CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите! Очень сильно лезет шерсть.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Сб, 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей жутко сыпалась шерсть на Хиллсе, да еще с перхотью. Уже почти год на Ориджене. Состояние шерсти улучшилось.
К тому же , мне кажется, что дополнительные витамины для кошки, питающейся в основном промкормами, может усугубить линьку. Получается передозировка витаминов, что тоже плохо. У нас во всяком случае было так.
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шкода
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 25
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Вс, 2009 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele писал(а):
1) Сдать анализы
2) По результатам анализов очень может быть, что придется сменить корм.


А какие именно анализы сдать? И какие показатели смотреть?
У нас на Акане стала жутко шерсть лезть Печаль Сначала так всё было хорошо. А недавно шерсть просто заполонила квартиру. Вычесывание не помогает. До этого ели Эканубу - шерсть в норме, но была кровь в каках. Сменили корм на Акану - каки просто загляденье, но через 3 месяца стали линять. Неужели придется опять искать что-то?! Если принять во внимание рейтинги кормов, сомневаюсь, что у нас в городе есть что-то качественнее Аканы. В целом же Шкодь игрив, весел, других настораживающих признаков не вижу..
_________________
Она появилась в нашей жизни 25.01.2008!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Вс, 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкода писал(а):
А какие именно анализы сдать? И какие показатели смотреть?.


Развернутую биохимию крови.

Дело в том, что у вас может быть сезонная линька - как раз время, у меня тоже две давно подлинивают, а третья вот только сейчас начала.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шкода
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 25
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Пн, 2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele писал(а):
Дело в том, что у вас может быть сезонная линька


Может и линька... Недоумение Моей Шкодьке 1,5 года, то есть прошлой весной она была еще совсем крохой, если я правильно понимаю, у котят процесс линьки несколько иной нежели у взрослых кошек, так что настоящую её линьку я и не видела еще. В общем, наверно, подожду еще немного, нам в июле всё равно ехать на повторные прививки, тогда и с ветом поговорю, если не пройдет...
_________________
Она появилась в нашей жизни 25.01.2008!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Frosja
Любитель


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 3
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faraon писал(а):
Спасибо всем за ответы. Вижу, что без помощи вета не обойтись. Хоть у нас это очень дорого, но на любимого котятку не жалко. Любовь


в какую клинику вы ходите, что это очень дорого ?
дорого может быть лекарства, но не прием врача. а лекарства вас никто не заставляет покупать сразу
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Frosja
Любитель


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 3
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szima писал(а):
У моей жутко сыпалась шерсть на Хиллсе, да еще с перхотью. Уже почти год на Ориджене. Состояние шерсти улучшилось.
К тому же , мне кажется, что дополнительные витамины для кошки, питающейся в основном промкормами, может усугубить линьку. Получается передозировка витаминов, что тоже плохо. У нас во всяком случае было так.


мы ушли и от хилса и от канина. была ужасная аллергия. перешли на ориджен тоже. всем довольна, но у кошки начала дико выпадать шерсть. пропили сначала просто урс витаминов именно для шерсти. не помогло. в итоге оказалось, что с кормом не хвататет основных витаминов..поэтому и лезет. сейчас принимаем общий курс каких то витаминов. надеюсь этим и ограничимся все встанет на свои места.
тк иначе придеться уходить на натуралку(((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wister
Любитель


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу предложить
Средство для кожи и шерсти питомцев, на основе АСД и бактериофагов.
Средство неоднократно испытано и имеет хорошие результаты у заводчиков.
на доп. вопросы - отвечу лично.
_________________
Экогигиена домашних питомцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wister писал(а):
могу предложить
Средство для кожи и шерсти питомцев, на основе АСД и бактериофагов.
Средство неоднократно испытано и имеет хорошие результаты у заводчиков.
на доп. вопросы - отвечу лично.

А как называется это средство?
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
H0pe
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 37
Откуда: Моск.обл.,Пушкино

СообщениеДобавлено: 10 Июн, Ср, 2009 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у нас такая же проблема! Сдавали общий клинический и биохимический анализ крови - показатели в норме. Котик кушает РК сухой и влажный. Пробовала перевести на другой корм - устраивает голодовку (ОФФ. зато теперь придомные кошки с удовольствием едять ямс, леонардо, игл пак и др. Отлично! ) Так может это всеже просто сезонная линька Недоумение
Wister, что за волшебное средство такое? Так хочется чуда Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wister
Любитель


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июн, Ср, 2009 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это новое средство.
некоторые заводчики уже видели по выставкам, и на конгрессе вет.врачей.

называется БактиВет, российского производства.

Серия для питомцев включает средства ухода за шерстью, за лапами, бальзам с АСД и еще несколько.

для шерсти, у нас уже был случай -
у коши после родов облысел хвост.
неделю пользуемся, уже восстанавливается шерсть.
до этого только лысел две недели...
_________________
Экогигиена домашних питомцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009