CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Бизнес или хобби?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 59, 60, 61  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bastet-a-tet писал(а):
я же говорю, что бизнес составляющая сама по себе не является злом.
Есть моральные принципы, этика заводчика, есть правила племенного разведения, правила клуба, в конце концов понятие жестокое обращение с животными.
Это все равно, что задать вопрос кто для кошек лучше? разведенец или чел. который самоутверждается за счет них... теже Чародеи...
И то и другое зло. Во втором случае - патология личности.

Не бывает до конца черного или до конца белого.И в той или иной степени мы все самоутверждаемся за счет кошек.Но ведь можно сказать и по другому - самореализовываемся.Давайте не будем брать крайности - разведенцы тире чародеи,это частности,в любом правиле могут быть исключения.А если есть бизнес-составляющая,то это уже не альтруизм в чистом виде.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bastet-a-tet
Любитель


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Вт, 2009 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаС писал(а):
bastet-a-tet писал(а):
Паразит - это огранизм, живущий иногда рядом и наносящий вред другому организму.
это относится не только к блохам и глистам.
Не надо все понимать буквально.
Есть еще слова - паразиты ... Слышали о таких? Тоже к блохам отношения не имеют.

Слушайте,вот мы с вами не знакомы,а зря Отлично! Ухохочешься! Не обижайтесь,но с вами весело.Это Вы не воспринемайте все так буквально (ну мы и правда не блохи и,упоси Госпади,не глисты).Я правда хочу понять,что в Вашем понимании "паразитировать".Если уж на то пошло,то у нас с кошками полнейший симбиоз.Я,к примеру,люблю (жаль редко удается) лечь на диван и телевизор посмотреть,и чтобы вокруг меня пара-тройка зверей валялось.И имею наглость полагать,что и им это нравится.У меня адреналин в крови,когда кошка рожает.Кстати,выставки тоже выброс адреналина (да еще какой!).Испытываю гордость за детей,когда получаю письма и фотографии от их владельцев (можно назвать при желании тщеславием).Это опять же при большом желании можно назвать паразитированием (я же от них что-то получаю),а можно и не называть.


Ну да, со мной не заскучаешь Смех
Я понимаю, что иногда выгляжу "белой вороной", но ничего поделать с этим не могу.
Люблюнимагу этих котов, сама не знаю почему. Улыбка
_________________
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
© А Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bastet-a-tet
Любитель


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Вт, 2009 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаС писал(а):
Не бывает до конца черного или до конца белого.И в той или иной степени мы все самоутверждаемся за счет кошек.Но ведь можно сказать и по другому - самореализовываемся.Давайте не будем брать крайности - разведенцы тире чародеи,это частности,в любом правиле могут быть исключения.А если есть бизнес-составляющая,то это уже не альтруизм в чистом виде.


Согласна, Улыбка
_________________
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
© А Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Вт, 2009 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bastet-a-tet писал(а):
Есть моральные принципы, этика заводчика, есть правила племенного разведения, правила клуба, в конце концов понятие жестокое обращение с животными.

Ну это даже не предмет для спора.Но тема-то не об этике,этика в данной теме - офф-топ.Как и любовь.Жизнь же - не узкая тема на форуме,она намного шире,в ней и бизнес,и любовь к животным,и хобби,и этика тесно переплетены.Нельзя говорить об одном без другого,это и есть оттенки.А нас тут поставили в рамки названия темы,ИМХО,это некорректно.Выкручивается каждый как может.Пока есть запал,надоест - уйдем из темы,придут другие и так же начнут копья ломать.Но к единому мнению так и не придут.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 05 Май, Вт, 2009 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bastet-a-tet писал(а):

Я планов не видела, только результаты...
Как много денег они заработали не знаю, меня этот вопрос не интересовал. Котов жалко.

Вы видели результаты сладкой жизни, заработанной на кошках? А это просто заводчик или председатель клуба? Если первое то у меня такое в голове не укладывается, второе все же могу предположить т.к. смутно представляю себе клубный приход/расход и что в конечном счете у председателя оседает в карманах (не знаю, а мож он еще и докладывает) .
Еще сильнее хочу посмотреть на бизнес-план. Смех
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Вт, 2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вы правы эту тему размноженцы не читают. Они ваще Портал только для пиара котят используют. Да и заводчики ЭТУ тену не читают. Они заходят поглядеть, кто круче рисуется и на основании этого выводы сделать.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
bastet-a-tet
Любитель


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Вт, 2009 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
bastet-a-tet писал(а):

Я планов не видела, только результаты...
Как много денег они заработали не знаю, меня этот вопрос не интересовал. Котов жалко.

Вы видели результаты сладкой жизни, заработанной на кошках? А это просто заводчик или председатель клуба? Если первое то у меня такое в голове не укладывается, второе все же могу предположить т.к. смутно представляю себе клубный приход/расход и что в конечном счете у председателя оседает в карманах (не знаю, а мож он еще и докладывает) .
Еще сильнее хочу посмотреть на бизнес-план. Смех


Результаты, в смысле несчастная жизнь котов. Печаль
Это был просто заводчик, богатства там никакого нет, может скрывает? Смех
Я вообще считаю, что на кошках сложно заработать...
Ну если только на определенном этапе определенных пород.
_________________
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
© А Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 05 Май, Вт, 2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bastet-a-tet писал(а):

Результаты, в смысле несчастная жизнь котов. Печаль
Это был просто заводчик, богатства там никакого нет, может скрывает? Смех
Я вообще считаю, что на кошках сложно заработать...
Ну если только на определенном этапе определенных пород.

А, так это не интересно, в смысле в рамках этой беседы. Тут разговор о возможности сделать удачным и прибыльным разведение и продажу кошек. Аж настолько удачным, что на это можно жить.
По мне так "Сынок, это фантастика!" Смех
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Вт, 2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Primary писал(а):
Тема такая себе забавная Улыбка
А ведь всем и так всё ясно.
Никому ведь и в голову не придет, что люди, занимающиеся, например, серьезным разведением лошадей, делают это себе в убыток Улыбка

)


лошадей 3 раза в год не повяжешь и не прикроешься тем, что кобыла истеклась Подмигивание вся и это для ее блага)). И потом девушки мои знакомые держат и разводят лошадей. Не арабов и не чистокровных верховых(на покупку супер производителей этих пород кишка тонка)), а так дончаков...Так жеребенок стоит от 10 тысяч рублей. Это работа в ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ убыток. И иначе как хобби это не назовешь. А разведение дорогих лошадей пардон с кошками не сравнить. Хотя бы из-за чистоты родухи, там липу или эксперимент не впихнешь за те же деньги)(это раз Подмигивание )) и из-за огромных затрат на содержание конюшни. Те, кого продают за 30 тыс. долларов рождаются раз в 5=7 лет. Остальные годы- это тоже расходы, раскрутка за счет участия в соревнованиях и проч. Вереринарное обслуживание, травмы ... Это ж не государственные конюшни. За все плати сам. В нашей стране этот бизнес и частным бизнесом не назовешь... По причине его отсутствия.
Да и в основном все заводчики кошек и собак за рубежом работают на основных работах. А к выходу на пенсию чаще и судьями становятся и хобби переходит в бизнес)) Подмигивание т.е. другого источника дохода у них нет, в отличие от допенсионного возраста
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 05 Май, Вт, 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
А к выходу на пенсию чаще и судьями становятся и хобби переходит в бизнес)) Подмигивание т.е. другого источника дохода у них нет, в отличие от допенсионного возраста

Небольшая поправочка Подмигивание "За рубежом", у тех кто вышел на заслуженный отдых, прекрасная пенсия, уже давным давно выплаченная квартира/дом и куча льгот. Так что пенсионерам "зарубежным", зарабатывать как цель в жизни или как основной источник дохода, нет смысла.Честно. Они и без кошек нормально живут и путешествуют. Те кто не имеет какого либо хобби от нечего делать идут на несколько часов пару раз в неделю бесплатно работать на общественных работах, либо в больницу обеды больным раздавать, либо в библиотеки, либо солдатикам нашим пайки собирают на складах. И всё это лишь бы быть в коллективе и чем то быть занятыми.
На мой взгляд кошками они занимаются потому что действительно любят их, располагают временем, что бы себя занять и не скучать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 15 из 61
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009