CATS-форум :: Поговорим о кошках

Читайте ваши личные сообщения, плиз!

Автор: assolux   29 Май, Пт, 2009 11:20
Уважаемые пользователи! Особенно - новички! В правом верхнем углу экрана имеется кнопочка просмотра личных сообщений (ЛС), которые пишут вам приватно другие пользователи. Иногда такие ЛС очень важные и срочные...Если у вас нет всплывающего окна, предупреждающего вас о том, что пришло ЛС, вы можете долгое время не замечать этого сообщения, ходить по все темам и разделам, а в это время тот, кто послал вам ЛС, зачастую вынужден мысленно махать вам флагом, ругаться матом или же публиковать в какой-нибудь теме, где вы, возможно, увидите его пост, просьбу о том, чтобы вы забрали свои ЛС.

Поэтому, пожалуйста, постарайтесь быть более внимательными и краем глаза следите за верхним правым полем экрана, и даже если там стоит запись: Новых сообщений нет - при случае зайдите и проверьте, так как эта надпись может стоять у вас на экране даже если вы не прочли все свои ЛС.
Автор: Sugarcat   29 Май, Пт, 2009 23:44
assolux писал(а):
и даже если там стоит запись: Новых сообщений нет - при случае зайдите и проверьте, так как эта надпись может стоять у вас на экране даже если вы не прочли все свои ЛС.

Ну так это недостаток форума.
Автор: assolux   02 Июн, Вт, 2009 21:47
Вовсе нет. Сообщение о том, что у вас есть новые ЛС стоит только до тех пор, пока вы не покинете форум. Как только вы вышли, не заметив этого, сообщение обнуляется, то есть при следующем вашем входе уже будет стоять надпись, что Новых сообщений нет. А вы, возможно, так и не увидели ваши ЛС! И причем здесь форум? Пользователи, особенно новички, еще не имеют привычки косить глазом в правый верхний угол. Об этом и пишу.
Автор: Sugarcat   03 Июн, Ср, 2009 08:52
assolux писал(а):
Как только вы вышли, не заметив этого, сообщение обнуляется, И причем здесь форум?

Я имела в виду программу, на которой работает форум. Все равно, это недостаток. Сообщение должно обнуляться после того, как человек зашел в ЛС. Я поступила проще - поставила опцию сообщений на e-mail о новых ЛС .
Автор: ЕС   03 Июн, Ср, 2009 11:07
assolux писал(а):
Вовсе нет. Сообщение о том, что у вас есть новые ЛС стоит только до тех пор, пока вы не покинете форум. Как только вы вышли, не заметив этого, сообщение обнуляется, то есть при следующем вашем входе уже будет стоять надпись, что Новых сообщений нет. А вы, возможно, так и не увидели ваши ЛС! И причем здесь форум? Пользователи, особенно новички, еще не имеют привычки косить глазом в правый верхний угол. Об этом и пишу.


Нет, не так Сейчас специально проверила еще раз. Сообщение о Новом ЛС висит до тех пор, пока пользователь не зашел в ЛС.
Вот если он зашел, но не прочитал, то у него счетчик в правом углу обнулится, а у автора письма это письмо так и останется в Исходящих.

Цитата:
Я поступила проще - поставила опцию сообщений на e-mail о новых ЛС .


Такая опция стоит в индивидуальных настройках профиля. Я, например, ее отключила, потому что почта завалена этими уведомлениями. Кто редко ходит на форум, конечно, нуждается в такой опции.
Автор: AMOK   03 Июн, Ср, 2009 11:28
ЕС писал(а):
Нет, не так Сейчас специально проверила еще раз. Сообщение о Новом ЛС висит до тех пор, пока пользователь не зашел в ЛС.

Наверное, это от браузера зависит. У меня Mozilla Firefox - всё происходит именно так, как assolux описала.

А уведомления на e-mail о новых ЛС приходят через раз .
Автор: ЕС   03 Июн, Ср, 2009 11:33
Может быть. У меня IE .
Тогда остается бдить И просто завести привычку посматривать в правый верхний угол экрана.
Автор: Sugarcat   03 Июн, Ср, 2009 11:43
А еще у меня всплывает окно, сообщающее о ЛС.
Автор: ЕС   03 Июн, Ср, 2009 11:51
Аналогично. И со звуком
Автор: Dora   04 Июн, Чт, 2009 22:37
ЕС писал(а):
Аналогично. И со звуком

Хочу со звуком Тоже так было, пока не перешла на Мозилу
Автор: lider   30 Июн, Вт, 2009 10:54
assolux писал(а):
пожалуйста, постарайтесь быть более внимательными и краем глаза следите за верхним правым полем экрана,


А ведь можно сделать звуковое оповещение, если это такая большая проблема...
Автор: Drunkulio   30 Июн, Вт, 2009 11:38
можно сменить браузер на тот в котором есть "вспывающее окно"
Автор: Sheridog   04 Июл, Сб, 2009 20:13
lider писал(а):
assolux писал(а):
пожалуйста, постарайтесь быть более внимательными и краем глаза следите за верхним правым полем экрана,

А ведь можно сделать звуковое оповещение, если это такая большая проблема...

Проблемы индейцев Шерифа не волнуют...

Спасение утопающих - дело самих утопающих...
Автор: Kedicik   29 Июл, Ср, 2009 00:33
Drunkulio писал(а):
можно сменить браузер на тот в котором есть "вспывающее окно"


а еще надо учитывать, что в большинстве случаев активные пользователи Инета блокируют рекламу и прочее POP UP, куда относится и это оповещение.

а уж звук и подавно часто выключают.

так что лучше сделать " пульсирующее" сообщение", чтобы было видно, что есть что-то новое

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru