CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременная кошка-подобранец. Нужны советы *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я по поводу борьбы с блохами. Читала в аннотации к Фронтлайну, что его можно использовать на беременных кошках и даже на кормящих, что этот препарат работает "зонтиком": оберегает не только кошку-мать, но и малышей, которые её сосут. Сама я не пробывала, так как стараюсь проглистогонить и обработать от блох до вязки, но в Вашем случае Ellinka, выбирать не приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же? Есть выбор - выяснить сначала есть ли блохи.
Asia хорошая идея уговорить применить интересующий препарат на чужой незнакомой домашней кошке и подождать что будет.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ellinka
Любитель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 44
Откуда: Украина, Николаев

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Ну почему же? Есть выбор - выяснить сначала есть ли блохи.
Asia хорошая идея уговорить применить интересующий препарат на чужой незнакомой домашней кошке и подождать что будет.
Блох пока не вижу, но она - полудлинношерстик, могут и прятаться хорошо...
И еще - вопрос кормления. Кошка питалась "чем дают", в смысле остатками человеческой пищи. На что и как быстро можно перевести?
Вчера дала консерву и немножко сушки. Ест, ощущение, что она голодная постоянно. Сушка сразу - не повредит ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстро - лучше не переводить, тем более на сушку.
Животные, питающиеся натуралкой, не привыкли много пить, а кормление сушкой этого настоятельно требует, так что лучше пока постепенно переводите ее на консервы, а сушку можно будет в дополнение поставить когда она уже к промкормам привыкнет.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ellinka
Любитель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 44
Откуда: Украина, Николаев

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Пьет она молоко, довольно много, воду пока не очень. Консерву съела активно.
Большую часть времени - лежит в кресле или гуляет по балкону, обнюхивает. С одной стороны, стресс, наверно, есть, а с другой, ей и тяжело уже, наверно, быть очень активной...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
@Ksana
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 15
Откуда: Бийск, Алтайский край

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):

Мама мне рассказывала что когда была маленькая подобрала котенка и у него были блохи. Было это сразу после войны, ни о каких антиблошиных препаратах и речи не было, так вот пытливый детский ум Смех придумал такую схему - каждый день она набирала в таз воды и опускала туда котенка, оставляя наружу только ушки-мордочку. Короче говоря, элементарно топила блох! Отлично! Те которые не хотели топиться вылезали на поверхность и на морде где шерсть коротенькая, их было очень легко собрать. Почему потребовалось несколько дней? Да все просто, яйца-то не топли и из них выводились новые блохи. Не помню сколько раз ей это понадобилось делать но блох она таки вывела.

Я в свое время жутко блохастого котенка избавила от них единовременным мытьем и последующим качественным вычесыванием расческой-блохоловкой, а также еще в течение 2 недель каждодневным вычесыванием блох которые вывелись из яиц (которые остались после мытья, а они таки остались, блох было безумно много они по нему так и прыгали).


В моем детстве, тоже за неимением препаратов для кошек, блох выводили у котенка только мытьем. Но не просто в воде - сначала заваривали полынь обыкновенную (можно в аптеке купить), потом разбавляли водой до нужной температуры и опускали "плавать" кошку. Блохи через 5 минут готовы были сами утопиться, главное успевать их отлавливать. Кстати, после этой процедуры они становились сонные и при расчесывании легко отлавливались. Кошка при этом была в полном порядке. Двух раз за 10 дней хватало для полной ликвидации паразитов.
Может кто из специалистов меня раскритикует, но полынь часто используют как средство отпугивающее паразитов. Как действует на кошку не знаю, но у наших побочных последствий не было. Только у блох Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitushka
Любитель


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 2
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу полыни. Ее нельзя заваривать для беременных, может вызвать выкидыш или преждевременные роды.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ellinka
Любитель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 44
Откуда: Украина, Николаев

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блохи все-таки есть. Я их самих пока не увидела, но мелкие ранки на холке вет объяснил именно их наличием. Порекомендовал фронтлайн-спрей, там действительно написано, что рекомендован и для беременных кошек, и для новорожденных котят. Купили, сейчас искупали кошку (у нее в процессе поездки случился стресс, поэтому необходимость в купании была острой и срочной). Досохнет, обработаем фронтлайном.

softcat, по поводу рекомендованных анализов в ветклинике на меня посмотрели тааакими глазами.. Сказали, что нам такое могли посоветовать только жители столиц Подмигивание . В нашем городе не делают ни одного из перечисленных анализов Печаль .
Аргументы вета: если кошка, бегающая "на природе" явлеятся носителем перечисленных вирусов, то во время беременности на фоне сниженного иммунитета проявилось бы обязательно... Посоветовал две недели карантина (на всякий случай), и фффсе.

Визуально при осмотре кошка здорова, котят по мнению вета "примерно три" и до их появления осталось недели две.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Asia хорошая идея уговорить применить интересующий препарат на чужой незнакомой домашней кошке и подождать что будет.

Softcat, я ни коим образом не хочу навредить незнакомой мне кошке. Просто она ведь забеременела раньше, чем её обработали от блох (к сожалению). Она же бывала на улице. А в её теперешнем положении это самый тот вариант с Фронтлайном. А мои кошкодочи на улице не бывают вообще, но я их всё равно обрабатываю, особенно летом. Да и делаю это в целях не лечебных, но профилактических Улыбка
Ellinka, удачи Вам! Когда малыши родятся, напишите сколько их Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ellinka
Любитель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 44
Откуда: Украина, Николаев

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asia писал(а):

Ellinka, удачи Вам! Когда малыши родятся, напишите сколько их Улыбка

Непременно Улыбка .
Я еще много всего напишу, похоже Улыбка .
Сейчас пытаюсь заинтересовать кошку лотком. Никогда никого еще не приучала... Сейчас лотков стоит два - низкий с древесным наполнителем и высокий с мелким, больше похожим на песок. Пока - мимо...
А еще, у меня уже пунктик сформировался: я все время пытаюсь убедиться, что кошка, вопреки мнению хозяйки, не очень страдает от смены обстановки и отсутствия природы.
Деревьев дома и впрямь нет, трава тоже не растет, но я пока и не вижу, что она в них сильно нуждается. Практически все время ест и спит, днем, когда очень тепло - на полу, остальное время - в кресле. Ест все подряд, но сушку я пока убрала, оставила консервы (кушает вдвое больше, чем моя кунка, аж смотреть приятно Очень счастлив ). Ласковая очень, гладишь, переворачивается на спину тут же и урчит, как трактор.
В общем, вопросов пока два, что делать с лотком и не очень ли большой у нее стресс.
Ну, и вопрос карантина после общения с ветеринаром не очень прояснился...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009