CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кормление кошек исключительно только сухим кормом
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 20:25    Заголовок сообщения: Кормление кошек исключительно только сухим кормом Ответить с цитатой

Скажите,а можно ли кошек кормить только одним сухим кормом,и больше ни чем?И не надо будет заморачитваться какие консервы купить,не давать не мясо,не яйца.Ведь производители советуют именно такой способ кормления.Или влажный,или сухой.А мы уже сами смешиваем,да и натуралку еще даем.А как вы думаете?Ведь например корм Ориджен,Акана не выпускают никаких консерв,и достаточно просто кормить одним из них.Или все таки это не правильно? Вопрос
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ангелинка
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё правильно. если мешать влажное и сухое, то кошь может потреблять недостаточное количество воды, что чревато непроходимостью и прочей бякой.

месиво вообще нежелательно.

сейчас я за кормление МЯСОМ, как самым "физиологичным" продуктом. ну, с витаминами, субпродуктами, молочкой и овощами. но 90% рациона моих живностей - мясо.
_________________
*погладь кота!
*фанатка белых кошей Улыбка
*http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=59463 Беляши
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tasha7070
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в свое время заморачивась этим вопросом, читала статьи западных диетологов, разговаривала с нашими ветами и вот что получается.
Кормить можно и только сухим, и сухим и влажным, но одного производителя, а вот просто влажным не очень советуют, потому, что
не тренируются челюсти, не очищаются зубы.
Почему одного производителя консервы и сушка они объясняют количеством потребляемого белка и балансом витамином и минералов.
Вообщем они советуют, а мы выбираем исходя из собственных убеждений и состояния наших котеек.
Хотя если бы моя не была аллергиком и жрала что-нибудь кроме сушки и телятины, то фиг бы она у меня увидела эти профкорма, а сидела бы на натуралке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только почему то никто одним сухим кормом не кормит,добавляют зачем то мясо,и консервы разных фирм.Вот зачем давать мясо,если в корме все уже сбалансировано?Ведь даже Роял канин совсем недавно выпустил консервы для здоровых кошек,а так рацион предназначен только кормлением одним сухим.Теперь у меня вопрос по поводу консерв Бозита отпал,у меня кот на сушке РК,и если только изредка просто побаловать куплю ему консервы тоже РК.Но многие почему то кормят сушкой одного производителя,а консервами другого,хотя у этих марок есть и консервы.Я знаю одну заводчицу,она кормит только сухим РК,двух выставочных кошек,и ничего больше не дает,консервы считает не нужны,и кошки все здоровы.
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангелинка писал(а):

сейчас я за кормление МЯСОМ, как самым "физиологичным" продуктом. ну, с витаминами, субпродуктами, молочкой и овощами. но 90% рациона моих живностей - мясо.


И какое мясо выдаете кошкам, как наиболее физиологичное? Неужто мышиное?
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TiBuKe
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 1076
Откуда: Estonia,Narva

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я,можно сказать,кормлю только сушкой.Хиллс.Потому что мою стаю кормить натуралкой довольно проблематично.Было бы у меня хотя бы 2-3 кота,наверное,кормила бы натурой.А так, те 1-2 раза в неделю,что мы даём кошкам консервы,кисломолочное или курицу я за смешанное питание не считаю,так что мы на сушке.Я в целом довольна.
_________________
Люблю всех животных.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20433&postdays=0&postorder=asc&start=710
(Наша семьяУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 06:53    Заголовок сообщения: Re: Кормление кошек исключительно только сухим кормом Ответить с цитатой

Mula писал(а):
Скажите,а можно ли кошек кормить только одним сухим кормом,и больше ни чем?

Две темы по этому вопросу:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=58051
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6089172
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lerochka
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mula писал(а):
Только почему то никто одним сухим кормом не кормит,добавляют зачем то мясо,и консервы разных фирм.Вот зачем давать мясо,если в корме все уже сбалансировано?Ведь даже Роял канин совсем недавно выпустил консервы для здоровых кошек,а так рацион предназначен только кормлением одним сухим.Теперь у меня вопрос по поводу консерв Бозита отпал,у меня кот на сушке РК,и если только изредка просто побаловать куплю ему консервы тоже РК.Но многие почему то кормят сушкой одного производителя,а консервами другого,хотя у этих марок есть и консервы.Я знаю одну заводчицу,она кормит только сухим РК,двух выставочных кошек,и ничего больше не дает,консервы считает не нужны,и кошки все здоровы.

Мula, АМОК вам дала 2 ссылки, одна из этих тем - моя.
У меня кошаки едят только сухой корм Роял Канин для персов. Когда меньше были, уплетали на ура Бозиту, что меня очень радовало. Персенок, который младше, еще в котеночьем возрасте с удовольствием куриную отварную грудку уплетал, сливочки пил, сыр ели оба (раньше). Теперь все - как отрезало. Никакой Бозиты, ничего другого (правда, экзот еще мясо сырое обожает, но я так толком и не поняла, можно ли его давать каждый день при кормлении сухим кормом на постоянной основе Недоумение ).
Я все хотела рацион им как-то разнообразить, все таки один сухой корм, мне казалось, не есть гуд. Но коты рассудили иначе. Они, я поняла, страшные консерваторы в еде. И вот итог - кошаки едят только один сухой корм.
Кстати, не поняла, почему вопрос по поводу Бозиты у вас отпал, как вы пишите? Бозита - отличные консервы. Я вот наоборот переживаю, что мои перестали есть их. Но по привычке кладу им по чуть-чуть. Все думаю, может, хоть чуточку да поедят...
_________________
Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна. О.Хаям
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
danea
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 108
Откуда: Чехов, МО

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mula писал(а):
Только почему то никто одним сухим кормом не кормит,добавляют зачем то мясо,и консервы разных фирм.Вот зачем давать мясо,если в корме все уже сбалансировано?

смысл в том что питаясь исключительно сушкой кошка не получает норму жидкости (что повышает к примеру риск мкб). потому что по природе должна получать всю норму из пищи + у них не растягивается желудок как у собак. так что кормя чисто сушкой кошка по сути в постоянном, легком обезвоживании. по этому рекомендуют многие зарубежные веты придерживаться 75% консервов и 25% сушки.
свежие (без термической обработки) продукты содержат энзимы, что помогает оставаться более здоровым, не затрачивается свой лимитированный запас энзимов.
единственное не стоит мешать сухой корм с натурой \ консервами одновременно так как скорость у них в переваривании разная, по этому лучше выдержать примерно 8 часовую разницу
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ангелинка
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Ангелинка писал(а):

сейчас я за кормление МЯСОМ, как самым "физиологичным" продуктом. ну, с витаминами, субпродуктами, молочкой и овощами. но 90% рациона моих живностей - мясо.


И какое мясо выдаете кошкам, как наиболее физиологичное? Неужто мышиное?

ойойой, а в Роял Канинах и Ориженах мышиное будто бы?? Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив

телячье, курячье.
_________________
*погладь кота!
*фанатка белых кошей Улыбка
*http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=59463 Беляши
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009