CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Бизнес или хобби?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 59, 60, 61  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вс, 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silvershine писал(а):
Anais писал(а):
Будет и 10, и 20, да пожалуй и 30 наберется...

Чем больше невест , тем больше рисков по здоровью для всего питомника, неизвестно выгодее ли Недоумение


Ну почему сразу "всего питомника", кот должен иметь отдельное помещение. А некоторые коты вообще ездят по стране и выезжают на вязки за ее пределы, как Мармелад Curl, с которым, помнится, тоже была связана одна "горячая" тема, как ее же кот Пинки, оставшийся в результате у польской заводчицы, не пожелавшей вернуть его с вязки. Ну да, ну болеют они иногда... а потом все равно ездят, стало быть, выгоднее.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вс, 2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хотите сказать, что Чародеи привлекли крупных заводчиков чем-то другим? Не иначе особо трогательной любовью к кошечкам, которая так их потрясла, что они не устояли и тут же согласились на теснейшее сотрудничество. А сотрудничество было весьма плотное, и "обмен племматериалом", который Чародеи, правда, толком и не использовали в этом качестве, - более чем оживленный.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicolet писал(а):
Сейчас питомник выпускает в мир около 1000 котят ежегодно, а его годовой оборот достигает 30 млн руб.


Если исходить из годового оборота в 30 млн. - то цифра 1000 не такая уж маленькая. Или там петов не рождается Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):
В цифру "1000" входят алименты, а это может быть любое количество котят от вязки, вплоть до целого помета. Если есть, скажем, 5 вяжущих открытых котов, каждый вяжется раз 10 в год, и из каждого помета берется, допустим, по 2 алимента, то получим 5 х 10 х 2 = 100 котят. Ну а если котов не 5, а 10, они хорошо раскручены и вяжутся чаще, чем 10 раз в год, и алиментов с каждой вязки берут не по 2, а больше, то в принципе все реально. Плюс к тому есть такие хозяева кошек, которые не желают заниматься продажами вообще - у них можно регулярно забирать на продажу весь помет и они еще спасибо скажут.


интересно, а ГДЕ берут идиотов в таком количестве??
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
интересно, а ГДЕ берут идиотов в таком количестве??


Это у наших особо преуспевающих бизнесвумен спрашивать надо. Они, видимо, места знают. Порой ТАКОЕ находят, что хоть стой хоть падай. Например: дама покупает кошку, за нормальную, полную цену + условия: первый помет, второй помет, третий помет... в процессе передачи третьего помета она случайно узнает, что поставленные ей условия как-то... нетипичны... И очень удивляется Подмигивание
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nicolet
Фелинолог


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1462
Откуда: Tel Aviv

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я заинтересована вернуться к теме- могут ли кошки быть таким бизнесом как их описывает Румянцева в своем интервью

Цитата:
Питомник шотландских кошек Rumfold Надежда Румянцева создала восемь лет назад и в первый год продала 15 котят, заработав около $4000. Сейчас питомник выпускает в мир около 1000 котят ежегодно, а его годовой оборот достигает 30 млн руб.
Вопрос Вопрос Вопрос

Цитата:
отвезла трупик заводчице и получила в обмен беременную персидскую кошку, которая родила пятерых котят. Их я понесла продавать. Цену в $100 за котенка назначала от фонаря и
Вопрос Вопрос Вопрос

Цитата:
С 1997 г. Румянцева торговала котятами на ВВЦ. «Организаторам выставки-продажи надо было платить 10% с продажи котенка, — объясняет Румянцева. — Семь лет я проводила там все выходные...
Стыдно не было, . Кошки спасли нас от нищеты»,



Цитата:
«Бизнес страдает от мелких заводчиков, которые ради быстрых денег продают больных котят и портят репутацию себе и другим», — говорит Румянцева


В каких условиях может содержать заводчик несколько сотен котят?
какои уход они получают?
как отбраковываются больные и нестандартные чтобы кошачий бизнесс был настолько рентабельным?

_________________
А КОШКАМ И НА КОРОЛЕЙ СМОТРЕТЬ МОЖНО!

Критика бесполезна ..... Поэтому когда завтра мы захотим кого-либо покритиковать, то давайте подумаем о том, что критика подобна почтовым голубям, которые всегда возвращаются домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicolet писал(а):
Да? И исключительно поэтому стоит мне написать пост на любую тему в Горячих несколько героев моих постов за предыдущие годы(как та же софткат и румфолд с многочисленными совладельцами) забывают о чем тема и кидаются меня обсуждать.


nicolet,
1) Румфольд вам почти не отвечает
2) То, что вы в каждой теме по делу и без дело упоминаете имя Румфольд - уже отдает параноидальными идеями, чесслово.
3) Я вижу Румфольд на каждой крупной выставке, ее животные ухожены и красивы.

nicolet, ну будьте же разумной дамой, завязывайте. Таким макаром, поливая грязью Румфольд где только можно, вы ничего не добьетесь. Хотя, конечно, если вы добиваетесь пиара - то, таки да, добьетесь, но вопрос какого. Rolling Eyes
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chessi
Любитель


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 237
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вижу Румфольд на каждой крупной выставке, ее животные ухожены и красивы.

У небезызвестных владельцев, тема про которых в важных, тоже отличались ухоженностью и красивостью Подмигивание
Не применительно к Румфолд, а просто что не показатель Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele писал(а):
По-моему, вы переоцениваете роль личности nicolet на данном портале, она вызывает не ненависть, а раздражение и недоумение.


Я о "роли личности" nicolet не только на форуме. Но и на форуме ситуация своеобразная.

Если бы кто угодно другой рассказал форумчанам историю о том, как он отправил кому-то из крупных заводчиков двух своих кошек и те бесследно исчезли, ему сказали бы что угодно, только не "да ну вас с вашими кошками, сами виноваты". Nicolet это через слово говорили и параллельно прославляли "крупного заводчика", что есть нонсенс. А потом тему и вовсе убили. Типа не было никаких кошек.

В то же время подобная, только более острая и зрелищная тема про Чародеев, которую начали собачники, а открыла Curl, открыла, между прочим, требованием, полностью аналогичным требованию nicolet:

Цитата:
ТРЕБУЮ, от ЧАРОДЕИСТЫХ ЧААРОДЕЕВ показать фото всех Russicurls- Russicats кошек


так и висит, причем висит в "Важных", и никто ее не убивает, хотя в теме уже не одна сотня страниц. Интересно, что было бы, если бы это nicolet, а не Curl, открыла тему? Ее бы тоже удалили - мол, подумаешь, пара кошек исчезла, мелочи какие, да и вообще сама виновата, не надо было их отдавать?

Но ведь в этом смысле и Curl "cама виновата", и все остальные, кто обменивался племматериалом с Чародеями. Тем не менее получается, что одним можно требовать ответа об участи своих животных, а другим нельзя - им помешают, причем с ведома и согласия рядовых форумчан, которым nicolet "просто не нравится". Настолько "просто не нравится", что это отношение переносится и на ее кошек; раз nicolet плохая, то и хрен с ними, с ее кошками - они никого не волнуют.

Румфолд nicolet не отвечает, это Вы верно заметили. Чародеи, кстати, тоже не ответили на вопрос Curl и никаких фотографий не показали, а собачников долго кормили обещаниями, что вот-вот покажут пропавшего Шаха. Но выводы из этой однотипной реакции "обвиняемых" почему-то делаются прямо противоположные: проклятие Чародеям - слава Румфолд. "Я вижу ее на каждой крупной выставке, ее животные ухожены и красивы". Животные Чародеев, собственно, тоже были ухожены и красивы. До тех пор, пока выставлялись.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nicolet
Фелинолог


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1462
Откуда: Tel Aviv

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele писал(а):
nicolet писал(а):
Да? И исключительно поэтому стоит мне написать пост на любую тему в Горячих несколько героев моих постов за предыдущие годы(как та же софткат и румфолд с многочисленными совладельцами) забывают о чем тема и кидаются меня обсуждать.


nicolet,
1) Румфольд вам почти не отвечает
2) То, что вы в каждой теме по делу и без дело упоминаете имя Румфольд - уже отдает параноидальными идеями, чесслово.
) Я вижу Румфольд на каждой крупной выставке, ее животные ухожены и красивы.

nicolet, ну будьте же разумной дамой, завязывайте. Таким макаром, поливая грязью Румфольд где только можно, вы ничего не добьетесь. Хотя, конечно, если вы добиваетесь пиара - то, таки да, добьетесь, но вопрос какого. Rolling Eyes


больше чем сказала о себе сама Rumfold в вышеприведенном интервью я сказать не могу.
Ясно из данных ей цифр и отношения к кошкам как к к машинам дкя делания денег что о своих кошках не только я не узнаю, но и она уже непомнит - где тaм среди тысяч помнить о двух
_________________
А КОШКАМ И НА КОРОЛЕЙ СМОТРЕТЬ МОЖНО!

Критика бесполезна ..... Поэтому когда завтра мы захотим кого-либо покритиковать, то давайте подумаем о том, что критика подобна почтовым голубям, которые всегда возвращаются домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 30 из 61
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009