CATS-форум :: Поговорим о кошках

Динамика набора веса кота/кошки

Автор: Motja   24 Май, Вс, 2009 10:13
Уважаеме форумчане!
Прошу Вас поделиться своим опытом как котенок на протяжении года должен набирать вес. У меня нет опыта в этом вопросе, и к сожалению на форуме не нашел нужной информации.

Итак, у меня есть кот, по всем приметам похожий на представителя породы шотландской вислоухой. Но я имею смутные подозрения, что у него среди недалеких предков есть и британская короткошестная.

Появился он у меня в возрасте 4,5 недель размером с мою ладонь (вместе с хвостом).

В возрасте 9 недель - вес 1 040 г.
В возрасте 11 недель - вес 1 400 г.
В возрасте 13 недель - вес 1 700 г.
Сейчас (возраст 15 недель) - вес 2 030 г.

Вопрос в следующем:
1) Нормально ли котенок набирает вес (для его породы и возраста)?
2) Сколько он должен весить в 5, 6, 8 и 12 месяцев?

Заранее благодарен за ответы.
Автор: softcat   24 Май, Вс, 2009 12:02
Motja писал(а):

Итак, у меня есть кот, по всем приметам похожий на представителя породы шотландской вислоухой. Но я имею смутные подозрения, что у него среди недалеких предков есть и британская короткошестная.

По всем приметам у Вас кот неизвестного происхождения от неизвестных родителей с неизвестной генетикой (а также размерами, весом, типом костяка и тыпы), поэтому абсолютно бесполезно высчитывать вес , даже в популяции домашних кошек вес весьма и весьма колеблется.
Поэтому все что вам остается это орентироваться на внешний вид - кот должен иметь хорошую мускулатуру, быть игривым и активным, а остальное вообще не имеет значения.
Автор: Oliva   24 Май, Вс, 2009 19:15
Сразу оговорюсь ...я не специалист , не фелинолог, абслютно не опытный кошковладелец трёхмесячного киса .Но читала,что в первые месяцы котёнок (британской короткошерстной)должен прибавлять в весе где-то по полкило.Т.е. к трём месяцам- 1.500 кг....Три месяца-это сколько недель?12...Сейчас мы весим 1600,вет говорит,что нормально.

Но встречала и такую инфу:
"Британские кошки могут отличаться по весу почти в два раза. Кроме того, коты весят больше кошек. Приводим средние данные: 1 мес. – 0,5-0,7 кг, 2 мес. – 1,2-1,5 кг , 4 мес. – 2 кг ,6 мес. – 3 кг, 9 мес. – 4 кг 12 мес. – 5 кг ,2 года – 6 кг"

Думаю,что специалисты форума дадут вам более квалифицированный ответ.
Автор: sunflower_cat   25 Май, Пн, 2009 05:19
Если говорить о британцах, то динамика по весу у моего котика:
3 мес- 1,7 кг
4 мес - 2,4 кг
5 мес - 2,9 кг
6 мес- 3,5 кг

вот
Автор: softcat   25 Май, Пн, 2009 19:59
Мое мнение - вес не имеет значения, надо ориентироваться только на размер, тип и кондицию. Британец это крупный массивный упитанный кот с мощным костяком, коротким хвостом, приземистый (т.е. коротколапый). В полгода наблюдается некоторая нескладность и угловатость и диспропорции голова/тело, но тем не менее описанию животное должно соответствовать.
Автор: Kotishka   25 Май, Пн, 2009 20:27
Полностью согласна с softcat. Могу до кучи привести данные по нашему коте (британец). Правда только с 4-х месяцев (записывала в блокнотик на всякий пожарный )
Итак, 4 мес. - 3 кг.
5 мес. - 3,75 кг.
6 мес. - 4,2 кг.
8 мес. - 5,5 кг. (это на сегодняшний момент).
Худым не выглядит, толстым тоже. Кот как кот
Автор: sunflower_cat   26 Май, Вт, 2009 05:06
Прочитав отзывы Softcat, Елены Кискиной и Kotishka озадачилась и утром взвесила своего киса на весах соседки (у нее весы электронные в отличие от моих . Я взвешивала в пакете на ручных пружинных весах )

Как итог весим мы в 6 мес. и 5 дней 4,2 кг

Плюс этого- то, что кис у меня все-таки весит не 3,5 кг
Минус- я каждый месяц записывала, сколько он у меня весит. Теперь эти записи нужно выкинуть....

А что касается типа и кондиции (того как выглядит мой кот) - то котенок выставлялся 2 раза- в 4 и 5 мес. и оба раза становился лучшим котенком британского монопородного шоу и на обеих выставах номинировался на Бест. (По моему скромному мнению это является показателем того, как он выглядит и развивается)
Автор: softcat   26 Май, Вт, 2009 12:15
Знавала я одного британца, который во взрослом возрасте весил 4,5 кг, но своим типом многим котам сто очков вперед бы дал.
Автор: Pshisha   19 Июн, Пт, 2009 16:53
Мои котята весят так: Кошечка 10 недель-1500 кг, Кот 22 недели - 3600 кг. Что скажете? Нормально или как? Я начинающий заводчик. Сын влюбился в породу. Взял себе кота, а мы с мужем потом кошечку купили. Да, порода правда не британская, а шотландская вислоухая.
Автор: Шери   22 Июн, Пн, 2009 18:04
Простите великодушно, а для чего нужно знать вес кошки/кота, который хорошо себя чувствует и получает достаточно корма? Маленьких котят еще можно понять зачем взвешивать (чтобы определить, достаточно ли питания получает), а тех, которые сами едят зачем? Это просто спортивный интерес или какая-то необходимость?
Автор: Stasy_La_Fleur   11 Июл, Сб, 2009 12:41
Я тоже оставлю метку про набор веса своего кота BRI ns 11, главного производителя:
Набирал вес в первый год жизни медленно, хотя апетит был завидный.

3 мес - 2200 кило
6 мес - 3400 кило
11 мес - 4800 кило
После "развязки" тремя кошками начал становиться гигантским (причем я не считаю, что всегда коты набирают вес после развязки, чаще худеют, но мой набрал нереальный вес для НЕклассического окраса)
Сейчас коту 1 год и 10 мес, весит он 9 кило, причем он не толстый, а большой и щекастый, не каждый голубой и лиловый кот таким бывает (уже 4 месяца как вес стоит на этой отметке +- 100 гр). Кот очень большой, кошки на фоне его кажутся подростками.

и любая кошка - будь то велосипед - выдает совместно с котом котят при рождении не меньше 110 гр, в среднем рождаются по 125 гр.
Автор: Yliana   11 Июл, Сб, 2009 16:59
Stasy_La_Fleur писал(а):
Я тоже оставлю метку про набор веса своего кота BRI ns 11, главного производителя:
Набирал вес в первый год жизни медленно, хотя апетит был завидный.

3 мес - 2200 кило
6 мес - 3400 кило
11 мес - 4800 кило
После "развязки" тремя кошками начал становиться гигантским (причем я не считаю, что всегда коты набирают вес после развязки, чаще худеют, но мой набрал нереальный вес для НЕклассического окраса)
Сейчас коту 1 год и 10 мес, весит он 9,5 кило, причем он не толстый, а большой и щекастый, не каждый голубой и лиловый кот таким бывает (уже 4 месяца как вес стоит на этой отметке +- 100 гр). Кот очень большой, кошки на фоне его кажутся подростками.

и любая кошка - будь то велосипед - выдает совместно с котом котят при рождении не меньше 110 гр, в среднем рождаются по 125 гр.


Тоже вот хочу "метку оставить"
Stasy_La_Fleur, какой, однако, гигантищщще Ваш котейка А если учесть его окрас... завидки недуром берут, ой недуром
А можно сей экземпляр "в студию"? Речь, конечно же, о фото. И, если возможно, для пущей убедительности в сравнении с не главным производителем Вашего питомника или чем-то относительно стандартным: кресло, табурет, выставочная палатка, н-р, одноместная... Буду очень признательна
Автор: Oliva   11 Июл, Сб, 2009 18:39
Присоединяюсь.Очень хочется посмотреть на такого завидного производителя.Откровенно говоря,в такой кондиции только кастратов доводилось видеть и то,поменьше весом и постарше (а уж в его-то возрасте).
Автор: softcat   11 Июл, Сб, 2009 19:44
Для меня навсегда мерилом останется Мася - больше и толще кота я просто не видела, настоящий гигант. Весит под девять кг, но недотягивает. Можно сравнить с размером дивана



Так что пока сама не увижу на весах кота крупнее и тяжелее - не поверю ни за что, сколько бы мне не рассказывали.
От него и дети-коты рождались крупные, в него, и некоторых имела возможность наблюдать до полутора лет - ни разу ни один даже близко по весу к его отметке не приблизился.
Автор: Stasy_La_Fleur   11 Июл, Сб, 2009 20:37
Я расчитывала на подобные ответы. Даже льстит, что такие мысли у вас возникают. Но если бы я мечтала о рекламе и о известности, я бы создала свой сайт и вовсю трендела о своих кошаках в Профи-форумах, вывешивала бы тоннами фотографии живности и кричала о титулах.
Дла вас реклама - для меня гордость - расценивайте как хотите.
Автор: Stasy_La_Fleur   11 Июл, Сб, 2009 20:41
Выложить фото? Это же чистой воды реклама? Для меня это не позволительная роскошь. Чтобы потом закидывали меня тапками о саморекламе? Нет уж Кот у меня все равно закрытый, реклама мне не нужна, а увидеть его можно на всех выставках Питера, на некоторых выставках в Москве, Украине.

У нас в питере BRI коты и до 11 кг дорастают. Я видела сама на выставке в марте "Cat Land" кота такого, голубого британца. Потом видела 11-ти месячного кота, который весит 8,5. Оба не кастрированные.
Автор: Benevolent   11 Июл, Сб, 2009 21:08
Stasy_La_Fleur писал(а):
Выложить фото? Это же чистой воды реклама? Для меня это не позволительная роскошь. Чтобы потом закидывали меня тапками о саморекламе? Нет уж .

Теперь это уже будет не реклама, а хотя бы визуальное подтверждение Ваших же слов о весе кота 9,5кг в окрасе ns11.
Stasy_La_Fleur писал(а):
У нас в питере BRI коты и до 11 кг дорастают. Я видела сама на выставке в марте "Cat Land" кота такого, голубого британца. Потом видела 11-ти месячного кота, который весит 8,5. Оба не кастрированные.

думаю, что и не только в Питере солиды до таких размеров дорастают Ваш же котик другого окраса, потому народ и попросил Вас показать тяжеловеса, чтобы вместе с Вами разделить Вашу гордость за такого представителя породы
Автор: Stasy_La_Fleur   11 Июл, Сб, 2009 23:50
Да, мой кот - это первый ребенок кота W.Ch. (WCF) Arnold Lovely Boy. Своего кота в Питере я последний раз выставляла на Зоосфере в ноябре 2008. Потом ездила по россии и европе с ним, где он закрывал последние титулы. Сейчас на выставках Питера была только с кошками. В Питере я его выставлю в сентябре, а на украине в октябре (всемирная выставка) будем закрывать чемпиона мира.
Автор: softcat   12 Июл, Вс, 2009 14:55
Stasy_La_Fleur писал(а):
Чтобы быть честной - вот фото моего кота (я не люблю оценки по фото - нужно видеть лично и подержать). Это домашние фото. Кот НЕ толстый, он БОЛЬШОЙ.

На этих фото коту 1 год и 3 месяца.

http://s45.radikal.ru/i107/0907/da/b251c44be406.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/0907/61/31fa95224902.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/0907/44/bb1d0f4cab7a.jpg

Нет, не большой. Кот как кот, обычный, средний, с не самым мощным костяком. Тут в принципе нечему весить поэтому думаю что он с трудом до шести дотягивает.

Stasy_La_Fleur писал(а):
Эти фото сделаны 2 недели назад, рядом с котом кошка двух лет (ее вес 3,5 кг)

http://s47.radikal.ru/i115/0907/2b/faf1eae8109b.jpg
http://i057.radikal.ru/0907/60/12828fe18dd4.jpg

Это - не кошка, а подросток, по виду черепа и остальной конституции не старше 7 месяцев. Видимо, из того помета, в котором Вы никак не могли этот окрас определить то ли он табби на серебре то ли черепаха. Вот Вы про него писали, думаете все тут забывчивые и не способны взрослую кошку по развитию от подростка отличить?
Stasy_La_Fleur Добавлено: 20 Апр, Пн, 2009 19:46 писал(а):
у меня первый в жизни получился лиловый линкс поинт страйт- практики нет, но ему уже 3 месяца


Stasy_La_Fleur писал(а):
http://s59.radikal.ru/i166/0907/1e/17c934f34873.jpg

А вот это - кошка. Там, на заднем плане и судя по перспективе кот не намного ее крупнее.
Автор: Stasy_La_Fleur   12 Июл, Вс, 2009 15:25
Ольга, я и не настаиваю на том, что где подросток - там кошка. Просто это и так понятно. На одной фото кошка, на других кот-юниор шестимесячный (его вес 4 кг).
А по фото и не понять сколько весит кот, особенно если это домашние фото и я не умею грамотно фотографировать кошек. Проф фото свежие еще не готовы, поэтому не показать пока.

Я не люблю что-либо доказывать, поэтому никого ни в чем переубеждать не буду - пока лично не увидите - не поверите.
Автор: Stasy_La_Fleur   12 Июл, Вс, 2009 16:11
Мальчик страйт (уже живет на украине в известном питомнике) окрас еще не определен либо as 11 33 либо as 21 33, сейчас его вес 4кг, 6 мес.
Автор: Muslin   12 Июл, Вс, 2009 16:12
Stasy_La_Fleur писал(а):
Да, мой кот - это первый ребенок кота W.Ch. (WCF) Arnold Lovely Boy.

Да, именно его я и имела ввиду. Видела Вашего котика 2-3 раза на выставках, первый раз вроде бы в юниорах, второй раз - на шиншилльном ринге у Мёбиуса, третий раз на таком же ринге у Мельниковой, как раз на Зоосфере.
Что сказать, котик довольно крупный для затушевки, такой типичный представитель кровей Pearl of Empire, шиншиллятники меня поймут, масластый такой, не кобби-типа котик. Причем с сильным остаточным рисунком и желтыми глазами. Весит примерно килограмм 7, плюс-минус полкило.
Вобщем до Маси и до 9-ти килограмм ему - как до Парижа
Не поленюсь притащить в сентябре безмен на выставку, надеюсь, что Stasy_La_Fleur не откажет мне в удовольствии взвесить её котика
Автор: Muslin   12 Июл, Вс, 2009 16:17
softcat писал(а):

Яна ,я тебя уверяю, что он и в три будет весить столько же, +/- 300г. Британцы в 11-12-15 (кто больше?) кило это миф.

Оль, да и не надо больше, Мася - приятное исключение, а вообще по моему опыту все что больше 8-ми кило уже с проблемами ожирения. Приносили тут моего кремового пацанчика на выставку, в 8,5 месяцев весит 8 кг, хозяева в полном восторге, а я как увидела эти ляжки, как у перезрелой матроны, мне просто худо стало. Ребята, говорю, что ж вы над котом издеваетесь, и что вы после кастрации делать будете Вроде поняли, надеюсь, что не доведут котика до ожирения
Автор: Ta_nysha   12 Июл, Вс, 2009 16:24
Ох уж эти сказки о 10-15 килограммовых британах... Мой муж очень удивлялся "хде ж они?", видя что на выставках редкий кот крупнее нашей кисы, в которой "всего-то" 5, 5 кг
Автор: Stasy_La_Fleur   12 Июл, Вс, 2009 16:29
В котятах и юниорах я кота не выставляла, мне не нравилось как кот развивается поэтому не таскала по выставкам. После развязки (в год с лишним) я его потихоньку начала выставлять. Последний раз кот был на питерской выставке 22 марта, где он обошел золотого кота и стал BOS.
С удовольствием принесу своего кота на следующую выставку (я уже подала заявки), можете принести безмен , мне скрывать нечего. Глаза у него конечно не ярко зеленые, как у папы, но и не желтые - светло-зеленые.
Он позднего развития (в маму), глаза процвели после того, как повязал пару кошек (объяснить это действо не могу). Цвет глаз ему не мешает выдавать ярко голубоглазых и зеленоглазых котят (т.к. грамотно подобраны кошки под него). Кот не 12 окраса, остаточный рисунок не такой уж и яркий, и спокойно выдает очень светлых ns 11 (опять же благодаря кошкам).
С Масей (софкет) я и не тягаюсь, с чего вы так решили? Да, он у меня не пузатый, а мне и не нужно. Меня устраивает его костяк, тип, короткая текстура шерсти. Это мой первый кот, не все в нем идеально, и я это не скрываю, но то, что рождается от него, мне нравиться.
Автор: Muslin   12 Июл, Вс, 2009 16:48
Stasy_La_Fleur писал(а):

С Масей (софкет) я и не тягаюсь, с чего вы так решили? Да, он у меня не пузатый, а мне и не нужно. Меня устраивает его костяк, тип, короткая текстура шерсти.

Ольга специально повесила фотографию Маси и написала, что он не дотягивает до 9-ти килограмм. Даже неискушенному зрителю видна разница на фотографиях между Масей и Вашим котом Кстати, у Маси нет живота, он просто, действительно, очень крупный
И Вы по-прежнему утверждаете, что Ваш котик весит 9,5 кг
Я очень хорошо помню темку про кошек и автомобили, в которой Вы утверждали, что ездите на бентли, сделанном на заказ без единой пластиковой детали Как-то после той темы, у меня нет доверия Вашим словам, уж извините
Автор: softcat   12 Июл, Вс, 2009 16:50
Stasy_La_Fleur писал(а):

С Масей (софкет) я и не тягаюсь, с чего вы так решили?

C чего вы взяли что я так решила? С Масей бесполезно тягаться и бесполезно чего-то от него хотеть, он такой какой есть - огромный и толстый. И при этом весит меньше девяти кило, последний замер показал 8 700.
Ни с кем вы не тягаетесь просто страдаете гигантоманией. И таких как вы довольно много, я с ними еще среди собачников наобщалась в свое время.
Автор: Stasy_La_Fleur   12 Июл, Вс, 2009 16:51
Muslin, Вы можете легко увидеть и наш семейный бентли (правда сейчас у меня другой автомобиль)- позвоните Фукс, она подтвердит, как я живу и на каких авто езжу.
А утверждать ничего не буду, зачем мне это? приходите на выставку и убеждайтесь.
Автор: Stasy_La_Fleur   12 Июл, Вс, 2009 17:12
Яна, вы вроде приличная женщина, не однократно видела вас (так же наслышана). Я семейный человек и не разбрасываюсь адресом своего дома, тем более "просто так" в гости не приглашаю, а только по делу и то не всех. У меня нет ни малейшего желания кому-то что-то доказывать. Кто ВЫ мне, чтобы я распиналась перед вами? никто.
Я живу своей жизнью, а вы живите своей и занимайтесь ей. А если вам скучно, то развлечений в нашей жизни много.

я не люблю такие дискуссии, поэтому покидаю вас.
Автор: Oliva   12 Июл, Вс, 2009 18:03
Stasy_La_Fleur,как-то даже визуально не тянет Ваш котик на 9 кило...
Автор: softcat   12 Июл, Вс, 2009 18:35
Обычно визуально народ любит преувеличивать, много раз в адрес моих котов слышала что они "огромные" когда пытаются угадать вес накидывают 3-4 кило в легкую
Автор: Oliva   12 Июл, Вс, 2009 19:46
softcat писал(а):
Обычно визуально народ любит преувеличивать, много раз в адрес моих котов слышала что они "огромные" когда пытаются угадать вес накидывают 3-4 кило в легкую

Просто у меня перед глазами фото короткошерстного кота на неполных 8 кг...так он выглядит намного мощнее кота на фото Stasy_La_Fleur .
А вот по фото Вашего кота я бы точно так же "накинула" несколько кило...
Автор: Тайфун   13 Июл, Пн, 2009 15:58
Девочки, вы вроде кошатники, а такие не добрые прямо скажем. Я кстати была в этих самых 120 метрах на предмет знакомства с родителями будущего кота для моей подруги. И скажу вам на такой ремонт "кошечками" не заработать, можно только порадоваться за эту семью, что все так красиво, уютно и главное ЧИСТО!!!! А в питомнике не 2 и не 5 кошек!!! Кстати кота брала на руки, он правда очень тяжелый, хотя с виду такой воздушный!!! У меня у самой британец, пока один, мальчику только исполнилось 8 месяцев, вес 5,3 кг, вот много это или нет для классического голубого окраса???
Автор: Atefa   13 Июл, Пн, 2009 16:32
Тайфун писал(а):
Девочки, вы вроде кошатники, а такие не добрые прямо скажем. Я кстати была в этих самых 120 метрах на предмет знакомства с родителями будущего кота для моей подруги. И скажу вам на такой ремонт "кошечками" не заработать, можно только порадоваться за эту семью, что все так красиво, уютно и главное ЧИСТО!!!! А в питомнике не 2 и не 5 кошек!!! Кстати кота брала на руки, он правда очень тяжелый, хотя с виду такой воздушный!!! У меня у самой британец, пока один, мальчику только исполнилось 8 месяцев, вес 5,3 кг, вот много это или нет для классического голубого окраса???

Так не в этом же дело! пусть кто как хочет так и живет, у нас страна свободная, почти. так что без проблем.
Просто человек пришел и сказал что весит столько то. А здесь народ точность любит и факты , вот и пошел разговор.
Я хоть и не занимаюсь этой породой и вобщем далека, но меня тоже заинтересовало - какой это котик шиншильный 9,5 кг весит.
Автор: Kotishka   13 Июл, Пн, 2009 17:58
Выложу фотку на посмеяться На фото племяшка (7 лет) и Армашка (7 месяцев)

Несмотря на то, что кот выглядит, как слон, весил он на тот момент всего 5 кило Сейчас ему 9,5 месяцев - вес 6,5 не больше. Выглядит примерно вот так
Автор: Никина мама   13 Июл, Пн, 2009 18:32
Слоник хорош! А визуально вообще вес не определить,моя на вид дохленькая,а взвесила сейчас-5,700,ну разве ж на вид с вашим Армашей сравнишь,и рядом не стояла.
Автор: Kotishka   13 Июл, Пн, 2009 18:43
Никина мама писал(а):
А визуально вообще вес не определить

О чем и речь Тут дело такое - без безмена не определишь
Пы.Сы.: Не надо на кису наговаривать хорошая такая киса У нашего, если сверху смотреть, тоже никакого намека на животик нет. Сумочка есть - это да, куда ж без сумочки-то Вот тут, может, видно, что пузика нет
Автор: BRIльянс   13 Июл, Пн, 2009 21:38
softcat писал(а):
Muslin писал(а):

У самого крупного голубого кота на мартовской выставке CatLand я лично была хендлером (так как его хрупкая хозяйка не справляется), его вес сейчас, в 1 год и 3 месяца, составляет 8,5 кг В марте, вероятно, был чуть меньше, но держала я его с трудом
Вот так развенчиваются легенды от 11-ти килограмовых котах

Яна ,я тебя уверяю, что он и в три будет весить столько же, +/- 300г. Британцы в 11-12-15 (кто больше?) кило это миф.


если Яночка это писала о моем сыночке Масике, то успокою всех гигантоманов - сыночка сейчас немного похудел даже (по словам его хозяйки), ему это только на пользу, так чтА мы конкурировать не будем...неее...
хотя невооруженным глазом видно разницу в костяке, по-моему (но ему-то как солиду есть в кого быть крупным - мама весит 6,5 кг, бабушка сейчас уже 8,5....не говоря о папах)
http://house-of-briton.ucoz.ru/_fr/0/0358371.jpg
Автор: BRIльянс   15 Июл, Ср, 2009 16:16
вот тоже хочу показать для сравнения мощи и костяка еще одного солида...
а любители прикинуть вес могут потренироваться угадать по фото, насколько эта "тушка" потянет







Автор: mama-KISS   15 Июл, Ср, 2009 16:24
Около 8 или больше?
Автор: softcat   15 Июл, Ср, 2009 18:20
BRIльянс писал(а):
вот тоже хочу показать для сравнения мощи и костяка еще одного солида...
а любители прикинуть вес могут потренироваться угадать по фото, насколько эта "тушка" потянет

Размер сравнить не с чем, кот на паласе лежит, если бы рядом с головой хотя бы пачка соли была или еще какой-то узнаваемый предмет, поэтому я специально Масю на стандартной кушетке сфотографировала чтобы понятно было какого он размера, и видео прилагается где кот по квартире бегает.
Автор: softcat   15 Июл, Ср, 2009 18:30
В игру "Угадайте по фоткам вес кота" надо грать честно.
А то и я могу такого рода фоток накидать
Ну и сколько весит этот бутуз? Кот молодой, двух нет.



Автор: Muslin   15 Июл, Ср, 2009 20:44
Мне кажется, что голубой котяра весит около 7-ми килограмм, а молодой бутузик - около 6-ти
Автор: Pshisha   16 Июл, Чт, 2009 11:52
Ребята!! Чем Вы их кормите? Напишите!!!
Автор: softcat   16 Июл, Чт, 2009 12:00
Pshisha писал(а):
Ребята!! Чем Вы их кормите? Напишите!!!

Я уже писала в теме чем питается мой кот
softcat писал(а):
он сидит на облегченном [сухом] корме с суточной пайкой в 70 г.
Автор: Pshisha   16 Июл, Чт, 2009 12:52
Спасибо softcat.
Всего в сутки 70 г.? И фсе? Больше никаких прикормов, натуралки?
А марку корма не подскажите?
Автор: softcat   16 Июл, Чт, 2009 12:56
Да, это все, маленькая горсточка сухого корма. Съесть он конечно, может и больше, он вообще пожрать любит, но желудок уже не справляется.
Марки были разные, за несколько лет сменила 3-4, сейчас кормлю Бош Сенситив.
Автор: Pshisha   16 Июл, Чт, 2009 14:28
Я своих малышей, у меня двое 6 месяцев и 3 месяца, кормлю в основном натуралкой: курица, говядина, рыба. Теперь задумалась о переводе на сушку. Связано с частыми отсутствиями дома, а натуралка сразу вянет(( Как думаете, на развитие не повлияет? Все же хочется хороших котов вырастить)
Автор: Pshisha   16 Июл, Чт, 2009 14:35
softcat, а котика этого фото Вы разместили чуть выше на страничке?
Автор: Kotishka   16 Июл, Чт, 2009 14:55
Pshisha писал(а):
Ребята!! Чем Вы их кормите? Напишите!!!

Мы своего сейчас кормим Роялом Гипоалергенис. До этого кормили Аканой, на которую случилась ужасная аллергия , поэтому пришлось в спешном порядке переводить на другой корм. Выбрали этот вид Рояла так, как коту он нравится да и симптомы аллергии ушли (конечно, не без лечения) и шерсть у него хорошая стала. В сутки 100 грамм сушки, а утром и вечером детское питание Агуша (только кролик или индейка). В качестве разнообразия рациона также даем курочку (основательно промороженую) - от говядины напроч отказался , побаловать можем форелькой и кальмарами(совсем немного и очень не часто) Обязательно кальций и витамины
Автор: BRIльянс   16 Июл, Чт, 2009 15:35
mama-KISS писал(а):
Около 8 или больше?


Достоверно знаю, что тот кот, которого я показала выше, весит 7300...так что я ошиблась на 200 гр, Яна Muslin ошиблась на 300 гр.

Автор: BRIльянс   16 Июл, Чт, 2009 16:10
кстати, по поводу честных "гаданий"...
того кота с пачкой соли нету, есть только с ребенком:



а это уже другой котик

Автор: softcat   16 Июл, Чт, 2009 17:27
BRIльянс писал(а):
кстати, по поводу честных "гаданий"...
а это уже другой котик


О да, известный приемчик, ребеночка поглыбже поставить, а котика на передний план.
Казалось бы ну какая ерунда, чуть ближе, чуть дальше, однако сама лично могу утверждать что из-за этого эффекта очень трудно пометы фотографировать - стоит только одному на пару сантиметров шажок вперед сделать и вот он уже на фотографии самый крупный в помете.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru