CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кормление кошек исключительно только сухим кормом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А рыбу какую именно даете?
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marsunia
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А рыбу какую именно даете?

В основном хека или пангасиуса, то что берем себе, но у меня еще муж рыбак, приносит щуку, окуней, лещей, карасей! Вот из этого набора могу тоже дать, но при этом хорошо ее проварю! Ест с удовольствием! Улыбка Ему это не вредно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsunia писал(а):
Цитата:
А рыбу какую именно даете?

В основном хека или пангасиуса, то что берем себе, но у меня еще муж рыбак, приносит щуку, окуней, лещей, карасей! Вот из этого набора могу тоже дать, но при этом хорошо ее проварю! Ест с удовольствием! Улыбка Ему это не вредно?

Почему то речную рыбу не советуют давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вареную можно любую.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже слышала, что варёную речную и озерную рыбу (карпа, например) можно. Только мои эту рыбу не едят. Одно время брала хека, варила его. Теперь стала брать телапию. Она дорогая, прямо по цене мяса говядины, но очень вкусная Отлично! . Варится всего 10-15 минут, мясо белое, как куриное, без костей. Мои кошко-девчата и малышня её в драку расхватывают, так им нравится. Но часто брать такую рыбу не могу финансы не позволяют Улыбка
_________________
Мне нравится доставлять людям радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tcvetik
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 62
Откуда: Московская область г. Сергиев посад

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже кормлю сушкой про план+ консервы макс для котят(другие мы не жалуем и оставляем), иногда курочка сырая иногда вареная, сливки иногда, а еще очень любит дыню, грушу, клубнику, сырую картошку Отлично! , вообщем всего по чуть-чуть любит, сначала думала может не хватает чего в организме, но раз он ест "полнорационный"корм, значит просто особенности вкуса! Ухохочешься!
_________________
Люди, которые не любят кошек, наверно, были мышами в прошлой жизни. : ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lien
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнился мне диалог между моей подругой и ее матушкой:
- Что ты котика все сухарями кормишь? Ему же вкусненького хочется! Ты ведь своих детей сухим кормом не кормишь!
- Был бы сухой корм для детей, кормила бы!

У меня старшая ест только сухой корм. И это был ее выбор. Младший пока на смешенном питании. Собираемся в дальнейшем кормить его тем, что он сам для себя выберет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Альма
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 10
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовала котёнка с натуралки перевести на влажный корм - малышка неделю ходила поносом. Думала, привыкание... вот только оно так и не произошло, ещё и выделения из глаз усилились (перса и так "плачет" часто, а стала ещё больше). Перешли на сушку Purina ONE Junior. Кушает хорошо, стул нормализовался, глазки перестали обильно течь, девочка энергичная, веселая, шерстка в порядке. Нет резона давать что-то ещё. Хотя никто не запрещает любимиц иногда угощать чистым мясом, рыбой, если вдруг захочется их побаловать Улыбка

Иногда хозяева думают слишком по-людски. В природе у кошек на завтрак мясо, на обед мясо, на ужин мясо, изредка щиплют растительность по потребности. У кошек нет сильного пристрастия к разнообразию. Например, у моей свекрови тайская привереда ест исключительно рыбу, от остального воротит нос. Правда, из-за этого чудовищно линяет и ходит по-большому раз в неделю горошком, как козочка, но силой ведь не впихнёшь в неё еду Улыбка

А промышленные корма специально выпускаются сбалансированными, чтобы точно знать, что в кошку будет входить всё, что ей необходимо в нужных пропорциях. Чтобы хозяевам не приходилось изобретать велосипед. Можно попеременно кормить влажным и сухим от одного производителя, конечно, если хочется разнообразить кошачье меню Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tcvetik
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 62
Откуда: Московская область г. Сергиев посад

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альма писал(а):

Иногда хозяева думают слишком по-людски. В природе у кошек на завтрак мясо, на обед мясо, на ужин мясо, изредка щиплют растительность по потребности.

спрашиваю у ветеринара, какой сухой корм лучше выбрать для котенка, а он мне отвечает, что в принципе все корма типа хилс, про план, РК, акана и тд. все они вобщем-то одинаковые, только производители разные, а на вопрос, а насколько точно нужно соблюдать пропорции кормления, так он сказал, что кошки в естественной среде вообще не каждый день едят Шок, так что на 10 грам больше или меньше не особо важно
_________________
Люди, которые не любят кошек, наверно, были мышами в прошлой жизни. : ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Альма
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 10
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про природу было сказано лишь для того, чтобы подчеркнуть, что они остались хищниками. Только они теперь не добывают еду, т.к. мы им её даём.

Вареная натуралка и промкорма лучше усваиваются, чем сырое мясо мыши или газели Улыбка Кошки на то и одомашненные, чтобы регулярно питаться. А дозировку соблюдать надо, если не хочется котенка перекормить: доза может варьироваться на 10-20 грамм в зависимости от веса и подвижности кошки. Взрослая кошка вообще может кушать только пару раз в день, особенно если она флегматик.

У кормов одного класса различия незначительны, но они есть и могут быть замечены, если кошка аллергик, или, как уже обсуждалось неоднократно, от особенности окраса кошки. Лучше всего смотреть на реакцию/состояние кошки и то, что она оставляет в лотке после того или иного корма Улыбка Если нет стеснения в средствах, выберите корм премиум-класса, и кормите им.

У кошек могут быть свои вкусы, они могут быть разборчивы в еде, но как правило они не скучают от однообразной еды, как люди. (Может, конечнои бывают исключения, всякое бывает Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009