CATS-форум :: Поговорим о кошках

консервы Васька до сих пор нормальные?

Автор: danea   21 Май, Чт, 2009 14:22
нашла тему только в архиве, но она старая.

мне нужно купить соседке (бабушке) консервы, кошки у нее всеядные, уличные. так что вопрос о поедаемости не стоит. задача купит не дорогие, но более менее качественные консервы. на выбор есть оскар, мон ами, васька
я склоняюсь к ваське так как там нет сахара и состав приличней, по отзывам они вроде как нормальные, но не портилось ли качество их за последнее время?? или все же лучше оскар или мон ами?
Автор: Малиновка   21 Май, Чт, 2009 14:51
Присоединяюсь к вопросу. А можно еще узнать мнение о консервах Маkss и Бася. Если не трудно
Автор: Saulele   21 Май, Чт, 2009 14:57
danea писал(а):
нашла тему только в архиве, но она старая.

мне нужно купить соседке (бабушке) консервы, кошки у нее всеядные, уличные. так что вопрос о поедаемости не стоит. задача купит не дорогие, но более менее качественные консервы. на выбор есть оскар, мон ами, васька
я склоняюсь к ваське так как там нет сахара и состав приличней, по отзывам они вроде как нормальные, но не портилось ли качество их за последнее время?? или все же лучше оскар или мон ами?


У меня всё стадо их закопало, не стали есть даже котята (что Ваську, что Макса).
Оскара ели за милую душу.
Автор: AMOK   21 Май, Чт, 2009 15:02
Я своим котам постоянно даю консервы "Васька" (в дополнение к основному рациону) с декабря 2007 года. Никаких нареканий на качество нет - всегда всё было (и есть) отлично.

Но softcat писала об этих же консервах: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5979053#5979053
softcat писал(а):
Сейчас Четвероногий гурман (паштет, кошкам и котятам для котят, котам и кастратам для взр. кошек), до этого Васька были. Васька вкуснее, но уж больно много брака было в банках, вздувшиеся попадались, вообще вскрытые, боялась кошек потравить. Теперь вот гурманом кормлю, его тоже за обе щеки лопают.

Так что имейте в виду эту информацию.

P.S. Я обычно покупаю большие банки (325 г), как-то купила эти же консервы в упаковке «ламистер» (75 г) - все коты дружно закопали, пришлось отдать бабке для придомных кошек (уж не знаю, ели ли они).
Автор: Musia   21 Май, Чт, 2009 15:10
Я кормлю Васькой с осени 2007 г, последний год и Максс покупаю. У меня проблем нет. Да, одну или две банки как то выкинула. Были чуть вздутые -открыла не понравилось содержимое. Гурмана и Оскара мои есть не стали - скормила подвальным.
Автор: Szima   21 Май, Чт, 2009 15:21
АМОК, Musia, скажите, пожалуйста, а консервы ВАська только одного вида или бываю разные? Где покупаете, почем?
Моя кошкокрасотка, пока мы жили в Венгрии, кушала консервы Анимонда. Купила ей здесь, вроде и банка такая же, и содержимое....но не ест. Запасы венгерские на исходе. Надо думать о замене этой Анимонды, да и стоит она здесь дороже, чем в Европе.
Автор: Musia   21 Май, Чт, 2009 15:27
"Васька" бывает: говядина, мясное ассорти, нежная телятина, дичь с печенью, курица. В принципе мои плоховато едят только говядину. Да, ещё эти консервы выпускаются 2-мя заводами: Люберецким и в. новгородским. Мои раньше носы от В.Новгородского воротили, теперь (ттт) сами начали есть.
Автор: danea   21 Май, Чт, 2009 18:57
спасибо все! просто я буду брать в утконосе, а выбор там не супер из дешевых, да и товар не посмотришь, если что то вздутое они не повезут. вот и не знаю что делать. хотя если 2007 лет кормите и не каких проблем то думаю конечно стоит взять на пробу!
Автор: Musia   21 Май, Чт, 2009 19:05
Последний раз брала как раз в Утконосе -всё нормально. к стати там они дешевле, чем в Бетховене ( даже учитывая мою 10% бетховенскую скидку)
Автор: danea   21 Май, Чт, 2009 19:32
Musia писал(а):
Последний раз брала как раз в Утконосе -всё нормально. к стати там они дешевле, чем в Бетховене ( даже учитывая мою 10% бетховенскую скидку)

да, я тоже по инету посмотрела, цена там очень хорошая.
возьму по паре банок каждой

а не подскажете там вот есть мясо с печенью в желе, это как? кусочки в желе или паштет с экстра желе?
Автор: Musia   21 Май, Чт, 2009 19:38
Цитата:
не подскажете там вот есть мясо с печенью в желе, это как? кусочки в желе или паштет с экстра желе?

Как таковых кусочков там нет. В.Новгородские консервы похожи на обычную тушенку, люберецкие -на плотный паштет. И там, и там желе присутствует
Автор: Belyana   21 Май, Чт, 2009 20:26
Мне Васька нравиться, коту к сожалению нет. Мама кормит им наряду с Оскаром и гурманом своих котов, проблем нет, лопают.
Автор: alexboiko   21 Май, Чт, 2009 20:44
danea писал(а):
спасибо все! просто я буду брать в утконосе, а выбор там не супер из дешевых, да и товар не посмотришь, если что то вздутое они не повезут. вот и не знаю что делать. хотя если 2007 лет кормите и не каких проблем то думаю конечно стоит взять на пробу!

вы в ашане посмотрите. там дешевые корма есть (по крайней мере в том что в теплом стане). осенью до кризиса васька стоил там рублей то ли 13 то ли 15 (300 гр банка), монами около 20, всякие фрискасы-дарлинги-докторклотиеры примерно так же, оскар самый дорогой был около 28 (это все за 400-грамовую банку). последний раз когда был там посмотрел, подорожало конечно немного но не сильно. в ашане вообше кошачих товаров нормальный выбор, и боле дорогие тоже есть (гурметы всякие) и наполнитель тоже там закупаю.

PS: кот оскар и монами ел, ваську - нет
Автор: Alisan   22 Май, Пт, 2009 00:13
мне нравятся Васька/Макс. Но только новгородские. Они более похожи на естественный продукт, много желе. С одной стороны, вроде как плохо, что желе много, жидковаты, но с другой стороны, кошки получают много жидкости с консервами. Что есть гуд.
А на то, что один ест, другой не ест, не стоит обращать внимание. Здесь только личный опыт поможет. Потому что сколько кошек, столько и пристрастий в еде.
Единственно, не стоит напирать на консервы с профилактикой мочекаменной.
Автор: Musia   22 Май, Пт, 2009 06:07
Alisan писал(а):

А на то, что один ест, другой не ест, не стоит обращать внимание. Здесь только личный опыт поможет. Потому что сколько кошек, столько и пристрастий в еде.

Я бы добавила, что эти пристрастия могут меняться совершенно неожиданно. Так из личного опыта: не раз писала в темах, что мои 2 хвоста не едят новгородские консервы. Закапывают и всё тут. а вот сейчас их проперло именно на новгородские -трескают в облизку.
Автор: Bernka   22 Май, Пт, 2009 06:25
Мы своих кошек кормим Ямсом, но всегда покупаем (в Утконосе, кстати) консервы Максс и Ваську. На всякий случай. Во-первых, даю трём своим кошкам, у которых не двух, а трёхразовое кормление. Во-вторых, если вдруг забыли замочить корм (мы даём только размоченный), то тогда все получают консервы – радости-то у них сколько!

P.S. Покупаю эти консервы уже восемь лет.
Автор: Sugarcat   22 Май, Пт, 2009 12:47
Граждане, кому не трудно, выложите, пожалуйста, состав "Васьки". Стало интересно, что за нормальный продукт выпускает отечественная промышленность.
Автор: Меламори   22 Май, Пт, 2009 13:01
Sugarcat писал(а):
Граждане, кому не трудно, выложите, пожалуйста, состав "Васьки". Стало интересно, что за нормальный продукт выпускает отечественная промышленность.


Там на упаковке шыбко не расписано, но основа есть. Достаточно прилично.
Тока я час на работе, а консерва дома....
Если никто не настрочит, то я тока вечером
Автор: Alisan   22 Май, Пт, 2009 14:18
Musia писал(а):
Так из личного опыта: не раз писала в темах, что мои 2 хвоста не едят новгородские консервы. Закапывают и всё тут. а вот сейчас их проперло именно на новгородские -трескают в облизку.

Тут надо не забывать еще и тот момент, что сами консервы зачастую отличаются от партии к партии.
По каким-то неуловимым для нас отличиям, но кошки эти отличия фиксируют очень хорошо!
Автор: Musia   22 Май, Пт, 2009 14:49
Цитата:
По каким-то неуловимым для нас отличиям, но кошки эти отличия фиксируют очень хорошо!

Вполне возможно, потому как иногда с пренебрежением к люберецкому Макссу относятся.
А теперь по составу
Максс Дичь-печень:курица, индейка(не менее 25%), печень, мясные субпродукты, минеральные вещества, витамины А, Д3, Е.
Питательная ценность:
протеин -12%
жир-5,5%
зола-3%
клетчатка-0,5%
таурин -0,02%
влага -78%
Энергетическая ценность 112 ккал

Васька Мясное ассорти: сердце, печень, телятина. говядина,злаки, мин.вещества, морские водоросли(фукус),витамины А, Д3, Е.
Питательная ценность:
протеин -9%
жир-7,5%
зола-2%
клетчатка-0,5%
таурин -0,02%
влага -78%
Энергетическая ценность 112 ккал
Автор: Sugarcat   22 Май, Пт, 2009 14:55
Musia, спасибо. Да, состав приемлемый, хотя основа - ливер.
Автор: Mula   22 Май, Пт, 2009 15:46
Скажите а Четвероногий гурман в 100гр баночках такие же хорошие по качеству и составу как в больших?
Автор: danea   23 Май, Сб, 2009 10:15
Заказала, уже скормила (ели как в последний раз), в принципе вполне приемлемые (Новгородские), единственное что мне не понравилось это то что они жидковаты и жирноваты. но думаю для кошек живущих по большей степени на улице количество жира в самый раз
Значит будим брать ))))

alexboiko
от нас ашан далеко, да и без машины я, так что единственное где могу взять ей так это утконос, а там выбор не шибко большой, но цены вполне приличные.
Bernka
а что в утконосе бывает и консервы макс? я только ваську видела... и вилли хвост
Автор: Wanda   25 Май, Пн, 2009 00:32
Musia писал(а):
Гурмана и Оскара мои есть не стали - скормила подвальным.


Аналогичная ситуация. Ни Гурман, ни Оскар не подошли вообще- понюхали и дружно морды отворотили. Соус Гурман просто забраковали, но он страшно пахнет крахмалом. Макса одно время ели очень хорошо, потом перешли на 1-2 раза в неделю. Из Васьки едят только говядину и телятину. Но мои страшные капризаны.
Автор: Мэлис   25 Май, Пн, 2009 01:22
Мои раньше (до исчезновения) ели консервы Нутро Чойс. Иногда перепадала Иннова, когда удавалось достать. Ели и Ямс, но и с ним у нас в магазинах тоже проблемы. В общем, попробывали Ваську в итоге. Едят с удовольствием, выглядят хорошо и сам корм дешевый. А пахнет сам по себе приятно. Теперь едим Ваську и довольны (лишь бы и он не пропал из магазинов, тьфу-тьфу, все может быть у нас)...
Автор: Bernka   25 Май, Пн, 2009 06:39
danea писал(а):
а что в утконосе бывает и консервы макс?

Раньше постоянно заказывали, а вот сейчас ни на сайте, ни в последнем каталоге Макса нет.
Автор: danea   25 Май, Пн, 2009 10:16
Bernkа
может еще появится (( жаль конечно, но я их что то давно не вижу

но ваську коты едят хорошо, больше всего понравился мясо с печенью в желе (хотя имхо от обычной васьки оно не чем не отличается, желе имхо столько же много)

взяла на пробу собачий вариант (вилли хвост) с ягненком, качество значительно хуже васьки. собы сожрали, но васька им понравился больше... приодеться теперь и на них брать
Автор: Shumiha   26 Май, Вт, 2009 20:35
А сильно разный состав в максе для котят и ваське?, а то у нас не везде есть для котят, последний раз пришлось взять ваську. И вообще можно котенку (скоро 4 мес.) давать иногда Ваську для взрослых кошек?
Автор: skkrepka   27 Май, Ср, 2009 12:27
Мои вообще не стали кушать ни чего из перечисленного!
Автор: Szima   27 Май, Ср, 2009 13:12
Девочки, купила несколько баночек Васьки в Ашане в среднем по 25 рубчиков. Сегодны предложила их кошкогоспоже. Кошарица Слямзила за милую душу Я Сама пыталась попробовать, ложку облизнула - гадость редкая, будто бы и мясного там нет. Но кошке нравится и стоит совсем немного.
Автор: Andrea502   27 Май, Ср, 2009 13:26
И я купила Ваську в АШАНе вчера - была послана котом далеко. Хоть и время подгадала для кормления самое хорошее, и в рот немного запихнула (когда с возмущением отвернулся) - все выплюнул и спрятался, только обиженно на меня поглядывал, пока не покормила любимым мясом . Так что очередной эксперимент "накорми кота консервой" с треском провалился
Автор: Догада   27 Май, Ср, 2009 13:59
мои коты на Ваське уже месяца три, едят только телятину в больших банках, беру в Утконосе или в Бетховене И прежде чем оплатиьт, осматриваю банки на предмет срока годности и вздутия. пока все ок
Автор: Малиновка   27 Май, Ср, 2009 14:20
А нам Васька не подошел. Стул слабоват. Едим Маks's. Хорошие каки, извините, и ест с аппетитом. ТТТ
Автор: Меламори   27 Май, Ср, 2009 16:03
Szima писал(а):
Я Сама пыталась попробовать, ложку облизнула - гадость редкая, будто бы и мясного там нет. Но кошке нравится и стоит совсем немного.

Мане тоже на вкус не подошел, запах как-то не ахти...
Но это наши человековые вкусы, сырое мясо нас ни по запаху ни по вкусу тоже не вставляет.
Кот ел, ему нраилось,правда не долго
Автор: Busya   27 Май, Ср, 2009 23:14
danea писал(а):
спасибо все! просто я буду брать в утконосе, а выбор там не супер из дешевых, да и товар не посмотришь, если что то вздутое они не повезут. вот и не знаю что делать. хотя если 2007 лет кормите и не каких проблем то думаю конечно стоит взять на пробу!

Насколько я помню, в утконосе если то-то не нравиться то можно сразу отказаться без объяснения причины и они даже слова не скажут, т.к. они об этом везде пишуть, даже в чеке который они дают.
Автор: danea   29 Май, Пт, 2009 20:55
Szima
а мне кажется на тушенку похожа, а в тех что с печенкой, прям печенкой пахнет. только вот они жирноваты
а вот собачьи так себе.
Busya
да в принципе можно, но рожи водители тогда корчат . да и беру я много (и себе продукты тоже). каждую банку проверять не охота. пока все нормально было. консервы я у них много беру (алдерс, тушенку и детское питание) в этом плане проколов не разу не было.
видимо они следят за вздутостью банок
Автор: AMOK   20 Авг, Чт, 2009 10:53
Впервые напоролась на какую-то левую партию "Maks's для котят" . То же самое, о чём писал Alisan в прошлом году: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5704570#5704570 .
Я ещё удивилась подозрительному "хлюпанью", когда перекладывала банки из коробки в холодильник. Но подумала, что, может, желе так расстаяло на жаре (хотя привозили и в более жаркие дни (буквально пару недель назад заказывала эти же консервы) - ничего подобного не было).
Сегодня достаю банку из холодильника - то же самое хлюпанье. Открываю - такое впечатление, что в банки тупо добавили воду .

Позвонила в Клинвет - мне сказали, что если бы я у них заказывала эти консервы - то они бы их сразу же заменили, а так - все претензии к зоомагазину, который мне продал эту продукцию ("может, эти консервы делали в ближайшем подвале").

Имеет ли смысл обращаться с жалобой в зоомагазин (с осени 2008 года консервы всегда заказывала в Зоотоварах )? Претензий к вкусу-цвету-запаху и т.д. нет. Но вот консистенция - жуть . Блин, ну ведь не воду в банках я заказывала...
Автор: tcvetik   20 Авг, Чт, 2009 12:51
Я тоже покупаю своему макс для котят и ест он их на ура ни оскара ,ни ваську есть не стал и макс только для котят другой закапывает, я тоже замечала, что там желе жидковато, но в холодильнике уже загустевает.
Автор: Sugarcat   20 Авг, Чт, 2009 13:08
AMOK писал(а):
Имеет ли смысл обращаться с жалобой в зоомагазин

Обратиться можно, так как по закону ответственность за товар несет как производитель, так и продавец. Но я почти уверена, что ничего это не даст - продавец скажет, что не знает, как должны выглядеть консервы. "Клинвет" - это производитель? Если и он не хочет разобраться, то выход один - нести консервы на экспертизу для проверки соответствия содержимого и этикетки.
Автор: Dagmar   21 Авг, Пт, 2009 23:03
Мой раньше Ваську очень любил, а потом начал закапывать, непонятно почему. Сейчас у него иногда проблемы со стулом, и зубной камень образовался (при Ваське всё было в порядке)
А вы не в курсе, есть ли "сухой" Васька?
И еще: кто-нибудь знает такие консервы, как Ночной охотник и Катинка? Что можете сказать про них?
Была бы благодарна за информацию
Автор: Andrea502   22 Авг, Сб, 2009 06:55
Dagmar писал(а):

А вы не в курсе, есть ли "сухой" Васька?

)

Есть! В АШАНе!
Автор: Unetta   22 Авг, Сб, 2009 17:00
Девочки подскажите пожалуйста у меня кошка стотиш страйт...можно ли ей консервы васька давать, я смотрю многие кормят своих, но к сожалению не вижу у кого какая порода, мне в зоомагазине сказали что это консервы для дворовых котов, но я уже покупала ей такие ,ест не плохо
Автор: Мэлис   23 Авг, Вс, 2009 03:00
Кошки что дворовые, что породистые не различаются по всей физиологии. Ведь если один человек родился принцем, а другой китайцем, а третий вообще дикарем это не значит, что у него по другому устроен желудок или сердце по другому стучит. Так и кошки. Я своих (породистых) кормила Васькой....
Автор: Unetta   23 Авг, Вс, 2009 11:28
Мэлис писал(а):
Кошки что дворовые, что породистые не различаются по всей физиологии. Ведь если один человек родился принцем, а другой китайцем, а третий вообще дикарем это не значит, что у него по другому устроен желудок или сердце по другому стучит. Так и кошки. Я своих (породистых) кормила Васькой....

вот и я не пойму чем же уличные пушистики отличаются от породистых?
а теперь Вы не кормите васькой?
Автор: Dagmar   23 Авг, Вс, 2009 12:59
Мэлис писал(а):
Кошки что дворовые, что породистые не различаются по всей физиологии. Ведь если один человек родился принцем, а другой китайцем, а третий вообще дикарем это не значит, что у него по другому устроен желудок или сердце по другому стучит. Так и кошки.

Точно! Отлично сказано Можно я вас цитировать буду?
З.Ы. Снова задам свой вопрос про корма, т.к. мой пост уже затерялся...
Ночной охотник, Катинка - нормальные ли корма? Знает кто-нибудь такие?
Автор: Musia   23 Авг, Вс, 2009 13:43
По Ночному охотнику есть темы в Архиве.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=49689&view=previous&sid=6726e8168053d8f6d9686e50b7fd5339

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=58881
Автор: Dagmar   23 Авг, Вс, 2009 13:59
Musia писал(а):
По Ночному охотнику есть темы в Архиве.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=49689&view=previous&sid=6726e8168053d8f6d9686e50b7fd5339

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=58881


Ой, спасибо Я почему-то решила, что про этот корм ничего нет, и не стала смотреть в архив. Извиняюсь
Автор: eyi2006   23 Авг, Вс, 2009 20:11
"Ночной охотник" (большие стеклянные банки) я брала придомным уличным кошкам, они его ели, конечно, но мне не понравилась консистенция - слишком жидкие.
Автор: Unetta   26 Авг, Ср, 2009 22:19
сегодня купила консерву похожую на ваську, но называется бася, кто знает про эти консервы
Автор: AMOK   27 Авг, Чт, 2009 06:58
Unetta писал(а):
называется бася, кто знает про эти консервы

Здесь немного обсуждали:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6065156#6065156
Автор: tcvetik   27 Авг, Чт, 2009 08:45
купила вчера своему ночного охотника курица с кроликом. Выложила в миску, результат- сначала мурчал, а потом аж рычать начал , съел весь 100 г пакет за минуту и миску так вылизал, что и следов не осталось! вот в чем вопрос: что из двух зол меньшее? он ест или макс для котят или теперь ночной охотник перепробовали кучу всяхих консервов, но он их не ест, что лучше из этих двух?
кстати на зогурмане написано 75%мяса это за 40 руб?! ну мой все рано не стал

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru