CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Динамика набора веса кота/кошки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Stasy_La_Fleur
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 122
Откуда: Северная Cтолица

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Сб, 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже оставлю метку про набор веса своего кота BRI ns 11, главного производителя:
Набирал вес в первый год жизни медленно, хотя апетит был завидный.

3 мес - 2200 кило
6 мес - 3400 кило
11 мес - 4800 кило
После "развязки" тремя кошками начал становиться гигантским (причем я не считаю, что всегда коты набирают вес после развязки, чаще худеют, но мой набрал нереальный вес для НЕклассического окраса)
Сейчас коту 1 год и 10 мес, весит он 9 кило, причем он не толстый, а большой и щекастый, не каждый голубой и лиловый кот таким бывает (уже 4 месяца как вес стоит на этой отметке +- 100 гр). Кот очень большой, кошки на фоне его кажутся подростками.

и любая кошка - будь то велосипед - выдает совместно с котом котят при рождении не меньше 110 гр, в среднем рождаются по 125 гр.
_________________
У моего успеха есть две причины. Я стою на обеих.

КЛК "Cat Land" Спб, питомник "Love Flowers"


Последний раз редактировалось: Stasy_La_Fleur (13 Июл, Пн, 2009 20:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yliana
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 466
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Сб, 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasy_La_Fleur писал(а):
Я тоже оставлю метку про набор веса своего кота BRI ns 11, главного производителя:
Набирал вес в первый год жизни медленно, хотя апетит был завидный.

3 мес - 2200 кило
6 мес - 3400 кило
11 мес - 4800 кило
После "развязки" тремя кошками начал становиться гигантским (причем я не считаю, что всегда коты набирают вес после развязки, чаще худеют, но мой набрал нереальный вес для НЕклассического окраса)
Сейчас коту 1 год и 10 мес, весит он 9,5 кило, причем он не толстый, а большой и щекастый, не каждый голубой и лиловый кот таким бывает (уже 4 месяца как вес стоит на этой отметке +- 100 гр). Кот очень большой, кошки на фоне его кажутся подростками.

и любая кошка - будь то велосипед - выдает совместно с котом котят при рождении не меньше 110 гр, в среднем рождаются по 125 гр.


Тоже вот хочу "метку оставить" Cool Смех
Stasy_La_Fleur, какой, однако, гигантищщще Ваш котейка Подмигивание А если учесть его окрас... завидки недуром берут, ой недуром Показать язык
А можно сей экземпляр "в студию"? Речь, конечно же, о фото. И, если возможно, для пущей убедительности в сравнении с не главным производителем Вашего питомника или чем-то относительно стандартным: кресло, табурет, выставочная палатка, н-р, одноместная... Буду очень признательна Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oliva
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 259
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Сб, 2009 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь.Очень хочется посмотреть на такого завидного производителя.Откровенно говоря,в такой кондиции только кастратов доводилось видеть Конфуз и то,поменьше весом и постарше (а уж в его-то возрасте).
_________________
Кошка и дрессировка - не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно. (Грэхам Купер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Сб, 2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня навсегда мерилом останется Мася - больше и толще кота я просто не видела, настоящий гигант. Весит под девять кг, но недотягивает. Можно сравнить с размером дивана Улыбка



Так что пока сама не увижу на весах кота крупнее и тяжелее - не поверю ни за что, сколько бы мне не рассказывали.
От него и дети-коты рождались крупные, в него, и некоторых имела возможность наблюдать до полутора лет - ни разу ни один даже близко по весу к его отметке не приблизился.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stasy_La_Fleur
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 122
Откуда: Северная Cтолица

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Сб, 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я расчитывала на подобные ответы. Даже льстит, что такие мысли у вас возникают. Но если бы я мечтала о рекламе и о известности, я бы создала свой сайт и вовсю трендела о своих кошаках в Профи-форумах, вывешивала бы тоннами фотографии живности и кричала о титулах.
Дла вас реклама - для меня гордость - расценивайте как хотите.
_________________
У моего успеха есть две причины. Я стою на обеих.

КЛК "Cat Land" Спб, питомник "Love Flowers"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stasy_La_Fleur
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 122
Откуда: Северная Cтолица

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Сб, 2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложить фото? Это же чистой воды реклама? Для меня это не позволительная роскошь. Чтобы потом закидывали меня тапками о саморекламе? Нет уж Улыбка Кот у меня все равно закрытый, реклама мне не нужна, а увидеть его можно на всех выставках Питера, на некоторых выставках в Москве, Украине.

У нас в питере BRI коты и до 11 кг дорастают. Я видела сама на выставке в марте "Cat Land" кота такого, голубого британца. Потом видела 11-ти месячного кота, который весит 8,5. Оба не кастрированные.
_________________
У моего успеха есть две причины. Я стою на обеих.

КЛК "Cat Land" Спб, питомник "Love Flowers"


Последний раз редактировалось: Stasy_La_Fleur (13 Июл, Пн, 2009 14:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Benevolent
Любитель


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 114
Откуда: Сургут, ХМАО

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Сб, 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasy_La_Fleur писал(а):
Выложить фото? Это же чистой воды реклама? Для меня это не позволительная роскошь. Чтобы потом закидывали меня тапками о саморекламе? Нет уж Улыбка.

Теперь это уже будет не реклама, а хотя бы визуальное подтверждение Ваших же слов о весе кота 9,5кг в окрасе ns11. Отлично!
Stasy_La_Fleur писал(а):
У нас в питере BRI коты и до 11 кг дорастают. Я видела сама на выставке в марте "Cat Land" кота такого, голубого британца. Потом видела 11-ти месячного кота, который весит 8,5. Оба не кастрированные.

Смех думаю, что и не только в Питере солиды до таких размеров дорастают Отлично! Ваш же котик другого окраса, потому народ и попросил Вас показать тяжеловеса, чтобы вместе с Вами разделить Вашу гордость за такого представителя породы Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stasy_La_Fleur
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 122
Откуда: Северная Cтолица

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Сб, 2009 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мой кот - это первый ребенок кота W.Ch. (WCF) Arnold Lovely Boy. Своего кота в Питере я последний раз выставляла на Зоосфере в ноябре 2008. Потом ездила по россии и европе с ним, где он закрывал последние титулы. Сейчас на выставках Питера была только с кошками. В Питере я его выставлю в сентябре, а на украине в октябре (всемирная выставка) будем закрывать чемпиона мира.
_________________
У моего успеха есть две причины. Я стою на обеих.

КЛК "Cat Land" Спб, питомник "Love Flowers"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasy_La_Fleur писал(а):
Чтобы быть честной - вот фото моего кота (я не люблю оценки по фото - нужно видеть лично и подержать). Это домашние фото. Кот НЕ толстый, он БОЛЬШОЙ.

На этих фото коту 1 год и 3 месяца.

http://s45.radikal.ru/i107/0907/da/b251c44be406.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/0907/61/31fa95224902.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/0907/44/bb1d0f4cab7a.jpg

Нет, не большой. Кот как кот, обычный, средний, с не самым мощным костяком. Тут в принципе нечему весить поэтому думаю что он с трудом до шести дотягивает.

Stasy_La_Fleur писал(а):
Эти фото сделаны 2 недели назад, рядом с котом кошка двух лет (ее вес 3,5 кг)

http://s47.radikal.ru/i115/0907/2b/faf1eae8109b.jpg
http://i057.radikal.ru/0907/60/12828fe18dd4.jpg

Это - не кошка, а подросток, по виду черепа и остальной конституции не старше 7 месяцев. Видимо, из того помета, в котором Вы никак не могли этот окрас определить то ли он табби на серебре то ли черепаха. Cool Вот Вы про него писали, думаете все тут забывчивые и не способны взрослую кошку по развитию от подростка отличить? Подмигивание
Stasy_La_Fleur Добавлено: 20 Апр, Пн, 2009 19:46 писал(а):
у меня первый в жизни получился лиловый линкс поинт страйт- практики нет, но ему уже 3 месяца


Stasy_La_Fleur писал(а):
http://s59.radikal.ru/i166/0907/1e/17c934f34873.jpg

А вот это - кошка. Там, на заднем плане и судя по перспективе кот не намного ее крупнее.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stasy_La_Fleur
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 122
Откуда: Северная Cтолица

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, я и не настаиваю на том, что где подросток - там кошка. Просто это и так понятно. На одной фото кошка, на других кот-юниор шестимесячный (его вес 4 кг).
А по фото и не понять сколько весит кот, особенно если это домашние фото и я не умею грамотно фотографировать кошек. Проф фото свежие еще не готовы, поэтому не показать пока.

Я не люблю что-либо доказывать, поэтому никого ни в чем переубеждать не буду - пока лично не увидите - не поверите.
_________________
У моего успеха есть две причины. Я стою на обеих.

КЛК "Cat Land" Спб, питомник "Love Flowers"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009