CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кормление кошек исключительно только сухим кормом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tasha7070
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на своей кошке убедилась, что, во всяком случае, кастратов нельзя кормить сушкой и мясом на постоянной основе.
У кошки начались от этого проблемы, от шерсти под хвостом появился запах мочи. Побежали в ветеринарку, сдали анализы мочи, оказался довольно сильно повышен белок. Лечились, пили таблетки, все нормализовалось.
Спустя год, уезжала в командировку на две недели, кош осталась с мужем и свекровью. Та сердобольная решила порадовать кошечку мясом, а то она бедолага ест одни сухари и консервы.
По приезде опять все снова здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lerochka писал(а):


Кстати, не поняла, почему вопрос по поводу Бозиты у вас отпал, как вы пишите? Бозита - отличные консервы. Я вот наоборот переживаю, что мои перестали есть их. Но по привычке кладу им по чуть-чуть. Все думаю, может, хоть чуточку да поедят...


Я так подумала,а зачем мне кормить Бозитой консервами,когда у РК тоже есть.Ведь лучше когда консервы и сушка одной марки.И если честно РК мне больше почему то консервы нравятся.У Бозиты не понравились коту большие куски,такую дозу 370гр кот у меня не сьест за 2 дня,и половина пачки в помойку,да и не очень мне эта Бозита понравилась,и коту то же.
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha7070 писал(а):
Я на своей кошке убедилась, что, во всяком случае, кастратов нельзя кормить сушкой и мясом на постоянной основе.
У кошки начались от этого проблемы, от шерсти под хвостом появился запах мочи. Побежали в ветеринарку, сдали анализы мочи, оказался довольно сильно повышен белок. Лечились, пили таблетки, все нормализовалось.
Спустя год, уезжала в командировку на две недели, кош осталась с мужем и свекровью. Та сердобольная решила порадовать кошечку мясом, а то она бедолага ест одни сухари и консервы.
По приезде опять все снова здорово.

У нас также было.
На пром.корме(РК+Бозита консервы)хорошо все(ттт).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кысенька
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 86
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пт, 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katenochek писал(а):

На пром.корме(РК+Бозита консервы)хорошо все(ттт).

Мои так же. Еще порой балую мяском, кургрудкой сырой, или кусочком сыра. А так же сливочки мы любим, йогурт, ряженку. и еще круассаны Смех Старшая может со мной пополам съесть круассан ! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 23 Май, Сб, 2009 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметила,что с переходом на натуру голубая кошка посветлела,это,конечно,хорошо,но теперь типпинг просматривается.Пока сушку ела,была даже не голубая,а прямо "мокрый асфальт",как машина.
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 23 Май, Сб, 2009 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангелинка писал(а):

ойойой, а в Роял Канинах и Ориженах мышиное будто бы?? Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив


Так РК на "физиологичность" и не претендует! Смех Подмигивание
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 23 Май, Сб, 2009 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mula писал(а):
Ведь лучше когда консервы и сушка одной марки.


Почему?
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
La_Katalina
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 42
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: 23 Май, Сб, 2009 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих всегда в свободном доступе сушка, они ее грызут ночью, и днем между кормлениями. А утром и вечером лопают бозиту, в это время сушку не едят.
Кроме бозиты другие консервы не едят почему-то. Покупала разные. А, только одни ели - "Ночной охотник", но о них какие-то отзывы были не очень, я перестала их брать.

А натуралку просто не едят. Совсем. Одна только креветки уминает, душу за них продать готова. А никакую ни курочку, ни мяско даже на дух. Они смотрят на это мол "ЧТО ЭТО вообще? Ты что, с ума сошла? И ЭТО ты нам предлагаешь СЪЕСТЬ??!!"

Так что я не думаю, что любые кошки прям будут страдать от недостатка натуралки, если их к ней не приучить сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
folklab
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 159
Откуда: Москва-Королев

СообщениеДобавлено: 23 Май, Сб, 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La_Katalina писал(а):
Так что я не думаю, что любые кошки прям будут страдать от недостатка натуралки, если их к ней не приучить сразу.

Не будут страдать, даже если приучать к натуралке.
Два года назад, когда брала взрослых кошек из питомника, где их не кормили сухим кормом, была проблема научить есть сухие гранулы - недели 2-3. А теперь отказываются и от консервов, и от мясного. А вот сухой корм - только подавай, весь съедят до крошечки . Приходится дозировать.
_________________
Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

КОШКА имеет право быть просто кошкой (©я).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marsunia
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой кот ест только сушку, причем определенного вида РК37, другую закапывает, иногда даю также консервы РК, мясо сырое или рыбу вареную, может выпить немного молока. И я вот думаю может не давать коту вообще никакой натуральной пищи чтоб не смешивать? Наш вет говорит, что если давать один сухой корм и кот при этом пьет воду, то ничего страшного! Но мне иногда так хочеться дать ему чего нибудь натурального Смущение Как вы думаете это не вредно для его пищеварения? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009