CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Спирулина
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deft писал(а):
в книге говорится про спирулину фирмы "Веда" (Россия), но в нете я что-то такую не нашел, может искал не слишком усердно..

У меня есть каталог в книге препаратов Веда,но Спирулины я там не нашла.
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему именно спирулина, а не, например, морская капуста?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Deft
Любитель


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 52
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mula писал(а):
У меня есть каталог в книге препаратов Веда,но Спирулины я там не нашла.

Ну книга 2004 года... Может Веда уже и не выпускает спирулину.. А может каталог не полный..

Sugarcat писал(а):
А почему именно спирулина, а не, например, морская капуста?

Создавая тему я основывался на источнике в котором рекомендовалась именно спирулина, И был описан положительный эффект. Если у вас есть положительный опыт кормления кошки морской капустой, поделитесь, я только за..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спирулина обладает широким спектром биологической активности: стимулирует обмен веществ, укрепляет костяк, нормализует состояние кожно-волосяного покрова и слизистых оболочек, нейтрализует токсины, улучшает функции пищеварительной системы. Способствует нормальному протеканию беременности. У лактирующих животных повышает выработку молока. Выводит из организма тяжелые металлы, токсины, радионуклиды. Содержащийся в спирулине фикоцианин профилактирует онкологические заболевания и иммунодефицит. Совместное применение спирулины с другими лекарственными средствами позволяет нейтрализовать их вредное воздействие. Ускоряет рубцевание ран и заживление ожогов. Обеспечивает устойчивость к радиоактивному облучению. Помогает поддерживать на высоком уровне содержание гемоглобина и эритроцитов в крови. Соотношение между аминокислотами, витаминами и микроэлементами является оптимальным, физиологически сбалансированным, что приводит к нормализации окислительно-восстановительных реакций в организме животного, благодаря чему спирулина является самодостаточным препаратом и исключает необходимость использования аналогичных средств (белковые добавки, витаминные комплексы и т. д.). За счет содержания высокого качества протеинов и витаминов сокращает потребность в корме. В результате этого повышается продуктивность животных и их устойчивость к различным заболеваниям.

Вопрос:какую сприрулину купить именно для кошек?Она же входит в состав некоторых витамин,например фармавит.
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Deft
Любитель


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 52
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то про "исключает необходимость использования аналогичных средств (белковые добавки, витаминные комплексы и т. д.)" как-то странно... А это описание какого-то конкретного препарата, ну т.е. выпускаемого какой-то определенной фирмой или про спирулину вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это про таблетки,просто нажала в поисковике сприулина для кошек,вот и выдало описание препарата
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Belyana
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 182
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как её давать?
Будем пробывать Недоумение Конфуз ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
@Ksana
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 15
Откуда: Бийск, Алтайский край

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Спирулине, как и в любых водорослях, йод содержиться обязательно. Так что для серебра черевато последствиями.. Про пользу именно для кошек (в плане общего здоровья) не знаю Недоумение , а людям (только с пониженной функцией щитовидной железы) очень даже хорошо.. Переизбыток йода, для любого организма может иметь весьма негативные последствия, так что злоупотреблять в любом случае не рекомендуется.. Все хорошо в меру и к месту..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deft
Любитель


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 52
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проехался сегодня по ветеринаркам... нашел только в одном месте цамакс, но это не совсем то насколько я понял, на упаковке написано "цамакс со спирулиной" т.е. там еще витамины и спирулины думаю мало..
В одном вет-магазе девушка так на меня глянула когда я поинтересовался как-будто спирулина это какое-то венерическое забалевание =))
А если в обычной аптеке эту самую спирулину купить то не понятно как дозировать..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009