CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Откуда дровишки? ;)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пт, 2009 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pantera писал(а):
Оль, а их запретили? Подмигивание Вот в чем вопрос Ухохочешься!

Так оказывается для тебя это вопрос? Еще вчера ты утверждала обратное. Для меня, например, вопроса нет, я документы своими глазами видела - а у тебя они есть?
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пт, 2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я сравнительно недавно читала. Слово в слово так и осталось. На немецком, кстати. Когда читала на русском, думала, вдруг погрешность переводчика.
Но нифига. Была в шоке.
Походу, ничего не изменилось...

А вы видели скоттишей немецкого разведения? я видела, когда в Гановер на ТИКУ летала. Страшны аж жуть. Приличные проскакивают только у эмигрантов из Украины, которых привезли с собой или получили от привезенных с собой. Поэтому немчура (эксперты) и предпочитают фолдов с ушами-пропеллерами, т.к. других-то у себя они не видят
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пт, 2009 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где-то читала, что американцы при подмесах рекомендуют на втором этапе инбридинг на скоттов...

Дак правильно, а как же иначе вернуть нужный тип?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pantera
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пт, 2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Pantera писал(а):
Оль, а их запретили? Подмигивание Вот в чем вопрос Ухохочешься!

Так оказывается для тебя это вопрос? Еще вчера ты утверждала обратное. Для меня, например, вопроса нет, я документы своими глазами видела - а у тебя они есть?

Нет....и я не видела их Подмигивание Когда увижу, то возможно изменю мнение, а пока......
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pantera
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пт, 2009 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):
Цитата:
Где-то читала, что американцы при подмесах рекомендуют на втором этапе инбридинг на скоттов...

Дак правильно, а как же иначе вернуть нужный тип?

Ира, так и я о том....Это прозрачный намек....к вопросу процентов и работе питомников и любителей Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Сб, 2009 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):
Кошаки от вязки фолд на фолд с датой рождения 18.04.03. все покастрированы кроме голубой Ириски,


а новосибирские потомки?
Мне тоже надоело Вас все время прищучивать. На одной странице у Вас одна версия, на другой другая, а если месяц проходит или год, так Вы вообще меняете ориентацию). Смех

Лучше вернуться к теме... к общей. Пользы больше.
Вязки Фолд+Бри, Фолд+Страйт, Фолд+АКШ, одинаково рекомендованы американскими заводчиками(на усмотрение тех же заводчиков вяжут кто как, некоторые держут дома котов Британов, некоторые АКШ, некоторые только со страйтами работают), люди, которые более 40 лет занимаются разведением скотишей почему-то осознают, что особого вреда в этом нет. В Европе практически не было АКШ(и сейчас единицы), вот ВЦФ их не взяла в оборот при составлении стандартов и запретов, в Европе Британцы...Британистам мешают скотиши и страйты в родухах, а скотишистам не очень мешают, особенно если с умом сработанные.
У каждого своя правда. Только зачем все это в одну кучу. Например, Девонам разрешены подмесы тех же АКШ, АКШисты не орут на каждом углу, что это вред. Это дело девонистов...
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Сб, 2009 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про вред и бред "орут" скоттишисты ,я там в начале цитату привела. Подмигивание Им хочется вязать, а руководители запрещают. А хочется. А нельзя по правилам. А котята нравятся. А актировать не хотят. Вот такая беда у людей.
А британисты спокойно в сторонке наблюдают за метаниями духа, им-то что? Cool
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Сб, 2009 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а руководители то откуда запрет взяли? Может Британисты попросили? Когда подул первый ветер?)

а если честно, я вообще не понимаю, ну раз хочется вязать, а в этой системе не разрешают(местами почему-то)...так перейди в др. систему, где это официально можно... и вяжи, актируй...
Люди вот сразу в 3-4 системах состоят, выставляются, актируют...где им удобно. В фелинологии уж систему не найти где все подряд актируют!?)
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lallali
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Сб, 2009 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто это кому запрещает...
_________________
()()
()':')
(,,,,('')%('')
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Сб, 2009 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а новосибирские потомки?

Какие новосибирские? Вы опять бредите?
Цитата:
)...так перейди в др. систему, где это официально можно... и вяжи, актируй...

Очень удобная система, где всем можно все, а потом удивляться: как?! почему?! от куда?!
британисты правильно возмущаются и требуют запретов вязок со скоттишами, т.к. реальных британцев у которых есть тело, мощь, и британская морда лица, по пальцам можно пересчитать. И предотвращая возможные реплики, что :" а у меня страйт, у которого тело и мощь есть, то скажу, что нах не нужен такой страйт в скоттишинном разведении, и в британском тоже не нужен, т.к. будет выдавать из под себя неизвестно что. По-моему и так хватает британья с ушами на макушках, высоконогих-узкокостных, британских щек, лежащих на плечах, тоже уже поискать надо, днем с огнем не сыщешь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 5 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009