CATS-форум :: Поговорим о кошках

Нужно ли котенку 6 мес давать кальций?

Автор: Хадиджа   05 Июн, Пт, 2009 00:30
Такая проблема. У меня котик,мейн-кун,6 мес. Когда он садится ставит передние лапки в разные стороны. Это рахит? И в этом случае нужно ли давать котику кальций и какой? Буду благодарна за информацию.
Автор: Sugarcat   05 Июн, Пт, 2009 08:48
Вам лучше обратиться к врачу. Чем вы кормите кота? При натуральном кормлении кальций нужен обязательно кошкам любого возраста. В виде аптечных препаратов или косточек.
Автор: softcat   05 Июн, Пт, 2009 09:50
Типа того, размет лап называется. Бывает у крупных пород собак и кошек когда костяк отстает по развитию от мышечной массы.
Автор: Хадиджа   05 Июн, Пт, 2009 14:58
Кормлю Роял Канином для котят сушка,всегда в доступе,так же Канин желе для котят,иногда даю тунец и всякие кошачии вкусняшки. Кормлю вообщем от души
Автор: Asia   05 Июн, Пт, 2009 20:07
На мой взгляд, кальций никогда не лишний.
Автор: Хадиджа   08 Июн, Пн, 2009 03:04
А какой кальций нужно давать? Может кто подскажет хороший.
Автор: Asia   08 Июн, Пн, 2009 08:46
Только не человеческий Д3 Никомед. А вообще-то про кальций очень много тем на форуме и много мнений по этому вопросу. Я, например, своим кошкам, особенное во время их беременности даю marimix: морской кальций с микроэлементами, основой там служат мидии и морские гребешки. Но в этой группе кальция есть и кальций с глюкозамином, морской кальций с витаминами, морской кальций с пребиотиком и просто водоросли. Поищите по форуме, тем по кальцию много и успехов Вам
Автор: Deft   08 Июн, Пн, 2009 08:49
Asia писал(а):
На мой взгляд, кальций никогда не лишний.

пересмотрите свой взгляд значит.

Избыток кальция приводит к "уменьшению роста, угнетению функции щитовидной железы, нарушается всасывание других минеральных веществ". (инфа из вет справочника)
Автор: Asia   08 Июн, Пн, 2009 08:58
Deft, согласна с Вами, если им злоупотреблять. Но я имела ввиду потребление кальция в разумным дозах и время от времени, в качестве профилактики.
Автор: Масик   08 Июн, Пн, 2009 18:20
У меня нет конечно сильно много опыта, но прочитала, что кальций растущим котятам нужен тут на форуме. Вот вчера купила фитомины для зубов и костей. Уже начали есть
Автор: Хадиджа   09 Июн, Вт, 2009 00:53
Deft писал(а):
Asia писал(а):
На мой взгляд, кальций никогда не лишний.

пересмотрите свой взгляд значит.

Избыток кальция приводит к "уменьшению роста, угнетению функции щитовидной железы, нарушается всасывание других минеральных веществ". (инфа из вет справочника)



Ой тогда нам не надо кальций Нам нужно быть большими. Спасибо Всем огромное за советы.
Автор: Asia   09 Июн, Вт, 2009 07:49
Думаю, что кальций Вам нужен. Малыш растёт. А для формирования мощного, красивого костяка, каким должен быть костят у мейн куна, кальций нужен. А вот дозировку и время потребления пусть определит ветврач.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru