CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Какой вес кошка может набрать за беременность *
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Iras
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Минск (Беларусь)

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 11:11    Заголовок сообщения: Какой вес кошка может набрать за беременность * Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста какой вес кошка может набрать за время беременности (скоттиш-фолд). В нашем клубе скзали следить чтоб кошь не набрала более 600-800 гр. (а то не родит), кормить её только кормами роял для персов или сиамов(они менее калорийные) и не в коем случае не для котят и беременных. Кошка постоянно просит есть, днями только ест и спит. Правы ли в клубе? И что делать если сильно будет поправляться? Садить на диету?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kamelya
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 11:48    Заголовок сообщения: Re: Какой вес кошка может набрать за беременность Ответить с цитатой

Iras писал(а):
кормить её только кормами роял для персов или сиамов(они менее калорийные) и не в коем случае не для котят и беременных.

вот это рекомендация Шок
слов нет вообще....

интересно - наверное на кормах слова "для беременных" просто так пишут???

если кошка сильно поправилась, то конечное надо координировать питание в конце беременности, но не настолько же...

у нас 47 день и кошка уже поправилась на 700гр и я ничего критичного в этом не вижу...
даю есть, сколько в нее влезает Подмигивание

PS правда до беременности она на течках похудела на 300гр где-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня набирала почти 1500 грамм.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
frosia
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 708
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои тоже набирают до 1,5 кг в зависимости от количества котят. Я даже по привесу могу примерно прикинуть, сколько внутри Очень счастлив
_________________
To NEVER tell a human that
The world is really ruled by CATS!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминает ,когда в женской консультации все время орут-(ну не знаю,может сейчас не так,давно дело было Улыбка _-слишком поправляетесь,вес лишний,бедные тетки верят и ограничиваются в еде,потом рожают два кило.
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iras
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Минск (Беларусь)

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто везде пишут- корм должен быть сбалансированным, но не допускать ожирения т.к. котята будут слишком крупными и кошь не родит. Никак не пойму как не допустить этого ожирения, кормлю Роялом для котят и беременных, ест действительно очень часто и много, толстеет. Убирать корм не могу- в доме еще котенок живет, да и стоит ли- ведь ограничивать в еде их тоже нельзя. Так как найти ту грань- за которой уже ожирение Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 18:18    Заголовок сообщения: Re: Какой вес кошка может набрать за беременность Ответить с цитатой

Iras писал(а):
Подскажите пожалуйста какой вес кошка может набрать за время беременности (скоттиш-фолд). В нашем клубе скзали следить чтоб кошь не набрала более 600-800 гр. (а то не родит), кормить её только кормами роял для персов или сиамов(они менее калорийные) и не в коем случае не для котят и беременных. Кошка постоянно просит есть, днями только ест и спит. Правы ли в клубе? И что делать если сильно будет поправляться? Садить на диету?

Безумие какое-то. Шок
Кормить высококалорийными кормами для котят, которые кстати, производители рекомендуют для беременных и кормящих мамочек.
А при такой диете это просто изуверство и садизм, растущие котята из нее и так все соки тянут, а вы ее еще и ограничить хотите.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
August-gold
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Южный Округ

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кормить надо нормально, кошки редко переедают, а уж беременная кошь должна хорошо кушать, и ограничивать ее в еде нельзя. Подумайте, насколько сбалансирован корм, если кальция маловато, надо еще давать кальциди. А вообще, помимо сушек, я бы еще и мясо давала. Кошь надо взвешивать, если все в порядке, вес постепенно нарастает. Если помет большой (5 котят), то мои 1 кг набирают, или чуть более Отлично! Ограничивать в питании можно где-то на последней неделе. Здоровая упитанная сильная кошь рожает лучше Очень счастлив Хотя осложнения, конечно, могут быть, но это очень часто не с ожирением связано, а с патологией родов. Хорошеньких котяток Вам Отлично!
_________________
Пусть Ваше золотое лето
обильем славится плодов...

Питомник My-Mirage приветствует всех Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще никогда и никому не ограничиваю корм, а кошки вместе с подростками и котятами у меня в принципе на усиленном питании, все едят киттен.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Faina
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Алматы, Казахстан

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frosia писал(а):
Мои тоже набирают до 1,5 кг в зависимости от количества котят. Я даже по привесу могу примерно прикинуть, сколько внутри Очень счастлив


А сколько вы прикидываете на 1,5 кг? И еще, может мой вопрос покажется смешным, кошка должна поправляться в других местах, кроме живота? Моя вот, например, при небольшом животе нарастила шею и плечи. Прибавила уже больше 1 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009