CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Бизнес или хобби?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Luka
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В общем битый не битого везет. Тоска.

Ах тоска нас одолела ёлки палки. Ну так вперёд на ближайший самолет за острыми ощущениями, многие бы в России хотели бы в такой тоске пожить.
Меня такая тоска вполне устраивает, я спокойна что если что то случится - мои дети не окажутся на улице голодными и государству будет до этого дело.
И правильно говорит mitze разговор абсолютно никчемный.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luka писал(а):
И правильно говорит mitze разговор абсолютно никчемный.

Действительно никчемный. И чего ввязалась, дура старая Недоумение
Пойду лучше в Сибириаду фотки смотреть, позитива набираться Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olgenhen
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: +Dortmund, Deutschland

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luka писал(а):
Цитата:
В общем битый не битого везет. Тоска.

Ах тоска нас одолела ёлки палки. Ну так вперёд на ближайший самолет за острыми ощущениями, многие бы в России хотели бы в такой тоске пожить.
Меня такая тоска вполне устраивает, я спокойна что если что то случится - мои дети не окажутся на улице голодными и государству будет до этого дело.
И правильно говорит mitze разговор абсолютно никчемный.


Вот когда получите от Фининцамта постановление и увидите сколько осталось там заплоченных налогов, да сколько еще доплатить надо, вот тогда может и на вас тоска нападет. Хожу и себя успокаиваю, чем больше я налогов заплатила, тем богаче.
И не дай бог нам прийти в социаламт за подачками и сидеть в одной очереди за подаянием с бездельниками! Чур мня, уж лучше потоскую.

Что то мы много внимания уделяем жизни в Германдии, понравилось слово, кто то издевочек так назвал.
Отклонились от темы Животных, где грань бизнеса, хобби и разведенчества.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mitze
Любитель


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 1441
Откуда: Tuaron Cattery / Germany

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmila писал(а):
mitze писал(а):
Кстати Olgenhen,знаем мы таких страховщиков и штоербераторов русскоязычных типа Вас! Рассказывать как Вы обходитесь со своими же соотечественниками недавно приехавашими в страну не буду....очень многие знают КАК!!!

Класс! Отлично! Вот и поговорили Confused
Главное, что в первом предложении - "знаем таких ... типа Вас". Недоумение А во втором уже конкретно "Вы" с большой буквы Cool

Да, Людмила Вы правы.Надо было с маленькой буквы написать Подмигивание
Но сути это не меняет.
Не люблю когда себя в грудь бьют и рассказывают какие они правильные...а на самом деле дурят своего"брата" навариваясь на незнании законов и правил Отстой!
Я и мой муж за год 7000 налогов заплатили,сдали декларацию о налогах и ещё 2100 должны остались! И что?? Кому это интересно тем более тут на кошачьем форуме Недоумение
Я считаю тупо! выворачивать всю свою подноготную перед чужими тебе людьми Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olgenhen
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: +Dortmund, Deutschland

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitze_
Люди, которые хоть как то себя возвысить, унижают, оскорбляют , обижают других.
Поздравляю и вам сочувствую. Только когда плюете в душу человеку, которого вообще то не знаете, помните, что в жизни существует бумеранг. Что пошлешь, то и получишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Reineke
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgenhen писал(а):
Что то мы много внимания уделяем жизни в Германдии, понравилось слово, кто то издевочек так назвал.
Мне тоже понравилось слово. Даже два. Особенно "издевочка" Очень счастлив Представила в контексте: "издевочка рассказывала о Германдии". Спасибо, добавила в словарь Улыбка
_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olgenhen
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: +Dortmund, Deutschland

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reineke писал(а):
Olgenhen писал(а):
Что то мы много внимания уделяем жизни в Германдии, понравилось слово, кто то издевочек так назвал.
Мне тоже понравилось слово. Даже два. Особенно "издевочка" Очень счастлив Представила в контексте: "издевочка рассказывала о Германдии". Спасибо, добавила в словарь Улыбка


да действительно прикольно получилась, опечаталась, бывает же///
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gledi-mur
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 103
Откуда: Straubing, Германия

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Рассказывать как Вы обходитесь со своими же соотечественниками недавно приехавашими в страну не буду....очень многие знают КАК!!!
Отлично!

это точно. Нас один соотечественик поимел по полной.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olgenhen
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: +Dortmund, Deutschland

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

это точно. Нас один соотечественик поимел по полной.


Сочувствую, и здесь пролет, и муж то зарабатывает мало, и денег то не хватает, да еще россияне с вас бедной большие деньги за котенка хотят, нет чтобы обрадовлись, что в Германдию животное поедет, да за 3 копейки отдали.

П.С. Они здесь несчастные и обманутые, по 25 Евро откладывают, а через 2 года уже начинают миллионы ожидать, а если этого миллиона нет, эх, опять обманули!

Вот и вернемся к нашей теме, заводчик настоящий не будет выискивать себе в питомник котенка подешевле, всетаки цена соответствует качеству, у такого заводчика выведение красоты стоит на первом месте, а потом уж деньги.
А разведенец, который решил заняться еще и бизнесом, выискивает себе что подешевле, чтобы потом побольше заработать.

Бизнес, т.е. получение определенной прибыли присутствует в обох случаях, но подход разный.

Хобби в моем понимании, это когда я встала в 6 утра в день рождения дочери и поехала за котенком, т.к муж сказал, только через мой труп!, повод День рождения, а на день рождения бывают разные подарки и наша Белочка стала таким подарком. Время пришло, отнесли к врачу и простерилизовали. И приносит наша Белочка нам мышек. Так много людей живет и имеют не одну Белочку, любят, кормят и узаживают.
Ну а кошки, которые приносят деньги, это уже бизнес кошки и вот сдесь
Пункт А есть настоящие искренние заводчики.
Пункт В есть разведенцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kotsfinx
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Gledi-mur

Вы здесь одна ,в своём собственном лице,уже настроили всех против Германии.
А я хочу сказать следующее.Лично я столкнулась сегодня с заводчицей из Германии очень порядочной и адекватной Любовь
Хотя после написанного здесь Вами,я была в шоке от предстоящей встречи Cool
Gledi-mur-прекратить позорить Германских заводчиков от своего лица
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 59 из 61
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009