CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Biomill корм мнения
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 23:11    Заголовок сообщения: Biomill корм мнения Ответить с цитатой

Темку в архиве почитала.Обратил моё внимание этот корм на себя,потому как по отзывам хозяев,кормивших кошек и собак,улучшается значительно качество шерсти (ну а это без общего внутреннего улучшения состояния в принципе и не возможно).
Заказала старшему,нам сейчас разрешили кроме лечебки,что то другое покушать,и хочу послушать мнения кормивших этим кормом и ,может быть,обратить на него внимание тех кто впервые про него слышит.
_________________
Вся ответственность всегда на хозяине
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У одной моей знакомой у кошки была сильная аллергия,и она лечила ее очень долго и безуспешно.Перепробовала очень много кормов,и вет диет против аллергии.И ей помог только корм Биомилл,аллергия прошла.Я считаю что это достойный корм.И что очень редко,имеет сертификат качества.Но цена кажется очень дорогая Отлично!
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет,цена приемлимая,вроде 500 гр-229 руб., 2 кг-785 руб. Хилз 2 кг, уже больше тысячи (это s/d ).
Его очень хвалили хозяева шарпеев,а эта порода супер капризная в еде.
_________________
Вся ответственность всегда на хозяине
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Biomill- это швейцарский корм, а как известно швейцарцы заботятся о своей репутации, взять хотя бы для примера швейцарские банки- репутация надежности во всем мире..
Вот статейка, почитайте:

Корм для животных BiOMill производится в ШВЕЙЦАРИИ, в России он уже 3 c лишним года, и обычно примерно после такого же срока, большинство других компаний по производству корма начинают открывать заводы и налаживать производство непосредственно у нас в России, так как для того, чтобы привезти корм из заграницы нужны большие затраты. Затраты проявляются в таможенных налогах, транспортных перевозках и поверьте, этот список достаточно продолжительный… Чтобы снизить стоимость – начинают строить заводы в России, но Швейцарская компания BiOMill категорически против этого. Объяснить почему?!

Во-первых, корм – ШВЕЙЦАРСКИЙ, а швейцарцы, как всем известно, свою репутацию всегда ставят превыше всего, следовательно, за качество они отвечают. Если построить завод BiOMill’а в России, то давайте смотреть правде в глаза, качество продукта – заметно снизится, что и происходит с продуктами и кормами других производителей.

Во-вторых, у компании BiOMill имеется сертификат HACCP, который получить очень и очень сложно! Специальная комиссия следит за производством и контролирует качество на протяжении 5 лет, и если территория, на котором находится производство, а также состав продукта полностью соответствует требованиям, то только после этого всего и выдаётся сертификат! Такого сертификата нет ни у одного корма в России, кроме корма BiOMill. Определить это очень легко! Несмотря на то, что многие производители корма утверждают, что у них есть этот сертификат – проверить это нетрудно! Взгляните на упаковку – нашли его – НЕТ?! Значит легко и просто можно сделать вывод, что Вас просто напросто обманули…

Самое главное преимущество этого корма в том, что он абсолютно органичен! В нем нет никаких специальных химических добавок, красителей и генетически модифицированных продуктов! В кормах содержится от 40-70% СУХОГО МЯСА! Покупателя постоянно обманывают тем, что на упаковках других производителей пишется, что “содержания мяса в корме 20%”. Но мало кто знает, чем фраза “СУХОЕ МЯСО” отличается от просто “МЯСО”. Мясо, как известно, на 80% состоит из воды… Вывод о количестве содержания сухого мяса в других кормах можете сделать сами.

Пару слов об упаковке: Корм класса «Суперпремиум» по «статусу своего качества» (во всем мире это известно любому владельцу животных) не может быть упакован в бумажный пакет, в пакет с прослойкой из пленки, полиэтилена или просто в полиэтиленовый пакет. Лучше всего сохраняет свои качества корм в алюминиевой упаковке, которая не дает доступа кислороду, благодаря чему витамины не разлагаются. Отлично!
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Будем надеяться,что они по прежнему предерживаются высокого качества.
_________________
Вся ответственность всегда на хозяине
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашла на одном сайте состав
Биомилл с лососем:
Состав: сушеное мясо птицы (индейка, цыпленок, 48%), рыба (лосось 14%), птичий жир (индейка, цыпленок), гидролизат печени птицы, рыбий жир, пшеница, кукурузная клейковина, рис, кукуруза, мякоть сахарной свеклы, цельные соевые бобы, минеральные вещества, зародыши пшеницы, пивные дрожжи, микроэлементы, DL-метионин, витамины. Все сырье, включая производство и упаковку, имеет международный экологический сертификат.
Гарантированный анализ: протеины 29%, жир 15%, зола 6%, волокна 2%, кальций 1 %, фосфор 0,7%, магний 0,09%, витамин А 10000 ед/кг, витамин Д3 1500 ед/кг, витамин Е (а-токоферол) 100 мг/кг, сульфат железа 140 мг/кг, сульфат меди 12 мг/кг, таурин 1500 мг/кг. Без консервантов и красителей.

С курицей:
Состав: сушеное мясо птицы (индейка, цыпленок 54%), птичий жир (индейки, цыпленка), гидролизат печени птицы, рыбная мука, рыбий жир, кукуруза, пшеница, мякоть сахарной свеклы, цельные соевые бобы, минеральные вещества, рис, зародыши пшеницы, пивные дрожжи, микроэлементы, DL-метионин, витамины. Все сырье, включая производство и упаковку, имеет международный экологический сертификат.
Гарантированный анализ: протеины 29%, жир 15%, зола 6%, волокна 2%, кальций 1%, фосфор 0,7%, магний 0,09%, витамин А 10000 ед/кг, витамин Д3 1500 ед/кг, витамин Е(а-токоферол) 100мг/кг, сульфат железа 140 мг/кг, сульфат меди 12 мг/кг, таурин 1500 мг/кг. Без консервантов и красителей.

Детский:
Состав: сушеное мясо птицы (индейка, цыпленок 51%), птичий жир (индейка, цыпленок), гидролизат печени птицы, рыбий жир, рыбная мука, цельные соевые бобы, кукуруза, рис, пшеница, яичный порошок, протеины картофеля, мякоть сахарной свеклы, минеральные вещества, зародыши пшеницы, DL-метионин, таурин, микроэлементы, витамины. Все сырье, включая производство и упаковку, имеет международный экологический сертификат.
Гарантированный анализ: протеины 32%, жир 19%, неочищенная зола 7%, неочищенное волокно 2%, кальций 1,2%, фосфор 0,8%, магний 0,09%, витамин А20000 ед./кг, витамин Д3 2000 ед./кг, витамин Е (а-токоферол) 600 мг/кг, сульфат железа 160 мг/кг, сульфат меди 25 мг/кг. Без консервантов и красителей.

Для привередливых:
Состав: сушеное мясо ягненка (16%) и продукты птичьего мяса (индейка, цыпленок 31%), птичий жир (индейка, цыпленок), гидролизат печени птицы, рыбий жир, рыбная мука, кукурузная клейковина, рис, мякоть сахарной свеклы, кукуруза, цельные соевые бобы, протеины картофеля, зародыши пшеницы, минеральные вещ-ва, цеолит, пивные дрожжи, микроэлементы, DL-метионин, витамины. Все сырье, включая производство и упаковку, имеет международный экологический сертификат.
Гарантированный анализ: протеины 35%, жир 12%, зола 6,5% , неочищенное волокно 5%, пищевые волокна 10%, фосфор 0,6%, магний 0,1%, витамин А 10000 ед/кг, витамин Д3 1500 ед/кг, витамин Е (а-токоферол) 120 мг/кг, таурин 1500 мг/кг, сульфат железа 140 мг/кг, сульфат меди 20 мг/кг. Без консервантов и красителей.

Для кошек с аллергией на все виды мяса и профилактика мочекаменных заболеваний от 4 мес. Рекомендуется для проблемных кошек (аллергия, выпадение шерсти, чувствительный желудок, профилактика и лечение мочекаменной болезни). Так же рекомендуется ветеринарными специалистами в области лечебного питания кошек для кастрированных и стерилизованных животных:

Состав: сушеное мясо Норвежского лосося , морская высококачественная рыба (сельдь) из Норвегии (35 %), отборный рис (19 %), животные жиры, протеины картофеля, мякоть сахарной свеклы, яйца, гидролизат печени птицы, зародыши пшеницы, пивные дрожжи, лецитин, юкка экстракт, минеральные вещества, олиго элементы, сбалансированный комплекс витаминов.
Все сырье, включая производство и упаковку, имеет международный экологический сертификат.
Гарантированный анализ: протеины 37%, жиры 19%, зола 7%, неочищенное волокно 2%, кальций 1%, фосфор 0,7%, магний 0,09%, жирные кислоты Омега-6: 2,8%, и Омега-3: 1,8%. Витамин А 10000 ед/кг, витамин Д3 1500 ед/кг, витамин Е (а- токоферол) 200 мг/кг, витамин С 50 мг/кг, биотин 0,8 мг/кг, DL-метионин 2000 мг/кг, таурин 1500мг/кг, L-карнитин 250 мг/кг, юкка экстракт 300 мг/кг. Сульфат железа 120 мг/кг, сульфат меди 15 мг/кг, селениум 250 мг/кг, антиоксидант: растительный экстракт с высоким содержанием токоферолов ( токоферолы в натуральном соотношении) и витамин С. Без консервантов, красителей, ГМО.

Что скажете?

Я его тоже себе на заметочку взяла.. Подмигивание
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
danea
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 108
Откуда: Чехов, МО

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только вот в реале состав выглядит не так.
а вот так (состав с курицей):
сушенная курица и говядина, рис, кукуруза, животный и растительный жир, пшеница, пульпа свеклы, соевые бобы, гидролезированный протеин кукурузы, протеин картошки, рыбный протеин, ростки пшеницы, соль, рыбий жир, микроэлементы, витамины.

скорее всего говядину заменяют на индейку и курицу.
НО согласитесь состав отличается разительно! опять наши дистрибуторы прикрасили состав.
по животному белку нельзя сказать что этот корм очень богат, за то растительного сколько и какого угодно. так что на счет 51% сушенной птицы приврали либо это % еще не высушенного сырья
Честно не пойму как такой состав может хорошо идти аллергикам когда там все основные аллергены присудствуют
http://www.biomill.ch/en/cat-range/premium-range.html
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж.. Печаль
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получу корм завтра-посмотрю состав. Да ,они претендуют на то,что 51 проц.мяса,мол это их принципиальное отличие...
Всяко интересней Хилза и Рояла.
Интересно попробовать корм с олиггоэлементам.Пробиотики в Игл Пак нам не пошли..
_________________
Вся ответственность всегда на хозяине
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
danea
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 108
Откуда: Чехов, МО

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне вот интересно если они себя так хотят отличить от остальных, то почему на официальном сайте нет этой инфы и только наши дистрибуторы решили это отметить.
да и если логически подумать если там столько мясо СУХОГО, то нет необходимости класть дополнительно столько растительных белков.

Я больше чем уверена что 51% это мясо до сушки (после сушки оно уменьшается где то на 80%)
наши дистрибуторы заведомо вводят покупателя в заблуждения, что в корме 50% сухого мяса и 50% всего остальное. что по сути вранье.

кстати сейчас глянула по внимательней, там еще и иск. консерванты есть.

конечно состав по лучше хиллса и рк, но я б не сказала что на много + наши как всегда приврали для приукраса. + он стоит дороговато для своего состава
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009