CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Дезрастворы и антисептики в питомнике
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 28 Май, Чт, 2009 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мати писал(а):
Цитата:
постоянная уборка с хлоркой.


Зачем же Вы хлоркой убираете ? Шок Вредно это для кошек Печаль

Здрасьте Новый Год!А с чем же в доме убирать и дезинфицировать? Недоумение Естественно не много, но добавляешь. Я через день полы мою во всём доме и естестсвенно с шампунем для пола и с небольшим количеством разведёной ароматизированной хлорки. Вот уже много, много лет Улыбка А как по другому то?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Мати
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 209
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 28 Май, Чт, 2009 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка, может у вас там хлорка особенная ? Смех Естественно дезинфекция нужна. Я пользуюсь другими средствами, не такими агрессивными Подмигивание
Цитата:
Хлорка (нельзя применять ее для дезинфекции помещения, где содержится кошка)


http://bolen-kot.net.ru/bolen/sp0010.php
_________________
Без дела жить трудно, но мы не боимся трудностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 28 Май, Чт, 2009 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлорка у нас действительно другая, не такая как я помню по детству в России. Она в пластиковых бутылках, и сильно разведённая, имеет различные запахи: Лимона,хвои и др... Кошки мои обожают только вымытые полы, начинают кататься по полу, как от кошачьей мяты ,запах им ну очень нравится Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Мати
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 209
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 28 Май, Чт, 2009 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Хлорка у нас действительно другая, не такая как я помню по детству в России. Она в пластиковых бутылках, и сильно разведённая, имеет различные запахи: Лимона,хвои и др... Кошки мои обожают только вымытые полы, начинают кататься по полу, как от кошачьей мяты ,запах им ну очень нравится Смех


Вооот ! Кошка слышит запах хлорки, её нафиг не интересует запах лимона или хвои, она слышит запах именно хлорки, поэтому и катается по полу... Печаль Мои тоже тащатся, когда унитаз чищу, но я их выгоняю, ибо не царское это дело- унитазы чистить Смех
_________________
Без дела жить трудно, но мы не боимся трудностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 28 Май, Чт, 2009 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Йод (даже 5%-ный раствор йода может быть опасен для некоторых, особенно чувствительных кошек, не говоря уже о более концентрированных растворах).

Не правда!Грамм положительные инфекции у кошек лечатся именно йодом Улыбка Кстати я использую для людей и для животных 1% р-р йода. При рождении котят, первым делом после того как кошка перегрызёт пуповину только родившемуся котёнку или если я её отрежу, то первязываю смоченной в йоде ниткой, и тут же пуповину обильно обрабатываю водным (не спиртовым) р-ром йода . Пуповина засыхает моментально,и как следствие,закрываются "ворота для инфекции" Улыбка Отлично!
Про хлорный р-р, опять таки ерунда Улыбка
Цитата:
Для дезинфекции помещений, предметов ухода используют 2%-ные растворы формальдегида и едкого натра, а также препараты хлорной извести и виркон С.
http://www.homevet.ru/herpesvir.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Мати
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 209
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 28 Май, Чт, 2009 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду спорить, может и ваша правда, но пройти курс лечения в 5-7 дней, или активно убирать помещение в инкубационный период. Или пользоваться этим через день, да ещё в течение нескольких лет... Недоумение
Ухожу, ухожу... Конфуз
_________________
Без дела жить трудно, но мы не боимся трудностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 28 Май, Чт, 2009 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мати, мне кажется действительно дело в разности растворов Подмигивание У меня после мытья полов вони от хлорки нет вааще. Просто запах чистых полов Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
lallali
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Чт, 2009 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я мою полы вирконом
_________________
()()
()':')
(,,,,('')%('')
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 28 Май, Чт, 2009 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мати писал(а):
Мышка писал(а):
Хлорка у нас действительно другая, не такая как я помню по детству в России. Она в пластиковых бутылках, и сильно разведённая, имеет различные запахи: Лимона,хвои и др... Кошки мои обожают только вымытые полы, начинают кататься по полу, как от кошачьей мяты ,запах им ну очень нравится Смех


Вооот ! Кошка слышит запах хлорки, её нафиг не интересует запах лимона или хвои, она слышит запах именно хлорки, поэтому и катается по полу... Печаль Мои тоже тащатся, когда унитаз чищу, но я их выгоняю, ибо не царское это дело- унитазы чистить Смех

Это точно, кошек от хлорки просто прет, никакими ароматизаторами ее не забьешь, одна радость что выветривается быстро. Я вообще не люблю хлоросодержащие средства т.к. они сначала забивают запах, а потом выветривается и то что было там раньше, начинает вонять с новой силой. Да и зачем? Других моющих средств хватает.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 28 Май, Чт, 2009 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Мати, мне кажется действительно дело в разности растворов Подмигивание У меня после мытья полов вони от хлорки нет вааще. Просто запах чистых полов Улыбка


Печаль Как бы хлорку я не разводила, помирать от нее в первую очередь начну я сама, поэтому мою другими дезинфекторами.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009