CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вступление в питомник
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Space
Любитель


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 14:11    Заголовок сообщения: Вступление в питомник Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, что я должна предусмотреть при вступлении в питомник со своим котом? Какие положения должны быть обязательно в договоре?
Как мне объяснили, владелец питомника будет планировать вязки с моим котом, искать кандидатуры невест. Поскольку я являюсь совсем непытной в этом вопросе, мне бы это очень помогло. А какие еще обычно существуют правила в питомниках? Например, как я понимаю, вязка моего кота с кошками этого же питомника - вне зависимости от того, какие котята в итоге получаются, скоько их и т.д. - будет безвозмедной? Буду рада выслушать любые советы по поводу вхождения в питомник. А то я пытаюсь понять, а нужно ли мне это и есть ли какие-то подводные камни или здесь сплошные плюсы Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как договоритесь так и будет. Выдвигайте свои условия, если Вас что-то не устраивает.
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Space
Любитель


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но мне интересна практика. Наверняка ведь питомники действуют по какому-то общему принципу. Взять хотя бы тот момент, что я упомянула, моего кота могут использовать для вязок кошек внутри питомника бесплатно? Или обычно хозяин кота может на что-то претендовать? А интересуют всё в целом, какие плюсы может из этого извлечь владелец питомника и какие плюсы появятся у меня, и минусы, если есть Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вашего кота будут использовать, значит Вы должны получать за это или деньги или котят.
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Space
Любитель


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Я думала, если внутри питомника вязки, то уже безвозмедно... А в чем же тогда плюс владельца питомника, приглашающего в свой питомник кота? Со мной как хозяйкой могли же просто договориться о вязке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от первоначальных условий взаимоотношений сторон. Вариантов, справедливых причем, когда фактический владелец не вправе претендовать на доход с вязки кота - великое множество. Какая конкретно сложилась ситуация у автора темы, мы знать не знаем, и потому огульно сказать, что он может на что то претендовать - не совсем корректно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я не беру случаи, если хозяин кота владельцу питомника что-то должен. А в противном случае, на фиг ему такое членство в питомнике, если он ничего с этого иметь не будет? Любое сотрудничество должно быть взаимовыгодным.
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Ромахой. И ваще мне здесь многое непонятно. И с Маской тоже согласна: на фига ваще кота в питомник звать? Чтоб нахаляву юзать?
Solya, Вы на форуме уже два года как зарегены и все новичек?
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Space
Любитель


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин, да, а что? Породистый кот появился не так давно, поэтому возник такой вопрос. А дворянский кот давно есть, здесь ума-разума по его воспитанию набиралась Улыбка
Отношения такие - что никто никому ничего не должен Подмигивание Совладения нет. Т. е. плюс для владельца питомника здесь только один? Доступность для вязок кошек питомника?
Можно допустить, что я получаю выгоду, потому что я могу сама не искать невест на стороне. А владелец питомника помогает находить невест "на стороне", а выгоду получает, потому что можно пользоваться услугами моего кота внутри питомника. Меня просто интересовало, нормальная ли это практика или я должна еще о чем-то задуматься? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Clemency
Любитель


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 71
Откуда: Молдова

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solya, если бы мне предложили такие условия как вам - я ни за что бы не согласилась...какая-то сомнительная выгода в том,чтобы на шару вязать кошек питомника взамен на поиск каких-то дополнительных невест...Если кот хороший - невесты сами вас искать будут Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009