CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Проблема с зубами.челюсть вылезла вперед.перекус?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Nic
Любитель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был случай.... Продвала котенка в 2,5 мес.... Прикус был идеальный... в пять месяцев его привезли на выставку, так вот..... Верхняя челюсть была длиннее нижней... Им на выставке такого наговорили..... Я даже говорить не буду.... В итоге они котенка в 6 мес кастрировали, а в восемь месяцев у него снова идеальный прикус... Это я понимаю из за развития??? Они его кормили(мне говорили, что мясом), а потом как оказалось кормили бульонами и не двали ни каких витаминок....
_________________
Жизнь даётся человеку один раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху, офигели и сказали :"А ну-ка, повтори!"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
FO
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 104
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недокус как мне говорили с развитием котенка выправляется часто.челюсть вырастает.еще можно котенку давать мясо жевать как раз развивать щеки и челюсть.
_________________
Женщина как кошка.Ты только думаешь что владеешь ею.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Радом
Любитель


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 1313
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nic писал(а):
Был случай.... Продвала котенка в 2,5 мес.... Прикус был идеальный... в пять месяцев его привезли на выставку, так вот..... Верхняя челюсть была длиннее нижней... Им на выставке такого наговорили..... Я даже говорить не буду.... В итоге они котенка в 6 мес кастрировали, а в восемь месяцев у него снова идеальный прикус... Это я понимаю из за развития??? Они его кормили(мне говорили, что мясом), а потом как оказалось кормили бульонами и не двали ни каких витаминок....


Дык.... Я о том же писала Подмигивание Надо подождать Улыбка Рано делать выводы о стерелизации...
_________________
"Чем меньше думаешь, тем больше единомышленников!" - ЮМОР-FM
"Умные говорят тихо и только дураки орут"- М. Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Корица
Любитель


Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 2
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои пять копеек - кошка, что недавно была у нас на вязке. Окрас очень хорош, действительно сильный подбородок - заводчица когда-то её хотела оставлять себе в разведение. Но - вылез перекус. Продала под кастрацию. К году перекус ушел, остался просто хороший подбородок. Новые хозяева оформили все доки и выставляются, интера закрыли.

Подождите переживать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zhenya
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 303
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мои пять копеек. Жевать, массировать и прочее в том же духе - это из облласти психотерапии для хозяина. Достался ген такой, жуй не жуй...
Мое мнение таково - если уж вылезло (именно перекус у британа, скоттиша), так со временем только хуже станет. А если, как посоветовали Вам тут, еще и с длинноносым котом повязать, то фишка может так лечь, что вместо идеального прикуса у детей не только перекусы, но и перекосы будут. А это куда "прикольнее"...
Вязать кошку с перекусом... А смысл??? Я понимаю, когда много лет назад персятники все это проходили, тогда приличные особи в дефиците были. Получали перекушеных котят, чистили линии, теряли время на это. А сейчас. Зачем сознательно создавать себе проблемы, когда можно всего этого избежать? Все что хочешь, и тип, и окрас, все найти можно. Было бы желание.
Посмотрите до 8-9 мес, что будет. Насколько перекус разовьется, ну и примете решение. А любить и в стерилизованном состоянии ничего не мешает.
А полагаться на мнение экспертов... К сожалению и такие добренькие эксперты есть, которые проблемы челюстей вообще не видят... У таких и ЧМ закрыть с перекусом 4 мм можно, но ведь факт наличия дефекта остается...
_________________
Я люблю Вас, люди! И готовить умею! © Доктор Лектор
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
А если, как посоветовали Вам тут, еще и с длинноносым котом повязать

Вообще-то никто такого не советовал, это были предположения самого автора.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zhenya
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 303
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще-то никто такого не советовал, это были предположения самого автора.


Пардон, пардон!!! Конфуз
_________________
Я люблю Вас, люди! И готовить умею! © Доктор Лектор
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FO
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 104
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам 7 месяцев.глаза у моей шотландки стали огромные и красивые! Больше даже чем у взрослой британки.уши привстали слегка но маленькие и хорошенькие.окрас цветет и становится лучше.уже пыталась один раз просить кота.думаю ложная тревога.перекус есть 1 Мм .эх..."потеря потерь" стерилизовать не буду.решила все таки поискать хорошего котика и поглядеть потом что получится.
_________________
Женщина как кошка.Ты только думаешь что владеешь ею.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatmir
Любитель


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть кош-страйт с перекусом 1,5 мм. Но Ch. закрыли. Повязали... 4 котенка. Перекуса нет ни у одного. Даже "тяжелого подбородка" нет. Получается, что не всегда этот признак вылезает наружу?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну естественно! Вязка с гармоничной головой может исправить прикусы у потомства.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 4 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009