CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Внезапная агрессия у кормящей кошки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Феликс
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 17
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 17:24    Заголовок сообщения: Внезапная агрессия у кормящей кошки Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые профессионалы и любители!

Помогите, плиз, советом! У нас котята. Им 4 недели. Кошка вела себя отлично. Еще живет кот. Никакой агрессии по отношению к нему никогда не проявляла. Скорее наоборот! И вдруг сейчас кинулась на него. Причем не на своей территории (далеко от котят). Я ее отогнала, но она не может никак успокоиться. Все время рычит, шипит и ка увидит его - сразу кидается. Может кто-то наблюдал подобное!? С чем это может быть связано? Помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поколите кошке 2 раза в день глюконат кальция. 2 мл кальция + 2 мл физраствора п/к. Агрессия м.б. начальным признаком эклампсии.
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Агрессия м.б. начальным признаком эклампсии.

А разве она может проявиться через 4 недели после родов? Мне казалось, что это бывает почти сразу после родов. Простите за "темноту". Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, это нормально. Моя нежная и трепетная девица, которая никогда никого лапкой не тронула (всю жизнь занимала самое подчиненное место в иерархии), вскоре после родов превратилась в фурию - остальным кошкам на время кормления ею котят пришлось ходить по струнке Улыбка
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, эклампсия как раз может проявиться на 3-4 неделе, с молоком кошка теряет много кальция.
Я кормящим кошкам при любом "неадеквате" подкалываю глюконат - всегда помогает.
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Феликс
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 17
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 27 Май, Ср, 2009 04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А глюконат кальция скольки процентный?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Май, Ср, 2009 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10%, он по-моему другой и не бывает
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Феликс
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 17
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 27 Май, Ср, 2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Уколола. Думаю хуже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KissKiss
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 178
Откуда: Россия, Москва.

СообщениеДобавлено: 27 Май, Ср, 2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое было у двух кошек.
Никакой эклампсии не было, но котят защищали конкретно.
А по мере роста котят всё стало как и раньше Смех
_________________
В очередь суки дети, в очередь!!!!! (Булгаков "Собачье сердце")
SOS! 80 кошек без права на жизнь!http://www.angelcat.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Феликс
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 17
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 27 Май, Ср, 2009 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, что до вчерашнего дня она вела себя спокойно. Кот спокойно заходил в вольер, обнюхивал котят, подъедал за кошкой. Она никак на него не реагировала, когда он в вольере. Когда сама выходила из вольера - спала с котом вобнимку, лизали друг дрга. И вдруг вчера чп. Он сидел у меня ка коленях (мы стригли когди). Вдруг она с нечеловеческим воплем залетает в комнату и сразу на него. Я ее откинула, она тут же снова. Ни на мой крик, ни на него не реагирует. Я ее закрыла в вольере. Теперь лежит там и рычит и шипит, как только его увидит. К котятам относится по-прежнему хорошо, апетит хороший. На меня агресии нет. Именно на кота. Кот в шоке и мы тоже. Как подменили кошку в один момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009