CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ИЩЕМ СОВЕТА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Star_Allure
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 158
Откуда: Irkutsk

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую для промывания глаз "Бриллиантовые глаза" (глазные капли для собак и кошек). А для чистки ушей - "Лосьон Барс" (для очистки ушей собак и кошек), но не закапываю, а промакиваю ватные палочки в этом лосьоне и потом очищаю ушки. Глазки проверяю каждый день и промываю, если грязные. Ушки чищу по мере загрязнения.
Купаю своих раз в две недели.
_________________
Кошка – связующее звено между двумя мирами: один из них создан природой, другой – человеком
----------------------------------------------------------------------
Нет плохих людей, а есть наше плохое отношение к ним
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ramzes
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 21
Откуда: Poland

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Cпасибо за советы.Жидкость для ушей у нас есть мы собакам тоже уши моем.А вот насчет купания.Что использовать ? И еще меня беспокоят пятнышки маленькие на теле.боюсь что может быть подкожный клещ.Можем мы нашего котенка искупать сегодня в жидкости которая убивает всякую заразу на коже животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sumokita
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 1118
Откуда: Estonia, Maardu

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Цитата:
Не принимайте нас за варваров пожалуйста.


Мои негативные высказывания относились не к Вам, а к тем, кто привел котенка к такому состоянию. Мыть сфинксов можно любыми спец.шампунями для котят по мере заргязнения. Но сейчас Вы лучше не торопитесь его мыть, сначала выясните как у него со здоровьем (анализы, осмотр ветеринара), а если есть на теле сильно загрязненные места, то протрите их влажной салфеткой. Хорошо подойдут влажные салфетки для животных или просто для грудных детей, только выбирайте без парфюмерных добавок. Ушки пусть ветеринар посмотрит на наличие ушного клеща. Возможно и признаки отита, они тоже сопровождаются слишком обильными выделениями. Вообщем вет разберется и посоветует как с этим справиться. Чистить нужно видимую часть ушной раковины, так что здесь Вы действуете правильно.
Удачи Вам и малышу! Надеюсь, что сейчас он попал в действительно ответсвенные и заботливые руки!
_________________
Solaris Planet cattery
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sumokita
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 1118
Откуда: Estonia, Maardu

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет кормления сложно советовать. Есть сторнники только натурального кормления, а есть те, кто использует проф.корма. На этом форуме вы много найдёте соответствующих тем.
_________________
Solaris Planet cattery
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю малышу удачи!
Обязательно покажитесь доктору как можно скорее...
Я мОю своих (я просто владелец, не заводчик) детским шампунем для грудных детей, например Джонсонс Бэби.. Салфетки в любой аптеке можно купить тоже детские гипоалергенные..
Поедите в клинику, наверняка там есть вет. аптека, можете и там купить специальные салфетки для ушек, шампунь тоже...
я тоже ватную палочку в лосьоне промакиваю, или оборачиваю влажной детской салфеткой (если ср-во кончилось)
коготки я тоже чищу влажной салфеткой, не всё губкой смывается..
купаю котов как деток - в тазике, поливая из ковшика, им не нравится, когда из крана вода течёт, но это индивидуально..
Для глазок есть хорошие гомеопатические капли "Окулохель" (чел. аптека), посмотрите в инете про них..
Капать не нужно без надобности, но можете взять на заметку.. (мне их посоветовал ветеринар)

А что сейчас кушает малыш?
Зайдите - тут на форуме есть АРХИВ (КОРМЛЕНИЕ) ниже по списку форумов..
Ещё, можете задать тему в Общих Вопросах, Вам надают ссылок и тоже посоветуют что-то...
Не болейте! Удачи
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ramzes
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 21
Откуда: Poland

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Спасибо ВАМ ВСЕМ огромное за поддержку и советы.Сейчас у нашего малыша очень хороший аппетит.Он кушает консервы для кошек беби,купили ему еще сухой корм для беби РоялКанин,но с кормом не очень ,консервы больше нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сходите ещё потом в форум Общие и Архив обязательно загляние, там много нужной и интересной информации, которая будет Вам полезна..
мне вот очень многие темы приглодились, и пригождаются, по питанию в частности..
напишите потом как у врача всё прошло... Улыбка
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ramzes
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 21
Откуда: Poland

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Всем огромный привет от Рамзеса.Благодаря вашим советам,мы вымытые,с чистыми ушами и вовсе не болеем.На днях нам сделают прививки.А еще у нас есть лучший друг.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ramzes
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 21
Откуда: Poland

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ramzes
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 21
Откуда: Poland

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009