CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Бизнес или хобби?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 59, 60, 61  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Olgenhen
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: +Dortmund, Deutschland

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):
Спасибо за информацию. Примерно это я пыталась выудить недавно на лужайке из немецких форумчан. Щас так чо-та подумалось - как все-таки хорошо, что я не в Германии Конфуз Ограничения иногда слишком строгие Печаль

это ж нормально, просто люди здесь живут как люди. Не работаеш? На тебе денег, квартиру, в зависимости от членов семьи и наслаждайся.
ПОэтому и правила эти легко выполнимы.
Я столкнулась с тем, что разведением занимаются много социальшиков, т.е. те которые сидят на шее у работающих, за счет ихнего здоровия. Здесь уже и районы то есть, где одни русаки живут. И если попадаете на русского заводчика, то намеком выясните, аработает ли фамилия, они ж от бедности могут только животное по дешевле купить, а потом гордиться, что животное из Германии, или купят как домашнего любимца, а потом вдруг становятся заводчиками. Слова мои не голословны.
Вот я так думаю, что кошка, которая приносит мышек, это хобби, а кошка которая приносит бабосы, это бизнес.
А отличие разведенца. Начинает питомник, закупая животных по дешевле, низкого качества, или берут на правах дольшика, соответственно денег у них на качественные корма нет, а на вязку поедут к дешевому коту.
А вот заводчик, он подбирает новое животное из качественных питомников, платя при этом приличные деньги, корма от первых производителей, если кошка вдруг брак несет, выводят ее из разведения. Подбирают производителей, посещают выставки. Конечно у них процент прибыли меньше, чем у разведенца.
Мы в Германии уже 10 лет и как дураки работаем, дом свои, у кошек отдельная жилплощадь.
С немецким нет проблем, не люблю социальщиков и лицемеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgenhen, вообще я говорила об ограничениях по поводу инбридинга, а не об условиях содержания животных. Конфуз
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olgenhen
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: +Dortmund, Deutschland

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):
Olgenhen, вообще я говорила об ограничениях по поводу инбридинга, а не об условиях содержания животных. Конфуз

всю тему не читала, пару последних страниц, просто я высказала свое мнение о бизнесе. Тема такая поднимается неоднократно и не только на мяу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
August-gold
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Южный Округ

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgenhen писал(а):

Цитата:
это ж нормально, просто люди здесь живут как люди. Не работаеш? На тебе денег, квартиру, в зависимости от членов семьи и наслаждайся.
ПОэтому и правила эти легко выполнимы.

Недоумение Коммунизм какой-то Rolling Eyes
Цитата:
Я столкнулась с тем, что разведением занимаются много социальшиков, т.е. те которые сидят на шее у работающих, за счет ихнего здоровия. Здесь уже и районы то есть, где одни русаки живут.

А мне казалась, что русские в Германии - это, как правило, высококвалифицированные спецы, программисты, ученые Улыбка Причем очень уважаемые немцами люди. Откуда другие-то в закрытой стране, где все под контролем Вопрос Были квоты, конечно, на бывших немцев, или евреев, но уж не для русских Ухохочешься! Я работала в Германии полтора года, как приглашенный специалист, ровно десять лет назад Улыбка Германия- бывшая западная, Вупперталь, вроде полная свобода, но такой негласный контроль за каждым русским- мало не покажется Подмигивание И что случилось с немцами за эти десять лет Rolling Eyes Вопрос
Цитата:
И если попадаете на русского заводчика, то намеком выясните, аработает ли фамилия, они ж от бедности могут только животное по дешевле купить, а потом гордиться, что животное из Германии
,
И за что Вы так не любите бывших соотечественников Печаль Вопрос
Цитата:
Мы в Германии уже 10 лет и как дураки работаем, дом свои, у кошек отдельная жилплощадь.

Ну, теперь понятно Cool
_________________
Пусть Ваше золотое лето
обильем славится плодов...

Питомник My-Mirage приветствует всех Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что "русаки" - это не русские по национальности, а немцы, вернувшиеся из России (а, вероятнее всего, и из СССР) на историческую родину.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,конечно,в России поголовно все сэкономить и размножать хотят,а в Германии все святые.
Я знакома с достаточным кол-вом немцев,чтобы сказать - да все так же,как у нас,есть заводчики,а есть размноженцы.
Цитата:
если попадаете на русского заводчика, то намеком выясните, аработает ли фамилия, они ж от бедности могут только животное по дешевле купить, а потом гордиться, что животное из Германии

Они - это кто,русские заводчики?Как вы нас....Странно,меня никогда и никто не спросил где я работаю и каков мой достаток.У одной моей знакомой попросили фото места,где будет жить кошка.Вопросы были,касающиеся разведения,отношению к кастратам,к выставкам и т.п.Я,в свою очередь,никогда не стремилась купить подешевле или поторговаться.И гордость от покупки испытывала тоже не всегда (как-то привыкла,что гордятся обычно качеством животного,а не местом,откуда оно привезено).
А вот наоборот было.И торговаться пытались,и пэта с документами взять,при этом негодуя,что за такие деньги они и у себя могут взять (при этом выдвигая кучу требований от ген.тестов до гарантии шоу-класса).Все просто - почему-то некоторые (особенно бывшие соотечественники) думают,что русский заводчик отдаст за копеечку,да еще и светиться будет от радости из-за того,что его дитё за бугром будет жить.Это,кстати,касается не только Германии,были греки,был некий Александр из Швейцарии (в письме ну очень на это нажимал),была тетя из Турции.Так что халява - понятие абсолютно интернациональное.Точно так же,как и впарить пэта с табличкой на груди "Звездун всех времен и народов",при этом переодически пяткой ритмично ударяя себя в грудь.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olgenhen
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: +Dortmund, Deutschland

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаС писал(а):
Ну,конечно,в России поголовно все сэкономить и размножать хотят,а в Германии все святые.
Я знакома с достаточным кол-вом немцев,чтобы сказать - да все так же,как у нас,есть заводчики,а есть размноженцы.
Цитата:
если попадаете на русского заводчика, то намеком выясните, аработает ли фамилия, они ж от бедности могут только животное по дешевле купить, а потом гордиться, что животное из Германии

Они - это кто,русские заводчики?Как вы нас....Странно,меня никогда и никто не спросил где я работаю и каков мой достаток.У одной моей знакомой попросили фото места,где будет жить кошка.Вопросы были,касающиеся разведения,отношению к кастратам,к выставкам и т.п.Я,в свою очередь,никогда не стремилась купить подешевле или поторговаться.И гордость от покупки испытывала тоже не всегда (как-то привыкла,что гордятся обычно качеством животного,а не местом,откуда оно привезено).




видите ли, русского я имела ввиду того, который у нас в Германии живет, а не в России. Я то здесь варюсь, в Германии и здець мы русаки, а в Германию попали, потому что немцы.

А разведенцы есть везде/
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gledi-mur
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 103
Откуда: Straubing, Германия

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И если попадаете на русского заводчика, то намеком выясните, аработает ли фамилия, они ж от бедности могут только животное по дешевле купить, а потом гордиться, что животное из Германии, или купят как домашнего любимца, а потом вдруг становятся заводчиками.


Ну мы вот работаем, но и социал ещё получаем, вы ж прекрасно понимаете, что семьям с детьми тяжелее с социала соскочить, чем без детным.
Я вынуждена работать только на базис, т.к. должна ребёнка в школу увезти и привезти. Муж работает от ляйки.
Но у меня хобби-питомник и я этого не скрываю и то что кошки у меня из России я тоже не скрываю, кошки имеют титулы, кот уже наш, так он тоже имеет титулы, начал ещё котёнком. Кормим дорогими кормами, посещаем ветеренаров, делаем необходимые тесты, посещаем выставки, имеем 3 помёта в два года, плотим клубные взносы.
Так что социал здесь совсем не причём.
А к разведенцам относятся те кто имеет кошек и котов, не регестрируя их в клубах, непосещают выставки, не делают своим питомцам тесты, продают котят с месячнрго возросте без прививок, и вяжут безконечно кошек, выдают миксов за породистых, а продают котят почти по цене клубовских котят под кастрацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olgenhen
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: +Dortmund, Deutschland

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Сб, 2009 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gledi-mur писал(а):
Цитата:
И если попадаете на русского заводчика, то намеком выясните, аработает ли фамилия, они ж от бедности могут только животное по дешевле купить, а потом гордиться, что животное из Германии, или купят как домашнего любимца, а потом вдруг становятся заводчиками.


Ну мы вот работаем, но и социал ещё получаем, вы ж прекрасно понимаете, что семьям с детьми тяжелее с социала соскочить, чем без детным.
Я вынуждена работать только на базис, т.к. должна ребёнка в школу увезти и привезти. Муж работает от ляйки.
Но у меня хобби-питомник и я этого не скрываю и то что кошки у меня из России я тоже не скрываю, кошки имеют титулы, кот уже наш, так он тоже имеет титулы, начал ещё котёнком. Кормим дорогими кормами, посещаем ветеренаров, делаем необходимые тесты, посещаем выставки, имеем 3 помёта в два года, плотим клубные взносы.
Так что социал здесь совсем не причём.
А к разведенцам относятся те кто имеет кошек и котов, не регестрируя их в клубах, непосещают выставки, не делают своим питомцам тесты, продают котят с месячнрго возросте без прививок, и вяжут безконечно кошек, выдают миксов за породистых, а продают котят почти по цене клубовских котят под кастрацию.


Биттте, на меня не обижайтесь,
Социальщик в моем понимании тот, который не стремится учить язык, знает лучше вас, как деньги от гозударства урвать, и придумывает всякие откаряки, как бы на работу не выгнали, разве вы не знаете таких?
ХАРЦ4 это совсем другое, люди временно потерявшие работу, но хоть что то делающие, чтобы снова влиться в коллектив, работа на леике, базис. Ведь если посчитать ваш доход и то что вам положено как безработному, то вы в проигеше. У вас меньше, но вас то не устраивает жизнь социальщика, не равняйте себя с ними.
Это я считаю деградирующие личности, с ними то и говорить то не о чем.
Девочкам россиянкам наш базар не понятен, так как в России этого нет, там каждый должен себе на кусок хлеба заработать. А цены как у нас.

А по поводу того, что есть такие из за границы, которые стремятся купить в России подешевле, вот об этом я и говорила, что привезут из России, Украины подешевле, сами ведь знаете, что на цену влияет качество, а здесь производят потомство, но уже с немецкой родословной и цену за котенка хотят как за шоу класса.

А у нас сложилось мнение, что цена на русского котенка сразу поднимается, как только узнают, что в Германию едет.

Ведь все мы в первую очередь обращаемся за помощью в родные пенаты. А если кто скажет, дык какого черта уехали то, Родину покинули, скажу словами Олега Попова< Родина там, где пенсионеры не плачут. Радуюсь за свойх родителей, других дедов и себя в будующем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Сб, 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgenhen писал(а):
А у нас сложилось мнение, что цена на русского котенка сразу поднимается, как только узнают, что в Германию едет.
А у нас сложилось мнение, что цена на забугорного котенка сразу поднимается, как только узнают, что в Россию едет. Да ещё всягое гывно пытаются спихнуть под видом Шоу... И надо заметить, получается.

Olgenhen писал(а):
А если кто скажет, дык какого черта уехали то, Родину покинули, скажу словами Олега Попова< Родина там, где пенсионеры не плачут. Радуюсь за свойх родителей, других дедов и себя в будующем.

Да уехали и уехали... Только "задолбали" уже учить из-за границы "как нам обустроить Россию" - от поучающих эмигрантов на русскоязычных форумах не протолкнуться... А чуть что скажешь такому, сразу скулит - завидуете... Отстой!
_________________
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 45 из 61
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009