CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Дымные окрасы
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
НаТаша
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 351
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Вс, 2004 12:03    Заголовок сообщения: Дымные окрасы Ответить с цитатой

Please, покажите фото взрослого брита-черного дыма - никогда не видела во что вырастает такой кот.
и почему данный окрас не популярен (в том числе и среди заводчиков...), что от него может народиться (теоретически).
Знакомые продают детей (Фантиных). Осталось двое как раз такого окраса. Парня уже выбрали, но мне хотелось бы объяснить новым хозяевам, почему лучше его кастрировать и почему таких котов они не видели на выставке...а без Вашей помощи по вышеперечисленным пунктам - я затрудняюсь это сделать...знаний не хватает Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BonBoss
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 1929
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Вс, 2004 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня только маленький есть Печаль Была где-то фотография взрослой кошки, постараюсь найти. Выглядит как-то... неумыто, что-ли...

В плане, "что может народиться" - так это с чем вязать Подмигивание С солидами, по-моему, лучше не нужно. Рождаются "табби некультивированные", солиды с плохим прокрасом подшерстка... Считается, что дым улушчает серебро у рисунчатых и убирает руфизм. Но, с другой стороны, дым - это неагутевое серебро, поэтому его к рисунчатым подвязывать стоит осторожненько Улыбка

А кастрировать лучше любого! Если кот не супер-типа, и хозяева не профи и не хотят положить жизнь на алтарь меток кота-производителя Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Вс, 2004 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В идеале животное должно выглядеть как черное(шоколадное и т.д.). "Неумытость" от плохого качества. Специально окрасами такими никто не занимается. Они выщепляются при разведении сильверов. Если кот хорош по типу и имеет за собой интересную генетику, вполне подойдет для выставок и для некоторых вязок. Кто-нибудь видел на выставке 5-6 черных дымов? Т.е. кот практически везде будет без конкуренции. Ну а вязать или нет- вопрос второй. У меня сейчас бегает шоколадный дым. Выглядит абсолютно шоколадным. Имеет еще чуть заметный мраморный рисунок остаточный. Мое мнение - эти окрасы интересны. К тому же имею от кошки черный дым и сильвера мраморного кота вислоушку с ослепительно белым серебром без руфизма. Может случайность, а может от дымов качество серебра действительно лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Вс, 2004 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрные дымы у нас в Харькове были уже в 94-95 годах, но действительно эти кошки непопулярны. Из-за этого их практически не разводили. На короткой шерсти дым выглядит специфически. ЛИЧНО У МЕНЯ он не вызывает никаких негативных чуйств. Опять же лично мне нравяцца из дымов британских тока черепашки.
Хотя окрас прикольный, особенно на качественной шерсти, когда при движении из-под чёрного проглядывает белоснежная "подкладка"
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Вс, 2004 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дымчатые животные выглядят очень двже суперски, смотрите:





Последний раз редактировалось: Katrin (29 Авг, Пн, 2005 23:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Вс, 2004 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Primary писал(а):
Мое мнение - эти окрасы интересны. К тому же имею от кошки черный дым и сильвера мраморного кота вислоушку с ослепительно белым серебром без руфизма. Может случайность, а может от дымов качество серебра действительно лучше.


На практике уже доказано, что от дымов рождается самое лучшее серебро.

К сожалению, дымы у нас действиткльно не популярны, но когда они в хорошем типе и уже заматеревшие - СУПЕР Отлично! Что, собственно говоря, доказывает предыдущее фото - это ведь один и тото же кот Отлично! Отлично! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Darling Child
Специалист


Зарегистрирован: 29.06.2003
Сообщения: 1238
Откуда: "Королевская династия"

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Пн, 2004 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Это Икс Джей,возраст 1год,3 мес.Родился почти как шиншилл, сейчас начал чернеть. Он от моего кота (ns24) и голубой кошки.
_________________
Подписи две:
Первая:Ощущение полного счастья: мощный британец и кошка-крошка манчкин!
И следом вторая: Счастье-это когда тебе завидуют, а напакостить не могут...


Последний раз редактировалось: Darling Child (30 Мар, Вт, 2004 08:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Darling Child
Специалист


Зарегистрирован: 29.06.2003
Сообщения: 1238
Откуда: "Королевская династия"

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Вт, 2004 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



А это Миор. Этот кот "почернел" к 6-ти месяцам и очень трудно предположить,в каком возрасте котенок-дымёнок окончательно перецветёт.
_________________
Подписи две:
Первая:Ощущение полного счастья: мощный британец и кошка-крошка манчкин!
И следом вторая: Счастье-это когда тебе завидуют, а напакостить не могут...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kiska
Любитель


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 295
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Вт, 2006 21:43    Заголовок сообщения: Дымные окрасы Ответить с цитатой

Вот хочу посоветоваться Улыбка

Нет ли у кого ссылки на полное описание стандарта окраса шоколадный дым. Ну или хотя бы просто дым.

Думаю над своей пятимесячной кошкой я...У больно у нее просматривается остаточный рисунок...Вроде отрывками читаю, что это недостаток.

Может ли он еще уйти? Есть ли время?

И с какой вероятностью кошка может все это передавать своему потомству (т.е. такое проявление табби)? Стоит ли ее использовать для разведения?

Записала ее на хиллс по фифе. Послушаю что скажут судьи. НО хотелось бы и тут мнение услышать

Вот такая она была в 1,5 мес


Вот такая в 2


А вот такая она сейчас


А тут голову видно и собственно дым


Буду очень благодарна за помощь и за любое мнение так как оно мне необходимо для принятия решения об участии этой кошки в разведении дымов.

Спасибо Улыбка
_________________
Ко мне можно на "ты"


Последний раз редактировалось: kiska (11 Мар, Вс, 2007 15:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilu
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.02.2004
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Вт, 2006 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У дымных бри всегда очень четко будет просматриваться рисунок, ничего не поделаешь Печаль Но по мне, так очень красиво! И кыса хороша! А эксперты будут это рассматривать каждый по своему. Тип все-таки главнее окраса в данном случае!

Последний раз редактировалось: Lilu (18 Июл, Вт, 2006 21:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 28
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009