CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Бизнес или хобби?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 59, 60, 61  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chessi писал(а):
[

Мы говорили о воспитании собаки, чтоб человеку было с ней комфортно: не жрать что нипопадя, не грызть и не раскурочивать дом.


есть трудновоспитуемые,есть послушные, есть спящие, ленивые-- есть любопытные, есть разные темпераменты... вот это при чем.
Собака ест что ни попадя, ломает и ворует в отсутствие хозяина..а не при нем. Опять же, повторюсь..в возрасте подростка, хотя лабрадор из соседнего подъезда жрет все подряд уже 3 года) несмотря на занятия с профдрессировщиками Подмигивание ... ботинки, пол, двери...

кстати...тут есть очень хорошие статьи...

http://koshkiisobaki.ru/2008/08/14/socialnaja-organizacija-sobachejj-stai.html
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gal_ka писал(а):
softcat
Только хотела ответить, а Daniel меня опередил(а).
Тоже самое: из подъезда мы выходили прекрасно, с друзьями общались,гуляли вместе. Он не любил лобового подхода ко мне (особенно посторонних). Т.е. собака сажалась рядом, а человека я предупреждала, чтоб близко не подходил, голос не повышал, руками не махал. Cool
Собака работала на охрану.

Я Вам про одно пишу Вы отвечаете про другое. Друзья тут вообще при чем? Я о чужих незнакомых людях говорю. Прямо никогда на улице когда Вы с собакой шли, никто из прохожих мимо близко не проходил, голоса не повышал и руками не махал? Смех Или у Вас дом настолько малолюдный был что Вы никогда-никогда не сталкивались в дверях с соседями? Ухохочешься! Это самый что ни на есть лобовой подход, причем неожиданный - подходишь к двери, она внезапно открывается и оттуда выходит человек, прямо навстречу шагает.
Особенно круто бывало когда шел дождик, мало того что внезапно появляется в дверях еще и зонтик раскрывает. Ухохочешься!
Моя фантазия рисует мне только одну картину при таком поведении собаки как Вы пишете - Вы ее сажали в двух метрах от подъезда, открывали дверь чтобы пес видел что там за дверью пусто, заводили его. В противном случае Вы лукавите, выдавая желаемое за действительное, правда не знаю чего хорошего желать чтобы собак себя так вел. Нейтрально
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chessi писал(а):

Господи, ну причем здесь это? Разумеется никто не требует от овчарки функций подружейника, от лабрадора выполнять ЗКС или от пекинеса лезть в нору Подмигивание У каждой породы свое предназначение., то для чего она выводилась и какие функции лучше всего выполняет.

Вы пишете про специальные навыки, а ОКД для всех пород единый, во всяком случае был когда я собаку дрессировала, без скидок на особенности породы и ее размер. Это ведь не только "стоять, лежать, к ноге, рядом". Мастино неаполитано пробовали заставить барьер взять или по бревну пройтись? Я на площадке наблюдала это смешное зрелище. Смех
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chessi
Любитель


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 237
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы пишете про специальные навыки, а ОКД для всех пород единый, во всяком случае был когда я собаку дрессировала, без скидок на особенности породы и ее размер. Это ведь не только "стоять, лежать, к ноге, рядом". Мастино неаполитано пробовали заставить барьер взять или по бревну пройтись? Я на площадке наблюдала это смешное зрелище.

Я не пишу про общий ОКД, придти на площадку и сдать все нормативы. Я пишу про воспитание. Вот про это, например:
Цитата:
хотя лабрадор из соседнего подъезда жрет все подряд уже 3 года) несмотря на занятия с профдрессировщиками ... ботинки, пол, двери...

Может, кому-то такое и по приколу Подмигивание
Но тут уже нужен не дрессировщик, а зоопсихолог.
Собака живет для человека, а не человек для нее Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как у других пород, ротвак в этом плане дрессируется хорошо, вплоть до того что по команде фу выплевывал вкусный кусок. Позволял зубы разжать и в пасть рукой лезть с этим все было нормально. Меня когда он еще малышом двухмесячным был, дрессировщик напугал, что если я пока мелкий, не вышколю то потом я с ним просто не справлюсь.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daniel
Любитель


Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 436
Откуда: Украина г.Прилуки

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Gal_ka писал(а):
softcat
Только хотела ответить, а Daniel меня опередил(а).
Тоже самое: из подъезда мы выходили прекрасно, с друзьями общались,гуляли вместе. Он не любил лобового подхода ко мне (особенно посторонних). Т.е. собака сажалась рядом, а человека я предупреждала, чтоб близко не подходил, голос не повышал, руками не махал. Cool
Собака работала на охрану.

Я Вам про одно пишу Вы отвечаете про другое. Друзья тут вообще при чем? Я о чужих незнакомых людях говорю. Прямо никогда на улице когда Вы с собакой шли, никто из прохожих мимо близко не проходил, голоса не повышал и руками не махал? Смех Или у Вас дом настолько малолюдный был что Вы никогда-никогда не сталкивались в дверях с соседями? Ухохочешься! Это самый что ни на есть лобовой подход, причем неожиданный - подходишь к двери, она внезапно открывается и оттуда выходит человек, прямо навстречу шагает.
Особенно круто бывало когда шел дождик, мало того что внезапно появляется в дверях еще и зонтик раскрывает. Ухохочешься!
Моя фантазия рисует мне только одну картину при таком поведении собаки как Вы пишете - Вы ее сажали в двух метрах от подъезда, открывали дверь чтобы пес видел что там за дверью пусто, заводили его. В противном случае Вы лукавите, выдавая желаемое за действительное, правда не знаю чего хорошего желать чтобы собак себя так вел. Нейтрально

Мне казалось, что аналогия с оружием достаточно очевидна Улыбка Если Вы носите на поясе пистолет(на поводке ротвейлера) не забывайте ставить его на предохранитель(отдавать соответствующую команду). Собака в городе ВСЕГДА должна выгуливаться в наморднике и на поводке.При мне ЛЮБОЙ человек мог зайти ко мне во двор. Если человек был знакомый(подготовленный) - достаточно команды, если нет - собака берется на поводок( во избежание ). В ОЧЕНЬ людных местах старались много не гулять, т.к. хозяину напрягаться приходится Улыбка Да и собаке на коротком поводке не очень комфортно. Что касается входа в подъезд - да, хозяин входит первым.Мне,кстати, не очень нравится, когда и безобидный грязный лабрадор влетает в подъезд впереди хозяина(а чаще всего и без поводка). И не поверите, но когда мы гуляли вечером в своем районе, то ближе двух метров даже пьяная толпа подростков не походила Улыбка
Что касается того, зачем нужно, чтобы собака себя так вела. Все служебные породы выведены с определенной целью.Это рабочие собаки.У них определенное поведение заложено на генетическом уровне.Если Вы покупаете Ротвейлера(пистолет) то наверное, надо понимать, что он будет Вас охранять(стрелять). Если Вам это не нужно - заведите собаку другой породы. Кстати, кроме ОКД и ЗКС сейчас доступны и другие системы дрессуры(собака в городе,собака сопровождения,К9). Пройдя определенный курс подготовки не только собака понимает, что ей нужно делать в определенной ситуации, но и хозяин понимает, что ему ждать и как управлять своей собакой(опять про пистолет Улыбка)
_________________
У компьютерщиков даже кошка мурлыкает "url-url-url..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daniel, у Вас потрясающая манера отвечать на вопрос не Вам заданый, причем потоком прописных истин, которые по сути ответом на вопрос не являются. Особенно хвастовство про толпу пьяных подростков умилило, которые (подумать только!) боятся к гуляющему ротвейлеру подойти. Прям чудеса дрессировки. Смех
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daniel
Любитель


Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 436
Откуда: Украина г.Прилуки

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Daniel, у Вас потрясающая манера отвечать на вопрос не Вам заданый, причем потоком прописных истин, которые по сути ответом на вопрос не являются. Особенно хвастовство про толпу пьяных подростков умилило, которые (подумать только!) боятся к гуляющему ротвейлеру подойти. Прям чудеса дрессировки. Смех

Улыбка У меня не ротвейлер. Похвастаться я мог бы результатами на соревнованиях, но не будуУлыбка Про подростков был просто пример Улыбка А разве не мне? Пример с друзьями был мой Улыбка
Вообще то, в этой теме, наверное, это флуд. Посему удаляюсь Улыбка
_________________
У компьютерщиков даже кошка мурлыкает "url-url-url..."


Последний раз редактировалось: Daniel (14 Май, Чт, 2009 10:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daniel писал(а):
Кстати, кроме ОКД и ЗКС сейчас доступны и другие системы дрессуры(собака в городе,собака сопровождения,К9). Пройдя определенный курс подготовки не только собака понимает, что ей нужно делать в определенной ситуации, но и хозяин понимает, что ему ждать и как управлять своей собакой(опять про пистолет Улыбка)

Да, наше время вообще супер - мобильные телефоны, интернет и главное, одноразовые подгузники! Отлично! Смех
А я вот сама без всяких спецкурсов втолковывала собакину что нужно в разных ситуациях уметь регулировать личное пространство и таки научила тому что выгул, улица, квартира имеют разные допуски и не надо тупо без разбора бросаться на всех кто приблизился ближе чем на полметра на тесном тротуаре. Поэтому когда читаю хвастливые фразочки вроде "ко мне никто не смел приблизиться на расстояние вытянутой руки" ничего кроме скепсиса они не вызывают. Либо вранье либо собака была совершенно ассоциальна. Особенн оклево если к такому замечательно обученному псу-охраннику ребенок подбежит а он возьмет и не позволит приблизиться. Угу, разъяренная мама и из горе-хозяина и из пса фарш сделает.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pure Magic
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пт, 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Pure Magic писал(а):

И мне забавно читать, как рассуждают некоторые о том, чего и не пробовали.... Смех Или однажды заведя щенка, не справились с ним, пустив всё на самотек, а между тем, воспитанная собака никаких хлопот не доставляет ни дома, ни на улице! Отлично!

Сделала пальцы веером хозяйка чихуа-хуа. Смех
Я вырастила и воспитала ротвейлера, на минуточку, в центре Москвы и там же он со мной почти пятнадцать лет прожил. Центр Москвы это такое место где узкие переулки забиты тачками, а между ними бродят с безумным видом толпы народа которые в упор не видят что на них собака идет. Однако мы выходили все эти годы на прогулку утро-день-вечер и нормально гуляли. Подмигивание Все его друзья погодки поумирали уже давным давно, а он жил. Единственный пес, ходивший в нашем районе в наморднике и на коротком поводке, у остальных все их шавки от мала до велика болтались как коза на веревке.
Если на воспитанную чихуа кидается такая шавка, то ее можно спрятать в карман и радоваться жизни ,с ротваком такой номер не пройдет, тут главное успеть развернуться к врагу и успеть сорвать намордник и не дать вырвать из рук поводок. Если бы не эти полудурки, то хлопот на улице не было бы никаких. Cool

Вау.... ..... а мне, кажется, что "пальцы веером" - эт у Вас лучше получается Смех , а я всего лишь хотела заметить, что любую собаку надо воспитывать, что чиха, что ротти. Смех
И..., на минуточку, Вы же совсем меня не знаете...., а между тем у меня и ротти была, кста, отлично выдрессирована Отлично! , а в данный момент есть еще ВЕО годовалая, с которой занимаюсь мондьорингом (с пяти месяцев) Подмигивание
Собакой любой надо заниматься, НО многое зависит и от хозяина(некоторые, в силу своего характера, не могут справиться с воспитанием, к примеру, очень мягкие, ленивые и т.д.) и от собаки тоже, они как и люди все разные, и как грится- "в семье не без урода" бывает и такой попадется, что и зоопсихолог не поможет.
Так что, ......... На эту тему можно "философствовать" сколько угодно, если просто хотца потрындить. Смех
_________________
"Я хочу быть твоею кошкой,
Чтобы вспрыгнув тебе на колени,
Растянувшись по-царски немножко
Разомлеть от нагрянувшей лени... "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 25 из 61
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009