейчас можно посмотреть здесь
http://www.bagirabest.spb.ru/forum/index.php?topic=736.90
Автор: Silva   10 Сен, Чт, 2009 23:39
Чтобы не перечислять по новой итоги Бэстов, хочу поздравить с достижениями в первую очередь своих знакомых питомцев и их мам и пап: Светлану Чайка, Наташу Олейник, Александра Марченко и ,конечно, моих друзей, совсем иностранных гостей из Италии Ирину и Филиппо. Не смотря на то, что были кое-какие моменты, вызвавшие у них удивление, наши итальянцы, улетев сегодня на родину, просили передать огромную благодарность и свою любовь всем тем, кто помог им адаптироваться в незнакомой обстановке, как на выставке, так и в Санкт-Петербурге. Это Ольга Смирнова из "Гигантских питомцев", Оксана Шевченко со своими очаровательными малышами-кунятами, Леночка Цветкова из клуба "Саффи", конечно, незаменимая Кристина, Анна Щитович за прекрасную фотосессию, и многих других. В ноябре собирается теперь приехать её подруга из Италии на выставку "Зоосфера" со своими кунами. Фотографии, которые сделал Филиппо на выставке, в ближайшее время обязательно получим из Италии и опубликуем. Он сказал, что у нас очень красивые девушки и прекрасные животные. И спасибо организаторам выставки:Наталье Бабичевой и Татьяне Комаровой.
Автор: DivaVivat   11 Сен, Пт, 2009 10:38
[quote="Криста"]
DivaVivat писал(а):
Anetka писал(а):


P.S. Хозяйку оскорбленного Куна я не знаю, но поддерживаю в данной ситуации, слышала всю ситуацию!

А я не поддерживаю!! Я тоже была на выставке, и тоже слышала высказывания и призывы в микрофон от хозяйки куна "бойкотировать...", а вот высказывания в микрофон оскорблений в адрес куна и его хозяйки от судьи - НЕ СЛЫШАЛА!
Было очень неприятно наблюдать,как совсем неплохо организованную выставку кошек, обиженный владелец пытается превратить в базарные разборки.Стыдно и за неё и за тех, кто её поддержал!


Вы наверно не поняли сути всей проблемы? Судья не в микрофон говорила про кота, а на бесте!! Вам было бы приятно, если бы вашу кошку назвали "Как из помойки"???


Нет,приятно мне не было бы,а вот задуматься бы заставило :это почему же?Что сделано не так?
Поверьте,у меня тоже есть основание высказаться с обидой за своего питомца,но я не считаю возможным на выставке выяснять через микрофон свои обиды,втягивая тем самым всех присутствующих в конфликт.
Автор: DivaVivat   11 Сен, Пт, 2009 10:39
[quote="Криста"]
DivaVivat писал(а):
Anetka писал(а):


P.S. Хозяйку оскорбленного Куна я не знаю, но поддерживаю в данной ситуации, слышала всю ситуацию!

А я не поддерживаю!! Я тоже была на выставке, и тоже слышала высказывания и призывы в микрофон от хозяйки куна "бойкотировать...", а вот высказывания в микрофон оскорблений в адрес куна и его хозяйки от судьи - НЕ СЛЫШАЛА!
Было очень неприятно наблюдать,как совсем неплохо организованную выставку кошек, обиженный владелец пытается превратить в базарные разборки.Стыдно и за неё и за тех, кто её поддержал!


Вы наверно не поняли сути всей проблемы? Судья не в микрофон говорила про кота, а на бесте!! Вам было бы приятно, если бы вашу кошку назвали "Как из помойки"???


Нет,приятно мне не было бы,а вот задуматься бы заставило :это почему же?Что сделано не так?
Поверьте,у меня тоже есть основание высказаться с обидой за своего питомца,но я не считаю возможным на выставке выяснять через микрофон свои обиды,втягивая тем самым всех присутствующих в конфликт.
Автор: Йерра   11 Сен, Пт, 2009 10:42
Неужели никто своих не опознал?
Автор: RMystic   11 Сен, Пт, 2009 11:29
Считай неделя прошла, а фоток с Беста так и нет
Автор: Timoty   11 Сен, Пт, 2009 13:36
Фоток очень много, Прошу потерпеть. У меня завтра клубный день, все выложу в воскресенье. Сегодня очень некогда.
Автор: Анна Щитович   11 Сен, Пт, 2009 21:34
Посмотрела фоторепортаж Руси на сайте клуба, очень понравился!
Поймано столько живых моментов! Фотограф молодец!
Автор: Анна Щитович   11 Сен, Пт, 2009 22:08
Художественные фотографии некоторых участников выставки









Автор: Анна Щитович   11 Сен, Пт, 2009 22:10








Автор: Анна Щитович   11 Сен, Пт, 2009 22:11








Автор: Анна Щитович   11 Сен, Пт, 2009 22:13








Автор: Анна Щитович   11 Сен, Пт, 2009 22:15






Автор: М.М.   12 Сен, Сб, 2009 12:51
SSS74 писал(а):
От всей души поздравляю Марину Мигай и ее ребятенка Горация Мусипуси победой в тайском ринге и Best Kitten первого дня выставки!!! Мариша, молодчина
Света спасибо, для нас это неожиданно и Очень приятно. В свою очередь, поздравляю всех звездунов и особенно тайских!!!
Елену Крылову с БОБ2 первого дня и ее девочку Тиару Санчитос Мусипуси.
Юлю Антошкину с лучшим юниором в монопородке великолепным мальчиком Юсианом Санчитосом!
Екатерину Алексееву с закрытием Интер чемпиона ее девочку Унику Лакшми Мусипуси!
И конечно Наталью Николаеву, с лучшим взрослм животным монопородки и со звездой 2-го дня Эдельвейсс Даэной с БОБ!
Очень ждем фоток красивых и много!!!
Наташа, спасибо за выставку и радостное мозаичное настроение!!! Поправляйся!
Автор: Timoty   12 Сен, Сб, 2009 18:16
Я тоже еще раз всех поздравляю.
Марина, спасибо за добрые слова! Завтра постараюсь закидать фотками! А тайчиков очень много у нас на клубном форуме.
Автор: Timoty   13 Сен, Вс, 2009 17:12
Фотографии с нашей выставки.



Автор: Timoty   13 Сен, Вс, 2009 17:45
Монопородка тайцев.





Автор: Timoty   13 Сен, Вс, 2009 17:52






Автор: Timoty   13 Сен, Вс, 2009 18:11
Шоу шотландских короткошерстных.

Лучший юниор и лучший в породе



Лучший котенок


Лучший кот


Лучшая кошка
Автор: Timoty   13 Сен, Вс, 2009 18:18
Шоу британских короткошерстных.



Лучшие юниор, кот и кошка





Лучший помет

Автор: Timoty   13 Сен, Вс, 2009 18:20
Участники монопородки







Автор: Timoty   13 Сен, Вс, 2009 18:23






Автор: Криста   14 Сен, Пн, 2009 11:41
Ну где же остальные фото????
Автор: Sherll   14 Сен, Пн, 2009 18:12
Криста писал(а):
Ну где же остальные фото????

Да, как-то грустно Обещали же в воскресенье выложить фото фото Бестов нет, фото ВЦФ рингов нет. Уважаемые орги, порадуйте нас плиз фотографиями, а то тема прошедшей выставки с самого начала больше похожа на тему в горячих
Автор: Timoty   15 Сен, Вт, 2009 00:09
WCF - ринг юниоров и котят.



10 место


9 место


8 место
Автор: Timoty   15 Сен, Вт, 2009 00:11
7 место


6 место


5 место


4 место
Автор: Timoty   15 Сен, Вт, 2009 00:14
3 место


2 место


1 место


Автор: Timoty   15 Сен, Вт, 2009 00:20
Участники ринга.







Автор: Timoty   15 Сен, Вт, 2009 00:22






Автор: Timoty   15 Сен, Вт, 2009 00:26






Автор: Timoty   15 Сен, Вт, 2009 00:29






Автор: Timoty   15 Сен, Вт, 2009 00:31


Автор: Timoty   15 Сен, Вт, 2009 00:37
Немного не в том порядке.
БЭСТ 2-го дня.



Вручение спецпризов от питомника "Hamilton":




Автор: Timoty   15 Сен, Вт, 2009 00:40
Лучший помет


Лучший котенок


Лучший юниор


Лучший кастрат
Автор: Timoty   15 Сен, Вт, 2009 00:44
Best in Show в группе сфинксов и 4 место в Генеральном Бэсте



Best in Show в к/ш группе и 3 место в Генеральном Бэсте



Best in Show в группе полудлинной и длинной шерсти и 2 место в Генеральном Бэсте



Best in Show в восточной группе и победитель 2-го дня выставки

Автор: Timoty   15 Сен, Вт, 2009 00:47


Лучшие противоположного пола в своих группах





Автор: Timoty   15 Сен, Вт, 2009 00:49






Автор: Шанель   15 Сен, Вт, 2009 11:43
Йерра писал(а):
Неужели никто своих не опознал?

Я свою черепаховую дымчатую ориентальную кошечку опознала. Спасибо Вам большое, очень красивое фото. Приятно.
Также спасибо всем остальным фотографам за замечательные фотографии.
Также хочу поблагодарить организаторов - выставка удалась!
Автор: М.М.   15 Сен, Вт, 2009 12:31
А где же бест первого дня?!
Автор: Йерра   15 Сен, Вт, 2009 13:54
Шанель писал(а):

Я свою черепаховую дымчатую ориентальную кошечку опознала. Спасибо Вам большое, очень красивое фото. Приятно.
Также спасибо всем остальным фотографам за замечательные фотографии.
Также хочу поблагодарить организаторов - выставка удалась!


Напишите, пожалуйста, как кошечку зовут
Проставлю имя в галерее.

У меня есть еще ее фото, просто я пока не добралась до них.
Автор: Йерра   15 Сен, Вт, 2009 13:55

«Девушка с британкой» на Яндекс.Фотках


«Британка?» на Яндекс.Фотках


«Девушка с котом - или кошкой?» на Яндекс.Фотках
Автор: Йерра   15 Сен, Вт, 2009 14:15

«Скоттиш-фолд» на Яндекс.Фотках
Автор: Timoty   15 Сен, Вт, 2009 14:31
Бэст 1 дня и другие ринги на диске Лены Кенунен, сейчас он у одной нашей девушки, мне пока его не получить. Как только получу, сразу выложу. Самой хочется посмотреть.
Автор: Криста   17 Сен, Чт, 2009 14:17
ну где же фото!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: RMystic   20 Сен, Вс, 2009 22:15
Криста писал(а):
ну где же фото!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да уже теперь и не дождемся, видимо Так и не увидела фотки сыночка с кубком на бесте
Автор: М.М.   21 Сен, Пн, 2009 13:35
RMystic писал(а):
Криста писал(а):
ну где же фото!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да уже теперь и не дождемся, видимо Так и не увидела фотки сыночка с кубком на бесте
угу, но я все же не теряю надежды!!!
Автор: Йерра   21 Сен, Пн, 2009 14:31

«На руках» на Яндекс.Фотках


«Подозрительность» на Яндекс.Фотках


«На столе» на Яндекс.Фотках
Автор: Йерра   21 Сен, Пн, 2009 14:32

«Взгляд» на Яндекс.Фотках


«Тайский кот (исправленное)» на Яндекс.Фотках


«Нежность» на Яндекс.Фотках
Автор: АlexD   25 Сен, Пт, 2009 15:52
М.М. писал(а):
SSS74 писал(а):
От всей души поздравляю Марину Мигай и ее ребятенка Горация Мусипуси победой в тайском ринге и Best Kitten первого дня выставки!!! Мариша, молодчина
Света спасибо, для нас это неожиданно и Очень приятно. В свою очередь, поздравляю всех звездунов и особенно тайских!!!
Елену Крылову с БОБ2 первого дня и ее девочку Тиару Санчитос Мусипуси.
Юлю Антошкину с лучшим юниором в монопородке великолепным мальчиком Юсианом Санчитосом!
Екатерину Алексееву с закрытием Интер чемпиона ее девочку Унику Лакшми Мусипуси!
И конечно Наталью Николаеву, с лучшим взрослм животным монопородки и со звездой 2-го дня Эдельвейсс Даэной с БОБ!

Девочки! Поздравляю вас с победами! Молодцы!



Автор: Царевна-лягушка   25 Сен, Пт, 2009 15:58
АlexDСаша,очень красивый букет . Как букет тайских красавцев
Автор: Тайфун   01 Окт, Чт, 2009 23:45
Timoty писал(а):




спасибо огромное за фото нашего сыночка Тайфуна, на этой выставке он открыл титул чемпиона!
Автор: М.М.   06 Окт, Вт, 2009 11:52
Понятно, с первым днем нас с фотками прокатили таки...

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru