CATS-форум :: Поговорим о кошках

Biomill корм мнения

Автор: Бурмишу   17 Май, Вс, 2009 23:11
Темку в архиве почитала.Обратил моё внимание этот корм на себя,потому как по отзывам хозяев,кормивших кошек и собак,улучшается значительно качество шерсти (ну а это без общего внутреннего улучшения состояния в принципе и не возможно).
Заказала старшему,нам сейчас разрешили кроме лечебки,что то другое покушать,и хочу послушать мнения кормивших этим кормом и ,может быть,обратить на него внимание тех кто впервые про него слышит.
Автор: Mula   17 Май, Вс, 2009 23:26
У одной моей знакомой у кошки была сильная аллергия,и она лечила ее очень долго и безуспешно.Перепробовала очень много кормов,и вет диет против аллергии.И ей помог только корм Биомилл,аллергия прошла.Я считаю что это достойный корм.И что очень редко,имеет сертификат качества.Но цена кажется очень дорогая
Автор: Бурмишу   17 Май, Вс, 2009 23:33
Да нет,цена приемлимая,вроде 500 гр-229 руб., 2 кг-785 руб. Хилз 2 кг, уже больше тысячи (это s/d ).
Его очень хвалили хозяева шарпеев,а эта порода супер капризная в еде.
Автор: Mula   17 Май, Вс, 2009 23:44
Biomill- это швейцарский корм, а как известно швейцарцы заботятся о своей репутации, взять хотя бы для примера швейцарские банки- репутация надежности во всем мире..
Вот статейка, почитайте:

Корм для животных BiOMill производится в ШВЕЙЦАРИИ, в России он уже 3 c лишним года, и обычно примерно после такого же срока, большинство других компаний по производству корма начинают открывать заводы и налаживать производство непосредственно у нас в России, так как для того, чтобы привезти корм из заграницы нужны большие затраты. Затраты проявляются в таможенных налогах, транспортных перевозках и поверьте, этот список достаточно продолжительный… Чтобы снизить стоимость – начинают строить заводы в России, но Швейцарская компания BiOMill категорически против этого. Объяснить почему?!

Во-первых, корм – ШВЕЙЦАРСКИЙ, а швейцарцы, как всем известно, свою репутацию всегда ставят превыше всего, следовательно, за качество они отвечают. Если построить завод BiOMill’а в России, то давайте смотреть правде в глаза, качество продукта – заметно снизится, что и происходит с продуктами и кормами других производителей.

Во-вторых, у компании BiOMill имеется сертификат HACCP, который получить очень и очень сложно! Специальная комиссия следит за производством и контролирует качество на протяжении 5 лет, и если территория, на котором находится производство, а также состав продукта полностью соответствует требованиям, то только после этого всего и выдаётся сертификат! Такого сертификата нет ни у одного корма в России, кроме корма BiOMill. Определить это очень легко! Несмотря на то, что многие производители корма утверждают, что у них есть этот сертификат – проверить это нетрудно! Взгляните на упаковку – нашли его – НЕТ?! Значит легко и просто можно сделать вывод, что Вас просто напросто обманули…

Самое главное преимущество этого корма в том, что он абсолютно органичен! В нем нет никаких специальных химических добавок, красителей и генетически модифицированных продуктов! В кормах содержится от 40-70% СУХОГО МЯСА! Покупателя постоянно обманывают тем, что на упаковках других производителей пишется, что “содержания мяса в корме 20%”. Но мало кто знает, чем фраза “СУХОЕ МЯСО” отличается от просто “МЯСО”. Мясо, как известно, на 80% состоит из воды… Вывод о количестве содержания сухого мяса в других кормах можете сделать сами.

Пару слов об упаковке: Корм класса «Суперпремиум» по «статусу своего качества» (во всем мире это известно любому владельцу животных) не может быть упакован в бумажный пакет, в пакет с прослойкой из пленки, полиэтилена или просто в полиэтиленовый пакет. Лучше всего сохраняет свои качества корм в алюминиевой упаковке, которая не дает доступа кислороду, благодаря чему витамины не разлагаются.
Автор: Бурмишу   18 Май, Пн, 2009 08:56
Спасибо! Будем надеяться,что они по прежнему предерживаются высокого качества.
Автор: Верун   18 Май, Пн, 2009 09:10
Вот нашла на одном сайте состав
Биомилл с лососем:
Состав: сушеное мясо птицы (индейка, цыпленок, 48%), рыба (лосось 14%), птичий жир (индейка, цыпленок), гидролизат печени птицы, рыбий жир, пшеница, кукурузная клейковина, рис, кукуруза, мякоть сахарной свеклы, цельные соевые бобы, минеральные вещества, зародыши пшеницы, пивные дрожжи, микроэлементы, DL-метионин, витамины. Все сырье, включая производство и упаковку, имеет международный экологический сертификат.
Гарантированный анализ: протеины 29%, жир 15%, зола 6%, волокна 2%, кальций 1 %, фосфор 0,7%, магний 0,09%, витамин А 10000 ед/кг, витамин Д3 1500 ед/кг, витамин Е (а-токоферол) 100 мг/кг, сульфат железа 140 мг/кг, сульфат меди 12 мг/кг, таурин 1500 мг/кг. Без консервантов и красителей.

С курицей:
Состав: сушеное мясо птицы (индейка, цыпленок 54%), птичий жир (индейки, цыпленка), гидролизат печени птицы, рыбная мука, рыбий жир, кукуруза, пшеница, мякоть сахарной свеклы, цельные соевые бобы, минеральные вещества, рис, зародыши пшеницы, пивные дрожжи, микроэлементы, DL-метионин, витамины. Все сырье, включая производство и упаковку, имеет международный экологический сертификат.
Гарантированный анализ: протеины 29%, жир 15%, зола 6%, волокна 2%, кальций 1%, фосфор 0,7%, магний 0,09%, витамин А 10000 ед/кг, витамин Д3 1500 ед/кг, витамин Е(а-токоферол) 100мг/кг, сульфат железа 140 мг/кг, сульфат меди 12 мг/кг, таурин 1500 мг/кг. Без консервантов и красителей.

Детский:
Состав: сушеное мясо птицы (индейка, цыпленок 51%), птичий жир (индейка, цыпленок), гидролизат печени птицы, рыбий жир, рыбная мука, цельные соевые бобы, кукуруза, рис, пшеница, яичный порошок, протеины картофеля, мякоть сахарной свеклы, минеральные вещества, зародыши пшеницы, DL-метионин, таурин, микроэлементы, витамины. Все сырье, включая производство и упаковку, имеет международный экологический сертификат.
Гарантированный анализ: протеины 32%, жир 19%, неочищенная зола 7%, неочищенное волокно 2%, кальций 1,2%, фосфор 0,8%, магний 0,09%, витамин А20000 ед./кг, витамин Д3 2000 ед./кг, витамин Е (а-токоферол) 600 мг/кг, сульфат железа 160 мг/кг, сульфат меди 25 мг/кг. Без консервантов и красителей.

Для привередливых:
Состав: сушеное мясо ягненка (16%) и продукты птичьего мяса (индейка, цыпленок 31%), птичий жир (индейка, цыпленок), гидролизат печени птицы, рыбий жир, рыбная мука, кукурузная клейковина, рис, мякоть сахарной свеклы, кукуруза, цельные соевые бобы, протеины картофеля, зародыши пшеницы, минеральные вещ-ва, цеолит, пивные дрожжи, микроэлементы, DL-метионин, витамины. Все сырье, включая производство и упаковку, имеет международный экологический сертификат.
Гарантированный анализ: протеины 35%, жир 12%, зола 6,5% , неочищенное волокно 5%, пищевые волокна 10%, фосфор 0,6%, магний 0,1%, витамин А 10000 ед/кг, витамин Д3 1500 ед/кг, витамин Е (а-токоферол) 120 мг/кг, таурин 1500 мг/кг, сульфат железа 140 мг/кг, сульфат меди 20 мг/кг. Без консервантов и красителей.

Для кошек с аллергией на все виды мяса и профилактика мочекаменных заболеваний от 4 мес. Рекомендуется для проблемных кошек (аллергия, выпадение шерсти, чувствительный желудок, профилактика и лечение мочекаменной болезни). Так же рекомендуется ветеринарными специалистами в области лечебного питания кошек для кастрированных и стерилизованных животных:

Состав: сушеное мясо Норвежского лосося , морская высококачественная рыба (сельдь) из Норвегии (35 %), отборный рис (19 %), животные жиры, протеины картофеля, мякоть сахарной свеклы, яйца, гидролизат печени птицы, зародыши пшеницы, пивные дрожжи, лецитин, юкка экстракт, минеральные вещества, олиго элементы, сбалансированный комплекс витаминов.
Все сырье, включая производство и упаковку, имеет международный экологический сертификат.
Гарантированный анализ: протеины 37%, жиры 19%, зола 7%, неочищенное волокно 2%, кальций 1%, фосфор 0,7%, магний 0,09%, жирные кислоты Омега-6: 2,8%, и Омега-3: 1,8%. Витамин А 10000 ед/кг, витамин Д3 1500 ед/кг, витамин Е (а- токоферол) 200 мг/кг, витамин С 50 мг/кг, биотин 0,8 мг/кг, DL-метионин 2000 мг/кг, таурин 1500мг/кг, L-карнитин 250 мг/кг, юкка экстракт 300 мг/кг. Сульфат железа 120 мг/кг, сульфат меди 15 мг/кг, селениум 250 мг/кг, антиоксидант: растительный экстракт с высоким содержанием токоферолов ( токоферолы в натуральном соотношении) и витамин С. Без консервантов, красителей, ГМО.

Что скажете?

Я его тоже себе на заметочку взяла..
Автор: danea   18 Май, Пн, 2009 10:59
только вот в реале состав выглядит не так.
а вот так (состав с курицей):
сушенная курица и говядина, рис, кукуруза, животный и растительный жир, пшеница, пульпа свеклы, соевые бобы, гидролезированный протеин кукурузы, протеин картошки, рыбный протеин, ростки пшеницы, соль, рыбий жир, микроэлементы, витамины.

скорее всего говядину заменяют на индейку и курицу.
НО согласитесь состав отличается разительно! опять наши дистрибуторы прикрасили состав.
по животному белку нельзя сказать что этот корм очень богат, за то растительного сколько и какого угодно. так что на счет 51% сушенной птицы приврали либо это % еще не высушенного сырья
Честно не пойму как такой состав может хорошо идти аллергикам когда там все основные аллергены присудствуют
http://www.biomill.ch/en/cat-range/premium-range.html
Автор: Верун   18 Май, Пн, 2009 11:48
да уж..
Автор: Бурмишу   18 Май, Пн, 2009 14:33
Получу корм завтра-посмотрю состав. Да ,они претендуют на то,что 51 проц.мяса,мол это их принципиальное отличие...
Всяко интересней Хилза и Рояла.
Интересно попробовать корм с олиггоэлементам.Пробиотики в Игл Пак нам не пошли..
Автор: danea   18 Май, Пн, 2009 15:27
мне вот интересно если они себя так хотят отличить от остальных, то почему на официальном сайте нет этой инфы и только наши дистрибуторы решили это отметить.
да и если логически подумать если там столько мясо СУХОГО, то нет необходимости класть дополнительно столько растительных белков.

Я больше чем уверена что 51% это мясо до сушки (после сушки оно уменьшается где то на 80%)
наши дистрибуторы заведомо вводят покупателя в заблуждения, что в корме 50% сухого мяса и 50% всего остальное. что по сути вранье.

кстати сейчас глянула по внимательней, там еще и иск. консерванты есть.

конечно состав по лучше хиллса и рк, но я б не сказала что на много + наши как всегда приврали для приукраса. + он стоит дороговато для своего состава
Автор: Бурмишу   18 Май, Пн, 2009 19:30
Вот нашла форум по этому кому.Кого заинтересовало-можно почитать http://forum.mau.ru/posting.php?mode=reply&t=63886&sid=4070d69589d77cb9870f11deab24b807
Автор: Верун   18 Май, Пн, 2009 20:42
как придёт корм напишите пожалуйста состав сюда..
Автор: Бурмишу   18 Май, Пн, 2009 22:09
Напишу.Жду его завтра.
Автор: Happyginger   18 Май, Пн, 2009 23:06
Мои киски кушают уже год - шерсть и правда у всех в отличном состоянии. Беременные и кормящие кошки не очень сильно теряют кондицию и быстро восстанавливаются. Кот, который привередлив в еде, на Биомиле в хорошем для него весе и шерстка лоснится. Из минусов - очень "заруфичилась" серебристая кошка, проверено, что при переводе на РК руфизм исчезает почти полностью.. Но у РК много своих минусов. Если заказывать оптом в ардексе, то не так уж и дорого.
Автор: Бурмишу   19 Май, Вт, 2009 10:40
Да,отзывы очень похожи у всех кто кормит.Потемнение шерсти,на фоне её улучшения.
Ещё правда,собаководы жалуются на больше количество отходов
Автор: Бурмишу   19 Май, Вт, 2009 21:00
Только что получила заказ.Биомилла мне не дали,не обьяснив причину.Зато получила наполнитель и мыльные пузыри
Автор: Raymond van Barneveld   20 Май, Ср, 2009 12:00
Оговорюсь сразу, что свою животинку я Биомиллом не кормила. Но несколько лет назад работала в фирме, которая занимается его поставками на российский рынок.
Сертификаты там- настоящие, не подделка и логистики ругались, что проще детское питание привезти, что-то там крайне сложно и жутко строго))))))
Своего йорка хозяйка фирмы кормила именно Биомиллом, не думаю, что из соображений экономии.
В общем, корм, видимо, качественный.
Автор: Belyana   20 Май, Ср, 2009 12:53
У нас его через 2 недели собираются выводить из асортимента магазина Может стоит резко поднять продажи, чтоб оставили
Коллега пркупала своим бенгалам, кошка-закопала, а кот схомячил. Правда сказала, что на вид он очень сухой, прям камешки, в отличие от тего же хиллса и боша, совсем не маслянистый и твёрдый.
Автор: Бурмишу   20 Май, Ср, 2009 19:43
В Спб его ни в Ваке,ни в Лемуре не бывает.Значит только через интернет.
Автор: Бурмишу   22 Май, Пт, 2009 15:48
Заказала,получила. Вот состав http://smages.com/d1/e4/d1e4c96cd7ef11b322570413cfd709ec.jpg.htm
Автор: Deigo   05 Авг, Ср, 2009 16:47
Он есть в 38 попугаях. Очень недорого, кстати. Пока не пробовали - кот, видимо, сытый. К тому же он никогда на еду не бросается. Малоежка.
Автор: Бурмишу   06 Авг, Чт, 2009 09:28
Беру в интернет -магазине Петшоп. Слышала,что бывает в Метро,но туда не хожу.Больше в рознице нигде его не видела.
38 попугаев в СПб или Москве?
Автор: yarina-s   07 Авг, Пт, 2009 21:39
Я кормила прошлый год котят детским Биомиллом. Очень нравилось. Малышам размачивала именно в теплой воде, процесс этот довольно долгий, не менее 40 минут. Причем в муку и кашу корм не превращался. Стул был отличный, котята росли хорошо. Но из-за перебоев в поставках пришлось отказаться Мы из Ярославля.
Если кто-то покупает оптом в Москве, подскажите адресок Взрослый понравился меньше.
Начинает складываться мнение, что чем темнее и тверже корм, тем он лучше усваивается кошками, а для наших лысых любителей поесть это очень хорошо
Автор: Deigo   18 Авг, Вт, 2009 10:24
Бурмишу писал(а):

38 попугаев в СПб или Москве?

В СПб.
Автор: Апельсин   19 Авг, Ср, 2009 18:29
Happyginger писал(а):
.... Но у РК много своих минусов. Если заказывать оптом в ардексе, то не так уж и дорого.
Одно время сидели на Биомиле, но недолго, все было нормально. Вот уже год на РК. Что-то мне последняя партия РК сильно не понравилась - коты поблекли, облысели, похудели Сегодня опять заказала биомил. Посажу котов только на него. Через месяц скажу есть ли явное улучшение. Много какашек или их противный запах я потерплю как-нить. Тоже заказываю в Ардексе. Если мешок 7.5 кг брать, то цена не столь шокирующая (2 с небольшим тыщи, зависит от вида корма), как за самые маленькие мешочки (300 рублей за 500 граммов в соседнем магазине).
Автор: Бурмишу   19 Авг, Ср, 2009 20:35
Качество у Ардекса очень скачет!
Приходиться мириться с этим,но мешки по 2 кг ко мне приходили со сносным качеством через раз
Интернетмагазин,конечно предлагает мне не брать,раз такое дело,но т.к. мне нравится только Биомилл,закидываю мешок на полку ,а потом наверное вынесу на помойку (с нормальным сроком годности корм пахнет затхло).Зарегистрировалась на форуме Ардекса, да только свой вопрос на форуме по этому поводу так и не увидела.
Автор: Siama   19 Авг, Ср, 2009 23:24
Бурмишу,а как давно вы на Биомилле сенсетив?Анализы на нем сдавали (не только мочу,но и кровь)?он действительно препятствует МКБ и (или) ее развитию?какой РН мочи в нем заявлено?
Автор: Бурмишу   20 Авг, Чт, 2009 09:54
Кормим месяца 2.Анализы лучше,чем на чём-то другом,струвиты уменьшились в размерах,но РН он даёт нам 6,5,а это вехний допустимый предел.Корм ,именно с профилактикой,восхитительно вкусный (ела сама).Полностью на рыбе.Этот корм они очень любят.Выглядят коты отличо.
Кровь не сдавали,т.к. очень вертлявые и не дадут их держать,это только давать наркоз им,а этого делать я не хочу.
Автор: Нора   20 Авг, Чт, 2009 10:21
У нас к концу двухкилограммовой пачки образовались запоры и закупорка кишечника какашками, лечиться замучились. Хотя, не исключаю вероятность простого совпадения, но биомилл теперь за километр обхожу.
Автор: Бурмишу   20 Авг, Чт, 2009 11:34
У вас кот наверное активно его кушал. Я больше нормы не даю,корм у меня не в свободном доступе.Это отличный корм.
Автор: Нора   20 Авг, Чт, 2009 16:15
Нет, у нас кошка наоборот малоежка, я не знала, как бы ее накормить. Уж мучили мы мучили этот пакет, так и не домучили. А сначала-то она его с удовольствием ела. У каждого животного своя индивидуальная реакция может быть на любой корм, так что если отзывы в основном хорошие - значит корм хороший.
Автор: Siama   20 Авг, Чт, 2009 17:40
Бурмишу,в Sensible 37% протеина-не многовато для кастратов?
А про анализ крови я спросила потому,что у нас сейчас ситуация (к Биомиллу отношения не имеет):удалось собрать мочу,понесла на анализ и обнаружены в ней печеночные показатели и белок у обоих сиамчиков,а у старшего и холецистит.Пришлось сдавать и биохимию.На какой корм грешить-неизвестно,были всякие от Рканина до Фелиде.Сейчас лечимся.
Автор: Бурмишу   20 Авг, Чт, 2009 19:48
Я считаю много-это 45,а иначе опять одна кукуруза,и на пачке написано,что этот корм специально сбалансирован с малым количеством углеводов.
Автор: Mula   20 Авг, Чт, 2009 19:51
Биомилл-это отличный корм!!! Я слышала про него отличные отзывы.Даже очень больные кошки на нем восстанавливались.Я думаю что он гораздо лучше чем Оридежн или Акана.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru