CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Добавки в пром. корма
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
BriCat01
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 12:21    Заголовок сообщения: Добавки в пром. корма Ответить с цитатой

Наблюдая за своим и соседским котом, задалась вопросом - что добавляют в сухие корма, что кошаки только заслышав звук гремящего пакета несутся к мискам как ошалелые и требуют добавки? От марки корма это не зависит. Пробовали Хиллс, РК, Брит - реакция одинаковая, могут есть без меры. Если поставить рядом две миски (сушка и мясо) - выбирается сушка. У меня закралось подозрение, что это добавки, вызывающие непомерный аппетит (чтобы больше корма потребляли), т.к. после поедания мяса такого не происходит - кошаки успокаиваются и есть больше не просят?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 12:42    Заголовок сообщения: Re: Добавки в пром. корма Ответить с цитатой

BriCat01 писал(а):
Наблюдая за своим и соседским котом, задалась вопросом - что добавляют в сухие корма, что кошаки только заслышав звук гремящего пакета несутся к мискам как ошалелые и требуют добавки? От марки корма это не зависит. Пробовали Хиллс, РК, Брит - реакция одинаковая, могут есть без меры. Если поставить рядом две миски (сушка и мясо) - выбирается сушка. У меня закралось подозрение, что это добавки, вызывающие непомерный аппетит (чтобы больше корма потребляли), т.к. после поедания мяса такого не происходит - кошаки успокаиваются и есть больше не просят?

У меня,например,к детскому Роялу и Бозите сушке нулевая реакция.
А для бри роял любят,бегут всегда.
Консервы только к Бозите бегут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gledi-mur
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 103
Откуда: Straubing, Германия

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Вс, 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что это добавки, вызывающие непомерный аппетит (чтобы больше корма потребляли), т.к. после поедания мяса такого не происходит - кошаки успокаиваются и есть больше не просят?


А мои на журчание воды сразу бегут, в воду тоже добовляют добавки?

А теперь по сути. Мои едят Роял Канин и ни когда не несутся как ошалелые к миске, заслышав звук гремящего пакета, идут только тогда, когда хотят есть, едят его по малу, корм стоит в миски целый день.
Так что не знаю каким таким Роялом кормит ваша соседка кота, наверное называется вискас. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
budhen mouse
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот кот вообще спокоен и равнодушен к любой еде. Будь то сухой корм, консервы, натура. Ест только когда хочет и по чуть чуть, даже консервы даю ему не более десертной ложки, иначе не съест и заветрится. Пробовали РК, Хиллс, Ямс, сейчас на Акане и Ориджине и ни к одному из этих кормов кот не несется услышав шорох пакета, а уж при нем насыпаешь он даже понюхать не подойдет. Хотя один раз он, пока я отвернулась на 10 минут, прогрыз пакет 2,4кг РК 32, купленный даже не ему. Сегодня ночью вот погрыз пакета Аканы 7кг, но до корма не добрался, но мне кажется это у него больше страсть к пакетам и любопытство. Но правда сходит с ума вот от витаминок, услышит как я ими стучу в баночке сразу несется из любого дальнего угла квартиры.
Мне кажется это просто вредные привычки кошек. У людей они есть и у животных тоже есть. Кто-то любит покушать вот и бежит на звук шуршащего пакета, а кто-то к еде равнодушен.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kuzjatv
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такая же реакция ... еще мож и поуговаривать придется, лежит смотрит, как накладываю, отойду и только потом подойдет так степенно и поест, ночью сам идет когда хочет поесь и лопает сушку, она всегда стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BriCat01
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gledi-mur писал(а):
Так что не знаю каким таким Роялом кормит ваша соседка кота, наверное называется вискас. Смех


РК француского производства. Но с Хиллсом было тоже самое. Правда, коты наши всегда отличались отменным аппетитом, но на мясо почему-то так не бросаются, хоть и наедаются им надолго и быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BriCat01
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gledi-mur писал(а):
А мои на журчание воды сразу бегут, в воду тоже добовляют добавки?


Очень многие кошаки любят смотреть как вода течет из крана, даже фонтанчики специальные для питья продаются - у кого коты плохо пьют. Их это журчание очень привлекает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала,что вкусовую привлекательность корму придает запах домашней птицы.
При комнатной температуре он исчезает быстро.
Вот значит в кормах он улетучивается или не используется,и коту эти корма не нравятся.
А в которых он долго сохраняется - те и едят хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BriCat01
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katenochek писал(а):
Прочитала,что вкусовую привлекательность корму придает запах домашней птицы.
При комнатной температуре он исчезает быстро.
Вот значит в кормах он улетучивается или не используется,и коту эти корма не нравятся.
А в которых он долго сохраняется - те и едят хорошо.


Открытый мешок с кормом всегда храню в холодильнике, и запах сохраняется очень долго. Запах домашней птицы, как я понимаю, ароматизатор какой-то. В чипсы ведь тоже добавляют всякие "запахи".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BriCat01 писал(а):
Открытый мешок с кормом всегда храню в холодильнике, и запах сохраняется очень долго. Запах домашней птицы, как я понимаю, ароматизатор какой-то. В чипсы ведь тоже добавляют всякие "запахи".

Вот в холодильнике нельзя хранить,тоже читала.
Просто в сухом прохладном месте.
Большинство ароматов,которые используются в кормах для кошек,в основном получены ферментным гидролизом протеинов с помощью реакции Майяра.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009