CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Консервы МонАми
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так если состав схож,например РК с Оскаром,то получается что мы платим 50руб просто за марку,и репутацию фирмы?А в пакетиках то одно и то же?Тогда уж лучше Оскар брать,какой смысл платить в 2 раза больше за одно и то же Удивление
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Меламори
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 160
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mula писал(а):
то получается что мы платим 50руб просто за марку,и репутацию фирмы?,какой смысл платить в 2 раза больше за одно и то же Удивление

Ню типа так получается...
Состав это, главный фактор, а там еще технологии производства, качество производство, качество состовляющих...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mula писал(а):
Вот я сейчас решила сравнить состав консерв Оскар который стоит 23руб,и Роял канин который 50руб.Все паучи.Мне кажется,что состав не отличается,только цена разная.
Вот РК:мясо и мясные субпродукты, рыба и рыбные субпродукты, злаки, экстракт белков растительного происхождения, продукты растительного происхождения, минеральные вещества.

Вот Оскар:мясо и продукты животного происхождения,рыба и рыбопродукты,минеральные вещества,продукты растительного происхождения(маниока),сахара.
Может РК дурит нас,и мы платим за такой же состав только по двойной цене?Кот у меня Оскар сьел хорошо! Вопрос

Мясо и мясные субпродукты это одно и тоже,что в оскаре продукты животного происхождения?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chessi
Любитель


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 237
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мясо и мясные субпродукты это одно и тоже,что в оскаре продукты животного происхождения?

Меня очень удивляет, почему Роял пишет такой невразумительный состав Недоумение
Что это за мясо и , главное, чье Вопрос
Хоть Роялу и доверяю, но паучами с таким составом, ИМХО, кормить нехочется...
Кстати в Ямсе такой же состав. Вроде фирмы приличные, но как-то настораживает Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Меламори
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 160
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chessi писал(а):
Что это за мясо и , главное, чье Вопрос
Хоть Роялу и доверяю, но паучами с таким составом, ИМХО, кормить нехочется...
Кстати в Ямсе такой же состав. Вроде фирмы приличные, но как-то настораживает Печаль

Меня тоже немного смутило, что в РК очень скромно состав освещен.
Про Ямс, кажись энное количество месяцев назад, весьма более менее было написано....Давно я его не видела...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Меламори
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 160
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как обещала, вдруг кому пригодиться.
Все данные взяты с упаковок корма.
Васька-телятина 75г.: телятина, печень, минеральные вещества, злаки,витамины А,Д3, Е; ценность в 100гр 112ккал; сырой протеин 9%, сырой жир 7.5%, клетчатка 0.5%, зола 2%, таурин 0.02%, влага 78%
Макс ягненок/кролик сердце 75г.: мясо ягненка/кролика 25%, мясные и куриные субпродукты, печень, минеральные вещества, витамины А, Д3, Е; сырой протеин 12%, жир 5.5%, зола 3%, клетчатка 0.5%, таурин 0.02%, 109 ккал на 100г., влага 78%
Чикен суп 156г.: курица, лосось, куриная печень, утка, бульон куриный, коричневый рис, белый рис, овсянка, картофель, ячмень, яйца, гуар, семя льна, бурые водоросли, морковь, горох, яблоки, петрушка, клюква, розмарин, цикорий, таурин, минералы и витамины; протеин 10%, жир 5%, клетчатка 1%, зола 2.5%, таурин 0.035%, 187 ккал на банку, влага 78%. Рекомендовано на 3.5-5.5 кг веса 2 ¼- 3 ¼ банки. У меня кот 4 кг стока не съест….

РК бэйби кэт 100г.: мясо и мясные субпродукты, злаки, экстракт белков растительного происхождения, продукты растительного происхождения, молоко и молочные субпродукты, масла, жиры, дрожжи, мин. вещ-ва; белок 10.5%, жиры 5.5%, клетчатка 1%, мин. вещ-ва 1.8%,

ПроПлан курица высокоусвояемый корм 85г.: Не содержит красителей. Мясо курицы и субпродукты мясного происхождения 16%, мин. вещ-ва, витамины, субпродукты растительного происхождения, нитрит натрия, медь, витамины; белок 11.9 %, зола 3%, жир 4.8%, клетчатка 0.4%, влага 78.5% калорийность не могу найти…На 3.5 кг веса рекомендуют 3 баночки. Нам хватает трех.

Вискас Мяу-Мясо говядина-курица 85г.: курица 44%, говядина 4%, растительное масло, витамины, мин. вещ-ва; белки 9г., жиры 2г., зола 2.5г., клетчатка 2.5г., влага 85%, 47 ккал на 100г.

ИглПак холистик индейка-ячмень 156г.: индейка, бульон из индейки, цыпленок, печень цыплят, ячмень, яйцо, горошек, картофель, гуарровый сок, пивные дрожжи, брусничная пудра, семя льна, водоросли, витамины, микроэлементы, мин. вещ-ва, сок каррагина, таурин, соль, экстракт юкки; протеин 9%, жир 6.5%, клетчатка 1%, влага 78%
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые хорошие,и которые действительно могут оправдать свою цену,получаются чикен суп,и игл пак.Про план вообще содержит нитрит натрия.РК состав как у дешевых консерв,наравне с оскаром,васькой,максом.
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Меламори
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 160
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mula писал(а):
Самые хорошие,и которые действительно могут оправдать свою цену,получаются чикен суп,и игл пак.Про план вообще содержит нитрит натрия.РК состав как у дешевых консерв,наравне с оскаром,васькой,максом.

Честно говоря, я даже не знаю...
К ЧикенСуп у меня кот вообще не притрагивается, тока зарывает, ИглПак тоже вообще никак, тока полизать...Согласна, что это не совсем показатель, но тем не менее, если кот не ест никуды не деться...
Я, конечно, не очень разбираюсь, но искренне не могу понять, зачем в ЧикенСуп стока баласта в виде двух рисов, картофеля, овсянки, гороха, яблок...оно реально кошке надо...? Недоумение
Понимаю, что нужна клетчатка, но не понимаю накой кошке горох....
Разъясните пожалуйста кому не лень Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marichka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 98
Откуда: Иркутская область

СообщениеДобавлено: 29 Май, Пт, 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы пробовали МонАми. Ничего все нормально. Ну конечно не каждый день, но на выставки и в дорогу берем. Коту очень нравиться. При этом прошу заметить, что кот иногда может отвернуться от курицы или говядины (в сыром виде). Я еще консервы с кормом смешала, так он вообще за обе щеки уплетал. Улыбка Улыбка Улыбка
_________________
Курильские бобтейлы - это русское чудо, которое не забывается никогда!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
danea
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 108
Откуда: Чехов, МО

СообщениеДобавлено: 29 Май, Пт, 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меламори писал(а):

Я, конечно, не очень разбираюсь, но искренне не могу понять, зачем в ЧикенСуп стока баласта в виде двух рисов, картофеля, овсянки, гороха, яблок...оно реально кошке надо...? Недоумение

ну как зачем мясо то дороже. а крупы насыпал и усе Улыбка . дешево, сердито и банку заполнил.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009