CATS-форум :: Поговорим о кошках

Консервы МонАми

Автор: Mula   24 Май, Вс, 2009 00:42
Сегодня мне продавец предложил консервы паучи 100гр МонАми.Цена дешевая,но производство точно не Россия.Я такие не покупала не разу.Нигде не могу найти состав.Как вы думаете,нормальные ли это консервы?Или даже смотреть на них не стоит?
Автор: danea   24 Май, Вс, 2009 09:51
делает Arovit Petfood, Дания.
он же делает трапезу и оскар.
состав больших банок Состав: мясо птицы, мясные субпродукты, злаки, сахар, минеральные вещества.
в принципе у всей продукции что делает Аровит состав друг от друга не сильно отличается.
честно мало верится что в паучах что то иное.
Я чисто из за сахара брать их не стала, закупилась васькой, хотя вот по составу и консистенции (как тут описывали) мне больше макс понравился, но мне его тут достать не где ((
Автор: Mula   24 Май, Вс, 2009 15:33
А консервы Макс они какие?Это тушенка,паштет,или кусочки в желе?Хотелось бы посмотреть как они выглядят.И хороший ли Макс с профилактикой МКБ?
Автор: danea   24 Май, Вс, 2009 15:56
как выглядит я не знаю, не видела. по описанию тут на форуме я поняла что как плотный паштет, мне это больше нравиться потому что Васька имхо жидковат, хотя кошки жрут и счастливы ))
профилактику вообще много нельзя есть, постоянное закисление может привести к метаболическому ацидозу + нельзя его применять при сильных поражениях почек.
а так хлорид аммония довольно успешно используется для этих целей. хотя в зарубежных кормах используется чаще ДЛ–метионин

Struvite diet in cats : effect of ammonium chloride and carbonates on acid base balance of cats
http://cat.inist.fr/?aModele=afficheN&cpsidt=3403235
Автор: Belyana   24 Май, Вс, 2009 20:46
Моё скромное имхо, МонАми всё же лучше китикета и дарлинга. Стараемся перевести на них покупателей, но говорят, что едят его хуже. В паучах кусочки в желе.
Автор: Grace   24 Май, Вс, 2009 21:25
мои "хвосты" напрочь отвергли,ушли дворовым а мне запах показался странным, да и сказать цвет у них какой-то сероватый был...может мне так повезло
а как-то брала большую банку консервов "Оскар", так там куски как для собак, но запах был тоже "не фонтан", тоже не ели..........
Автор: Mula   24 Май, Вс, 2009 23:01
Я сегодня дала коту консервы Лешат,так кота аж всего "перевернуло"от отвращения,шарахался,пришлось все выкинуть.Потом я сразу дала РК консервы,так кот все вылизал.Видимо коты чувствуют где дерьмо,а где и нормальное мясо.Их не обманешь.Оскар коту тоже не понравился.А РК ест любые,и лечебные и повседневные.Макс кот у меня есть не станет,если это паштет,но Хиллс паштет правда ел.Четвероногий гурман сегодня был весь в ржавых 100гр банках.Так и придется РК покупать,у меня со скидкой они 44 руб выходят,а так 53руб.Гурмет правда кот ел раньше,но там написано что содержит красители и консерванты.
Автор: Belyana   25 Май, Пн, 2009 00:00
у нас рк 47, плюс моя скидка, всё-равно дороже бозиты
ох уж наши капризульки
ещё Петрит хорошо кушают, но они же не повседневные, и дороже остальных...
Автор: Меламори   25 Май, Пн, 2009 09:10
Капризульки не то слово!
Я тоже назамучилась с консервами....это не ест....об этом отзывы плохие...этот ест,но состав не оч.....
Короче, чечас ест консервы РК и ПроПлан....
Чагото РК стал поедаться хуже, потому пока перерыв от него на ПроПлане.
Вот так и стараюсь подобрать что бы и кота и меня устраивало!
Автор: danea   25 Май, Пн, 2009 10:08
Mula писал(а):
Видимо коты чувствуют где дерьмо,а где и нормальное мясо.Их не обманешь.

ну да
кот будит есть то где ему аттрактанты нравятся + консистенция одинаковая, то есть где это схоже с его привычным кормом.
котов обмануть не сложно, при умелом подходе со стороны производителей. в наших кормах аттрактантов однозначно меньше

если все было так просто то кошек легко можно было бы снять с дарлингов, вискасов, китекетов и перевести на мясо. а они не жрут так как натуральный продукт в десятки раз менее пахучий.

кошки в первую очередь ориентируются на запах, потом консистенция и только потом вкус.
Автор: Sugarcat   25 Май, Пн, 2009 10:54
Не в тему, но не могу не сказать - каждый раз читаю про корма и радуюсь, что мой кот на натуре. И состав мне известен, и капризов никаких.
Автор: Mula   25 Май, Пн, 2009 14:05
Не могу никак найти сайт,чтобы посмотреть консервы Макс.Может у кого есть в наличие баночка,там наверно должен быть сайт в интернете?
Автор: Меламори   25 Май, Пн, 2009 14:40
Sugarcat писал(а):
Не в тему, но не могу не сказать - каждый раз читаю про корма и радуюсь, что мой кот на натуре. И состав мне известен, и капризов никаких.

Я бы тоже радовалась, что на натуре...
Тока у меня кот из натуры употребляет тока мясо, рыбу и оливки!
Автор: Меламори   25 Май, Пн, 2009 14:45
danea писал(а):
кот будит есть то где ему аттрактанты нравятся

Ну не знаю, аттраканты сейчас прям у всех на устах....
У меня и Вискас не ест (это который мяу-мясо)...
При этом в той же колбасе-сосисках человеческих аттракантов не мерено, пахнет все ну очень.... а кот не ест... Или его такие аттраканты, которые нам нравяться не вставляют
Автор: Saulele   25 Май, Пн, 2009 14:58
Sugarcat писал(а):
Не в тему, но не могу не сказать - каждый раз читаю про корма и радуюсь, что мой кот на натуре. И состав мне известен, и капризов никаких.


Улыбнуло
Автор: danea   25 Май, Пн, 2009 15:05
Меламори
видимо не прет кота от этого. все очень индивидуально.

вообще так по наблюдением я поняла, если кошки чем то долго кормятся одним (к примеру 1-2 вида сушки и консервов) то потом новое им вообще практически не впихнуть.
а если кормить все время разнообразно и не перекармливать то будут есть все, как собаки.
у соседки кошки (которым я взяла ваську) едят ВСЕ, начиная от очисток и заканчивая подпортившимся мясо, что по сути коты есть вообще не должны так как они эволюционировали как хищники и падальщиками не когда не были. а из кормов жрут вообще любые, брала трапезу уличным, там гранулы гиганские так эти коты все умяли, акану собачью так вообще обожают. ну и вискас конечно очень любят ))
у меня у тети кот, тоже ест все из натуры, консервы тоже хорошо (правда даем редко и пробовали только кредо, леонардо и игл). тетка ему не когда не дает 1 и то же, кормит 2 раза в день. видимо это залог счастья
Автор: Sugarcat   25 Май, Пн, 2009 15:49
Saulele, я имела в виду, что вижу, что кладу в миску, а не экологическую нечистоту продуктов, в которой многие так уверены, хотя наверняка не знают.
Автор: chessi   25 Май, Пн, 2009 16:48
Цитата:
вообще так по наблюдением я поняла, если кошки чем то долго кормятся одним (к примеру 1-2 вида сушки и консервов) то потом новое им вообще практически не впихнуть.

Тут тоже по разному. Мои, например, новое страсть как любят
То, к чему привыкли с радостью променяют на новинки
Автор: Mula   26 Май, Вт, 2009 16:07
Вот я сейчас решила сравнить состав консерв Оскар который стоит 23руб,и Роял канин который 50руб.Все паучи.Мне кажется,что состав не отличается,только цена разная.
Вот РК:мясо и мясные субпродукты, рыба и рыбные субпродукты, злаки, экстракт белков растительного происхождения, продукты растительного происхождения, минеральные вещества.

Вот Оскар:мясо и продукты животного происхождения,рыба и рыбопродукты,минеральные вещества,продукты растительного происхождения(маниока),сахара.
Может РК дурит нас,и мы платим за такой же состав только по двойной цене?Кот у меня Оскар сьел хорошо!
Автор: Меламори   26 Май, Вт, 2009 16:38
Mula писал(а):
Может РК дурит нас,и мы платим за такой же состав только по двойной цене?Кот у меня Оскар сьел хорошо!

ИМХО, вообщих чератх, состав отечественных кормов, очень схож с составом многих импортных, по цене которые соответственно выше.
У РК состав на пачке вообще не очень развернут, но общая основа есть.
Сегодня вечером постмотрю прям по составам чего у меня есть, а есть: макс, васька, иглпак, вискас, проплан и котеночный РК
Чего-то мне уже кажеться что составы будут весьма схожи (ну может кроме иглпака)
Автор: Mula   26 Май, Вт, 2009 18:23
Так если состав схож,например РК с Оскаром,то получается что мы платим 50руб просто за марку,и репутацию фирмы?А в пакетиках то одно и то же?Тогда уж лучше Оскар брать,какой смысл платить в 2 раза больше за одно и то же
Автор: Меламори   26 Май, Вт, 2009 19:34
Mula писал(а):
то получается что мы платим 50руб просто за марку,и репутацию фирмы?,какой смысл платить в 2 раза больше за одно и то же

Ню типа так получается...
Состав это, главный фактор, а там еще технологии производства, качество производство, качество состовляющих...
Автор: Katenochek   26 Май, Вт, 2009 20:06
Mula писал(а):
Вот я сейчас решила сравнить состав консерв Оскар который стоит 23руб,и Роял канин который 50руб.Все паучи.Мне кажется,что состав не отличается,только цена разная.
Вот РК:мясо и мясные субпродукты, рыба и рыбные субпродукты, злаки, экстракт белков растительного происхождения, продукты растительного происхождения, минеральные вещества.

Вот Оскар:мясо и продукты животного происхождения,рыба и рыбопродукты,минеральные вещества,продукты растительного происхождения(маниока),сахара.
Может РК дурит нас,и мы платим за такой же состав только по двойной цене?Кот у меня Оскар сьел хорошо!

Мясо и мясные субпродукты это одно и тоже,что в оскаре продукты животного происхождения?
Автор: chessi   26 Май, Вт, 2009 20:59
Цитата:
Мясо и мясные субпродукты это одно и тоже,что в оскаре продукты животного происхождения?

Меня очень удивляет, почему Роял пишет такой невразумительный состав
Что это за мясо и , главное, чье
Хоть Роялу и доверяю, но паучами с таким составом, ИМХО, кормить нехочется...
Кстати в Ямсе такой же состав. Вроде фирмы приличные, но как-то настораживает
Автор: Меламори   26 Май, Вт, 2009 21:07
chessi писал(а):
Что это за мясо и , главное, чье
Хоть Роялу и доверяю, но паучами с таким составом, ИМХО, кормить нехочется...
Кстати в Ямсе такой же состав. Вроде фирмы приличные, но как-то настораживает

Меня тоже немного смутило, что в РК очень скромно состав освещен.
Про Ямс, кажись энное количество месяцев назад, весьма более менее было написано....Давно я его не видела...
Автор: Меламори   26 Май, Вт, 2009 21:52
Ну как обещала, вдруг кому пригодиться.
Все данные взяты с упаковок корма.
Васька-телятина 75г.: телятина, печень, минеральные вещества, злаки,витамины А,Д3, Е; ценность в 100гр 112ккал; сырой протеин 9%, сырой жир 7.5%, клетчатка 0.5%, зола 2%, таурин 0.02%, влага 78%
Макс ягненок/кролик сердце 75г.: мясо ягненка/кролика 25%, мясные и куриные субпродукты, печень, минеральные вещества, витамины А, Д3, Е; сырой протеин 12%, жир 5.5%, зола 3%, клетчатка 0.5%, таурин 0.02%, 109 ккал на 100г., влага 78%
Чикен суп 156г.: курица, лосось, куриная печень, утка, бульон куриный, коричневый рис, белый рис, овсянка, картофель, ячмень, яйца, гуар, семя льна, бурые водоросли, морковь, горох, яблоки, петрушка, клюква, розмарин, цикорий, таурин, минералы и витамины; протеин 10%, жир 5%, клетчатка 1%, зола 2.5%, таурин 0.035%, 187 ккал на банку, влага 78%. Рекомендовано на 3.5-5.5 кг веса 2 ¼- 3 ¼ банки. У меня кот 4 кг стока не съест….

РК бэйби кэт 100г.: мясо и мясные субпродукты, злаки, экстракт белков растительного происхождения, продукты растительного происхождения, молоко и молочные субпродукты, масла, жиры, дрожжи, мин. вещ-ва; белок 10.5%, жиры 5.5%, клетчатка 1%, мин. вещ-ва 1.8%,

ПроПлан курица высокоусвояемый корм 85г.: Не содержит красителей. Мясо курицы и субпродукты мясного происхождения 16%, мин. вещ-ва, витамины, субпродукты растительного происхождения, нитрит натрия, медь, витамины; белок 11.9 %, зола 3%, жир 4.8%, клетчатка 0.4%, влага 78.5% калорийность не могу найти…На 3.5 кг веса рекомендуют 3 баночки. Нам хватает трех.

Вискас Мяу-Мясо говядина-курица 85г.: курица 44%, говядина 4%, растительное масло, витамины, мин. вещ-ва; белки 9г., жиры 2г., зола 2.5г., клетчатка 2.5г., влага 85%, 47 ккал на 100г.

ИглПак холистик индейка-ячмень 156г.: индейка, бульон из индейки, цыпленок, печень цыплят, ячмень, яйцо, горошек, картофель, гуарровый сок, пивные дрожжи, брусничная пудра, семя льна, водоросли, витамины, микроэлементы, мин. вещ-ва, сок каррагина, таурин, соль, экстракт юкки; протеин 9%, жир 6.5%, клетчатка 1%, влага 78%
Автор: Mula   26 Май, Вт, 2009 22:27
Самые хорошие,и которые действительно могут оправдать свою цену,получаются чикен суп,и игл пак.Про план вообще содержит нитрит натрия.РК состав как у дешевых консерв,наравне с оскаром,васькой,максом.
Автор: Меламори   26 Май, Вт, 2009 22:48
Mula писал(а):
Самые хорошие,и которые действительно могут оправдать свою цену,получаются чикен суп,и игл пак.Про план вообще содержит нитрит натрия.РК состав как у дешевых консерв,наравне с оскаром,васькой,максом.

Честно говоря, я даже не знаю...
К ЧикенСуп у меня кот вообще не притрагивается, тока зарывает, ИглПак тоже вообще никак, тока полизать...Согласна, что это не совсем показатель, но тем не менее, если кот не ест никуды не деться...
Я, конечно, не очень разбираюсь, но искренне не могу понять, зачем в ЧикенСуп стока баласта в виде двух рисов, картофеля, овсянки, гороха, яблок...оно реально кошке надо...?
Понимаю, что нужна клетчатка, но не понимаю накой кошке горох....
Разъясните пожалуйста кому не лень
Автор: Marichka   29 Май, Пт, 2009 12:03
А мы пробовали МонАми. Ничего все нормально. Ну конечно не каждый день, но на выставки и в дорогу берем. Коту очень нравиться. При этом прошу заметить, что кот иногда может отвернуться от курицы или говядины (в сыром виде). Я еще консервы с кормом смешала, так он вообще за обе щеки уплетал.
Автор: danea   29 Май, Пт, 2009 21:01
Меламори писал(а):

Я, конечно, не очень разбираюсь, но искренне не могу понять, зачем в ЧикенСуп стока баласта в виде двух рисов, картофеля, овсянки, гороха, яблок...оно реально кошке надо...?

ну как зачем мясо то дороже. а крупы насыпал и усе . дешево, сердито и банку заполнил.
Автор: Mumrik   15 Июн, Пн, 2009 13:32
Пробовали в кризис перейти хотя бы временно на более дешёвые консервы.... результат плачевный: Васька, Мон Ами влажные пакетики, Д. Клаудер, Май Леди, Зоогурман - жуткий понос и отлёживание....всего попробовали по баночке Проблем не было только от пакетиков влажного Вискаса (странно )

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru