CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Бизнес или хобби?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 59, 60, 61  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
August-gold
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Южный Округ

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Пт, 2009 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы еще больше разделила понятия. Если бизнес- это работа (в нормальном слысле), то ею занимаются многие профи, например, руководители или функционеры Клубов, Систем, иногда эксперты, многие из которых в виду отсутствия времени уже не имеют своих питомников, так, живет один хвост в доме, часто беспородный Смех Это обычная работа, со своей спецификой Улыбка
Бизнес - в смысле получения прибыли от кошек- так вот этот бизнес обычно малорентабельный, по сравнению с другими сферами Печаль В чистом виде он очень не интересный, затратный и непредсказуемый. Трудно на живых существах добиться существенной прибыли. Подмигивание
Скорее для большинства кошатников работает третий вариант- это все-таки хобби, но не дорогостоящее, поскольку во многом затраты на кошек финансово окупаются. Исключая моменты повальных эпидемий и связанных с этим затрат Конфуз И основное, что заставляет этим заниматься- это эмоциональная разрядка, поскольку питомник - как большая семья, где много хвостатых детей, которые к тому же послушны и не огрызаются Смех Владелец питомника- царь и бог в нем, идеальные условия для самовыражения Смущение . В рамках этого хобби каждый находит, чего он ищет: кто любит творчество (вывести нечто, чтобы все ахнули), кто любит выставки, кто-звездиться, кто- общаться, учить или учиться, в общем, жить активно. Видимо, все вместе- это образ жизни. Только он у каждого свой, с множеством оттенков Подмигивание
_________________
Пусть Ваше золотое лето
обильем славится плодов...

Питомник My-Mirage приветствует всех Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Пт, 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте заодно убрать кучу домработниц (им надо платить, и немало, ежели брать надежных-проверенных-с рекомендациями) и представить, что лотки убирать придется самостоятельно, а еще закупать корма, наполнитель, все это дело затаскивать в коттедж и регулярно насыпать в миски. Опять же кошки разные - одной нужен один корм, другая с него поносит, у третьей аллергия на какой-нибудь компонент корма, который с успехом едят остальные, так что нужно проследить, чтобы каждый ел свое и не ел чужое, не получилось так, что кто-то поел, а кому-то не досталось, заметить, что у трех котят из шестидесяти подозрительно плохой аппетит и надо бы за ними понаблюдать. Ну еще и сам по себе коттедж - это не квартира, а его тоже надо убирать, и за участком вокруг него тоже следить не мешает Улыбка
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Любовь Анатольевна
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Пт, 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям не знаю, как в таких условиях выживают некоторые любимые мною владельцы больших питомников. Паралельно руководить клубами, судить и организовывать выставки, интенсивно читать лекции в разных городах России и за рубежом, до трёх ночи консультировать глупых начинающих заводчиков, валяющихся в обмороке от первых родов, плотно тусить на нескольких форумах, проводить маркетинг питомников по всему миру, рекламировать породу и продавать котят, а после недельного отдыха на лоне природы строить города и сносить горы. Я ничего не забыла, небось и половины не знаю? Ну клубов, питомников, заводчиков много, а Света такая одна, в стандартные рамки никак вписываться не хочет.
Ну Света ладно, но пара-тройка знакомых заводчиков помимо довольно большого питомника ухитряются фирмами руководить и детей выращивать, работают все почти. Вот горжусь ими и всё тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Пт, 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что ж вы в крайности-то кидаетесь?Можно (=нужно) иметь столько кошек,чтобы успевать за ними ухаживать,так чтобы и на себя,любимую,времени хватило,и на основную работу (кто сказал,что для "основной" работы нужно обязательно ездить в офис?).У нас в доме 5 взрослых кошек,кастрат и 2 вяжущих кота (+2 подростка),одновременно бывает 1-2 помета в доме - отлично все успеваем,все ухожены и обласканы (кто у меня дома был,тот знает).А коллективные питомники еще никто не отменял,да и совместные плем.программы с другими так же.Ну не можете вы содержать больше одной-двух кошек - ну и не содержите,зачем страшилки-то рассказывать про тонны корма и с утра до вечера убираемых лотках.
ИМХО,это и не хобби в чистом виде,и не бизнес в чистом виде - это смесь того и другого.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Starikanov
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Пт, 2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все заводчики продают котят - это факт. Конечно продавать "плоды" своей работы каждому заводчику немножко жалко Конфуз Но без заводчиков - ни одна порода существовать не будет Конфуз Действительно для многих продажа - это не бизнес, а возможность каким то образом "покрыть" "потери" на те же корма, уход и т.п. и т.д.
Но бизнесом в "чистом" виде (ИМХО) наше дело я не считаю Конфуз Хотя у многих ПОКА получается Конфуз Но действительно настоящий заводчик - в душе все равно не бизнесмен Отлично! Отлично! Отлично! ( им не прибыль правит). Но и без получения "прибыли" от своей работы = значит заводчик плохо работал Конфуз Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gal_ka
Любитель


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 185
Откуда: Полтава Украина

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Пт, 2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня - это уже наверное образ жизни. Сколько раз просыпалась утром с желанием "завязать". Кастрировать любимцев и оставить у себя, а остальных распихать. Но ... никогда на это не решусь Cool А как же потом жить без ожидания рождения котят, без этого адреналина: кто родиться, какие получаться,а вдруг звезда? А ты уже не у дел. Печаль
Согласна с Anais 20 кошек в одном доме держать нельзя. И время всем не уделишь, и помещение должно быть о-о-очень большое,чтоб по санитарным нормам на каждое животное площади хватило. Хороший выход из положения - коллективный питомник, и животных можно много, чтоб какую-то линию выстроить и уход за всеми будет. Но вот где найти таких единомышленников, чтоб и порядочный, и взгляды твои разделял и работа совместная ладилась? У кого есть такие соратники те счастливые люди Отлично!
А в продаже котят я не вижу ничего плохого. Ведь всех себе не оставишь. А без потомства - это уже не заводчик, а просто кошковладелец. Да и расходы на содержание питомника нужны немалые Подмигивание
_________________
Собаки лают, а караван идет
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Пт, 2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Всем за мнения, это было очень интересно.
И все таки...
Цитата:
Грустно ( Все мы продаем котят) Как Вы думаете о чем о нас думают очень многие, - когда Мы говорим о цене ( например"шоу") котенка Любящие и интересующиеся читают и понимают А для остальных - Мы все "щаурмой" на вокзале торгуем и делаем "бизнес"


В журнале, который читают и заводчики и новички, таких вещей на мой взгляд, не должны писать (тем более профессиональные заводчики), а то многие любители-нелюбители возьмут это на заметку...
Цена котенка, меня лично тоже приводит в шок...
Лично для меня, цена котенка состоит из трех вариаций:
1. Качество типа (шоу, топ шоу) на данный момент.
2. Родуха...
Третье не очень хочеться озвучивать, это окрас, для обывателей окрас "вискас" на первом месте... Печаль
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Пт, 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаС писал(а):
Да что ж вы в крайности-то кидаетесь?Можно (=нужно) иметь столько кошек,чтобы успевать за ними ухаживать,так чтобы и на себя,любимую,времени хватило,и на основную работу (кто сказал,что для "основной" работы нужно обязательно ездить в офис?).У нас в доме 5 взрослых кошек,кастрат и 2 вяжущих кота (+2 подростка),одновременно бывает 1-2 помета в доме - отлично все успеваем


С пятью кошками и двумя котами один заводчик еще может справиться (но основная работа уже будет мешать и очень сильно - кстати, про ненапряжную надомную работу за приличную сумму денег, если ты не супер-пупер-спец в какой-то ооооочень востребованной области, не надо сказок: такой "надомной работой" похвастаться могут очень немногие). Но если подумать, то для закладки полноценной линии 5 кошек и двух котов тоже маловато будет.

Цитата:
Ну не можете вы содержать больше одной-двух кошек - ну и не содержите,зачем страшилки-то рассказывать про тонны корма и с утра до вечера убираемых лотках.
ИМХО,это и не хобби в чистом виде,и не бизнес в чистом виде - это смесь того и другого.


Дело в том, что бизнес-составляющая не дополняет, а урезает составляющую-хобби. Мне бы очень не хотелось попасть в зависимость от продаж. Вот так, как сейчас, мне удобно: захочу понаблюдать за развитием интересного мне котенка до года - а и пожалуйста, ничего страшного не случится - и прокормить его есть на что, и места хватит, и даже неудобств никаких не будет, и деньги считать просто не надо. И в то же время я постоянно вижу людей, которые реально обеспокоены тем, что котята "зависли", - они конкретно мешают, их уже некуда девать, а деньги кончаются и т.д. Тут уже не до любви, не до воспитания, не до науки и не до эстетики - тут надо продавать, причем срочно. В предельном случае получается как с тетками, которых с Содружества выперли: а может, они приехали в надежде продать котят, чтобы было на что жить, на что купить обратный билет? Подмигивание
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Пт, 2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот еще из статьи про детей в этом же журнале Печаль

У меня нет детей, но я спрашивала детей от 14 до 16 лет, у которых родители занимаются разведением, статистика, как правило неприятная, эти дети, как правило, начинают ненавидять животных... :
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Пт, 2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но если подумать, то для закладки полноценной линии 5 кошек и двух котов тоже маловато будет.

Cool Наверное,вам лучше знать.
Цитата:
захочу понаблюдать за развитием интересного мне котенка до года - а и пожалуйста, ничего страшного не случится - и прокормить его есть на что, и места хватит, и даже неудобств никаких не будет, и деньги считать просто не надо.

Верите - я тоже.
Цитата:
я постоянно вижу людей, которые реально обеспокоены тем, что котята "зависли", - они конкретно мешают, их уже некуда девать, а деньги кончаются и т.д.

Госпади,где ж вы обитаете,что постоянно видите таких людей? Шок
Вот чего не люблю,так это обобщений на грани фола.Мы тут о ком говорим - о заводчиках крупных питомниках или о разведенцах?Или для вас это одно и то же?Чуть выше вы писали о 20-ти кошках,у каждой из которых помет из трех голов,нормальный человек не станет разом вязать всех кошек в доме,верну вам вашу же фразу :
Цитата:
не надо сказок

_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 5 из 61
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009