CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009

Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход
Кто свидетель-я-а что случилось?
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25

Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Серегина Кукла
Любитель

СообщениеДобавлено: 16 Май, Сб, 2009 17:21    Заголовок сообщения: Кто свидетель-я-а что случилось? Ответить с цитатой

Меня долго пугали и шантажировали "горячими" даже стоящую по соседству березу предлагали .Я решилась сама на это и осознаю какой негатив я вызову на себя и все последствия ! Пишу один раз для того ,что бы ни объяснять каждому встречному и поперечному , что ложь а что правда. Хотя каждому фантазеру на роток не наденешь платок. Людям , которые затеяли этот сыр-бор , хоть 2000 справок и доказательств покажи , они все равно будут "сомневаться". Я не собираюсь лезть в чужие шкафы ни сейчас ни потом и рыться в грязном белье , доставать скелетов и тем более собирать не проверенную инфу , заниматься рассылками , плакать судьям в жилетку ,чем не гнушаются люди , которые с удовольствием и рвением хотят утопить конкурента-все способы хороши.

Теперь история - немного утомлю Вас хронологией событий , но это важно.
У меня в питомнике родилось 2 кошки 15,01,09 шоколадного окраса (возможно носителей цинамона) , фото одной из них я повесила на форуме в породной теме и на нее нашлось несколько покупателей , в том числе, из другой страны. Ольга Си из Москвы была первой. Долгой переписки не было , я ей выслала родухи родителей и огласила цену. Человек , как она себя позиционировала , ничего не смыслящий в этом хочет заниматься разведением и давно искала такую кошку , хотя имеет кастрированного кота и живет на съемной квартире. Цена на кошку брид-класса устраивала и в ближайшее время она сделала взнос .
На момент продажи Неська выглядела так :

Ольга Си уехала из Москвы на 2 недели и я ей периодически писала и сбрасывала фото на сайт и ей. А потом пропала с 20.02 по 12.03, сказалась очень занятой и больной.

В первых числах апреля у меня появилась возможность поехать в Москву и привезти кошку и передать ее лично в руки. По предварительному соглашению я везу Неську в Москву на машине 1500 км. Она привита "нобивак трикет" , она здорова (т к я делаю анализы ,для себя, кошкам , которые продаются в разведение) и приучена к лотку с наполнителем , кушает хорошо и какает тоже , возраст на момент передачи 2 месяца и 19 дней.Это фото почти перед отъездом.29.03.09

03.04.09 в Москве я позвонила Ольге Си , она была опять занята , но пожелала забрать кошку именно в этот день и прислала за котенком постороннего человека. Я отдала кош (ее увезли в неизвестном направлении) и перезвонила , при разговоре я пыталась дать некоторые рекомендации , но меня прервали , заявив ,что своих советчиков много?!? Я положила трубку и обтекла.

На связь я вышла сама 07.04.09 спросила как дела? Ответ - были некоторые проблемы с горшком в первые 2 дня, но все наладилось, поправилась на 200 гр , полюбили всей семьей , спасибо за кошку.
Через 7 дней приходит новое письмо с жалобой на горшок ,"кошка в последние дни угадила всю квартиру. При этом аппетит хороший, игривая, ласковая, но напрочь отказывается ходить в лоток" "Скажите, куда она ходила в туалет у Вас дома? В какой наполнитель?" Я просила ограничить пространство , поставить несколько лотков и теперь набраться терпения и подождать , что было сделано письмо от 14.04.09

Через неделю 22.04 приходит гневное письмо."Продолжайте в том же духе! Удачи Вам в дальнейшем облапошивания новичков, а я, в свою очередь, позабочусь о Вашей репутации"автор Ольга Си

И на арену цирка ,через месяц ! выходит маг и чародей мадам Курчевкая.(3-е лицо,потом их становилось все больше и больше) В письмах задаются вопросы - чем лечили , чем кололи , все ли котята в помете живы? И у нее ко мне претензии по типу кошки ?(я ей ничего не продавала и договоров никаких ни с кем у меня нет) Курчевкая выслала мне разоблачающее фото Нески,на том же диване,что и кот Василек,который живет у ее мамы,кстати,ее зовут Ольга!
в итоге переписки кошка смертельно больна коронавирусом Недоумение В конце письма приписка "Не торопитесь - возможно еще все впереди."

И началась психологическая атака ,запугивание, звонки , письма в клуб , заводчикам Краснодарского края . Конечно ,некоторые лицемеры ринулись в бой,классно же утопить сильного конкурента , в тихомолку ,да еще чужими руками , хотя попытки не раз уже были с "редким и очень продаваемым окрасом - мрамор" и тому подобное.

"Котята у Вас мрут как мухи уже на протяжении 9-10-ти месяцев. В помете, откуда Хеннесси, было 4 котенка, а не два, как Вы мне сказали."Я
очень много узнала за эти дни лично о Вас, Ваших друзьях, Вашем
разведении, а главное – о Вашем содержании животных."

Мадам ,настолько одарена, верит в то,что контроль за вязками и роды у моих кошек принимают все лучшие заводчики Краснодара и Армавира- Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

Я проверила плем-пару Базилио и Мари-родителей Хеннесси -они здоровы!

Со мной живут все мои кошки не обремененные никакими договорами! Слышу взвизги по поводу закрытости моего питомника.Шоколадный кот Ричард Гранд Либерти живет у родственников Показать язык ,он не участвует в моей плем программе и вязать его или не вязать-это мое личное дело! Показать язык

Для чего же рвет себе "нервы" Екатерина Курчевская,не гнушаясь ни чем? Постороннее лицо Недоумение Гуру в кошачьем мире Недоумение Меня не удивит тот факт,если через годик или два кошке дадут другое имя,будут получать котят,а мне предьявят акт вскрытия. Cool

Я надеюсь развеяла многие сомнения и обьяснила, что этот конфликт явно спланирован для того , чтобы проявить к себе интерес (продажи падают) и поставить клеймо на рождаемых котят в моем питомнике цинамоновых и биколорных окрасов.

Больше не пытайтесь меня провоцировать ,я не буду ничего доказывать , тем более принимать Ваши условия, т.к. кошка продавалась- (обьявление на маy.ru)

""""Ольга
По семейным обстоятельствам продаю шоколадную британскую кошечку, д.р. 15.01.2009.
Кошечка с родословной, была куплена в Краснодаре в питомнике Grand Liberty. По всем дополнительным вопросам обращаться на e-mail: sizovaolga@bk.ru

26.04.2009""""

И 01.05.2009 была УЖЕ продана

(с разрешения Радиона Р)
-----Original Message-----
From: Ольга Сизова <sizovaolga@bk.ru>
To: Радион Р.....
Date: Fri, 01 May 2009 16:36:40 +0400
Subject: Re: котенок

Здравствуйте, Радион

Котенок уже продан, сожалею

С уважением,
Ольга

Всем спасибо , кто меня поддерживает , я не собираюсь бросать любимое занятие и буду стараться украшать выставки своими питомцами !
Желающий слышать- услышит!!!!!!!!
С уважением Ирина
Пит "Гранд Либерти"

Последний раз редактировалось: Серегина Кукла (17 Май, Вс, 2009 12:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Любовь Анатольевна
Любитель

СообщениеДобавлено: 16 Май, Сб, 2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не поняла, у вас мама Кати Курчевской кошку купила?
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Delly
Любитель

СообщениеДобавлено: 16 Май, Сб, 2009 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то все странно, путанно и ничего не понятно.
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
August-gold
Любитель

СообщениеДобавлено: 16 Май, Сб, 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Вам очень сочувствую Печаль Котенок оочень симпатичный Отлично! Самое противное, когда покупают котенка, а потом начинают чернить заводчика. Не нравится- не покупай. Боишься ошибиться- прояви осторожность. Но уж если купили- и возникли недоразумения- их надо разрешать цивилизованно Нейтрально В принципе, никто не застрахован от таких покупателей. Успокойтесь и забудьте. Ничего другого здесь не придумаешь Улыбка

Питомник My-Mirage приветствует всех Вас!
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anais
Любитель

СообщениеДобавлено: 16 Май, Сб, 2009 22:28    Заголовок сообщения: Re: Кто свидетель-я-а что случилось? Ответить с цитатой

Исправьте опечатку:

Серегина Кукла писал(а):
В первых числах апреля у меня появилась возможность поехать в Москву и привезти кошку и передать ее лично в руки. По предварительному соглашению я везу Неську в Москву на машине 1500 км. Она привита "нобивак трикет" , она здорова (т к я делаю анализы ,для себя, кошкам , которые продаются в разведение) и приучена к лотку с наполнителем , кушает хорошо и какает тоже , возраст на момент передачи 2 месяца и 19 дней.Это фото почти перед отъездом 29.04.09

Отъезд был, по-видимому, 29.03.09, затем 03.04.09 кошку передали покупательнице, 26.04.09 покупательница выставила ее на перепродажу, 01.05.09 - продала.

Да уж, свезло.
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gwendolin
Фелинолог

СообщениеДобавлено: 16 Май, Сб, 2009 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серегина Кукла писал(а):

Я проверила плем-пару Базилио и Мари-родителей Хеннесси -они здоровы!

Опять "молодые" фелинологи путаются, какие анализы нужно сдавать по поводу споров о коронавирусе.
Чтобы доказать, что котенок инфицирован короной не в Вашем питомнике, надо было сдавать кал родителей на коронавирус. А Вы сдали кровь, и данный анализ свидетельствует о том, что родители не больны ФИПом, но при этом могут быть носителями короны и передавать его детям. Которые в свою очередь могут либо остаться носителями, либо заболеть ФИПом.
KissKiss
Любитель

СообщениеДобавлено: 16 Май, Сб, 2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль котёнка Печаль которого то одни покупают, то другие....
А эта Ольга Сидорова Отстой! вообще непонятно себя повела.
Если изменились обстоятельства или ещё что, отказалась бы от котёнка, ну всё же бывает. Нет взяла и перепродала Недоумение не иначе чтоб задаток не потерять, а котёнок, как "товар" - заложник всего.

Хотя, может, по этой теме что и ещё всплывёт, когда участники все выскажутся. Смущение
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В первых числах апреля у меня появилась возможность поехать в Москву и привезти кошку и передать ее лично в руки. По предварительному соглашению я везу Неську в Москву на машине 1500 км. Она привита "нобивак трикет" , она здорова (т к я делаю анализы ,для себя, кошкам , которые продаются в разведение) и приучена к лотку с наполнителем , кушает хорошо и какает тоже , возраст на момент передачи 2 месяца и 19 дней.

Дошла до этого места и дальше уже читать не стала. Какой стыд и позор! И человек, творящий такое, смеет кого то обличать? Тащить в машине (!!!) полторы тысячи километров (!!!) котенка двух с половиной месяцев (!!!) с одной прививкой (!!!). Оказия, видите ли, случилась.... Видимо что то я не понимаю...
MASK
Любитель

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, на корону сдают (пардон) г-но, а не кровь.
Gwendolin
Фелинолог

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В настоящее время используется новый тест - ПЦР, которая позволяет выявлять РНК FIP в асцитной жидкости, плазме крови и фекалиях. Если FIP обнаружен в асцитной жидкости или плазме крови - животное болеет перитонитом т.е. выявляются патогенные штаммы инфекционного агента. Если вирус обнаружен в фекалиях - животное не болеет FIP, а является "носителем" вируса, т.е. штаммы апатогенные."

Отсюда http://pcr-lab.narod.ru/
Страница 1 из 25
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: