CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

5-6 сентября Санкт-Петербург WCF
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВЫСТАВКИ КОШЕК 2009 (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Eliza&Elena
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 107
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 07 Сен, Пн, 2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо всем огромное за поздравления!!! Манчи прорвались и рулят! Всем огромное спасибо за поддержку!

На ВЦФ ринге котят и юниоров чудесная девочка Super Munchkin Orbit Strawberry окраса черная черепаховая стала второй лучшей среди всех пород! SUPER MUNCHKIN ORBIT FRUIT MIX - номинации на шоу лучших животных оба дня, лучший котенок монопородного ринга!!! Поздравляем Кристину Панкову!!! Девочки - сказочные!
Отдельно так же Кристине огромное спасибо за качественное и квалифицированное стюардство Отлично!

Аню Горбачеву и Marshal of Valua с не менее потрясающим дебютом в юниорах- ном Бис первого дня и самое первое место на ВЦФ ринге котят и юниоров!!!

Вере Марченко - еще тысячу раз спасибо за потрясающих звездных животных и с 4-м местом в генеральном бесте донского сфинкса NOKAUT RADOST MOJA!

Наталью Олейник и Mozart Valua c лучшим Шотландским короткошерстным в монопородном ринге!

Саша Логинова - спасибо за прекрасные фотографии!!!
_________________
Rari quippe boni.
Хорошие люди редки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Криста
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 118
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Сен, Вт, 2009 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фото моих черепашек. Стащила для коллекции Смущение Конфуз
_________________
То, что вы обо мне думаете, меня не касается. Что бы вы обо мне ни думали,-это не мое, это-ваше дело!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чебурашка
Эксперт


Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 203
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Сен, Вт, 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Сильва.
Не надо передергивать и придумывать.
Я НЕ говорила, что ваша кошка "из помойки". Я сказала буквально следующее: "Кошка ужасно выглядит - КАК БУДТО ее вынули из помойки!" Замечу в скобках, что я люблю ВСЕХ кошек, а "из помойки" особенно.
Если вы нашли деньги, чтобы купить дорогих животных, найдите ЕЩЕ, чтобы купить СПЕЦИАЛЬНЫЙ грумиг для них.
Еще 20 лет назад, когда я приезжала на выставку в Петер со своими первыми в России мэйн-кунами, вся выставка наблюдала, как я готовила своих кошек к эксперизе. И мне просто обидно за породу, когда выставляют плохо помытых и не причесанных зверей. В мое время НЕ было ни антистатиков для шерсти, ни специальных спреев с норковым маслом, и все-равно, всегда у моего белого кота были чистые белые скакалки и яйца.
Наверное, заводчики, когда продавали вам животных, рекомендовали вам, как готовить животных к выставке. Наверное, ваш председатель клуба В.Марченко тоже делала какие-нибудь рекомендации.
Думаю, что дело здесь не в Абрамовой. Просто вы "пролетели" мимо беста, "летели, но не долетели". И всегда можно свалить на судью, на организаторов, на погодные условия и что-то еще. А надо бы просто оглянуться на себя и подумать "на бесте был очень красивый мэйнкун-юниор. а не подойти ли мне к хозяйке и не поговорить ли с ней, как она добилась того, что кот выглядит просто как с картинки!" И тогда Абрамовой не надо будет перед вами извиняться, тем более, что и не за то!

ПС. Дополнительно могу сказать, что больше НИ один НЕПОДГОТОВЛЕННЫЙ кот НЕ получит у меня титула. И порода не будет иметь никакого значения. Это равно относится и к "лохматым" и короткошерстным.

Желаю всем успехов на выставках!
_________________
"Истина не перестает быть истиной, оттого что кто-то в нее не верит" (Геродот)

"Каждая кошка - звезда и имеет право на сияние!" - Я и Мэрилин Монро
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lanapride
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1680
Откуда: Санкт-Петербург, КЛК "АРКТУР",п-к "SIMPATIKA"

СообщениеДобавлено: 08 Сен, Вт, 2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чебурашка писал(а):


ПС. Дополнительно могу сказать, что больше НИ один НЕПОДГОТОВЛЕННЫЙ кот НЕ получит у меня титула. И порода не будет иметь никакого значения. Это равно относится и к "лохматым" и короткошерстным.

Желаю всем успехов на выставках!

Отлично!

Праздник всегда должен оставаться праздником.
_________________
Думай что говоришь, когда говоришь что думаешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Silva
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Сен, Вт, 2009 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сведению форумчан: Чебурашка немного напутала. Silva и Ольга "Гигантские питомцы" - это разные люди. Кошка Silva была отобрана на Бэст, и заняла положенное ей IX место. И грумминг у этой кошки был, как у всех моих хвостов, в норме. Хотите, могу поделиться секретами. Всё просто, недорого и очень эффективно. Ре6ята, давайте жить дружно!

Последний раз редактировалось: Silva (16 Сен, Ср, 2009 10:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Purposeful
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 38
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 08 Сен, Вт, 2009 16:23    Заголовок сообщения: Re: Выставка 5-6 сентября Санкт-Петербург Ответить с цитатой

Sherll писал(а):
Ух ты, какие новости Отлично! Люба, поздравляем с ВОВ 3! Какие вы молодцы! Надин целуй в носик Любовь Замечателььная девочка Отлично! Очень рады за курилов на Бесте Отлично!

Леночка,большое спасибо за поздравление.Поздравляю твоего Шерла,как лучшего кастрата первого дня выставки! Очень счастлив
_________________
Питомник "Из Котофеева Града"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Purposeful
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 38
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 08 Сен, Вт, 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amfion писал(а):
Purposeful писал(а):
3 Бест взяла курилочка Nadin Akkari Ainu/ Смех Ухохочешься!

Люба, поздравляю с законной победой!!! Девочка очень достойна!!!! Удач в дальнейшей выставочной карьере!!!!! Она достойна быть Бест оф Бест!!! Подмигивание Отлично! Отлично! Отлично!
Девочка стабильно на протяжении всей выставочной карьеры дает стабильно высокие результаты, от Бест Киттен к Бест Юниор, и теперь Бест оф Бест 3!!!!! Отлично! Отлично! Отлично! Так держать!!!!

Наташа,большое спасибо за поздравления.Мы будем стараться и дальше показывать достойные результаты. Ухохочешься! Ухохочешься! Смех
_________________
Питомник "Из Котофеева Града"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Merdoc
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Сен, Вт, 2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чебурашка писал(а):
Петер


Сильно сказано....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Криста
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 118
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Сен, Вт, 2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу высказать лично свое мнение по поводу конфликтной ситуации на выставке. Готова ловить, летящие в свою сторону тапки, яйца, помидоры и так далее Смех Но я считаю, что судья не может, может даже не имеет право оскорблять владельца и его животное, в каком бы виде оно не было, подготовленное или нет! А тем более говорить, что "Кошка ужасно выглядит - КАК БУДТО ее вынули из помойки!"!!! Я считаю, что можно было просто сказать, что животное не подготовлено, научитесь правильно готовить животное к выставке, а не употреблять такие гадкие слова!!! Я не на стороне того заводчика, не на стороне судьи, это мое личное мнение. Может кто- то поддержит, кто- то возразит, но я считаю, что это было не правильно. Может вам все равно, а человеку обидно, что его животное назвали "как из помойки".....


Ловлю все выше перечисленное Смех Смех Смех
_________________
То, что вы обо мне думаете, меня не касается. Что бы вы обо мне ни думали,-это не мое, это-ваше дело!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чебурашка
Эксперт


Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 203
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Сен, Вт, 2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильва, я провела параллель между вами и Ольгой Смирновой. Извините за путаницу.

Очень хочется жить дружно. Для этого надо только постараться слышать не только себя!
Сегодня я влезла на форум и обнаружила целую тему освещающую проблему подготовки мэйн-кунов к выставке. В наше время мы по крупицам собирали информацию! Я уже писала, я сама в прошлом заводчик мэйнкунов и мне реально больно видеть "затрепанных" животных.
Я с владелицей НЕ говорила, и никаких слов в лицо ей не говорила. Я поделилась своим выбором на бесте с коллегой, которая сидела рядом, в ЧАСТНОЙ БЕСЕДЕ,. Рада за владелицу, что у нее такой хороший слух.
А чтобы не было обидно, занимайтесь своими животными, учитесь их груминговать, и ГЛАВНОЕ учитесь правильно их оценивать.
Не секрет, что мы любим своих животных (иначе, зачем бы мы их заводили!?). Но если вы хотите быть на бесте, поинтересуйтесь, что еще нужно, кроме родословной?

Вы "байкотировали" мой вцф ринг. И кому от этого стало плохо?
Если у вас действительно такие замечательные звери, вы могли попасть в первую "пятерку". Но не попали из-за глупого снобизма. Мне вы не сделали плохо. На ринге и без вас было почти 20 зверей.

ПС. Такие ситации бывают на выставах сплошь-и-рядом. Кому-то не нравится место на выставке. Кому-то, что экспертизу начали слишком рано: они только что приехали (к 11.00!), а экспертиза уже час как идет! Кому-то не нравятся организаторы, судьи, стюарды, ассистенты, зал, ветеринары, подарки и пр... Есть такие люди, которым не "то", так "это" но обязательно плохо. И всегда найдется "стрелочник". В данной ситуации им оказалась я. Не беспокойтесь - я переживу. Я "в кошках" больше 20 лет. Такими "чудесами" меня не удивить.
_________________
"Истина не перестает быть истиной, оттого что кто-то в нее не верит" (Геродот)

"Каждая кошка - звезда и имеет право на сияние!" - Я и Мэрилин Монро
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 5 из 13
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВЫСТАВКИ КОШЕК 2009 (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009